1557

Приспособление для сбора вишни и не только.

Приспособление для сбора вишни и не только. Лайфхак, Приспособление, Изобретения, Своими руками, Длиннопост, Вишня, Способ

Привет всем любящим пикабу.Хочу поделиться своим приспособлением,облегчающим сбор вишни и не только.В комментариях учту все критические замечания для совершенствования данного девайса.

Приспособление для сбора вишни и не только. Лайфхак, Приспособление, Изобретения, Своими руками, Длиннопост, Вишня, Способ

,,Комбайн,, собирается из доступных комплектующих,которые можно приобрести в любом магазине торгующим сантехникой.Это гофрированный растягивающийся шланг для слива воды в канализацию(бывает длиной 120 см).Переходник для систем канализации.Проволока диаметром 1 мм.Бутылка емкостью 5 литров.

Из проволоки,согнутой пополам делается насадка для захвата ягоды и приматывается изолентой на переходник.

Вишня захватывается насадкой и обрывается

Бутылка подвешивается на веревке через плечо и комбайн готов к работе.Видео процесса сбора вишни https://youtu.be/MEEQ8u5KOyE

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал IIItepSeLb 1 год назад
+29

Всё новое хорошо забытое старое

http://ochumelye.ru/book/1/page/90/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+13

У меня была такая книжка.  Я даже из неё делал разные штуки.  Было круто и мне очень всё нравилось .  А потом дал книгу кому-то из друзей и мне её не вернули.

раскрыть ветку 5
+3
В одном из номеров Мурилки начала 90-х был разворот с невероятными приспособлениями по сбору яблок и может быть чего то другого. Завтра найду
раскрыть ветку 4
+65
раскрыть ветку 7
+18

одна из любимых книжек детства, жаль так мало рецептов из нее применил в жизни)

раскрыть ветку 2
+27

я и сейчас с удовольствием листаю

раскрыть ветку 1
+8

Опередил, балин

+6

Это же Магнетто, лишившийся сил

раскрыть ветку 1
+5

А я все думаю,про какое магнето все народ толкует?

+4
Чувак с черными волосами кажется ловит слоновье говно
+21

это ж бля не яблоки, их там миллион на дереве))))))

+32

Значится рацуха - 

-делаем отверстия в верхней части гофры

- на саморезы под шайбы сажаем древко от лопаты

- собираем вишню с верхних веток без табуреток и лестниц.

раскрыть ветку 26
+25

а снизу прицепляем пылесос

раскрыть ветку 2
+30

Хорошо, но потом идем собирать вишню.

раскрыть ветку 1
+18

Ягода побъётся. Она и таким-то способом будет слегка битой. То есть, собирать так на продажу - тухлый номер. Только сразу варенье варить или наливки строгать.

раскрыть ветку 19
+26

Не бьётся, но яботни с этой приблудой гораздо больше, чем просто залезть и собрать ручками.

раскрыть ветку 12
+3
Да и без плодоножки долго не пролежит.
раскрыть ветку 4
0

Если заменить ягодоприемник на 2 мешка из пятерочки, вставленные один в другой, то не побьются.

+11

Я так понимаю вы хотите навязать другим свой любимый темп работы?))

Ведь даже с табуретками или лестницами сбор будет намного быстрей чем подобным устройством.

+1

а нижний конец гофры прямо в рот

0
А у меня вишня высотой 5 метров. Тогда как?
+14

похоже на какой-то лютый бульбулятор) хз как он помогает собирать вишню, наверное, придаёт терпения

раскрыть ветку 2
+6

Похож на гендальфа))

раскрыть ветку 1
+6

Ты не курнешь!

+27

когда руками обрываешь и так гдето 40 минут на ведро уходит а с этой еботней на месяцы себя занять можно

раскрыть ветку 1
0

оо да, я теперь ненавижу вишни(и не только их))) т.к. в детстве туеву хучу их собирал. гори они синим пламенем

+8
+8

В моем понимании приспособление должно облегчать или ускорять сбор. А тут хрень полная с которой раза в 3-4 дольше собирать будешь. И какой смысл тогда в данном приспособлении?

раскрыть ветку 6
0
Тренировка терпения :D
раскрыть ветку 5
0

Да тут вообще можно постигнуть смысл мироздания и освоить лучшие техники медитации в процессе использования данного гаджета.

Кстати, к тому моменту емкость так и не наполнится)))

раскрыть ветку 4
+3

Такое будет удобнее, не нужно особо целиться

+3

Принцип такого прибора известен давно и его можно использовать не только для сбора вишни. Осталось только добавить что изолента наше все

+3

Та приспособа, что на видео какая-то бессмысленная, т.к. не даёт дотянутся дальше руки.

Тут явно нужен шланг длиннее+палка/телескопическая удочка.

Бутылку я бы заменил на что-то иное, т.к. потом будет сложно высыпать собранные ягоды.

раскрыть ветку 4
+1
Сначала тоже оживился, думал можно доработать, сделать палку... а потом понял, что побьешь так ягоды к ебеням.
раскрыть ветку 3
+1

Ягода прокатываясь по гофре тормозится.

0

На дно ёмкости можно положить тряпочку, которая будет гасить удар.

раскрыть ветку 1
+2

То что я не могу собрать руками нехай птички едят

+2

Народ,а что,реально в сентябре вишня где-то бывает?

У нас просто в мае-июне отошла,уже и забыли.

вишня уже и листья сбрасывает,от жары

раскрыть ветку 7
+1
Страна так-то большая) у нас в июне вишней и не пахнет)
раскрыть ветку 2
+2
Я 4 августа вино поставил.
0

У нас в Кузбассе уходит под снег.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
В мае вишня? А в январе зацветает?
раскрыть ветку 2
+1

цветет в конце апреля обычно, уборка- конец мая-июнь

Помню,в 86-м Чернобыль е*нул,вишня отцвела как раз,мы мелкими во дворе набирали опавший цвет,подбрасывали вверх,типа снег..

Подъезжает военный УАЗик,вылезает из него чувак в респираторе,с ДП-5,молча к нам подошел,штангой поводил по нам,под бордюрами,развернулся,записал что-то в планшетке,сел и уехал.

раскрыть ветку 1
+2

Магнето??

раскрыть ветку 1
0

Тоже сразу подумал про него на первой фотке.

+3

С утра - для сбора вишни  а вечерком -

раскрыть ветку 1
+1
+1

Где же ты раньше был? 30 литров вишни на вино ручками собирал... )))

+1
Спасибо тебе добрый человек, дачное рабство станет легче! 👍
+1

Неплохая идея. Примите мои поздравления!

+1
Мне кажется,бак для сбора ягоды было бы удобнее сделать на ремнях,чтобы вешать за спину. И обе руки своьодны
раскрыть ветку 1
0

Можно и так.Можно прикрепить гофру к запястью руки и сбрасывать ягоду в горловину.

+1

я руками в 10 раз быстрее соберу без этой хуеты, и дерево не повредится и ягоды не передавятся.

+1
Читер. Спасибо за совет
+1
Ох, как же я вишню обожаю! У нас её в приморье фиг найдёшь!
+1

Я один узнал Эрика Леншера?

+1
Надо шланг с телескопической трубой от пылесоса и бак (лучше 2) как рюкзак на спину.
раскрыть ветку 2
0

Еще лучше портативный пылесос на всасывание

раскрыть ветку 1
+3
Стремянку купи, кулибин) Я со стремянкой за пару часов пять ведер собрал. Сколько этим бульбулятором бы собирал хз...
+1

Оригинальная  идея!  Молодцы!!

ещё комментарии
+1
Магнето вишню собирает , совсем отчаялся старик
0

Эх, а лето и вишня уже кончились...

0

Странно, что бутылка из-под незамерзайки.

Наверное для продажи собирают

0

На первой фотке на Гендальфа похож.

0
Черешня, а не вишня🤦
0

Так отрывается вишня без корешка, а это не очень хорошо!

0

Это ж Ян Маккелен!

0

Так можно делать, если у тебя денег дохуя много на дорогие комплектующие, а вообще можно сделать гораздо дешевле: проволоку заменяем на разогнутую скрепку, спижженую на работе; вплавляем зажигалкой скрепку в трубу вместо того, чтоб тратить изоленту; мажорный ягодоприемник заменяем вставленными один в другой двумя пакетами из Пятерочки, чтоб ягоды мягче падали и не бились. Трубу тоже можно на что-то заменить, не приходит пока в голову, на что...

раскрыть ветку 2
+1
Для вентиляции такие бывают. Богаче выбор по длине и диаметру.
раскрыть ветку 1
0

Да я в курсе.Для канализации есть гофра 120 см.

0

Наконец! Вот они, инновации!

раскрыть ветку 5
-4
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 4
+1

@moderator, а вот это уже реклама

раскрыть ветку 3
0

Очумелые ручки больше не выпускают, стало некуда всякую херню слать)

0

не совсем понял принцип действия. а за счет чего вишня отрываться будет? нет же тяги

раскрыть ветку 1
+3

Вишенку заводишь между проволочек и резким движением руки отрываешь плодоножку от ягодки.

0

спасибо тебе, добрый человек

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: