15

Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят..

В Ялте воспитательница запретила двум девочкам праздновать 8 Марта — их родители не скинулись в общак.
Пятилетние Мишель и Милана — новенькие в группе, и их детсадовская жизнь сразу не задалась. На 8 Марта воспитательница Олеся Остапенко отсадила девочек 
подальше от празднующих детей.
Родители немедленно пожаловались в родительский комитет, и Олеся включила заднюю: якобы девочек отсадила потому, что новенькие стеснялись, а вместо подарков подарила им блокнотики (уже после праздника).
Теперь юные Клара Цеткин и Роза Люксембург запишут в 
эти блокнотики всех, кто их обижал, и обязательно всё припомнят.

Найдены возможные дубликаты

+6

Мишель и Милана блять

+11
Где воспитательница должна была взять ещё двух пупсиков, если подарки закупает родительский комитет?
Обидно, конечно, за девочек, но из воспиталки тоже монстра делать не нужно. Они не имеют право собирать деньги на подарки. Родители должны были поинтересоваться перед праздником, как в группе всё заведено и кто отвечает за закупку необходимых мелочей.
раскрыть ветку 7
-2

Да пусть подарит деткам какую-то безделушку - лишь бы был подарок. А отсаживать их вообще отдельно - это тупость и непрофессионализм.

раскрыть ветку 6
+7

А безделушки прям по всем карманам у нее распиханы?

раскрыть ветку 3
+4

кто должен подарить?

раскрыть ветку 1
+10

Пятилетние Мишель и Милана.

раскрыть ветку 2
+7
И Луис - Альберто.
+4
На этом месте уже рыдаю
+4

интересный расклад - блокнотики за счет общака или на деньги воспитателя?

+3
У меня сын в третьем классе, и каждый год на все праздники мы собираем деньги на подарки(хотя скорее на сувениры мелкие, от70 до150руб. за шт), а основное это чаепитие и разные конкурсы и игры в праздничный день. И дети довольны и родители не тратятся особо на все это счастье.
+4

Без празднования 8 марта в саду дети конечно сильно страдать будут, дааа . Они даже толком не понимают, в чём смысл этого праздника . Я, кстати, тоже не особо в него врубаюсь ...

раскрыть ветку 8
0
Ммм...это вы ещё наш сАДик не видели) они выпускной праздновали с встречанием рассвета на море в другом городе. Мы не поехали))
раскрыть ветку 7
0
Даже так бывает?! Вообще не понимаю темы празднования выпуск из детсада, выпуск из начальной школы 😐
раскрыть ветку 2
0

Однако . А как маленькие дети не отрубились до рассвета !?

раскрыть ветку 3
+6

скидываются не в общак! а на подарки! и лично я не хочу покупать подарок чужому ребенку!

раскрыть ветку 1
0

если у него конечно семья не является малообеспеченной,тогда конечно можно и скинуться,но опять тогда все вместе должны скидываться ! не надо казаться быть хитрее и умнее других !

+2
Пришли девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Потому что на десять девчонок, по статистике две не хотят.
+4

А не лучше ли прекратить эти "сбрасывания"? Хотя тут не воспиталка решает, однако это не делает её умнее. Малышню жалко. Они в чём виноваты?

раскрыть ветку 9
+2

в том что родители хотят быть хитрее всех,и жалеют 150 рублей ,и говорят,что сами купят ребенку подарок,и наплевать на то что ребенку хочется быть как все,потому что всем подарили,считаю что такие родители поступают странно ,но это их дело !

раскрыть ветку 8
+2

Я не говорю, что родители или воспитка хорошие-плохие. Я говорю, что это говно скидывание на праздники. Пусть бы родаки, лучше пирогов-блинов напекли. Всем бы хватило. Ну это тоже проблема. Сан-нормы нарушаются. Короче везде жопа. Раньше было проще. А детишек, всё равно жаль.

раскрыть ветку 7
+3

Ммм. Я не обвиняю воспитательницу, подарки она из своего кармана не купит. НО! Нафиг вообще сдались эти пупсы копеечные? У нас, например, как было. 23 февраля девочки лепили какие-нибудь танчики из пластелина, 8 марта мальчики рисовали открытки. Их и дарили. И приятно и полезно и нафиг не нужны эти скидывания на пупсов.

раскрыть ветку 1
+1

У нас и такого не было . Нет, и лепили, и рисовали, но мамам, папам, бабушкам, дедушкам .

+1

Как жесток этот мир!!!

+1

Пусть с детства привыкают, что за все надо платить. :))

0

Какой же неприятный голос и говор. Перепелиха.

0

крестик поставят вна остапенку

-1

Ну не знаю даже, это какая-то бессердечность что-ли... Явно у родителей финансовые проблемы, может кроме картошки и хлеба дома вообще ничего не едят...

Ну что, нельзя было решить вопрос на родительском комитете (ну скинулись бы с миру по нитке), обратиться к заведующей ДС (мол так и так, надо как-то выходить из ситуации).

В конце концов, изменить программу поздравления, и игрушки вручать детям, когда родители забирать из сада будут.

Вот так, травмировать психику ребенка на всю оставшуюся жизнь! Убил бы тупорылых!

Я негодую!!!

-1

Если небольшой доход у родителей, то почему бы и не заплатить за подарки деткам. Смотришь и мир краше стал бы.

раскрыть ветку 1
+4

Такие вещи должны обговариваться заранее на родительском собрании. Вполне возможно, что остальные согласятся.

А так, хитросделанных и до ужаса наивных полно. У нас в группе, а потом в классе были родители, которые всерьёз считали, что подарки, мастер-классы и даже поездки производятся за счет какого-то неведомого фонда детсада или школы. А еще была мамашка, которая категорически отказывалась скидываться, но хотела, чтобы ее ребенок во всех мероприятиях участие принимал. Какое-то время остальные родители входили в положение, все-таки ребенок ни в чем не виноват, но наглое поведение этой Анджелы всех достало, и девочку стали уводить на время дополнительных занятий в другой класс.

Похожие посты
48

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет

Внезапно вспомнила, что совсем забыла отчитаться о своем подарке на 8 марта. Экстренно исправляюсь :)

Еще и фотки поискать пришлось, с телефона они почему-то исчезли. Слава Яндекс-диску!

Кото- и кито-инспекция:

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

И вот коробочка открывается.....

Носочно-цветочный Москва-Саранск, запоздалый отчет Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, Длиннопост

А теперь подробнее. Носочки мне, колготки мелкой:

Вкусняяяяяяяшки! Это для всех, с мужем и папой тоже поделились.

Мелкой: аппликации и набор фокусника

И для меня, любимой:

Большое спасибо моей снегурочке!

Показать полностью 5
57

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА

Всем привет!!!!

Приняла участие в "Носочно - цветочном" обмене. Долго думала над своим подарком, думала, выискивала, но сломала ногу и сидела дома, так что пришлось отправлять через доставку. Моя "внучка" вроде была довольна!

Но поделиться хочу отчетом о своем подарке!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!

Мои почти 1,5 кг счастья прибыли из Минска в Москву за короткий период... чуть меньше недели. Дольше на почте посылка лежала, но тут уж мой косяк, снимали гипс!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Домой домчали быстро, чтобы вскрыть без присутствия маленьких "МАМДАЙ" и "ДАЙМНЕ". От посылки исходил потрясающий аромат пряностей!!!! Сначала не поняли откуда и почему, но открыв... лично я визжала от восторга!!!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Корица, набор крымских специй, шоколад, вкусняшка детям, милейшие открыточки ручной работы на ВСЕ основные праздники: "С Днем рождения!", "С 8 марта!", "С 23 февраля!", "С Новым годом и Рождеством!" и "Светлой Пасхи!", металлический магнит (место на холодильнике будто для него было), подствка под горячее с Крымскими достопримечательностями и мыло ручной работы!

Также была записка с любимым музыкальным каналом моей "Снегурочки". За эту маленькую и такую личную деталь отдельная благодарность!

И еще, в маленькой коробочке было печение с романтическим предсказанием, но я об этом не расскажу!

Спасибо, Танечка, за такой ВКУСНЫЙ и нежный подарок!

Благодарю организаторов @RazgulGormonov, @Kpoxaru,  за идею и обещаю участвовать дальше!

Всем Спасибо, что прочли!!!

Показать полностью 7
287

Спросил маму про 8 Марта

У мамы за плечами больше 59 лет педагогического стажа. Работала бы и дольше – внезапные проблемы со здоровьем помешали. Спросил сейчас у неё: «Какой День 8 марта запомнился чем-то особенным?» Перескажу здесь её воспоминания о 8 марта 1974 года.

Спросил маму про 8 Марта 8 марта, Подарки, Кукла, Воспоминания, Детство в СССР, Школа, Учителя и дети, Учительская, Длиннопост

Когда была школьницей – не принято было дарить подарки девочкам. Поздравляли взрослых - мам, бабушек, учителей, коллег… Когда сама стала учительницей, объясняла ученикам, что лучший подарок – изготовленный своими руками. Это может быть выращенный цветок, рисунок, веточка вербы, заранее поставленная в воду, и распустившаяся к празднику. «Главное – объясняла детям – внимание, уважение, проявление добрых чувств». Так тогда было принято.

И сейчас вспомнила один подарок на 8 Марта 74 года, Подарок, дорогой мне именно чистотой и искренностью движения души.

На одном классном часе рассказала детям, как Воскресенский химкомбинат шефствовал над нашим детдомом. С учетом всеобщей скудности послевоенных лет, для нас в детдоме были созданы хорошие условия.

Спросил маму про 8 Марта 8 марта, Подарки, Кукла, Воспоминания, Детство в СССР, Школа, Учителя и дети, Учительская, Длиннопост

(Страничка из "Дневника пионерской дружины". Мама сохранила этот альбом. С началом лета детдом переходил в режим работы пионерского лагеря. И каждые 2-3 дня у них были какие-то интересные мероприятия. Не все сегодняшние дети, и при значительном достатке, живут такой интересной и насыщенной событиями жизнью.)

А однажды делегацию из нашего детского дома пригласили в министерство химической промышленности СССР. Поехали несколько девочек и мальчиков с заведующей и воспитательницей. В министерстве нас расспросили, - как мы живем, учимся, питаемся, проводим свободное время. И вручили подарки – книги, шахматы, что-то ещё… и необыкновенно красивую куклу.

Мы в детдоме играли в какие-то куклы – часто самодельные. Эта же была исключительно хороша, в сравнении с нашими. Воспитательницы усадили её в уголок игровой комнаты, отгородили стульчиками, и сказали, что кукла общая, на всех, и, чтобы её сберечь, играть в неё надо «глазами». Так она там всегда сидела. И случалось, - играем мы с девочками в парке, или сиди-вышиваем под дубом, - вдруг, одна из нас срывается, говорит: «Пойду на куклу посмотрю…» - уходит на несколько минут… Сейчас, возможно, это трудно понять. Кукла была по тем меркам настолько необыкновенна, что не могла использоваться, как предмет повседневного обихода. Это был раритет, который надо беречь, не пускать по рукам…

…После этого классного часа прошло несколько месяцев. Накануне 8 Марта в учительскую постучалась Тоня Кузнецова и попросила меня выйти в коридор. Тоня жила в деревне в нескольких километрах от города. Мама – доярка, папа – механизатор. Зимой она иногда пропускала уроки из-за отмены автобусных рейсов по причине снежных заносов. Не отличница. Очень красивая девочка, воспитанная в труде и уважении к старшим. И теперь в коридоре подала мне перевязанный ленточкой сверток, сказала: «Галина Моисеевна! Вы рассказывали про куклу в детском доме. Это Вам». И убежала.

В учительской развернула. Это была небольшая кукла в синем с кружевами платьице. Коллеги выслушали предысторию, сказали: «Придется принять».

Эту куклу я берегла много лет.

Источник - https://zen.yandex.ru/media/id/5d63dae9b5e99200aed90460/spro...

Показать полностью 1
1268

8 марта и цветы

Моя мама родилась в 1962 году, сейчас она пенсионерка, но с ней на связь, как с единственным высококлассным специалистом в регионе вышел работодатель.

Я так рада за нее, она из тех, кто без работы чахнет. Восьмого марта мы созвонились, мама рассказывает, что с утра позвонили в дверь, открыла мама, а там работодатель с тремя букетами цветов: жёлтый, белый, красный…

Говорит: «Я помню, что вы что-то не любите в цветах, по-моему цвет….Вот выбирайте!». А мама не любит срезанные цветы в принципе, она агроном, растения холит и выхаживает, а срезанные цветы для нее символ напрасных усилий, она любит, когда цветы распускаются на земле…

Мама выбрала жёлтый, сказала, что заберет его, чтобы остальные его дамы не ломали голову - что это значит)))

1471

Всратые подарки 3

Всратые подарки 3 Исследователи форумов, Подарки, Дичь, Мужчины и женщины, Отношения, 8 марта, Длиннопост

Всратые подарки 3 Исследователи форумов, Подарки, Дичь, Мужчины и женщины, Отношения, 8 марта, Длиннопост

Показать полностью 21
940

Про утренник в детском саду

К новогоднему утреннику родительский комитет начал подготовку 2 месяца назад. В родительской группе Viber началось обсуждение подарка. Предложений было много, но решающее слово оставалось за родительским комитетом из четырех дам, так как деньги у них. Цена подарков -350р на ребенка(познавательная игра). Нам с женой она не очень понравилась, но сумма небольшая, а подарки решили делать всем одинаковые, чтобы не было обид и плача перед Дедом Морозом. Логично же? Как бы не так! Одна из тетенек родкомитета заявляет, что хочет другую игру за ту же сумму. Ее идею поддерживают и теперь у нас подарки 18 одних и 7 других коробок. Всем одинаковые, ага.

За три недели до события начинается поиск оператора. Тетя из родкомитета радостно пишет в группе, что нашла. Всего лишь 7500р возьмет. За 15-минутный(это заранее сказали воспитатели) праздник для трехлетних детей- 7500р. Когда я поинтересовался не треснет ли у провинциального мастера харя, мне сказали, что цена 7500 / 25 =300 для меня. Пишу, что отказываюсь давать на такое. Решили, что сумму будут делить на тех кому надо. Были пара родителей которые предлагали просто взять 7500 из общих денег, наплевав на несогласных, но к счастью их заткнули.

За неделю до праздника решили, что Дед Мороз может перепутать подарки, которых два вида. Но выход был найден: положить подарки в шкафчики и дети заберут их вечером когда пойдут домой. А на самом утреннике Дед Мороз раздаст всем по Киндер-сюрпризу. Гениально же?

Сам праздник получился милым и скромным. Дети потанцевали, позвали Мороза, сходили в хороводе и получили Киндеры. Коробки с подарками, которые забирали вечером никак не ассоциировались с праздником, зато некоторые дети заметили, что не все подарки одинаковы и подняли вой. У соседа же всегда трава зеленее, а конфеты вкуснее.

Родителям, которые занимались подготовкой - спасибо. Без сарказма, они старались, но действиями буквально пары куриц, их усилия изрядно подпортили.

941

Моя мама самая красивая!

Дети часто в садике рисуют своих мам к праздникам.Посты уже были на эту тему.Но мой сын в 5 лет переплюнул всех в своей группе.Многие родители откровенно ржали и показывали пальцем на рисунок.Блин "звезда" местного разлива.Муж был в восторге!!!Эх,почему пап не рисуют к 23 февралю!!!

Моя мама самая красивая! Юмор, Родители и дети, Детский сад, 8 марта, Женская красота, Длиннопост
Показать полностью 1
75

Выпускной из яслей.

https://pikabu.ru/story/otblagodarit_pochelovecheski_6709413 по мотивам этого поста. Живу в городе 80 тыс. населения, где средняя зарплата 15-17 т.р. Ребенок ходит в ясельную группу в отдельный корпус. В корпусе 2 группы общее количество 27 человек. В этом году группы объединяют в одну и переводят в основной корпус к другому воспитателю. В чате родительский комитет предложил отблагодарить воспитателей на символическую сумму

Выпускной из яслей. Детский сад, Выпускной, Яжмать, Подарки, Длиннопост, Поборы

Все согласились, но потом начался срачь особо любящие яжемамки, решили поднять планку.

Было больше 200 сообщений, в разговоре из 27 человек участвовали отсилы 10. И самые активные предлагали подарить на выпуск из яслей серебро, постельное бельё, только не купленное в магазине, а сшитое на заказ. На возражения что это дохрена дорого делать такие подарки в яслях, кричали что вам денег жалко сдать(500*27=13500).
Самое обидное что позиция многих родителей моя хата с краю.
В итоге решили собрать 300 на ремонт и 250 на подарки.

Минеральные Воды привет.

Показать полностью 6
3535

Не детские разговоры

Пятилетняя дочка ходит в детский сад. Вчера пришла забирать Полинку, а воспитательница с таинственным видом поманила меня в сторонку и рассказала такую историю... Полинке больше всего в группе нравится Кирилл, мальчик отвечает ей взаимностью, и они всегда держатся парой. Недавно у Кирилла был день рождения. Накануне он рассказал детям, что мама купит ему, наконец, в подарок велосипед. Когда же Кирюша пришел в садик после дня рождения, и его спросили про велосипед, он только вздохнул: — Не купили мне велосипед. Мама говорит, что денег нет. Тут Полинка радостно сообщила: — А у моего папы денег много! Даже доллары есть. Он их в коробочку складывает и под диван прячет...

2897

Коньки

Привет пикабушники и пикабушницы, а так же пикабучата.

Подписчикам, по традиции отдельный, предновогодний Ye’ti.

Тут такая история:

В детском саду, дали детям задание - принести к 24 декабря новогоднюю игрушку, на конкурс, сделанную своими руками.

За каждого ребенка, в любом случае, впрягаются родители.

И начинается между ними батл.

Идея пришла по интернету.

Коньки Папье-Маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Описывать процесс я не стану. Все будет понятно по фото.

Коньки Папье-Маше, Длиннопост, Текст, Коньки, Своими руками, Подарки, Новый год, Детский сад

Да и есть у меня подозрение, что основная масса пикабушников состоит в ЛЛ, и просто смотрит нехотя картинки.

А уж говорить о том  чтобы читать... Да кому это надо.

А ведь тут могла бы быть ваша реклама...

или тут...

Реклама туалетной бумаги или клея ПВА.

Или охуенных ножниц по металлу, с элементами долгого лежания в сыром ящике.

А вообще я мог бы стать клевым рекламщиком.

Или даже открыть свой рекламный бизнес...

Мог бы...

Да не охота.  

Лень - двигатель прогресса.

или регресса...

Вот мне было лень поливать летом огурцы из лейки. И я смостырил автополив из пластиковых труб - прогресс.

А моему соседу было лень ходить учиться, и он вырос дебилом блядь - регресс.

Вот Илюха из Мурома, вообще 30 лет и 3 года тюленем лежал. Вроде деградация и полный  регресс на лицо. (я знаю что он болел, но все же)

Но как только его "починили" калики, сразу начал мочить всех подряд.

Соловью разбойнику голову отрубил.

Идолище поганое об пол зашиб.

Потом еще перебил он войско татарское, отрубил Калину-царю голову и домой поехал

А дома Богатырь-захватчик, так он с ним 3 дня и три ночи рубился, потом все же о землю зашиб поганца.

Тут и сказке  и посту конец. А кто читал - тот молодец.

28 - это номер детского сада.  А игрушки пойдут на подарок воспитателям (на память).

Всех с пятницей! Теплых выходных.

Дарите друг другу подарки!!!

Ну а пока - пока!

Показать полностью 20
737

История про садик: выпускной

Почитав пост про школьные обиды http://pikabu.ru/story/shkolnyie_obidyi_4399699 часть про то, как собирали ленточки на всех выпускников и дали трем медалистам хочу написать про наш садик.

Вместо ленточек может быть что угодно, суть остается та-же. НО надо уметь отказывать.

В том году дочка заканчивала садик. На носу выпускной утренник. За 1-2 недели до утренника было родительское собрание.

Речь взяла воспиталка с нашей группе, остальные сидели для массовки.

Первые 5-10 минут рассказали когда и во сколько будет утренник, что нужны дипломы, ленточки выпускника и 30 шариков гелевых для украшения зала. А остальное о том, что и кому нужно подарить. При чем это как бы не обязательно, мы все понимаем трудные времена, чисто символически.... но вот тут у нас случайно список из 9 человек работников садика, которым надо подарки дать: заведующая, музработник, психолог, медик, кухня, прачка, физрук, плаврук, лего. Заве надо круче всех подарок, музработкнику и психологу тоже хорошие и остальным попроще можно. И как бы невзначай мы тут посчитали, у нас есть связи можем ленты, цветы, шары и вообще все это чтоб вы не утруждались - сдайте просто по - озвучивают сумму "ИКС".

Ну и потом мы, воспитатели вообще ничего не просим, нам ничего не надо, но вдруг что - нас еще 10 человек на три группы.

А еще если вы хотите детям сделать подарочки, то тоже можно, но опять таки - это все ваше решение. Мы ничего не заставляем.

И еще сладкий стол после утренника, тоже если хотите делайте, не хотите не делайте.

Тут мой внутренний калькулятор подсказывает явную не стыковку озвученной первой суммы за тот объем, который они закажут вместо нас. Поэтому я задаю вопрос. НЕ совсем на прямую, чуть с другого бока зашел. Мол, не подскажете, что по чем вы считали, вдруг у родителей будет возможность достать что-то дешевле, мы не от чего не отказываемся, но все же это наши деньги, может сэкономим. На этот момент я пожалел, что не заснял на видео как поменялось ее лицо. Деваться не куда, раз был расчет, значит есть цены и она озвучивает суммы за цветы, что будет в подарке и прочее. Я записываю все их суммы, делю на 20 детей и уже по их ценам сумма приходящаяся на одного  ребенка приходится в три раза меньше озвученной. В ТРИ РАЗА!!! Т.е. они сразу 2/3 суммы хотели положить себе в карман, суки. При чем озвученные цены были не были оптовыми от их знакомого цветочника и вообще все это можно было взять дешевле.

Это я им в лицо и озвучил. Мол как так, почему и как так получилось??? Тут забубнели и остальные воспиталки. Но в общем ситуация как в анекдоте: "Ну не получилось..." - без особых объяснений внятных. Тут и до остальных родителей доходит, что их только что хотели кинуть на деньги наглым образом.

Воспиталка эта психует, мол и занимайтесь сами и уходит заниматься другими делами.

В итоге я беру на себя организацию и сбор денег. Мы покупаем цветы, конфеты, шампанское для работников садика, дарим конвертики с денежкой воспиталкам и няням, покупаем шары, ленты, дипломы, покупаю подарок детям (альбомы, пластилин, и еще что-то), покупаем соки, конфетки и прочие вкусняшки на сладкий стол, плачу двум родителям которые испекли торт большой и кейк-попсы и даю на бензин родителю который помогал привозить все. Иии.. тадам..  все это у нас вышло в ту сумму ИКС, озвученную нам только за часть всего, даже немного меньше.

Вывод: не бойтесь оспаривать суммы, отказываться от покупки того что вам не надо и вообще следите что и по чем.

Показать полностью
1982

Подарок в детском саду.

Когда я была малышкой и ходила в детский сад, мне на какой-то праздник, скорее всего 8 марта, мальчик из группы подарил брошку...золотую. Я очень обрадовалась, мне было безумно приятно, и на следующий день в садик я надела её. Естественно мама мальчика пришла и забрала её у меня, ну а что, имела всё-таки право.))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: