2737

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину

Интересную историю рассказали челябинские судебные приставы. У них в разработке была женщина, которая взяла три кредита на общую сумму в 1,4 млн рублей. По долгам она платить не спешила. Было известно, что у нее в собственности есть иномарка, которую можно пустить с молотка и покрыть часть кредитов.

На звонки и вызовы судебных приставов жительница Челябинска не отвечала. Тогда судебные приставы решили поискать даму в соцсетях. Попытка увенчалась успехом. Оказалось, что должница работает мастером маникюра и у себя на странице написала, что «принимает запись на ноготочки».

— Сотрудница банка записалась к ней на процедуру, но пришла туда не одна, а в сопровождении судебного пристава. Автомобиль был арестован. Судя по информации ГИБДД, девушка недисциплинированна не только в финансовых обязательствах: на ней свыше 15 штрафов на сумму 9,7 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Теперь у маникюрши есть десять суток для погашения долга. Если этого не сделать, автомобиль уйдет с молотка.

Приставы «записались на ноготочки» к должнице в Челябинске, чтобы забрать у нее машину Челябинск, Маникюр, Фссп, Судебные приставы

Дубликаты не найдены

Отредактировал ELForcer 9 дней назад
+858

Я даже не знаю, есть ли более подходящая картинка к этой ситуации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+288
А я про эту картинку вспомнила
раскрыть ветку 34
+299
Он заявление на эту группу написал потом.
раскрыть ветку 6
+29
На фотке слева как будто он из симс
+11

Глянул сейчас его фотки в ВК, совершенно все заретушованы

+86
Просто интересно, он знает про зеркало? Он же страшный что пиздец
раскрыть ветку 14
-54
Ну если у человека достаточно мозгов, чтобы следить за внешностью и не попадать в новости на папином гелике, может и депутат неплохой получится
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+114
раскрыть ветку 1
+1
Пару бомжей в песочницу между тремя 17и этажками для ебли. Выезжаем!
0

А мне интересно, есть ли более подходящая ситуация к этой картинке

+219

Если бы новость была про гинеколога, ТС поставил бы такую картинку?

раскрыть ветку 56
+190

Что она там такое смешное увидела?

раскрыть ветку 49
+580

Историю посещений

раскрыть ветку 33
+29

Окрашенную раствором Люголя шейку матки, возможно, ацетобелый эпителий...

раскрыть ветку 2
+27
+38
раскрыть ветку 2
+5

гланды)

+2
Счётчик входящих 😁
+1
Рисунки пещерных человечков.
0
Морской бой играет
-2

Чё поговорку не знаешь? "Не смеши пизду, она и так смешная" ;-)

-5
Пизда - КАК ДЫНЯ
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Только халат отфотошопить на мундир ФССПшника :)
-9
Я б такую...
раскрыть ветку 4
+1
Ага, ты б такую. Полотенцем обмотай, что бы тебя девственница почувствовала.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+33
У меня вопрос. Какая судьба будет у её машины. Кто её потенциальный покупатель. Где можно найти такие аукционы. И какая стоимость у автомобиля? Никогда об этом не задумывалась, но чёт интересно стало.
раскрыть ветку 15
+21

Заходишь на сайт fssp.ru ищешь раздел торги. Там свой регион. На самом деле цены там порой даже выше рынка. Так что нажиться не получится. Лучше смотреть тогрги по банкротству. Там регулярно должны делать скидку если нет покупателей раз в квартал на энный процент.

раскрыть ветку 14
+61
Правилно пишите, на торгах продают говно и за дорого, потому что хорошое и за маленькие деньги разбирают организаторы этого бедлама и имеют хороший профит
раскрыть ветку 9
0

У нас один такой клиент есть. Постоянно по договору цессии выкупает долги и вступает в дела о банкротстве. Например, полуторамиллионный долг он купил за 27 тысяч.Но он нихуя ещё ни разу не вернул потраченные деньги. Но он верит, продолжает дальше покупать долги)))

раскрыть ветку 2
-1

нифига не нашел ни торгов ни чего то похожего

+76

на хитрую жопу всегда найдётся свой болт с резьбой

раскрыть ветку 10
-1

Причем с обратной резьбой.

раскрыть ветку 1
+4
Метчик или плашка все исправят :3
-14
А на каждый болт с резьбой, найдется жопа с лабиринтом.
раскрыть ветку 4
+3

как правило в такую жопу с лабиринтом вгоняют или задалбливают болт

раскрыть ветку 2
0
Норм шутка!
-24
15 штрафов на сумму 9,7 тысяч рублей, это что? Опечатка?
раскрыть ветку 2
+31

А что такого? Минимальный штраф 500р, 15 штрафов - минимум 7500. Часть штрафов дороже.

+12

свыше 15 штрафов. ваш Кэп

ещё комментарии
+31

В США просто засылают обученных оленей и они конфискуют часть оборудования(утюжки в данном случае).

раскрыть ветку 4
+2

Интересно, в  страховке есть пункт про оленя?

раскрыть ветку 3
+3

Конечно, ведь олени так часто нападают на салоны красоты(или что там), что в страховке специально прописывают пункт "нападение оленя"

раскрыть ветку 2
+4
Вопрос к ТС.
А с чего вдруг ваш первый пост именно об этом?
Вы контентмэйкер?
раскрыть ветку 1
+3

Я не имею отношения к пикабу. Давно здесь зарегистрирована, до этого момента была только читателем. Но пришла пора выйти из тени)

+6
С выше 15 штрафов? 16 что ли?
раскрыть ветку 1
+1

16,7

+3

И именно эту девушку с картинки щас заебут

+2
Нексия 2005 г.в. была иномаркой, полагаю ?)
+4

И сколько нужно сделать ноготочков за 10 дней чтобы штраф оплатить?

раскрыть ветку 44
+16

В теории, если начать сотрудничество с приставами и выплачивать долг хотя бы мелкими суммами по частям, можно сохранить свою собственность. Но для этого надо дружить с головой ...

+9

Так у неё ещё и кредитов на полтора ляма

+40

разочарую тебя, но сраные ногтеточки зарабатывают ДОХУЯ.Вот реально, дохуища просто...у меня развился комплекс неполноценности от длительного обшения с такой дамой, при том что у меня запрлата далеко не самая плохая была на тот момент.

раскрыть ветку 35
+23
Ну а почему бы им не дохуя зарабатывать, дамы любят красоту и несут хорошие деньги, да и маникюр не особо времени много затрачивает, поэтому 100-150 тыс/мес маникюрши вполне могут зарабатывать
раскрыть ветку 23
+16
Да, как-то играл одно время в пабге вместе с девушкой рандомной, она много времени в игре проводила. Спросил, хуле тут сидит, не работает, не учится? Оказалась мастером по ноготочкам. Работает обычно с 11-12 до 16-17. В день в среднем 2-3к, чаще больше. Думаю, ну заебись мастер ноготочков. Тут 5.5 лет учишься, чуть ли не звезду смерти проектируешь, чтобы получать аналогичные деньги.
раскрыть ветку 8
0
Вот и всплыл мой бывший.
раскрыть ветку 1
+3

Провинция, кореш на заводе в соседнем городе 25-30 получает. Его подруга, на ноготочках 50, не более двух клиентов в день. Таки дела, малята.

раскрыть ветку 3
+1

хм.... то есть не столица, т.е. маникюр/наращивание будут стоить ну пусть руб 700.

2*700*5 = 7000 в нед. за месяц 30. это если не болела не уезжала клиенты не перебежали....ну ок

раскрыть ветку 2
+3

Сто пятьдесят тысяч. Целый Нагльфар заманикюрить придётся.

0

Надо к нему обратиться за подсчетами

+7

Странно, почему только машину описали. Надо было все описывать,  в т.ч. все приблуды для "ноготочков".

раскрыть ветку 102
+49

Начаты лаки, полуиспользованные пилки и самое дорогое и сокровенное, лампу для сушки б/у? О даа, пол долга миком покроют.))

ещё комментарии
+46
Надо было все описывать, в т.ч. все приблуды для "ноготочков"
Если я правильно помню — средства заработка нельзя изымать. А машины вполне может хватать на погашение.
раскрыть ветку 17
+8
А если она бомбит на машине и оформлена как таксист?
раскрыть ветку 1
+22

Средствами заработка этот инвентарь становится только в том случае, если маникюрщица оформлена как ИП. Не оформлена - не может вести бизнес - инвентарь не может быть элементом бизнеса.

раскрыть ветку 7
+1

Если она не оформилась официально, то приблуды для нокоточков- не средство заработка

раскрыть ветку 1
-5

Это что за мастер маникюра, у которой подержанное ведро может стоить при спуске с молотка полтора мульта?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+29
Охуенная идея, конфисковать средство заработка на возврат долга чтобы человек от этого сразу начал быстрее возвращать долг. Очень логичная и жизнеспособная идея, даже если не знать о законах по этой теме.
раскрыть ветку 6
-3

А то, во время службы в суде было дело, один работяга с золотыми руками занимался резьбой из различных каменных пород, он арендовал помещение у какого-то офисного центра под мастерскую и офис, для них же сделал один заказ, случился 2014 год и как-то так повернулось, что он задолжал за аренду помещений, но по его словам договорился с директором данного офисного центра, что при первой возможности оплатит задолженность. А этот директор недолго думая подал на него в суд, натекли проценты, потом приставы все его дорогостоящее оборудование и материал продали за бесценок. Он попытался восстановить бизнес, взял хороший заказ и ему на материал заказчик деньги перевел, а потом за уклонения от оплаты по долгам на него возбудили уголовное дело. В общем повезло мужику, попался хороший судья, отправил дело в прокуратуру на доследование, а это крайне редкий процент, потому что если дошло до суда, то 90% обвинительный приговор.

раскрыть ветку 4
-5

Пусть идёт на нормальную работу. А то тут всех наебывает - налогов не платит, клиентов заражает непонятно чем

ещё комментарий
+5
Ахахах эти приблуды копейки стоят по сравнению с 1.4млн долга 😁
раскрыть ветку 16
+13

откуда вообще такое желание отобрать у нее инструмент зарабатывания последних средств для существования

раскрыть ветку 6
0

Зато если все отобрать это очень сильно простимулирует ее к оплате долга.

Жена рассказывала, что у ее маникюрши тоже долги по кредитам 700 тыщ. Похуй, по заграницам катается.

раскрыть ветку 8
+3

приблуды для ноготочков нельзя, так как это инструмент.

ещё комментарии
+3

А они не в собственности или на другого человека оформлены. Или приставы не хотят возиться со специальным оборудованием, машину/телефон/телек все же легче продать.

раскрыть ветку 13
+17
Извините, а у вас утюг на кого оформлен?
раскрыть ветку 6
0

Ну уж прям оборудование. Обычные бытовые приборы, на которые хозяйка вряд ли сохранила чеки, а значит можно все описать

раскрыть ветку 5
0

то что используется человеком для работы не подлежит описанию. Так же как у таксиста нельзя забрать машину, только арест на действия с ней

-2

То есть человек взял кредиты, потратил на свои нужды, возможно те же ноготочки открыла, плюс реклама, раскрутка в сети, старается, работает. И, я думаю, в перспективе она планировала погасить долг. Но на пикабу она супер злодей и злостный неплательщик. А когда у государства воруют миллиардами - всем по х*й да ? Да надо было на органы её пустить, ничего себе, совсем страх потеряла.

раскрыть ветку 5
+4

У меня жене такой должник разбил автомобиль. Приставы взыскивают по 70 рублей в месяц. И мне совершенно фиолетово, почему он не платит: кредит у него, деньги на раскрутку тратит или еще что-то. Там деньги сейчас нужны, а не в перспективе неизвестно когда.

А что касается девушки из поста, то ноготочки она может делать и без машины.

+5

Я так понимаю если вам в заточку сунут в бок чтобы обшмонать спокойно вы на бандита заявление писать не будите? Ведь он же не злодей а так телефон украл. А в правительстве миллиардами воруют?

ещё комментарии
+3
Она взяла кредиты, ушла в просрочку, и теперь шифруется от приставов.
«В перспективе погасить долг» - это как? Когда ей станет удобно, а на договор пофиг? Не хотите ее просто сиповато самостоятельно на таких шикарных условиях?
-9
Посмотрим как ты запоешь, когда ножку сломаешь неудачно и тебя вместе с семьей пнут под жопу из залогового помещения ипотечного, потому что платить нечем, например.

Банковская и кредитная система это система наебалова, доильный аппарат простых людей и не более того.
раскрыть ветку 20
+8