Пришлите вин номер,пожалуйста!

Звонит сегодня покупатель.Говорит,авто моё его более чем устраивает,вежливо просит вин номер,чтобы проверить машину на сайте гибдд и приехать купить.Через час на авто.ру появляется моя машина на 100тыс. дешевле рынка,с моим вин номером и моими фото.Затея не новая,автомобиль сейчас они типа показать не могут или находятся далеко,предлагают кинуть им задаток на карту или телефон  и исчезают.Но вот появилась такая модификация этого развода,которая,теоретически может принести проблемы реальному обладателю этого авто и этого вин номера.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
383
Автор поста оценил этот комментарий

давайте по порядку:


vin-номер не является СЕКРЕТНЫМ...


он есть как минимум в базах гибдд и страховщиков, утечка данных в 21-веке вполне реальная вещь...и незаметно регулярно случается...


к тому же...публикация ВАШЕГО объявления от ВАШЕГО имени, не накладывает на ВАС никаких ограничений и ответственности, даже если вся помойка "авито" будет завалена клонами вашего объявления ВАМ пофиг!


то что "лохи сами переводят "ЗАДАТКИ", это ИХ проблемы!

раскрыть ветку (50)
75
Автор поста оценил этот комментарий
в 21-веке вполне реальная вещь...и незаметно регулярно случается...

Подтверждаю. В даркнете такого навалом, за копейки. Навалом и вещей куда страшнее, типа паспортных данных, слитых у банков\коллекторов (вторые, вероятно, сами барыжат) и прочего-прочего.

раскрыть ветку (39)
181
Автор поста оценил этот комментарий
Даркнет? Выйди на улицу, подойди к машине и сфоткай вин(у 90% машин он на виду). Потом выкладывай фотки любой похожей машины и разводи слабоумных на деньги.
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про базы, в которые собраны десятки\сотни тысяч таких номеров. Это лишь как пример.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, да и сейчас цены на базы всех видов падают. Те же сканы паспортов уже стоят копейки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахрен никому не нужны. Сканом паспорта без моего фейса и подписи можно только подтереться.

Что делать с базой вин - кодов вообще не представляю. Запчасти покупать?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такой набор будет стоить около 100-150 р за комплект
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно зайти в телеграм. Если знаешь номер авто или даже просто номер телефона то вся инфа есть почти про все авто
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подробнее?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, про avinfobot речь, но он там чёт залупается и перестал быть бесплатным
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В бесплатной версии все равно показывает вин , номер телефона владельца, имя и год рожденья.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за минусы? Вот пример. Сделал сегодня
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложения на Андроиде, называетсч Антиперекуп
3
Автор поста оценил этот комментарий
avinfobot например (не реклама), правда количество попыток лимитировано
Автор поста оценил этот комментарий
Дилеры слить могут, а по поводу "пробить по номеру телефона владельца" есть даже вакансии для работников салонов связи
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. И карточки не проблема. Дропы анонимные продаются вагонами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё б знать проверенное место, где чистую карту купить можно...главное что и не для криминала, а по обстоятельствам вперло
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же пайонер, если без чернухи, вполне норм. В любом валютном банкомате можно налик снимать (можно и в обычном, но курс конвертации грабительский). Карта не именная,налоговая не доебется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с биткоина туда можно закидывать по идеи же?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдёшь обменник, то можно конечно. Сам по себе биткоин нельзя никуда и никак напрямую вывести. Только если через биржи или проверенных посредников.
Автор поста оценил этот комментарий
Курим форумы обнальщиков. Там скурпулёзный рейтинг и всякое такое. Однако гарантий 100% как водится никто не даёт.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

вопросик можно?


А есть "сервисы типа ПРОБИТЬ КТО ЭТО"? ХОЧУ УЗНАТЬ ФИО и ДАННЫЕ - НЕДО-мошенников из поста по ссылочке:


https://pikabu.ru/story/po_motivam_quotpoproshayki_v_metroqu...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, только стоить это будет не копейки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ничего не будет стоить, если есть друг в ГИБДД)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнать фио алкаша на которого оформлена машина "крыши" или такси на котором уехали? Такое себе.
Ребята явно не новички, так что такие элементарные хвосты они врятли оставляют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то подумал что речь о базах слитых, где по вину или гос.номеру можно узнать владельца. Так зачем что-то платить когда можно знакому смс скинуть и в ответ получить все данные)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам бесплатный пробник.

vk.com/boyarinovasuzanna

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный фейковый акк для работы и координации. Вся выложенная паблик инфа весьма сомнительная.
Данные по прописки, по фактическому месту жительства, фио родителей, близких людей не доступны в публичном доступе, как у некоторых на страницах)))

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем даркнет - в яндексе набери "паспорт фото" и в картинках паспортов уйма, бери какой нравится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

как-то я продавал б.у. аппарат

Мой знакомый выставил его дороже, чем я, тысячи на 1500. В итоге человек позвонил сначала мне, а потом этому товарищу и купил его же у товарища.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На 1500 тысяч? Ничего себе наценка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

баксов? белых рублей? евро?

Или какой нибудь тагаз и в гривнах? во всех валютах оно ощутимо

4
Автор поста оценил этот комментарий

мало того, есть у производителей  базы где по вин можно быстро понять какая именно можификация(год, двигло и прочее) дабы сервисники совместимую запчасть быстро находили. и базы эти вполне свободно раздаются покрайней мере всем оптовикам.

так что методом подбора и прочее....


а ещё он на большинстве машин вполне себе снаружи на стекле есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно) сейчас он под лобовым стеклом размещен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в авито подружкино свадебное платье пыталась выставить, она просила, так объявление не прошло модерацию т.к. фото такие же

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не пройдет, если одно и тоже фото, байт байт заливать. Играться с размером надо, с наполнением.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было просто фото переименовать и все)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в уголовном деле и суде. А в том, что недалекие пострадавшие могут приехать морду бить без разбора
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Морду могут бить всегда. не обязательно "пострадавшие".

Люди (некоторые) ведут животный образ жизни, и пиздится им чисто по кайфу.


Россия, здесь нужно разрешить ношение короткоствольного оружия, чисто из принципов выживания.


Хотя стоит для начала вернуть Смертную Казнь. и обязательно вернуть "порядок по Мокрым делам, Воровству с конфискацией, отменить УДО для мокрушников, килеров, и просто воров и наркоманов.


Беспредел в России уже зашкаливает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку