Прислали по whatsapp :  6+12=17, считает министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

1-6,2-7,3-8,4-9,5-10,6-11,7-12,8-13,9-14,10-15,11-16,12-17.  Где 18?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно в 17 он пойдет в 12 класс, ведь в 6 он только поступает в 1й.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети не в пять идут а в 6 лет в первый класс, и соответственно заканчивают в 7лет - первый класс

1класс закончил в 7 лет, 2 - 8 , 3-9, 4-10, 5-11, 6-12, 7 -13, 8-14, 9 -15, 10-16, 11-17, 12 класс заканчивают в 18 лет!

но судя по всему @VmaxV можно смело в министры образования идти

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если исполниорсь 6 лет не летом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню поподробней. Идут в школу в сентябре, класс заканчивают в мае-июне.  Если ребенку по состоянию на 1 сентября 6 лет,  то  в мае следующего года ему никак не может быть 7.но судя по всему Вам сначала надо выучить месяцы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенку по состоянию на 1 сентября 6 лет, то в мае следующего года ему никак не может быть 7

Я понимаю вашу мысль, но где-то тут вы ошиблись. У него есть целых 9 месяцев на день рождения, чтобы к концу мая было 7. Быть может вы хотели сказать 8?

4
Автор поста оценил этот комментарий
всю жизнь с 7и лет шли в первый класс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 5 пошел, и в  16 лет поступал в универ. Большинство сами документы приносили, а у меня мама была, т.к. нет 18, не мог заключить договор.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты в 17 учишься в 12 классе, отучился – привет, днюха и 18

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря когда у тебя днюха, если головой подумать, то и станет понятно, что многие идущие в школу в 6 лет, заканчивают 12-ый класс в 17 лет. Учёба то начинается с сентября, а заканчивается в конце мая - начале июня., вот и считай, те кто с июля и до конца года родился окончат школу в 17, а те кто с января по июнь родился уже в 18 лет.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку