2

Пришёл ответ от редакции.

Пришёл ответ от редакции на вопрос по поводу Клин Калининской области и по поводу ракет.

Вот сам  пост:  https://pikabu.ru/story/yetikh_na_myaso_gotovyat_voennaya_me...

Цитаты из поста: <Сначала привезли в Клин Калининской области. А оттуда — в Смоленск>
<Старший служил техником в авиации. По долгу службы находился долгое время под землей с ракетами, получил серьезную дозу радиации, вернулся больной и после войны прожил не долго.>

Я написал в редакцию по этому поводу.

Вот ответ:

hello@prmira.ru  15 мая в 8:57

Вам

добрый день.

уточнили — имелась в виду деревня Клин в Тверской области (ранее Калининская).

про подземные ракеты действительно странная история, и известная героине материала только со слов умершего брата

--

интернет-журнал «Проспект Мира»

prmira.ru, vk.com/pr.mira

Дубликаты не найдены

0

У меня деревня в тех краях. Действительно на границе новгородской и тверской областей стояла и стоит режецкая ракетная дивизия. Но стоит она там с 60х годов, тогда были ракеты наземного старта. Сейчас вооружена тополями, а в 70-80 как раз были шахтные ракеты мр-ур-100. Шахт очень много было на огромной территории. Ближайшая от меня-4км. Фонить ядерная ракета не может, а вот утечки ракетного топлива бывали. Дрянь страшная, если не отравит сразу, то потом быстро от рака загнёшься. Возможно именно от этого и умер человек, но никак не раньше 70х. Это какое-то наложение воспоминаний видимо.

0
Может деменция? Или есть такое психическое расстройство когда чужие воспоминания воспринимают как свои?