Пришлите вин номер,пожалуйста!

Звонит сегодня покупатель.Говорит,авто моё его более чем устраивает,вежливо просит вин номер,чтобы проверить машину на сайте гибдд и приехать купить.Через час на авто.ру появляется моя машина на 100тыс. дешевле рынка,с моим вин номером и моими фото.Затея не новая,автомобиль сейчас они типа показать не могут или находятся далеко,предлагают кинуть им задаток на карту или телефон  и исчезают.Но вот появилась такая модификация этого развода,которая,теоретически может принести проблемы реальному обладателю этого авто и этого вин номера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я не пойму в чем проблема в объявлении добавлять на фото водяные знаки со словом "ВЛАДЕЛЕЦ" и своим номером телефона?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в правилах площадок объявлений, которые запрещают так делать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вариант фоткать с бумажкой с номером

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант, всё продумано

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине интересно контакты нельзя фоткать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, чтобы не было случаев подставы человека. Вот ты зарегистрировал на себя аккаунт на авито, подтвердил свой номер телефона в профиле (тебе пришла смс с кодом), а потом выкладываешь объявление "Продам почку $100" с телефоном Васи Пупкина в фотографии на вотермарке или бумажке.

И вот ничего не подозревающему Васе Пупкину в день куча звонков с предложениями купить у него почку/кошку редкой породы/другого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку