Приставы судебные исполнители

Хотел оставить комментарий, но потом подумал, что это достойно отдельного поста для моего одного единственного подписчика :).

Навеяло постом https://pikabu.ru/story/zlyie_i_kovarnyie_pristavyi_6833474#... типа какие приставы классные. Да дич это все, самая бесполезная в России служба. Такое чувство, что они сидят там как мальчик в пузыре и даже выйти наружу не могут. За свою недолгую, но насыщенную жизнь сталкивался я с данной службой дважды и каждый раз с разной стороны баррикад был.

Первый раз я выиграл суд, взыскал 30к, а по ценам 2004 года это довольно таки солидная сумма была, и думал, что получу свое. А вот как бы хрен. Я три года, три гребаных года Карл взыскивал через приставов эту сумму и это все при том, что у ответчика была официальная работа и официальный заработок. Кто-то скажет типа ну там мож зарплата копеечная была, вот и взыскивали по 822 рубля в месяц, а вот хрен, они взыскали все двумя траншами по 15к на третий год, после хреновой горы жалоб на приставов в прокуратуру. Это была УФССП по г. Магадану.

Второй раз я столкнулся с данной службой уже когда возмужал. История была такова, что мне выписали штраф за безбилетный проезд. Но поскольку я был молодой, горячий, амбициозный юрист, я решил его просто тупо обжаловать. А почему нет, заодно и практика будет. В общем выехал чисто на процессуальных нарушениях. Когда выписывали штраф, контроллер из автобуса не полностью заполнил постановление, отдал мне копию, а потом дозаполнил все остальное в кабинете плюс пары подписей моих не хватало. Короче эта бумажка была успешно обжалована в суде, а мне выдали на руки решение.

Я как бы чувствуя себя чистым перед законом, живу себе преспокойно и тат бах, в почтовом ящике обнаруживаю конвертик от УФССП по г. Зеленограду (Москва). Стрелять колотить думаю, это что за покемон. Оказалось, что несмотря на отмену постановления, само постановление все равно было направлено судебным приставам. То есть понимаете меня, то, что Вы обжаловали постановление о назначении административного штрафа еще не обозначает, что его не направят приставам. Кстати можете узнать даже при попытке пересечения границы при поездке в теплые страны, когда вас не выпустят.

Короче, звоню я приставам, говорю я Silverneverdie, у меня там с какого-то буя исполнительное производство в отношении меня возбуждено. Говорю я обжаловал это постановление, все отменено. На что мне пристав говорит типа, не вопрос привози решение суда тогда отменим. То есть бляха муха я теперь еще им должен доказать, что отменил постановление. А самое главное время то работы какое у них удобное: Вторник с 09.00 до 15.00 Четверг с 14.00 до 18.00. А очереди просто адовый трэш. Я пытался объяснить, что они как федеральная служба сами могут запросить все в суде, однако они просто болт на это забили. Вот пришлось мне отпрашиваться с работы (Зеленоградцы, которые работают в Москве меня поймут), ехать к приставам и повторно доказывать, что я не верблюд.

Короче повторюсь еще раз, самая бесполезная служба, которую давно пора ссаными тряпками разогнать.

Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен бесполезная хуйня. А счёт заблокировать это мигом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку