-3

Пришло время строить коммунизм!

Ну, чтобы теги были общие.
@KranOg, @pfsenses, @ZloyDon, @DNA.Naglario, @Medvegenok, @YamatoSan, @Crasher0, @AHuMEIIIHuK1st, @ThalliumFirst (кто посмотрит - тот посмотит)
На повестке дня - вместе всем активным лагерем утвердить единые теги для каждого персонажа в БЛ, для упрощения поиска
Пишите идеи для унификации тегов, чтобы потом в случае чего кидать ссылку сюда октябрятам

p.s. прошу не рейтать пост, а оставить его карму девственно чистой

p.p.s Пионеры для релевантности

Пришло время строить коммунизм! Бесконечное Лето, Визуальная новелла, Информативность, Пионеры, Игнор тегов

Дубликаты не найдены

+8
Пришло время строить коммунизм!

ДА ВЫ ТУТ ОХРЕНЕЛИ ТАКОЕ БЕЗ МЕНЯ ВЫТВОРЯТЬ?!

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+2

Предлагаю вариант с утверждением тега формой Имя-Фамилия, просто определиться наконец с фамилиями пионерок

Алиса Двачевская

Лена Тихонова

Ульяна Советова

Славя ?

Мику Хацуне

Женя ?

Юля ЮВАО

раскрыть ветку 120
+2
Славяна Ясеневва(доп. Феоктистова)
Евгения Мицг(о/ё)лова
раскрыть ветку 4
+1

Ага, сразу две фамилии, а Жене через слэш. Очень практично, лаконично, канонично.

раскрыть ветку 1
0

Соколова тогда уже. У Мицгола фамилия - Соколов.

раскрыть ветку 1
+3
Зачем им вообще фамилии? Тем более выдумывать их. Почему тогда Юлю обделили?
раскрыть ветку 63
+2

Почему выдумывать?

Они и так существуют, проблема в том, что у тех же Лены и Ульяны их несколько)

раскрыть ветку 61
0

+. Зачем выбирать фамилии лишь бы какие и уж тем более глупо их придумывать.

+1

Вот-вот:

Тихонова/Унылова
Советова/Ленина
Ясенева/Феоктисова/ещё какая-нибудь Русова
Мику хотели отделить от общевокалоидного тега
(а вот с женей всё понятно - Мицголина она)
Юговосточникова/Кошкина/Безфамильная, ибо является подсознанием сыча(если не считать весь лагерь его подсознанием)

-2

Двач-тян
Уныл-тян
СССР-тян
Славя-тян
Мику Хацуне
Не Жужжелица
Ювао-тян

раскрыть ветку 49
+1

Чот фигня рыцарь, ты уж извини)

раскрыть ветку 1
+1

это имена маскотов... исключая Мику и Жужу

раскрыть ветку 46
+1

Товарищи, я понимаю, что навязывать свои желания нехорошо, тем более я не опубликовал ни одного поста. Но:

- Умоляю, разделите Мику и Машу хоть как-нибудь (вообще считаю что персонажи БЛ ≠ маскотам двача, хотя обожаю мою циановласую во всех ее ипостасях)

И косплей от рисунков тоже было бы неплохо отделить, добавив дополнительный тег.

раскрыть ветку 5
0

Ты не навязываешь, а просишь и даже без постов - имеешь право.

По поводу косплея, а тут, разве нет отдельного тега?

раскрыть ветку 4
0
*чешет затылок* В том-то и половина проблемы..
раскрыть ветку 3
0

Я за версии с добавкой "БЛ" - АлисаБЛ, СлавяБЛ, СемёнБЛ и т.д. Ёмко, ясно, понятно!

0

Может, заодно заменить тег "Бесконечное лето" на "Визуальная новелла бесконечное лето"? Надоело видеть в ленте всяких оригиналов из инстаграмма и вконтактика, которым просто "лето" не нравится.

раскрыть ветку 11
+1
Длинно. Бесконечное Лето [ВН] скорее тогда уж
0

Слишком длинный тег, ограничение по числу символов обрежет.

А что до оригиналов - пусть их, пресвятые минусы всегда с нами)

раскрыть ветку 9
0

"ВН Бесконечное лето"? Или английский аналог, "Everlasting summer"

раскрыть ветку 8
0

собстно, предлагаю устроить теги не как на реакторе(высказывалась раньше идея), а в виде "Имя+Фамилия" персонажа, например уже устоявшееся "Алиса Двачевская" вместо "Алиса"\"Дваче" и т.д.

раскрыть ветку 104
+4

Ну, тут проблема в том, что оффициально только имя Алисы мы и знаем. Для ОД есть отчество. А дальше что?

раскрыть ветку 44
0

под "официально" ты имеешь ввиду "оригинал" Риты)

раскрыть ветку 43
+6

Моё предложение: "Славя БЛ", "Лена БЛ", "Алиса БЛ" и т.д. Как вам такой вариант?

Хотя меня никто не звал и не спрашивал.

раскрыть ветку 48
+2

Сорян, забыл, держи мороженку

Иллюстрация к комментарию
+2
Если подумать, то самый практичный вариант выходит. И никаких извращений с фамилиями, и отношение к новелле показано.
+1

вот честно - не вижу смысла в этих "БЛ", они только глаза мозолят, лучше уж тогда просто имена оставить, поиск всё равно внутри сообщества идёт

раскрыть ветку 7
+1
Подпишусь тут же. я За такой вид тегов, понятно что отношение к "Бесконечному лету" Главное что бы имена были все с большой буквы... Как вариант можно поставить ВН или VN если брать в расчёт моды, где фамилия изменена. Но ваниль у нас одна и отталкиваться нужно от неё. Осталось ещё проголосовать как Машу вписывать? )))
раскрыть ветку 26
+1

Поддерживаю. Самый оптимальный вариант.

0

Я тут заслоупочил, но я тоже за этот вариант

раскрыть ветку 2
0

Лучше, чем кодифицированные версии имён.

раскрыть ветку 3
0
раскрыть ветку 1
0

ну тут для всех пионеров)

+1

У некоторых фамилия в ванили вообще не упоминается, только некоторые придумки из модов, либо производные от имени маскотов, что, разумеется, каноном не является.

+1

Протест: у многих персонажей есть по две фамилии, двойная фамилия будет смотреться неуместно, а если их конкретизирует вожатый(или риточка), то я обижусь, что лена Тихонова, а не Унылова

раскрыть ветку 1
+1

двойной не надо... какую либо одну, либо и вправду оставить одно имя на крайняк

+1
Стоп, а мы чё, типа как французы "чтоб всё было не как у бриташек"?
раскрыть ветку 6
0

нет, не в этом дело.
у них же там вроде как отдельный сайт для ВН и множество всего, в т.ч. персонажей, здесь у нас такого нет

раскрыть ветку 5
0

@YamatoSan, @Crasher0, @AHuMEIIIHuK1st, @ThalliumFirst - видимо в одном посте нельзя слишком много призывов

раскрыть ветку 16
+1

Да, кстати, хорошо было бы собрать все используемые теги персонажей и пихнуть их в конвертер тегов под то, с чем мы сейчас(нет) определимся.

А так какой из конвертнутых тегов не поставишь - он автоматически поменяется в посте

раскрыть ветку 2
0

Директор сим и без того занимается)

раскрыть ветку 1
0

допиши идею, для чего пост
т.е. вместе всем активным лагерем утвердить единые теги для каждого персонажа в БЛ, для упрощения поиска

раскрыть ветку 1