"Пришлите мне фрукты"

Моя мама очень добрый и сердобольный человек. Периодически она жертвует деньги в надежные благотворительные фонды, ходит в церковь и берет записки из коробки нужд или просматривает объявления в газетах. Иногда, конечно, набивает шишки, обещает не делать добрых поступков, но вера в лучшее берет над ней верх. Такой уж человек, поздно переделывать.
Как-то раз она попроcила меня собрать вещи, которые я не ношу. Несколько платьев, пальто, брюки - почти все брендовое и надето пару раз. Конечно, теплилась надежда, что я похудею и влезу в эти вещи, но реальность говорила об обратном. Тем более не хотелось страдать вещизмом и захламлять шкаф. Я отдала ей вещи и в дальнейшем несколько раз слышала, что она собрала вещи и посылки и отдала нуждающимся и детдома.
На выходных я приехала помочь ей с садом, и, сидя за столом, моя мама протянула мне письмо, предложив прочитать. Сказала, что оно от женщины, которая написала объявление, что крайне нуждается в вещах, поскольку живет с больной мамой и тратит все деньги на лекарства. Ей собрали разную одежду и отправили посылкой, указав фамилию и инициалы.
Начиналось письмо со строк "Спасибо больное, Наташа!", хотя мою маму зовут по-другому, и я отметила, что можно было бы не писать имя наугад. В первых строках она благодарила за вещи, и мне на душе стало приятно, но затем, читая дальше, мне стало очень обидно и мерзко. Эта женщина писала, что ей нельзя носить такие шорты, надо присылать длиннее. И что нужна блузка с длинными рукавами на осень. И что она была бы "поела свежих фруктов". К концу письма человек просто в открытую выставил, как требование, что ему нужна конкретная мазь для ног.
Стоит ли говорить, что мама была очень расстроена и назвала себя лохушкой. А у меня появилось нестерпимое желание написать человеку письмо в ответ, с тем, что она хамка.
Вот такая история благодарности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Написала, но еще не отправила. Мои гневные слова и призывы к совести навряд ли человека исправят в лучшую сторону.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысла? Очевидно, что это человек-паразит, это не лечится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради морального удовлетворения.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку