2851

Пришло поздравление из банка...

Пришло тут у меня поздравление от банка... и появились у меня вопросы:

Пришло поздравление из банка... Траты, Банк, Новый Год, Путешествия, Одежда, Райффайзенбанк

Собственно вопросов всего два:
1. Кто в моём маленьком городе умудрился ухлопать на путешествия почти 8 миллионов?!
2. Как бы мне перестать копить на отдых и купить себе новую одежду?

Дубликаты не найдены

Отредактировано figonaya 16 дней назад
+370

Дак это сотрудница турфирмы своей картой платежи проводила, а налик в кассу клала

раскрыть ветку 35
+142

Неплохо можно миль накопить на таких суммах)

раскрыть ветку 12
+76
у меня так в баре забрали налик и принесли терминальный чек. Походу, у ребят повышенный кэшбэк для ресторанов
раскрыть ветку 8
+14
Очнулся) у меня приятель так уже лет 8 авиабилеты продает)
зарабатывает на кэшбеке и обналичке миль
раскрыть ветку 2
+19
Там одним платежом, потому что покупкА.
раскрыть ветку 1
+9

Кто-то просто купил бмв и скромненько укатил в закат )))

0

В кассу предприятия?

-60
Очень вряд ли. Даже если она всех кто обращался за год через свою карту оформляла. У нас много турфирм, по большей части с наликом работают, да и суммарно даже не получится за год.
раскрыть ветку 18
+41
Свечку держите?
ещё комментарии
+6

Даже если турфирма имеет 10% агентской комиссии, то 770 тыс. в год это ни о чём вообще.

раскрыть ветку 1
0
Это меньше 200 клиентов.
ещё комментарии
0
Мне два месяца была таргетированая реклама отдыха в отеле на Мальдивах за 20 тысяч долларов в сутки , так что я ничему не удивлен . Это всего лишь 5 суток в том отеле.
ещё комментарии
+32
Эх...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+15

Епать колотить, вы дома не питаетесь?

раскрыть ветку 6
+14
Питаюсь, утром и после работы. Райф столовку и кофейню на работе считает фастфудом, плюс к этому реальный фастфуд прибавить и пара, тройка походов в кафе вот и набежало)
раскрыть ветку 2
0

За год 100 тысяч (округлим). 365 дней в году из них в 2019 году было 247рабочих. Делим получаем - 400 рублей обед. В принципе вполне бюджетно для Мск.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+1

П.С. ну ещё развлекаюсь постоянно:

+84

О Райффайзенбанк))) у тебя карта привязана к московскому офису просто) так что это кто-то из Москвы так по путешествовал))

раскрыть ветку 45
+19

Окей. Подмосковье. Детские товары на почти 2,5 ляма. Они там дет. сад купили что ли?

раскрыть ветку 9
+43
Сходила в ЦУМ, купила коляску Роллс Ройс и пару ползунков Гуччи.
раскрыть ветку 1
+6
Да просто машинку ребенку купил, я думаю
раскрыть ветку 2
+2

Благотворяшка какая-нибудь затарилась мб

раскрыть ветку 3
+63
Вот, кстати, это больше похоже на правду. В москвичей я верю, у них наверняка получится.
раскрыть ветку 27
+37

Не обижайте москвичей, тут некоторые летают на Мальдивы в номер за 5 млнр/сутки, частным джетом за 18 млнр туда-обратно. Так что оставить соточку за отпуск вполне можно.

раскрыть ветку 9
0
В москвичей я верю, у них наверняка получится.

Ты даже не представляешь, насколько богатыми могут быть твои соседи, которых ты и не видел ни разу. Так что размер города тут не говорит ни о чём.

-1

Все верно чел говорит, у меня та же сумма чья-то стоит, Мск))) Но счет у них в таком случае достаточно странный на общую сумму.

-27

В москвичей? А если это парень приехал из Сибири, поднялся  в Москве и может позволить себе  такой отдых. То он тоже "москвич"?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+6

Кэшбээк на всё...

раскрыть ветку 2
+4

И на это и на то...

раскрыть ветку 1
+4
Если "по путешествовал", то карта должна быть "при вязана". Будьте логичны, хотя бы.
+1

А где у них такие итоги года посмотреть можно?

0

Тогда мало путешевствовал

-15
ещё комментарий
+11
Какая разница сколько лет твоим кедам, если ты гуляешь в них по Парижу...
раскрыть ветку 2
+3

Нахер Париж!

раскрыть ветку 1
+1

Нахер кеды.

+29

> Как бы мне перестать копить на отдых и купить себе новую одежду?

Нужно просто заставить себя

раскрыть ветку 10
+14
Видит Бог, я пытался... но иногда просто ничего не остаётся кроме как... в общем ничего не остаётся.
раскрыть ветку 9
+5
Та же херня, часто думаю копить на отдых или потратить всё и купить шаурму.
+2

Да легко. Я вот коплю, коплю, но не поеду же я в грязных штанах? Надо новые купить, пока купил новые, уже и куртке пришел срок. Так и живем.

0

Ничего он не видит, его нет

раскрыть ветку 3
0

джаст ду ит

раскрыть ветку 2
+3

Покупал ноут 10+, а они запихнули это в канцелярию) так что может там и не путешествия

раскрыть ветку 1
+3

У меня в категорию "путешествия" попадают поездки на метро.

+5
Из того же приложения😅 вопрос возник такой же как у ТС)
раскрыть ветку 1
+9

Тут даже стараться не нужно

+4

У меня так по кобрендинговой карте тоже несколько миллионов в расходах на путешествия получилось . С нее выгодно оплачивать билеты и она висит как авансовая для командировочных расходов.

раскрыть ветку 5
+2

Звучит очень странно, поясню: у меня около 50 командировок в год по России и РБ (это очень много), большая часть Аэрофлотом и в города Урала и Сибири из СПб. Билеты и гостиницу бронирует вендор, я только выбираю рейсы и отель. Так вот, абсолютное большинство билетов АФЛ туда обратно стоят до 20к, дороже только в Кемерово, Барнаул и ДВ, но с учётом городов вроде Курска, Смоленска и Витебска, куда только за 4к можно на РЖД добраться, примерная максимальная сумма такая. 2 ночи в самой крутой гостинице региона - 10 к (чаще всего меньше). Итого 1500000 в год. Ну ещё суточные, такси (примерно 200 поездок и 150 дней) - максимум 250к. Это никак не похоже на несколько миллионов.

раскрыть ветку 3
+4

Ну так то летать можно бизнес классом и командировки не только по СНГ, было бы желание потратить)

раскрыть ветку 1
+1

Так билеты не на меня одного. Самая крупная покупка одним чеком почти на 600 000, групповая перевозка

-7
Налоговая не возбуждалась? Сколько за год получалось?
ещё комментарий
+4

58500.   Мальдивы?

раскрыть ветку 15
+12
> Мальдивы?
Разве что одна маленькая мальдивинка.
раскрыть ветку 5
+2

Ну кто то такие деньги умудряется и на Турцию потратить.  Но за эту сумму лучше уж на острова на недельку.

Надо просто билеты мониторить и брать их когда скидки есть. Оставшихся 500$ вполне хватит на катер/паром, гест и еду.  При условии конечно, что 58т это сумма на одного при двухместном размещении.

раскрыть ветку 4
+16
ыыы, очень смешно... ** плачет **
раскрыть ветку 8
+19
Хм, неужели Саратов?
раскрыть ветку 5
+1

Если сумма за одного человека, то вполне реально)

раскрыть ветку 1
+2

Вот жеж блин...

+2

Это мэр поехал на НГ

раскрыть ветку 1
+1
Нету у нас мэра.
+1

оплата за какую-нибудь группу школьников? :)

раскрыть ветку 12
+8

Ну почему же. Просто кто-то первым классом слетал из Ярославля во Владик и пожил неделю в нормальном номере.

раскрыть ветку 3
+2
Хорошо, давай запомним как вариант.
раскрыть ветку 1
0

Вероятнее всего - мэр

-3
Ну окей, давай рассмотрим класс из 30 человек и гипотетически отправим с ними двух учителей. Это чуть больше 240 тысяч на человека. Куда это они отправились? В Суздаль или в Сергиев Посад? Даже если два класса отправить в Тай одному частному лицу, что вряд ли, эти все шкерятся и на себя ничего дороже пачки шоколада не оформят... Короче, не сходится.
раскрыть ветку 7
+4

группа человек 50 + 4 сопровождающих, неделе в Тайланде - ну примерно так.

Или просто оптовая закупка какая-то.

Или просто турфирму целиком купили.

Или аренда ангара в аэропорте)) итд...

раскрыть ветку 5
+1

Зачем гадать?) есть такое прекрасное понятие как «отмывание денег» )

+1
Так что за город?
раскрыть ветку 24
+9
Ярославль. Многострадальный. Где наказывают жителей за неумение выбирать мэра. Убирают из списков на Чемпионат мира за нелюбовь к Единой России на выборах. Дорожное управление захватили армяне, а сами дороги давно стали тыквой. И вот, среди этого хаоса и нищеты, кто-то очень неплохо себя чувствует за пределами Ярославля...
раскрыть ветку 23
+8

У вас в городе есть компания "Тензор", который продает свои IT-продукты по всей России. Думаю у владельцев компании найдутся 7 миллионов на отдых.

раскрыть ветку 4
+7

Да не такой уж он и маленький. Даже в 40-тысячных городах миллионеры живут (в том же Торжке, например)

+10

Неужели, кроме говна ничего нет в твоем городе? Или ты так видишь?

А поездку могли и с корпоративной карты за групповой тур оплатить.

раскрыть ветку 9
+1
Дорожное управление захватили армяне

По-моему ты уже сам на свой первый вопрос ответил. А если серьезно, есть  у вас в Ярославле компании с довольно хорошими доходами, директора этих компаний вполне себе могут позволить потратить столько на отдых.

+1
Ха ха. Классика. Jpeg. Удивлю тебя, но везде дорогами занимаются ООО Армэн и ко.
раскрыть ветку 1
0

Омг, у вас в городе 600к человек, я уверен, что там еще человек 50, которые могли бы столько потратить, особенно как сказали ранее, есть крупные айти конторы

0
Зато у вас зоопарк отличный. Ездим из Москвы раз в год к вам и зоопарк - обязательная точка
0

Армяне захватили дорожное хозяйство при СССР)

0
Понятно,дорожное управление а Армению на новый год уехало.
+1

1. Мэр

2. Никак)

раскрыть ветку 1
0
У нас мэра упразднили.
0
У меня 800 тыщ кто-то на продукты потратил.
раскрыть ветку 2
0
Одной покупкой?
раскрыть ветку 1
0
Ну да
0
Мэр отдохнул
раскрыть ветку 1
0
Да нету у нас мэра, последнего посадили. Выборы отменили.
0

Где посмотреть рекорд по городу?

0

Мда

0

А куда вы целых 58к потратили?

0
Одежда? Там, куда ты собираешься, тебе не нужна одежда
0
0
Ой, ну в каждом маленьком городе есть мэр;)
раскрыть ветку 1
0
Если он от Единой России. Иначе вместо мэра начинает появляться магия...
0

У меня в Москве точно такой же рекорд. Может человек на 2 города живет?)

раскрыть ветку 1
0
Похоже это мне просто Москва пришла.
0
Ну а чо... Купил трусы за пару косарей и на Казантип!
раскрыть ветку 2
0
Казантип на 8 лямов?..
раскрыть ветку 1
0
А почему нет?
0
Наркоторговцы
0
Псс... парень, посмотри в сторону администрации.
раскрыть ветку 1
0
Её ж разогнали у нас.
0

Мне оплату за обучающие курсы банк занес в категорию "путешествия".

0
это скорее ИП который занимается продажей туров. Оплату проводит через свою карту.
0
Кто ,кто... Мэр!
раскрыть ветку 1
0
Нету его у нас.
0

У меня недавно пришла рекламка от туристического агентства. Читаю  - Numida, какое путешествие 2019 года запомнилось Вам больше всего? И прямо в голос засмеялась - охуенное путешествие запомнилось - променад от кухни до кресла перед комьютером и обратно. Заебись, поездочка)))

0
турфирма?))
0
перекупщики билетов???
0
Какая-то поговорка есть, что по улицам Парижа можно и в старых кедах пройтись. Или как-то так
ещё комментарии
-1

У меня тоже появились вопросы: когда закончатся эти ебучие посты про траты, и сколько ещё тегов мне заигнорить, чтобы эти охуительные в своей орррригинальности посты больше не засерали мне ленту?

раскрыть ветку 2
-2
Всем очень интересно. Продолжай...
раскрыть ветку 1
0
Потерпи ещё немного, может что-нибудь изменится.)
-1
Деньги с карт воруют или отмывают именно в этой категории , это связано с возможностью дистанционного ввода карты. В таких терминалах открывают функцию "ручного ввода " и где нибудь в Бразилии с карты списывают все бабло без cvc кода и 3d secure . Вот и весь секрет .
-1

> Кто в моём маленьком городе умудрился ухлопать на путешествия почти 8 миллионов?!"

Мэр, директор какой-нибудь, предприниматель или скрытый богач.

> Как бы мне перестать копить на отдых и купить себе новую одежду?

Эм, бюджет, расходы держим выше доходов и т.д.

-4
А вообще забавно. Я старший электромеханик на газавозе, за 7 лет накопил 20 миллионов. При этом я шесть лет учился, проходил множество курсов. от трех месяцев до полу года в плаванье, за последние 10 лет не разу не встречал новый год дома. Мой ребенок родился когда я был в рейсе, начал ходить когда я был в рейсе, пошел в школу когда я был в рейсе, вторая дочка родилась когда я был в рейсе.
я возращаюсь и хочу потратить МОИ заработанные деньги на то что я хочу, но какая-то шваль мне будет завидовать и хотеть меня раскулачить только за то что я оказался лучше спец чем он?! За что любить эту страну?
раскрыть ветку 3
+5

Ребёнок то твой хоть?

+1
Кто ж тебя раскулачит, работяга. Или ты 20 лямов накопил, катаясь в путешествия по 8 мультов?
0

Вряд-ли ты будешь тратить 7 лямов за год на путешествия:-) ну лям максимум. И то, 20 лямов это отложенное или же весь заработок, если весь, то минус  жилье,питание и тд и тп

-7
Какая-то неприкрытая зависть. Может стоит перестать считать деньги в чужих карманах и подумать как их завести в своих?
раскрыть ветку 11
+3
Много завелось в твоем кармане?
-11
Действительно. Как бы мне их завести столько, чтобы по 8 лямов на путешествия не парясь тратить? Вообще-то я неплохо зарабатываю и как специалист давно состоялся. Но видимо у нас более ценными считаются другой тип кадров... А заводы отжимать или бюджетные деньги налево отправлять как-то не моё, извините.
раскрыть ветку 9
+7
Действительно, если ты не смог накопить восемь мультов на отдых, то он по-любому вор, жулик и его надо раскулачить. Ведь всем известно что в твоём городе заработать честно больше чем ты - невозможно.
именно с таким настроем зимний брали и раскулачивали пол России.
ещё комментарии
-5
То есть, если тебе сейчас предложить завод и 10 мультов бюджетных денег, ты такой типа: идите нахуй, я честный до хуя?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты