Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 30 дней назад
+241

Отчасти он прав, тут не простая арифметика. В школу идут в сентябре, заканчивают в июне, если родился в июле или августе, то пойдешь в школу в 6 и закончишь в 17, как и сказал министр. Т.е. у пацана есть 2 месяца (16,6% вероятность) чтобы успешно поступить и откосить от армии на законных основаниях.

P.S. Рекомендую казахстанским молодоженам, планировать будущее сына, не с выбора детсада, школы и университета, а с переноса даты зачатия на ноябрь/декабрь.

раскрыть ветку 19
+56

Технически можно даже пошедших пятилетних считать шестилетками, так как в этом году им станет шесть. Поэтому разрешаю трахаться с ноября по март, тем кто беспокоится о высшем образовании.

Где тут в депутаты записывают?

раскрыть ветку 6
+15
Я даже не знаю в какое министерство вас брать..

Думаю открыть новое: министерство секса и счетоводства
раскрыть ветку 4
-1

жесть, скоро в школу с 4-ёх брать будут... по факту 6 лет был уже крайний возраст, когда основной 7... по крайней мере я с полных 6 пошёл.

+5

Хз, как сейчас, но когда я поступал в первый класс, брали с 6 лет только тех, кто родился до 15.09.
Так что получается, что все, кто родился с конца мая по середину сентября попадают под такую логику.... Ибо 12 "лет обучения" это 11 лет, 8 месяцев и 24 календарных дня

раскрыть ветку 3
+4
Я в школу пошёл когда мне было 5 лет 11 месяцев, 1 октября др
раскрыть ветку 2
+5

Конец года, а они ебаться будут! Для этого есть отпуск!

раскрыть ветку 1
+2

На Новый год само то ) и мамка отпустит ))

+4

Нет он мыслит по другому выделили 6 потом 12 стало 17. 1 это откат.

+1

Как вас можно баллотировать в депутаты? Отдам вам свой голос

раскрыть ветку 2
0
А я очко
раскрыть ветку 1
+1

как тут планировать, если в течении годя все может поменяться десять раз?

0
Да
+17

Я из Казахстана. Пошел в школу в шесть, закончил в 17.

Что непонятного?

раскрыть ветку 10
+5

непонятного то что некоторые "гыгы сатри менистыр аброзования затупил гыгы", а сами до трех считать так и не научились. "Математики" блин

+2

Я из 17 Казахстанов, закончил 6, что непонятного?

раскрыть ветку 1
0

Я из 6 закончил 17 Казахстанов, что непонятного

+1
Я из Бурятии. Пошёл в школу в семь, закончил в 16.

Что непонятного?
раскрыть ветку 6
+15

Я из школы. Пошёл в Казахстан в 7, закончил в 17. Чот  непонятно

раскрыть ветку 5
+46

Я пошел в школу в 6 лет, закончил 11 класс в 16 лет. Подсказка- я Весы.

раскрыть ветку 28
+64

У тебя не было 4го класса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+29

может даже и детства тоже не было :)

раскрыть ветку 8
+2

Никогда не понимал, чем так не угодил 4 класс?

раскрыть ветку 1
+21

Где-то наебалово, весы, как и другие предметы обихода, в школу не ходят!

раскрыть ветку 2
+4

Часы ходят. Но не в школу.

+1
Их носят туда
+3
Братан привет от Рака, такая же ситуация. Не перепрыгивал, от звонка до звонка, в 6 сел, в 16 вышел, выпускной отгулял и стукнуло 17.
Сына в 1ый класс не брали, потому что днюха в октябре, фактически ему было 5 лет, 2 раза в нулевой ходил. С этого или прошлого года начали считать по году рождения а не месяца
раскрыть ветку 5
+3
Не сразу понял к чему тут рак)
раскрыть ветку 3
0
Зачем 5летке в школу? Оставьте ребёнку детство!
0

вот у меня так же) только после школы в 16 я присягу принял с автоматом сука

0
А я вертолет
0

У меня ровно та же фигня.

0
Пошла в 6, закончила в 15 😳
0
Ха пошел в школу в 5 лет, закончил в 16 ;)
0

И я такой же, везде самый младший был, даже пиздел, что мне столько же лет как и другим в целом, которые на год старше меня были. Зачем это делал, дебил :D

0

Я пошел в школу в 99, отучился 9 классов, пошел в колледж, а в 2015 уже закончил универ. И 4 класс у меня был.

+17

Такое ощущение, что некоторые люди только сидят и ждут, чтобы кто-то другой подскользнулся или нагнулся завязать шнурки, чтобы вдуть ему, а потом сетовать на все интернеты

+7

Я чот уже сам запутался в этой школьной задачке. Хотя судя по современным учебникам вроде все правильно...

раскрыть ветку 2
-4

Да просто там всё, просто арифметика не банальная, а чиновничья:

В 7 лет в школу, 12 лет учёбы минус 2 года в качестве откатов. Итого в 17 лет свободен.

раскрыть ветку 1
0

Эээ, не, вроде задача косячная, пошёл в школу - забрали в армию.  А теперь вопрос - во сколько идут в школу 12 классов не факт, что 12 лет).

+4

А мне интересно почему заседание парламента проводится на русском языке, он в казахстане второй официальный?

раскрыть ветку 5
+10

Как бы да.

+4

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Статья 7

В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

ещё комментарии
+2
+5

как государство, которое ничего не дает своим гражданам, может требовать какой то долг с 18-летнего парня.

раскрыть ветку 23
+8

Ничего не дает, кроме бюджетного школьного образования и детской медицины. Частные аналоги дороже.

раскрыть ветку 22
+16

Это было бы справедливо, если бы не было налогов. Фактически бесплатное образование+медицина - не бесплатное, а с наших денег.

раскрыть ветку 21
+1
Вот вам арифметика я пошел в школу когда мне было 6 лет, закончил 11 класс в 16 лет.
0

@editors в видео внезапно картинка переключается на армейские будни с одноэтажным непечатным. Будьте добры тег "мат"

раскрыть ветку 5
+1

@ltomme спасибо!

Редакторы общаются с модераторами или у вас разные тусовки?

раскрыть ветку 4
+1

Общаемся :)

раскрыть ветку 2
+1

Вам спасибо за призыв^^

0
У меня не было 4го класса в школе. За 2000-2010 11 классов окончил)
раскрыть ветку 1
0
Епть , почувствовал себя старым ))
0

не знаю у них там каша в голове по ходу из-за того что у них после 9го класса могут уйти в лицей или колледж, а могут и все 12 отучиться и пойти потом в универ

0

Ну вообще, если были бы дробные, то 5,6 + 11,6 = 17,2 и вот если округлить, то будет 6+12=17 :)

0

И будет у вас министр образования без образования! (с) Федор Двинятин

0

Казахи. У них все по другому

-1

Видео не смотрел, но судя по заголовку, арифметика профессиональная, с учётом откатов.

-1

Всё правильно: "1" он в карман положил.

-1

1-6,2-7,3-8,4-9,5-10,6-11,7-12,8-13,9-14,10-15,11-16,12-17.  Где 18?

раскрыть ветку 11
+1

все верно в 17 он пойдет в 12 класс, ведь в 6 он только поступает в 1й.

0

Ну, ты в 17 учишься в 12 классе, отучился – привет, днюха и 18

раскрыть ветку 1
0

Смотря когда у тебя днюха, если головой подумать, то и станет понятно, что многие идущие в школу в 6 лет, заканчивают 12-ый класс в 17 лет. Учёба то начинается с сентября, а заканчивается в конце мая - начале июня., вот и считай, те кто с июля и до конца года родился окончат школу в 17, а те кто с января по июнь родился уже в 18 лет.

0

Дети не в пять идут а в 6 лет в первый класс, и соответственно заканчивают в 7лет - первый класс

1класс закончил в 7 лет, 2 - 8 , 3-9, 4-10, 5-11, 6-12, 7 -13, 8-14, 9 -15, 10-16, 11-17, 12 класс заканчивают в 18 лет!

но судя по всему @VmaxV можно смело в министры образования идти

раскрыть ветку 5
+7

Это если исполниорсь 6 лет не летом.

+1

Объясню поподробней. Идут в школу в сентябре, класс заканчивают в мае-июне.  Если ребенку по состоянию на 1 сентября 6 лет,  то  в мае следующего года ему никак не может быть 7.но судя по всему Вам сначала надо выучить месяцы.

раскрыть ветку 1
+1
всю жизнь с 7и лет шли в первый класс
раскрыть ветку 1
-9

ТЫ ЧО ПОСЫЛАТЬ ДИТАЧИК В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! ИМ ЖИ ТЯЖЕЛО БУДЕТ! В ШКОЛУ НАДО С ПЯТНАДЦАТИ ОТПРАВЛЯТЬ!

раскрыть ветку 1
+4

Опять таблетки забыл принять?

ещё комментарии
-2
-Сколько будет 2+2?
-А сколько надо?
раскрыть ветку 1
0
Не так. Мы продаем или покупаем?
-2

А некоторые в этом цирке живут..

раскрыть ветку 1
0

О, мамбетские минусы полетели.. удивительно что так мало, когда вас кругом так много.

-2

Перевести на латиницу, снабдить правильными учебниками истории об угнетении великого казахского народа, потом сразу в армию и в окопы, бороться за освобождение от москалей.

ещё комментарии
-2
Ну раз они депутаты - так что, сразу умные? Нет. Они ЛОЯЛЬНЫЕ.
-3
Спасибо, добрый человек! Давно так не смеялся)))
раскрыть ветку 5
-2

А вот моей однокласснице из РК, которая это прислала не смешно,от слова совсем.Она учитель с 30-ти летним стажем .Там была её приписка,которую я не решился добавить смысл которой если культурно выразить-"И эти люди запрещают ковырять мне в носу?"

раскрыть ветку 4
-1

Я бы твою одноклассницу с учительским стажем в 30 лет, отправил бы на переобучение, раз она не может подумать головой, вместо того, что бы думать кто ей запрещает ковырять в носу.

Вот тебе пример: ребёнок родившийся с июля по декабрь окончит 12-ый класс именно в 17 лет. А ребёнок родившийся с января по июнь, ВНИМАНИЕ, закончит в 18 лет.

раскрыть ветку 3
-4

Пожалуй минус поставлю! Вот простая арифметика! п..д.ец

-5

Почему в министерстве Казахстана, казахские министры разговариают на русском языке? у них же есть свой нациоанльный язык, на котором должны проходить все официальные собрания?

раскрыть ветку 2
0

патамушта, патамушта (знак копирайта)

0
Потому что русский - второй государственный. А ещё, потому что в казахском отсутствует довольно большая часть терминологии, ибо он долгое время не развивался, поэтому использовать русский удобнее. Но заседания на казахском тоже проходят
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: