Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину

Интересную историю рассказали челябинские судебные приставы. У них в разработке была женщина, которая взяла три кредита на общую сумму в 1,4 млн рублей. По долгам она платить не спешила. Было известно, что у нее в собственности есть иномарка, которую можно пустить с молотка и покрыть часть кредитов.


На звонки и вызовы судебных приставов жительница Челябинска не отвечала. Тогда судебные приставы решили поискать даму в соцсетях. Попытка увенчалась успехом. Оказалось, что должница работает мастером маникюра и у себя на странице написала, что «принимает запись на ноготочки».


— Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован. Судя по информации ГИБДД, девушка недисциплинированна не только в финансовых обязательствах: на ней свыше 15 штрафов на сумму 9,7 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.


Теперь у маникюрши есть десять суток для погашения долга. Если этого не сделать, автомобиль уйдет с молотка.

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину Челябинск, Маникюр, ФССП, Судебные приставы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько нужно сделать ноготочков за 10 дней чтобы штраф оплатить?

раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В теории, если начать сотрудничество с приставами и выплачивать долг хотя бы мелкими суммами по частям, можно сохранить свою собственность. Но для этого надо дружить с головой ...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так у неё ещё и кредитов на полтора ляма

49
Автор поста оценил этот комментарий

разочарую тебя, но сраные ногтеточки зарабатывают ДОХУЯ.Вот реально, дохуища просто...у меня развился комплекс неполноценности от длительного обшения с такой дамой, при том что у меня запрлата далеко не самая плохая была на тот момент.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему бы им не дохуя зарабатывать, дамы любят красоту и несут хорошие деньги, да и маникюр не особо времени много затрачивает, поэтому 100-150 тыс/мес маникюрши вполне могут зарабатывать
раскрыть ветку (23)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы ещё не видели сколько косметологи зарабатывают.. там по 30-40к в день может выходить спокойно

раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это грязными, на одно кресло.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это чистыми за вычетом препаратов и аренды кабинета. Я про частников. А некоторые и вовсе на дому колют.

Достигается это довольно просто - берут серые препараты, а ценник ставят на процедуру как с белым

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с тем же успехом можно и пенсионерам газовые датчики продавать или телефоны отжимать в подъезде. Делать медицинские услуги, требующие лицензии вообще то на дому запрещено.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же пилинг не медицинская процедура (у меня пилинги берут вообще самим дома наносить, это уже по лёгкости на уровне обычной косметики). Как и биоармирование. Да и иньекционку средмеды делают уже не первый год, причем даже в клиниках. И всем похуй, главное чтоб препарат нормальный был (а серые продают те же самые компании, что и официально торгуют, например, все из одной коробки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у них довольно таки мерзкая работенка, поэтому оплачивается справедливо, я считаю
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у проктолога с гинекологом работа то мёд\

и у шахтёра с сантехником тоже...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот труд косметолога оплачивается достойно, а их-нет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так и дермато-венеролог в госбольничках получает не сильно дофига. А в косметологи идут как раз через эту специальность. Проктологи и прочие в частном секторе получают более чем прилично

Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас же "рынок всё исправит"

выходит обществу больше нужны ногтеточки, чем учителя и врачи? я не говорю уже о всяких пугачёвых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди готовы платить за ноготочки сколько платят, а вот врачам платит государство и соответственно уже оно не готово им платить адекватную зп.
Так что да, рыночек порешал госсектор.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не поминай черта к ночи, но еще учителя есть.

И автослесари (холод и железо приводят к артриту)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне справедливо. За меньшее, ну его нах в чужих неухоженных лапах ковыряться, а учитывая что где маникюр, там обычно и педикюр, вдвойне гадко. Да и чтоб стабильно получать чистыми эти 100 тыс/мес.(да хотя бы 50-60), учиться и практиковаться (хорошо если с оплатой материалов) нужно не меньше чем в большинстве других профессий.

Почему так бомбит именно от мастеров маникюра, загадка, дескать бесполезные, а для многих людей игровая индустрия, театр или производство алкашки и табака бесполезны т.к. не пользуются, но почему-то разработчиков, артистов или работников ликёроводочных и табачных заводов паразитами и нахлебниками не считают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ногтях ничего мерзкого нет, каждый в своих ногтях копался и ещё не умер. Если бы это была такая мерзкая работа, её бы не делала каждая вторая фифа. Бесполезность измеряется для общества, а не по тому, пользуешься конкретно ты или нет. Ногти первыми потеряют свою актуальность в случае любого катаклизма. А театры, алкоголь и игры актуальны даже во время войн. Даже в мирное время театр ты сам на коленке не сделаешь, а с ногтями любая женщина сама справляется, кроме ленивых и криворуких. Возросший спрос на маникюр - это просто веяние моды, считать это хоть сколько-то полезным глупо, косметологи и те важнее для общества. Медицинский, гигиенический педикюр, маникюр в запущенных случаях - да, это полезная часть этой сферы, но, что самое смешное, этим практически никто из «девочки, записываемся на ноготочки» не занимается, они тупо малюют ногти и рисуют на них цветочки (мало того, что бесполезнее этого выдумать что-то сложно, так это ещё и вызывает рвотный рефлекс у любого вменяемого человека, кто такие ногти видит), отказываясь от хоть сколько-то сложных дел.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо либо салон крутой найти, либо вджобывать, как конь, либо наработать жирную клиентскую базу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на любой работе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, в салоне оплата в основном сдельная+выход

1
Автор поста оценил этот комментарий

150 это прям не разгибаясь, но 50 точно

Автор поста оценил этот комментарий
Это ну очень хорошая зп, реальность намного печальней
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая в Волгограде (не центр) зарабатывает 80-90 в месяц, с 2 выходными и график не особо загружен, если возьмет больше часов то в 150 тыс выйдет, это грязными
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем выйти на нормальную зп, нужно нифигово вложиться и найти клиентов, а конкуренция довольно большая в этой области
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как-то играл одно время в пабге вместе с девушкой рандомной, она много времени в игре проводила. Спросил, хуле тут сидит, не работает, не учится? Оказалась мастером по ноготочкам. Работает обычно с 11-12 до 16-17. В день в среднем 2-3к, чаще больше. Думаю, ну заебись мастер ноготочков. Тут 5.5 лет учишься, чуть ли не звезду смерти проектируешь, чтобы получать аналогичные деньги.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не теряйся, открывай салон

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох, это не так просто,как вам кажется. Там такая иерархия у этих куриц...Вы даже представить не можете! Я, опять таки, от этой самой барышни узнал как все там происходит - охренел. Это в городе-миллионнике, все ногтеточки поконяются "главной ногтеточке". Супер влятельной и богатой, она супер-мастер и супер-тренер и владелица самых крутых и дорогих салонов,если ей дорогу перейти не договорившись -  она ваш салон обоссыт так,что к вам никто не сунется даже.  Там жесть просто, конкуренция безумная, и методы 90-х в ходу, только там не братва, а безумные бабы всем заправляют)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так просто или не просто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто всё непросто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сказать "просто", но на предложение "просто заработать просто" уже непросто сказать "просто" и начинается что-то просто непростое.

Или проще: "пиздеть - не мешки ворочать ноготочки делать"

3
Автор поста оценил этот комментарий
А курицами ты всех их презрительно зовешь потому что они больше тебя получают?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация в энергетике, посмотрел на мастеров и их ЗП и послал нахуй местную энергетику. Пять лет учебы почти 10 лет стажа, не самая плохая должность, ночные смены без праздников, а зп ниже.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот и всплыл мой бывший.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это врядли)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Провинция, кореш на заводе в соседнем городе 25-30 получает. Его подруга, на ноготочках 50, не более двух клиентов в день. Таки дела, малята.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... то есть не столица, т.е. маникюр/наращивание будут стоить ну пусть руб 700.

2*700*5 = 7000 в нед. за месяц 30. это если не болела не уезжала клиенты не перебежали....ну ок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не учитывает расходы? Я хз сколько это стоит, но глядя на своих маникюрщиц, не гребут они деньги лопатой.

А ещё, сколько неадекватны там тоже бывают, работа с людьми все же. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. я и доходы не могу такие насчитать какие пишут))))) а если еще и расходы отнять...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пятьдесят тысяч. Целый Нагльфар заманикюрить придётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо к нему обратиться за подсчетами

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку