"Пришлите мне фрукты"

Моя мама очень добрый и сердобольный человек. Периодически она жертвует деньги в надежные благотворительные фонды, ходит в церковь и берет записки из коробки нужд или просматривает объявления в газетах. Иногда, конечно, набивает шишки, обещает не делать добрых поступков, но вера в лучшее берет над ней верх. Такой уж человек, поздно переделывать.
Как-то раз она попроcила меня собрать вещи, которые я не ношу. Несколько платьев, пальто, брюки - почти все брендовое и надето пару раз. Конечно, теплилась надежда, что я похудею и влезу в эти вещи, но реальность говорила об обратном. Тем более не хотелось страдать вещизмом и захламлять шкаф. Я отдала ей вещи и в дальнейшем несколько раз слышала, что она собрала вещи и посылки и отдала нуждающимся и детдома.
На выходных я приехала помочь ей с садом, и, сидя за столом, моя мама протянула мне письмо, предложив прочитать. Сказала, что оно от женщины, которая написала объявление, что крайне нуждается в вещах, поскольку живет с больной мамой и тратит все деньги на лекарства. Ей собрали разную одежду и отправили посылкой, указав фамилию и инициалы.
Начиналось письмо со строк "Спасибо больное, Наташа!", хотя мою маму зовут по-другому, и я отметила, что можно было бы не писать имя наугад. В первых строках она благодарила за вещи, и мне на душе стало приятно, но затем, читая дальше, мне стало очень обидно и мерзко. Эта женщина писала, что ей нельзя носить такие шорты, надо присылать длиннее. И что нужна блузка с длинными рукавами на осень. И что она была бы "поела свежих фруктов". К концу письма человек просто в открытую выставил, как требование, что ему нужна конкретная мазь для ног.
Стоит ли говорить, что мама была очень расстроена и назвала себя лохушкой. А у меня появилось нестерпимое желание написать человеку письмо в ответ, с тем, что она хамка.
Вот такая история благодарности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле человек занимающийся благотворительностью и прочими добрыми делами, в первую очередь помогает себе.

Дела духовные может и не приносят материальных благ,но карму почистят точно.главное заниматься добрыми делами без корыстного умысла.типа я сейчас помогу, потом и мне кто то поможет

И не важно верующий ты человек или нет ,и в какую религию веришь или не веришь -делай добро и бросай его в воду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. А если  после чувствуешь себя лохом, которого поимели,  надо себя успокаивать -зато карму почистил?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля ,лох это тот человек который повелся на дешевизну и купил за 500 рублей 15 айфон ,человек который особо не в ущерб себе помогает другим людям, каким боком лох?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А как назвать человека, которого обманули,  в душу плюнули?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек который впредь будет аккуратнее,а вот тот кто обманул рано или поздно заслужит репутацию бесчестного человека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку