Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+18

Я из Казахстана. Пошел в школу в шесть, закончил в 17.

Что непонятного?

раскрыть ветку 10
+5

непонятного то что некоторые "гыгы сатри менистыр аброзования затупил гыгы", а сами до трех считать так и не научились. "Математики" блин

+2

Я из 17 Казахстанов, закончил 6, что непонятного?

раскрыть ветку 1
+1
Я из Бурятии. Пошёл в школу в семь, закончил в 16.

Что непонятного?
раскрыть ветку 6
+242

Отчасти он прав, тут не простая арифметика. В школу идут в сентябре, заканчивают в июне, если родился в июле или августе, то пойдешь в школу в 6 и закончишь в 17, как и сказал министр. Т.е. у пацана есть 2 месяца (16,6% вероятность) чтобы успешно поступить и откосить от армии на законных основаниях.

P.S. Рекомендую казахстанским молодоженам, планировать будущее сына, не с выбора детсада, школы и университета, а с переноса даты зачатия на ноябрь/декабрь.

раскрыть ветку 19
+57

Технически можно даже пошедших пятилетних считать шестилетками, так как в этом году им станет шесть. Поэтому разрешаю трахаться с ноября по март, тем кто беспокоится о высшем образовании.

Где тут в депутаты записывают?

раскрыть ветку 6
+5

Хз, как сейчас, но когда я поступал в первый класс, брали с 6 лет только тех, кто родился до 15.09.
Так что получается, что все, кто родился с конца мая по середину сентября попадают под такую логику.... Ибо 12 "лет обучения" это 11 лет, 8 месяцев и 24 календарных дня

раскрыть ветку 3
+5

Конец года, а они ебаться будут! Для этого есть отпуск!

раскрыть ветку 1
+4

Нет он мыслит по другому выделили 6 потом 12 стало 17. 1 это откат.

+1

Как вас можно баллотировать в депутаты? Отдам вам свой голос

раскрыть ветку 2
+1

как тут планировать, если в течении годя все может поменяться десять раз?

0
Да
+47

Я пошел в школу в 6 лет, закончил 11 класс в 16 лет. Подсказка- я Весы.

раскрыть ветку 28
+64

У тебя не было 4го класса

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+21

Где-то наебалово, весы, как и другие предметы обихода, в школу не ходят!

раскрыть ветку 2
+3
Братан привет от Рака, такая же ситуация. Не перепрыгивал, от звонка до звонка, в 6 сел, в 16 вышел, выпускной отгулял и стукнуло 17.
Сына в 1ый класс не брали, потому что днюха в октябре, фактически ему было 5 лет, 2 раза в нулевой ходил. С этого или прошлого года начали считать по году рождения а не месяца
раскрыть ветку 5
0

вот у меня так же) только после школы в 16 я присягу принял с автоматом сука

0
А я вертолет
0

У меня ровно та же фигня.

0
Пошла в 6, закончила в 15 😳
0
Ха пошел в школу в 5 лет, закончил в 16 ;)
0

И я такой же, везде самый младший был, даже пиздел, что мне столько же лет как и другим в целом, которые на год старше меня были. Зачем это делал, дебил :D

0

Я пошел в школу в 99, отучился 9 классов, пошел в колледж, а в 2015 уже закончил универ. И 4 класс у меня был.

+17

Такое ощущение, что некоторые люди только сидят и ждут, чтобы кто-то другой подскользнулся или нагнулся завязать шнурки, чтобы вдуть ему, а потом сетовать на все интернеты

+4

А мне интересно почему заседание парламента проводится на русском языке, он в казахстане второй официальный?

раскрыть ветку 5
+10

Как бы да.

+4

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Статья 7

В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

ещё комментарии
+2
YouTube0:11
+7

Я чот уже сам запутался в этой школьной задачке. Хотя судя по современным учебникам вроде все правильно...

раскрыть ветку 2
-4

Да просто там всё, просто арифметика не банальная, а чиновничья:

В 7 лет в школу, 12 лет учёбы минус 2 года в качестве откатов. Итого в 17 лет свободен.

раскрыть ветку 1
+5

как государство, которое ничего не дает своим гражданам, может требовать какой то долг с 18-летнего парня.

раскрыть ветку 23
+8

Ничего не дает, кроме бюджетного школьного образования и детской медицины. Частные аналоги дороже.

раскрыть ветку 22
+1
Вот вам арифметика я пошел в школу когда мне было 6 лет, закончил 11 класс в 16 лет.
-2

Перевести на латиницу, снабдить правильными учебниками истории об угнетении великого казахского народа, потом сразу в армию и в окопы, бороться за освобождение от москалей.

ещё комментарии
-1

1-6,2-7,3-8,4-9,5-10,6-11,7-12,8-13,9-14,10-15,11-16,12-17.  Где 18?

раскрыть ветку 11
+1

все верно в 17 он пойдет в 12 класс, ведь в 6 он только поступает в 1й.

0

Дети не в пять идут а в 6 лет в первый класс, и соответственно заканчивают в 7лет - первый класс

1класс закончил в 7 лет, 2 - 8 , 3-9, 4-10, 5-11, 6-12, 7 -13, 8-14, 9 -15, 10-16, 11-17, 12 класс заканчивают в 18 лет!

но судя по всему @VmaxV можно смело в министры образования идти

раскрыть ветку 5
0

Ну, ты в 17 учишься в 12 классе, отучился – привет, днюха и 18

раскрыть ветку 1
-9

ТЫ ЧО ПОСЫЛАТЬ ДИТАЧИК В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ! ИМ ЖИ ТЯЖЕЛО БУДЕТ! В ШКОЛУ НАДО С ПЯТНАДЦАТИ ОТПРАВЛЯТЬ!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
У меня не было 4го класса в школе. За 2000-2010 11 классов окончил)
раскрыть ветку 1
0
Епть , почувствовал себя старым ))
0

@editors в видео внезапно картинка переключается на армейские будни с одноэтажным непечатным. Будьте добры тег "мат"

раскрыть ветку 5
+1

@ltomme спасибо!

Редакторы общаются с модераторами или у вас разные тусовки?

раскрыть ветку 4
0

не знаю у них там каша в голове по ходу из-за того что у них после 9го класса могут уйти в лицей или колледж, а могут и все 12 отучиться и пойти потом в универ

0

И будет у вас министр образования без образования! (с) Федор Двинятин

0

Казахи. У них все по другому

0

Ну вообще, если были бы дробные, то 5,6 + 11,6 = 17,2 и вот если округлить, то будет 6+12=17 :)

-4

Пожалуй минус поставлю! Вот простая арифметика! п..д.ец

-2
Ну раз они депутаты - так что, сразу умные? Нет. Они ЛОЯЛЬНЫЕ.
-1

Видео не смотрел, но судя по заголовку, арифметика профессиональная, с учётом откатов.

-1

Всё правильно: "1" он в карман положил.

-2
-Сколько будет 2+2?
-А сколько надо?
раскрыть ветку 1
0
Не так. Мы продаем или покупаем?
-3
Спасибо, добрый человек! Давно так не смеялся)))
раскрыть ветку 5
-2

А вот моей однокласснице из РК, которая это прислала не смешно,от слова совсем.Она учитель с 30-ти летним стажем .Там была её приписка,которую я не решился добавить смысл которой если культурно выразить-"И эти люди запрещают ковырять мне в носу?"

раскрыть ветку 4
-5

Почему в министерстве Казахстана, казахские министры разговариают на русском языке? у них же есть свой нациоанльный язык, на котором должны проходить все официальные собрания?

раскрыть ветку 2
0

патамушта, патамушта (знак копирайта)

0
Потому что русский - второй государственный. А ещё, потому что в казахском отсутствует довольно большая часть терминологии, ибо он долгое время не развивался, поэтому использовать русский удобнее. Но заседания на казахском тоже проходят
ещё комментарии
-2

А некоторые в этом цирке живут..

раскрыть ветку 1
0

О, мамбетские минусы полетели.. удивительно что так мало, когда вас кругом так много.

Похожие посты
173

Что такое расстояние и когда Пи = 4 ?

Что такое расстояние и когда Пи = 4 ? Математика, Интересное, Наука, Образование, Обучение, Длиннопост
Что такое расстояние и когда Пи = 4 ? Математика, Интересное, Наука, Образование, Обучение, Длиннопост
Таким образом, только в пространствах, наделенных метрикой, имеет смысл говорить о расстоянии.
Без потери общности можно сопоставить каждому элементу уже тройку координат, что приведет нас к привычному метрическому пространству R³. Окружность в нём, например, станет сферой.
Показать полностью 5
211

Самая красивая формула математики. Пришло время узнать, как её вывел Эйлер

Самая красивая формула математики. Пришло время узнать, как её вывел Эйлер Математика, Наука, Интересное, Обучение, Образование, Длиннопост
Самая красивая формула математики. Пришло время узнать, как её вывел Эйлер Математика, Наука, Интересное, Обучение, Образование, Длиннопост
Производная от экспоненты равна ей самой, e^0 = 1 в каждом из слагаемых бесконечного ряда. Подставим x=1, получим e^1=e = 1 + 1 + 1/2 +1/6 + 1/24 + ... ≈ 2,71828.
Вместо x в качестве переменной никто не запрещает использовать не только числа, но и другие выражения, поэтому мы, например, заменим "x" на "ix" и посмотрим, что получится:

Главное не запутаться с чередованиями знаков при возведении мнимой единицы в различные степени.
Что-то мы получили, однако требуется еще два шага на пути к заветной цели. Мы рассмотрели разложение экспоненты в ряд Маклорена, а теперь необходимо то же самое проделать с sin(x) и cos(x):

Для cos(x): cos'(x) = -sin(x), cos''(x) = -cos(x), cos'''(x) = sin(x), cos''''(x) = cos (x) - круг замкнулся на 4 шаге. Дальше опять аккуратно со знаками.
Пришло время совместить три полученных выражения для экспоненты и тригонометрических функций и получить желанную формулу Эйлера:

Показать полностью 3
140

Гениальная формула Виета, которую не проходили в школе

Гениальная формула Виета, которую не проходили в школе Математика, Интересное, Образование, Наука, Длиннопост
Гениальная формула Виета, которую не проходили в школе Математика, Интересное, Образование, Наука, Длиннопост
Показать полностью 4
872

Красивый способ найти все простые числа. Почему про него молчит Википедия?

Красивый способ найти все простые числа. Почему про него молчит Википедия? Математика, Интересное, Наука, Образование, Обучение, Длиннопост, Простые числа
Красивый способ найти все простые числа. Почему про него молчит Википедия? Математика, Интересное, Наука, Образование, Обучение, Длиннопост, Простые числа
Показать полностью 3
814

Красивейший интеграл Эрмита, который переворачивает школьную математику. Факториал дробного числа???

Красивейший интеграл Эрмита, который переворачивает школьную математику. Факториал дробного числа??? Математика, Интересное, Образование, Наука, Познавательно, Длиннопост, Интеграл
Красивейший интеграл Эрмита, который переворачивает школьную математику. Факториал дробного числа??? Математика, Интересное, Образование, Наука, Познавательно, Длиннопост, Интеграл
Кроме того, этот интеграл используется в крайне красивом доказательстве трансцендентности числа Эйлера, о котором я расскажу позже, если Вам нравятся такие материалы. Спасибо за внимание!
Показать полностью 5
290

История про замечательного Учителя и Великое зло из Министерства образования

История про замечательного Учителя и Великое зло из Министерства образования Школа, Учитель, Образование, Длиннопост, Казахстан
Показать полностью
37

Как изменилось образование в Казахстане после войны?

Как изменилось образование в Казахстане после войны? Казахстан, Образование, СССР
Показать полностью
1081

Разве так было можно?

Александр Козлов родился 2 января 1981 года в Южно-Сахалинске. В армии, по данным Znak.com, не служил, в 2003 году, согласно информации на сайте кабмина, окончил частный вуз — Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы — по специальности «Юриспруденция». При этом в биографии Козлова на сайте ТАСС указано, что чиновник учился и в Дальневосточном федеральном университете по специальности «Горный инженер», однако данных об окончании вуза в официальных источниках нет.
Источник нашего издания, близкий к администрации президента, утверждает, что в Благовещенском филиале столичного вуза «Козлов не проучился ни дня».
Подтвердить или опровергнуть эту информацию Znak.com пока не удалось — Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства сейчас уже закрыт, как и все другие региональные филиалы этого частного вуза. Дозвониться до бывшего руководителя этого филиала Марии Горевой не удалось. В головном вузе не ответили на официальный запрос Znak.com. Информации о получении Александром Козловым диплома о высшем образовании нет и на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

666

Пользовательница ВК опубликовала открытое письмо министру просвещения Ольге Васильевой о происходящем со школой Щетинина сейчас

Пользовательница ВК опубликовала открытое письмо министру просвещения Ольге Васильевой о происходящем со школой Щетинина сейчас Родители и дети, Образование, Министр, Открытое письмо, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью
895

На ковре-вертолёте

На ковре-вертолёте Асфальт, Дорога, Казахстан, Министр, Вертолет, Длиннопост
Показать полностью 1
122

Не побоялась высказаться и оказалась на приёме у министра

Не побоялась высказаться и оказалась на приёме у министра Казахстан, Образование, Учитель, Министр, Политика, Кокшетау

Показать полностью
1814

Образование в Казахстане

969

Преподаватель по дискретной математике

2666

Про бензин из Казахстана

279

"Крик души" услышали: Минобразования ответило на открытое письмо учительницы из Усть-Каменогорска

"Крик души" услышали: Минобразования ответило на открытое письмо учительницы из Усть-Каменогорска Образование, Учитель, Открытое письмо, Казахстан, Преподаватель, Длиннопост
На странице Министерства образования и науки в Facebook опубликован ответ вице-министра Эльмиры Суханбердиевой.
Показать полностью
1837

Как министра на вранье поймали...

Как министра на вранье поймали... Забастовка, Угольная шахта, Министр, Разоблачение, Политика, Казахстан
Как министра на вранье поймали... Забастовка, Угольная шахта, Министр, Разоблачение, Политика, Казахстан
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: