Пришла без записи - не человек

"Хоть ты сдохни" и "Ты не человек" - так отвечала врач Краснодарской больницы девушке, которая пришла без предварительной записи, на просьбы о рецепте на инсулин, при этом пациентка предупредила врача, что запасов инсулина, от которого напрямую зависит её жизнь, у неё уже не осталось.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки - это всегда такая большая загадка. Взять хотя бы прокладки. Если бы у мужиков были месячные, уверен, у каждого про запас дома лежал бы ящик этих прокладок. А девушки всегда как будто только сегодня узнают, что у них бывают "эти дни". Та же история с этой девушкой. Ее жизнь зависит от наличия инсулина, а она, зная о записи и т.д. приходит за рецептом в последний день. Может, это не врач виновата, может это природа выпиливает тупоголовых?

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у мужчин с 12 лет лежит презерватив, на всякий случай. У кого-то один и тот же до 30 лет)

раскрыть ветку (7)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как остальные, а я уже оставил эти надежды...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает пузири из карасей.
7
Автор поста оценил этот комментарий

сука... перестань...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы... Нет, я еще не разу в жизни презервативы не покупал, а хули-то деньги тратить, у них вообще-то есть срок годности.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот не смешно

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что каждый раз, когда дело доходит до чпока, и ты уже снял единственные не дырявые треко, она вспоминает что у нее «эти дни» и нужно бежать за прокладками

19
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 лет совместной жизни, в 90% случаев, прокладки жене покупал я. Ибо сходив пару раз среди ночи за ними в круглосуточный магазин, я подумал, ну нафик такие прогулки. Поэтому, проще сделать запас и самому его контролировать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц, мать твою, одно и то же!! :)) (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, проще сделать запас и самому его контролировать.

Месячные можно еще и беременностями контролировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда придется контролировать запасы памперсов.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на работе каждую неделю какая-нибудь носится по этажу от одной бабы к другой с криками: Хельп! Хельп! Прокладку срочно!
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну на работе может быть, утром ушла все хорошо, а в обед приключилось сие и все, хоть ты тресни

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я мужыг, мне прокладки ни к чему, но на работе держу лекарства от хронических хворей - ибо знаю, что в любой момент может приключиться беда. В некоторых предыдущих конторах еще и туалетную бумагу имел свою про запас. Что мешает держать на работе прокладки?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работы разные, не везде у человека есть "свое место" где можно что-то держать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пример работы, где такого места нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

администратор в салоне красоты, не всегда, но у меня не было места там, ты приходишь раздеваешься в зале для этого есть вешалка, максимум туфли за стойкой администрации можно спрятать чтобы переобуваться, и собственно все
ну а вообще любая работа которая не привязана строго к месту, именно как стол со стулом и комп, а где ты например перемешаешься все время, но есть определенный коллектив с которым ты работаешь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сумочка. У вас, девушки, всегда есть сумочка. Почему бы не держать нужные вещи там? Не думаю, что одна две прокладки не поместятся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Закинула парочку в сумку и всегда с ними ходишь. Ещё в школе такую премудрость освоили. Даже были для них специальные коробочки, на вид, как пудреницы, потому что стеснялись, вдруг мальчики увидят прокладку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас же не рандомно они начинаются. Вы же примерно знаете, когда начнутся. Так таскайте их все время с собой в сумке. Я знаю, у вас там места как в Тардисе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не у каждой дамы эта срань по расписанию наступает, и вот скорее всего именно такие и попадают в подобные ситуации. Ну либо безотвественные с ветром в голове))

3
Автор поста оценил этот комментарий
вот, кстати, да. Я только недавно начала запасаться хотя бы по паре пачек заранее (получила деньги - купила все сразу и не ебу себе мозг). Живу в общаге. Находятся люди старше меня, еще не познавшую эту мудрость. Девушки, стабильно "забывающие" купить средства личной гигиены, или забывающие каждые несколько дней покупать сигареты, приходят пострелять то-сё стабильно пару раз в месяц. Парни реже стреляют, из личного наблюдения, раз в 7, если рассматривать только сигареты
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парни реже стреляют, из личного наблюдения, раз в 7, если рассматривать только сигареты

А тема как часто у вас парни стреляют средства личной гигиены не раскрыта.))

Стесняюсь спросить , что это за парни у вас?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, как удобно положить прокладки вместо стелек, когда выбираешься в сырую местность (да хоть на рыбалку)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пацаны просто пулевые ранения прокладками перевязывают

1
Автор поста оценил этот комментарий
туалетную бумагу иногда стреляют, но очень редко)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в умилении , в мои года (а это начало 80х) о туалетной бумаге можно было только в произведениях буржуазных писателей прочитать.

Зато было огромное количество печатных изданий.Газета "Труд" например,прекрасное издание.Вот там и почитать и подтереться)).

А уж о таких высоко технологических изделиях как прокладки и тампоны я узнал только в середине 90Х.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас с глянцевой бумагой такое не провернуть кхе-кхе.
Автор поста оценил этот комментарий
ну так это когда было то) Я про наше нынешнее время рассказываю)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вспомнил ещё более раннее время, конец 60х. Тогда гуляешь и вдруг приспичило, лучше мать-и-мачехи в качестве туалетной бумаги на природе нет. В крайнем случае лопух)).

Извините, но в жизни разное бывает, может пригодится)).

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в моем детстве мы подорожниками пользовались) Два в одном - подтерелся и залечил жопу после батиной порки (ремнем!).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подорожник хорош, но твёрд , мал и рвётся,надо целый букет на задницу нарвать)).

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется богатый опыт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудное у меня было детство, но весёлое)).https://pikabu.ru/story/samyie_luchshie_vospominaniya_594235...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку