Найдены возможные дубликаты

+64

"облегчить кому-то жизнь если мне это ничего не стоит? да пошел он нахуй блядь!"

+27
Всё равно будут перелопачивать урны. Народ то недоверчивый :)
+12

очень мало отделов для бутылок, у нас бы, урна должны была быть усеяна такими приспособлениями, полностью снизу до верха и со всех сторон)

раскрыть ветку 1
+6

Это больше для ЕС, где банка стоит от 10 центов (от 6руб за бутылку в зависимости от страны). Иногда когда стоишь с компанией и попиваешь пивко в парке, бабушки/бомжи уже караулят бутылки...

П.С. Я обычно тару после лимонадов и пива не выкидываю, а складываю на балконе, в месяц выходит в районе 10€ (~600руб).

+3

Мое почтение!

Иллюстрация к комментарию
+3
Как красиво назвали бомжей :D
+2

Я сейчас задумался: а куда девается дождевая вода из урн и мусорных контейнеров во время длительных ливней? Небось через дырки и щели стекает на землю. Фее

раскрыть ветку 2
0
Но ты же не босиком по улице гуляешь.
0

И сквозь трубы в водопровод. Это же не деревня, поэтому не важно. Да и мусорки не самые страшные загрязнители  

+1
Давненько баттлхантеры мне на глаза не попадались
+1

У нас там окурки будут. Уверен на все 100%.

0

Т.е. такие урны не помогают, а тут в эти 5(больше 5 ведь быть не может) будут засовывать, ага. Да и все равно бомжи перелопатят. Проще от бомжей избавиться.

0

Мусор, серьезный бизнес. Потому он имеет такое влияние. Экология рядом не валялась.

0
-4

Выкрадут вместе с урной!

-1
Плюсанул пост просто чтоб 666 стало
-1

А наши долбоепы и бычком в урну не попадают

-1

бесполезное изобретение:

1. все бутылки туда не влезут

2. все равно будут бросать в мусорник

-12
Классная урна я б на дачу такую спиздил.....
раскрыть ветку 2
+6

И нахер она нужна на даче? Что можно на даче складывать в такую урну?

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

проще ставить две урны, ну или поставить бомжа на караул, как только заполняется эта конструкция сразу собрал,

Похожие посты
942

Сняли квартиру для ИТР, а потом заселили монтажников , ужас...

Было это много лет назад,работали мы тогда в городе Екатеринбурге, и для нас ИТР (инженерно-технические работники) сняли одну трёх комнатную полностью мебелированную и квартиру , ремонт был на высоте,а раз в неделю приходила ещё уборщица которая вытирала пыль,мыла полы и всё в этом духе.Мы сами раз в день делали уборку и чистота и порядок были идеальными.Были сняты еще две квартиры для электромонтажником. И из одной ребят выселяли,кончился договор , хозяин продлевать не стал.Руководство решило переселить ИТР в другую квартиру а эту большую оставить работникам.

Я и моя бригада закончили монтаж оборудования и поехали мы в другой город,а через два месяца мы вернулись на пуско-наладку и заселились в ту квартиру.Волосы встали дыбом что из той квартиры сделали:В квартире постоянно кто то был , т.к. работали в две смены,одни менялись,другие заступали,диван из кожзама(а может и кожаный) был порван в нескольких местах,ковролин и шторы прожжены во всех комнатах,половины посуды в шкафчиках не было(или разбили или растащили),гора бутылок из под алкоголя , телевизор в кухне на кронштейне больше не висел а был перемотан синей изолентой и стоял на табуретке (белый телек и синяя изолента) , батарея болталась (оторвали крепления от стены),чайник с подсветкой (тогда это был верх крутизны) стоял без стекла (разбит),потолки все прокуренные и тёмные,грязь и мусор по всему дому,в одной комнате стояла вонища протухшего чего то , как оказалось ели рыбу и остатки просто закинули под кровать и так там валялись видимо не одну неделю , раз мхом заросло.На балконе из шкафа вытащены были все вещи хозяина и свалены в кучу и по ним ходили курить на балкон , хотя шкаф стоял закрытый на замок.В каком состоянии были кровати , шкафы , линолиум,ванна и туалет это прросто трешь полный. И в довесок ко всему выяснилось что к одному из монтажников ходила в гости та самая уборщица которая должна была убираться раз в неделю а по факту сидела в гостях практически каждый день и выпивала с тем парнем , хотя нам говорила что это подработка и есть муж и дети и как итог пришёл её муж ближе к вечеру за ней , ему в ночь на работу а она сидит как ни в чем не бывало и на детей стало пофигу,чуть драка не произошла.

А в довесок ко всему вечером приехал хозяин за деньгами и увидев во что стала похожа его квартира дал сутки на выселение . Был потом скандал в конторе , наказали мастера и начальника участка которые там жили с монтажниками  и которые довели до этого,говорили что потом хозяину квартиры возместили от организации за нанесённые повреждения , но сумму не знаю,хотя всем было интересно.

Так засрать и расхреначить квартиру где был отличный ремонт и чистота и порядок это надо умудриться.Я не наговариваю на монтажников , но монтажники монтажникам рознь,и если кто то едет деньги зарабатывать то некоторые получить удовольствие ,отдохнуть от семей и побухать.После того раза состав той бригады поменялся на 50% вместе с мастером и начальником участка.

2304

Ответ на пост «Бомж-фото» 

Гостил я как-то у друга в другом городе. И вот, однажды поздно вечером, когда я сидел на кухне за компом, тот заходит такой озабоченный и начинает обыскивать кухню. Спрашиваю, что ищешь-то? - "Да вот, зеркалку не могу найти. Положил в пакет вместе с зарядкой и объективом и нет пакета."

Ну, поискали вместе. Безрезультатно.

- Знаешь, наверное, я этот пакет выкинул с мусором вчера! Точно, мусор выкидывал и его захватил. Пойдем на помойку. там глянем!

Одеваемся, идем. Баки возле дома полные. Сверху глянули, но куда там... Стало понятно, что если пакет где-то и есть, по внутри этих баков. Что делать?

- У меня идея! Давай найдем какого-нибудь бомжа, заплатим ему денег и пусть он в баке этом пороется и найдет этот чертов пакет!

Вызываем такси. Ночь. Таксист: "Куда едем?"

- Нам нужно найти какого-нибудь бомжа. Вот, мы тут и клееночку захватили, постелить на сиденье. Едем на рынок. Я знаю, там у них было одно место тусовки.

Приезжаем на рынок, пусто, закрыто. Объехали вокруг, фиг там. Таксист:

- Да поздно уже, они наверное уже по нычкам спят.

- А где могут быть?

- На вокзале еще могут.

Едем на вокзал. Тоже пусто. Поездили еще по городу для проформы, вернулись обратно.

- Ну что, придется тебе, видать, самому там рыться. Стоит оно того?

- Да, стоит. Жди тут, я сейчас.

Приходит переодетый. Одежда чистая, просто старая.

И начинает доставать из бака пакеты и перекладывать в соседний.

- А ты уверен, что этот тот бак?

- Да, точно! Я в левый выкидывал.

Он роется, я подсвечиваю телефоном. На самом дне находит свой пакет с мусором.

- Вот мой пакет! Уф!

- А фотоаппарат?

- Щас...

- Дорывает бак до конца. Второго пакета с фотоаппаратом нет. Возвращаемся домой.

На выходных едем в деревню. Там его друзья, родственники... Приходит друг, приносит пакет с фотоаппаратом.

- Вы неделю назад на шашлыки приезжали. Ты пакет у меня забыл.

658

Германия. Видел в кустах пару фляжек из под водки в нашем дворе и хотел вчера прибрать. Оказалось их намного больше. Я впечатлен

Вот что удалось собрать))

Я лично: Досчитал почти до середины, на цифре 123 сбился))

Германия. Видел в кустах пару фляжек из под водки в нашем дворе и хотел вчера прибрать. Оказалось их намного больше. Я впечатлен Германия, Алкоголь, Водка, Шкалик, Мусор, Бутылка

отсюда

2250

Разливайка молочная

Фермерский магазинчик "qui lait cru!?!", расположенный в канадском Монреале предлагает покупателям молоко на розлив.

Разливайка молочная Экология, Мусор, Отходы, Бутылка, Упаковка, Экосфера, Молоко, Канада, Длиннопост

Выглядит это примерно так : вы подходите к аппарату вы бираете темное, пшеничное, жигулевское тип молочка.

Разливайка молочная Экология, Мусор, Отходы, Бутылка, Упаковка, Экосфера, Молоко, Канада, Длиннопост

Берете пустую бутылку

Наливаете молочко

И в следующий поход в магазин, просто возвращаете пустую тару и берете новую.

Бутылка имеет залоговую стоимость. Т.е. платите один раз, а потом просто меняете на чистую, сколько угодно раз. Это делается на случай если вы разобьете или решите не возвращать тару

отсель

Показать полностью 4
76

В Норвегии часто можно видеть такие приспособы на мусорных урнах

Они сделаны специально, чтобы люди не бросали в урны бутылки и банки, которые можно сдавать за деньги, а бедные люди могли бы их забрать, не копаясь в урнах.

В Норвегии часто можно видеть такие приспособы на мусорных урнах Норвегия, Урна, Мусор, Бутылка, Банка, Бедность
363

Бомжы тоже любят чистоту

Сижу в машине около подьезда, жду девушку. Рядом паркуется еще одна машина, с нее выходит мужичок лет 45, открывает багажник, забирает какие-то пакеты и кидает в мусорку.  И тут последний пакет не долетает до цели и падает рядом с мусорным баком, а мужичок этот разворачивается и уходит. Рядом с баками тусовался бомж, самый обычный такой, грязный с опухшим лицом. Он заинтересовался этим пакетом. Но нет, не в том смысле, что в нем может быть что то ценное для него. Он угрожая камнем заставил того мужичка убрать это свинство и все же положить пакет в бак. Не все в этом мире потеряно...

2031

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор

UPD: критика в адрес данного поста
UPD2: ответ автора на критику

------

Он сдал бутылки после музыкального фестиваля.

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор Хочу все знать, Германия, Бутылка, Алкоголь, Мусор, Деньги

37-летний житель города Дуйсбург Чем Йилмаз нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Вместе со своей матерью он посещает площадки музыкальных фестивалей и собирает там пластиковые и стеклянные бутылки, которые оставляют отдыхающие.

Собранную тару он сдает в ближайшем супермаркете: по 8 центов за стеклянную бутылку, и по 25 центов за пластиковую.По словам немца, за год таким образом он зарабатывает до 23 тысяч евро. А сбор бутылок на прошедшем недавно музыкальном фестивале Rock am Ring, который посетили около 85 тысяч человек, принес ему 9 тысяч евро.

Правда, такой способ заработка вынуждает Йилмаза регулярно платить большие налоги.
Ни хрена се немцы побухать!
https://pogoda.mail.ru/news/37703903/

1352

Немного бутылок

Немного бутылок Мусор, Экология, Бутылка

Было это в апреле, растаял последний снег, и мы с моей матерью вышли в поход по мусор.
Мы стараемся не просто сгрести мусор в одинаковые черные пакеты, но ещё и отправить его на переработку. Поэтому собираем раздельно пластик, жесть, стекло.
В раз с которого будет фото, мы прибрали участок примерно равный 15*15 метров. Для леса это немного. Сначала собрали пластик, на следующий день жесть, ну а последнее это было стекло. Чтобы его утилизировать, нужно вымыть и очистить бутылки.
И так на участке 15*15 метров, мы собрали только одних бутылок две вот такие ванны. При этом мы собирали только не разбитые бутылки.
Когда мы все убрали и там стало чисто...
Там устроили шашлыки целых три компании, и разумеется никто за собой не убрал.

679

Неловко получилось

Неловко получилось Отец, Мусор, Франция, Ключи, Бомж

История произошла ещё прошлым с моим отцом. Благополучно забыл её, а сегодня он рассказывал её знакомой и я был рядом. Услышав её, с разрешения отца выкладываю её сюда.

Важная деталь, случилось это во Франции. История от его лица:

Была только неделя, как я переехал в дом к Марине (подруге), она сообщила что студия на 2 этажа ниже её квартиры освобождается и посоветовала владелице квартиры меня. Не успел познакомиться с соседями, общался только с управляющей домом. Дом небольшой, 36 квартир, но все всех знают, в основном несколько молодых семей и люди 45+.

Собираясь на работу, звонит мне Марина, говорит что нужна срочно помощь, она опаздывает на встречу, а ключи от машины потеряла. У неё всегда много дел, работы и иногда в спешке может забыть где оставила ключи, телефон и т.д. Помнит что последний раз их видела когда выносила (слава богу) перерабатываемый мусор (пластик/картон/бумага) и после этого найти не может. Поскольку баки большие, достать до мусора она не может и попросила меня помочь найти ей ключи. Я спустился с ней в подвал к бакам и начал рыться. Через 5 минут, сказав что поедет на общественном транспорте, удалилась. Я продолжил искать и перерыв всё вверху, понял, что надо теперь смотреть внизу. Ну, что делать, залез в бак перегнувшись через край, только ноги торчали. Через 2 минуты слышу, открывается дверь и наступает тишина. Через пару секунд сосед поздоровался, я вылез из бака, поздоровался в ответ, по акценту, видимо, понял что я иностранец, посмотрел на меня ещё пару секунд выбросил обычный мусор в другой бак и ушёл.

Перерыв всё что можно, ключи не нашёл, поднялся обратно в квартиру. Взял телефон чтобы написать Марине, а там от неё смс "Не беспокойся, ключи нашла. Были в кармане, извини что заставила рыться в баке...". Зашибись.

К сожалению, это была лишь малая часть беды.

На следующий день, вынося мусор, увидел на крышке бака бутылку молока, 3 апельсина и пару рыбные консервы. Вроде бы и смешно, но с другой стороны надо бы найти соседа и объяснить, что я искал ключи. Вечером звонит Марина, предлагает зайти к ней. Думаю, расскажу ей вчерашнюю историю и заодно узнаю где живёт сосед.

Придя к ней, рассказал что видел утром, она посмеялась а потом рассказала, что недавно, возвращаясь домой, встретила соседку в возрасте в магазине, которая рассказала, что к ним в дом пробрался бомж и рылся в мусорном баке. Марина ей рассказала что это был я, новый житель дома и искал ключи. Посмеялись, пообщались ещё, я узнал адрес соседа и ушёл.

На следующий день, в субботу направился утром к соседу, открываю дверь, а под дверью стоит соседка, не та, что Марина встретила в магазине с кульком в руке. Увидев меня, скромным голосом сказала "это вам" и хотела удалиться. В кульке разные продукты, колбаса, багет, куда же без него, масло и прочее. Приехали...В общем, видимо соседка, которую Марина встретила в магазине, что-то поняла по-своему...

Утро выдалось славное. Оказалось, что чуть ли не половина дома уже знала обо мне и думала, что, хоть и переехал к ним в дом, но денег не было и некоторые даже вызвались покупать мне продукты. Я с Мариной прошёлся по соседям объясняя что я не рылся в мусорном баке ради наживы и это было недоразумение. После этого со мной ещё недели 2 здоровались как-то смущённо, да и мне было как-то не по себе.

В общем, неловко получилось.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: