Прислушивайтесь к своим желаниям

В самом конце 90-х возвращался после учёбы, в районе 23-24 часов,

автобусы не ходили. Иду по аллее, вдоль общаги и вдруг так мне захотелось пробежаться, да так чтобы свист в ушах, сопротивляться желанию не стал, тем более света минимум, людей нет, ну и рванул с места, как на дистанции. А спустя пару секунд крики - "стой сука" и топот. Но так как стартанул я существенно раньше, оторвался без труда. И с тех пор стараюсь прислушиваться к своим желаниям, иногда выручает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1189
Автор поста оценил этот комментарий

Если гонится за вами

Слишком много человек,

Расспросите их подробно

Чем они огорчены?

Постарайтесь всех утешить.

Дайте каждому совет,

Но снижать при этом скорость

Совершенно ни к чему.


(с) Остер

раскрыть ветку (88)
344
Автор поста оценил этот комментарий

Один из невредных Вредных советов.

раскрыть ветку (2)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый:

Если ты при виде школы

Весь дрожишь от жажды знаний,

Заходи! Тебе учитель

Обязательно нальёт!

23
Автор поста оценил этот комментарий

смотря с чьих баррикад рассматривать

335
Автор поста оценил этот комментарий

Скачет ковбой по прерии. Вдруг,внутренний голос говорит Срочно поверни налево! Ковбой поворачивает- рядом пролетает стрела.

Дальше скачет. Срочно пригнись,говорит внутренний голос. Ковбой пригибается- над головой просвистела пуля...

Дальше,по прерии. Срочно остановись и слезь с лошади! Слез ковбой. А теперь сними джинсы и нагнись!!! Ковбой нагибается-в жопу втыкается копьё.

Зато джинсы целы! радостно шепчет внутренний голос

раскрыть ветку (38)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что это анекдот про "спили мушку"
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило
раскрыть ветку (30)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (28)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я знаю

Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.



В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.



Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:



— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета,



спили мушку! Спили мушку, сынок!..

раскрыть ветку (27)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старый ковбой сидит в салуне, рядом проходит маленькая девочка, он такой ей:"Сиротка возьми конфетку", та ему:"я не сиротка, вон мои мама и папа". Тот достаёт свой Кольт 9-го калибра, метко стреляет и такой:"старый ковбой никогда не ошибается, сиротка возьми конфетку".
раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ребятки, а что за 9 калибр то?. 45 знаю, кольт под него пилился, а 9 не знаю(
раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий
12 калибр знаешь? Ну вот 9 еще больше
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть револьвер у ковбоя с патроном 22,86 мм калибром? Месье знает толк)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но если речь идёт о калибре дробовиков, то вы правы, 9 больше чем 12, в анекдоте речь шла о револьвере, значит там всё-таки должен быть не 9тый калибр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная математика... 45 дюймов меньше, чем 45 мм, а 12 калибр меньше 9...

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это древняя как говно мамонта английская система гладкоствольных калибров - по количеству сферических пуль, которые можно отлить из фунта свинца. Соответственно, чем меньше - тем крупнее.

Правда вот, память и гугл говорят мне, что 9-го в линейке нет, есть 8-й и 10-й. Но один хрен, это гуляет вокруг 20 мм, так что ковбой с этим калибром тот еще фрейдист-пикабушник. А вот спиливание мушки ему уже не поможет... 

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не 45 дюймов ( это, бть, линкор ебаный, метр в диаметре стволина), а 0.45.
А калибры дробовиков считаются от размера и количества дробин в заряде емнип. 9 калибр это уже картечница выходит с очень крупной дробью
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну просто там не 45 дюймов, а 0.45 дюйма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
12 больше 9, т.к. 12 это гладкоствол, там калибр означает сколько пуль можно отлить из английского фунта свинца и там 12 >16, а если речь про 12.7, то он тоже больше 9 ибо это 9 и 12.7 это расстояние мм между нарезами. А калибр типа . 45 или .357 это обозначение в сотых и тысячных дюйма
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 дюймов всяко больше 45 мм. А про калибры лучше в Вики почитать. Они не от мм отталкивались.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Режим зануды:On
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Выключай! ВЫКЛЮЧАЙ!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из halfLife2?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я его и не выключаю в принципе)
9
Автор поста оценил этот комментарий
45 это в дюймах)) а 9 в мм (наш ПМ стреляет 9х18) а есть ещё 357 магнум у него тоже 9х33)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки 9мм это 38 калибр в дюймах.
.45 это 11,43мм
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу дополнить что (1 дюйм = 25.4мм). При этом в «дюймовых» обозначениях калибров ноль перед точкой традиционно не указывается, то есть калибр .45 соответствует 0.45 дюйма, или 11.43мм.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, камрад,. 45 это 11,43 по нашему, такой калибр нужен, чтобы с копыт резво сшибать. Наш 9мм это. 38)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда учился у нас этот номер в КВН участвовал, вместе со сценкой где принц тоже приехал в королевство и долго не мог найти принцессу, а когда нашёл спрашивает, мол чё за дела где так долго была, а та грит: "рыгала я", занавес.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы я сам написал. Там старик просто даёт совет, а потом у молодого заканчиваются патроны и три других ковбоя решили такое повернуть (буквально. Хе-хе), а старый говорит, мол, я предупреждал тебя, сынок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду. Пусть плюсов отхватит кто-нибудь другой.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ковбой на лошади удирает от толпы индейцев. Кое как пытается отстреляться из своего револьвера. В итоге его окружают злые индейцы, ковбой смотрит в барабан револьвера, а там ровно один патрон. "Ну всё, это пздц!" - подумал ковбой и приставил дуло к своему виску. Но внутренний голос говорит ему: ""Это не пздц приятель, убей вождя!"" Ковбой немедленно стреляет в вождя, тот мертвым падает с лошади. ""Вот теперь пздц!""-сказал внутренний голос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весь день хотел это написать...лень

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё про спилить мушку на револьвере.
А джинсы раньше были - копьё хер пробьет))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про джинсы прям больное....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Копьё пробило?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два-три раза в год пробивает. Заебало)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Если что-нибудь случилось,

И никто не виноват,

Не ходи туда, иначе

Виноватым будешь ты.

Спрячься где-нибудь в сторонке.

А потом иди домой.

И про то, что видел это,

Никому не говори.

раскрыть ветку (6)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в своём кармане

Ни копейки не нашёл,

Загляни в карман к соседу, –

Очевидно, деньги там.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в своей постели


Девки голой не нашёл,


Загляни в постель к соседу, –


Там уж точно повезёт!

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты в своей постели

Девки голой не нашёл,

Загляни в постель к соседу, –

Очевидно, жена там.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загляни в постель к соседу, –

А сосед и не против.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Гениальная книжка, всё-таки. Одна из моих любимых в детстве. Да и вообще, Остер - отличный писатель.

Руками никогда нигде
Не трогай ничего.
Не впутывайся ни во что
И никуда не лезь.
В сторонку молча отойди,
Стань скромно в уголке
И тихо стой, не шевелясь,
До старости своей.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Многие, кстати, воспользовались этим советом

125
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне — твердый
холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий.
Он простит.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы дыхалку такую, чтоб каждого утешить и скорость не сбросить

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он писал про показывание факов.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет у Вас дыхалки, покупайте пистолет...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка с общаги чойто свистнул и деру... Но как красиво завуалировано!
146
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не все кто за тобой бегут плохие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница какие, главное оставаться впереди!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что?)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

-Я очень устал, пожалуй пойду домой

«Форрест Гамп», тайминг этого момента: 1 (час): 57-1:58

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подражатели Фореста

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар. Маконахи постарел за 5 минут.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то решил так пробежаться по частному сектору. Бегу я значит, никому не мешаю, и тут из-за угла полицейская нива выезжает, я пытаюсь перебежать дорогу, она не останавливается. Я останавливаюсь. Машина тоже. В этот момент я понимаю, что зря при копах пробежался. В момент моего озарения, двое молодых копов вылезают из тачки. Они были слегка раздражены, с учетом того, что им не дает проехать дрыщеватый подросток, весь в черной одежде, в толстовке с надетым капюшоном и с рюкзаком. Чтоб вы знали, выглядел я, наверное, как боевик - наркоман в их глазах. Они меня останавливают, спрашивают, зачем я бегу и куда - честно им отвечаю, что домой. Они спрашивают, не накурен ли я, я говорю, что не курю и не пью. Они заглядывают в мой рюкзак, но не находят там ничего запрещенного - только кое - какие документы (я бежал с офиса автошколы). Когда видят, что не к чему придраться, фотографируют мою харю и исчезают. Понятно, что они делали в частном секторе - искали закладчиков, и я, в своем шмотье, был один в один как типичный закладчик.

Не всегда стоит продолжать бежать, когда тебя окрикивают, при копах даже ходить лучше помедленнее.

раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

раз так товарищ пробежался ночью, менты ели догнали и долго потом интересовались на.уя он бежал)

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
А на.уя догоняли? :)
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была история. Чуть заполночь, вижу идёт автобус. Понимаю, что последний. Я бегом до остановки, иначе пешком до дома часа два. Не догнал. А вот менты меня догнали. Дома был к утру. На вопрос о причине задержания последовал очевидный ответ: а нахяу ты от нас убегал?
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Вон он стоит, улыбается))) Он догонял)))"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Марк хороший был!
4
Автор поста оценил этот комментарий

СТОП! НАХУЯ Я БЕЖАЛ?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

В юности вечером тоже любил побегать: остановили, спросили почему бегаю, попросили показать содержимое карманов. При мне, ессно, ничего интересного не было кроме диска с какой-то игрой и разнообразных фантиков-билетиков, отпустили сразу без вопросов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Закладчик пиратских дисков! И фантиков. Полиция раскусила.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А корабль с чуйкой был таки в носке?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет... Но в трусах полно спайса
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бежал. Просто шел по двору. Слышу - машина едет. Обернулся - менты. Ну я чуть ускорил шаг, чтобы отойти в сторонку к подъезду и пропустить, а не газон топтать. Слышу - ускорились сильно, поддали газу. Ну я тоже еще ускорился и свернул к подъезду. Они чуть не затаранили меня, выбежали, схватили, позадавали тупых вопросов, обшманали и чуть не увезли за то, что, сука, у меня нет регистрации в СПБ (я с соседнего города и на тот момент в Питере был пару месяцев только). Охуевшие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала как-то к подруге, хотели на велосипедах вечером ко мне поехать.

А её брат уехал на её велике и трубку не берёт.

В итоге мы протупили до ночи и пошли пешком, я веду свой вел.

Остановили, у меня документов с собой нет (прописана вообще в области, живу в СПб), а к подруге пристали - что она делает ночью в соседнем районе.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не бежал... Чесал быстрым шагом, таща компьютер в магазин для смены какой-то комплектующей. До закрытия магазина оставалось немного времени, потому и спешил...
Переходил дорогу, погрузившись в свои думки... Мне кто-то бибикнул... Я интуитивно ускорил шаг...
И тут прямо передо мной, прямо на тротуар, вылетает "це ментовоз"!
Вываливаются хлопцы с автоматами и требуют бумажку о том, что компьютер мой! А компьютер собран по комплектующим и бумажки естественно нет..
В итоге я оказался в отделении и попытка модернизации компьютера оказалась неудачной...
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему эти суки без разрешения фотографируют? на каком основании?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза ку делать надо, а может ну их нахуй?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что в рюкзак ничего не подкинули. В таких ситуациях лучше бежать, если можешь убежать. Еще и сфотографировали - потом ищи себя на доске "их разыскивает милиция"(фоток реальных бандитов нет, а вешать на доску кого-то надо). Ну и другие "волшебства".


Как правило - если ты ничего не делал противозаконного и тебя просто решили "тряхануть", то оторваться не проблема - просто срезаешь в ближайшие кусты или за забор, они за тобой не попрутся а через час уже и не вспомнят.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший мент я скажу, за убегающим я бежал бы пока тот не умрет от приступа сердечного! Тем более если он не остановился, а бегаю я очень заебись
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да... Всегда найдётся и умнее и сильнее и быстрее.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это уже действительно вредные советы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

12 плюсов кто-то поставил, приколисты ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй с рюкзаком на спине, идти прямым ходом на легавых, а потом будто только их увидел дать деру, будет очень смешно))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку