Пришла беда откуда не ждали.

Плохо когда кто то из родных болеет. Бывают психические заболевания. Часто изменения происходят постепенно, тяжело вовремя понять и помочь.  Я столкнулся с этим.

ЭТО СТРАШНО.

Излагаю эту историю(для меня это жизнь), т.к мне нужно с кем ни будь выговориться.

Человек которого я очень люблю и уважаю заболел. Я не знаю что делать. Мы вместе уже больше 20 лет. У моей жены появились ярко выраженные изменения психики.

Врачей вменяемых у нас в городе нет. Грязнопупинск. В жопе мира.


Как и во многих семьях у нас периодически возникали небольшие трения по разным вопросам.

В последние года три их становилось все больше. Моя жена все чаще загоняла меня в ступор разными нелепыми вопросами и просьбами за пределами разумного. Я списывал это на усталость. Постепенно начались "вечерние истерики". Это когда жена по мизерным поводам начинала орать на детей(им 14 и 16 лет) и потом на меня. Привыкли, кивали, поддакивали. Скажешь что ни будь против - будет все то же самое но дольше....



1 день.

Супруга прислала мне утром ММСку со снимком чьей то страницы из VK.

Не придал значения этому.

День прошел как обычно. После 8 часов я появился дома. Жена меня встретила у двери с ухмылкой и вопросом "Что скажешь??".

-!!!???!!!!! По поводу????

-Теперь я знаю!! Я теперь все знаю!!!

- ЧТО??!!!!

- Просто скажи "да"! Я же знаю что у тебя есть еще одна семья с этой шалавой. У вас двое детей.

- !!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!

- Ты мне в компьютер поставил шпионскую программу и следишь за мной. И мой телефон ты то же трогал.........

Вечер прошел с истериками, криками, воплями.

Вечный вопрос. Как доказать отсутствие того чего нет. Дилемма. Стресс. Меня трясет. Я потерян. Я в шоке.

Поверьте - никогда, ни где, ни с кем!!! Как это доказать!!! Уснул поздно.


2 день.

Утром:

- Я знаю, что ты зарабатываешь 500тр в месяц. Все деньги несешь ей. Нам перепадают крохи.

Ушел на работу как прожеванновыплюнутый.....

Вечером:

- Я нашла еще одну твою любовницу....

Тратата по новой.....


3 день.

Утром:

- Я знаю, что ты развалил бизнес двум хорошим людям.... Ты подонок, нам нужно развестись.

Ты украл все деньги моей семьи.....


Вечером все выше указанное + еще одна семья(любовница).


4 день.


- Я знаю,что это  ты убил моего отца и мою бабушку. Тебе помогал твой отец.

Отца действительно убили, но за тысячи километров от нас. Бабуля умерла от последствий инсульта.


- Ты в аккумулятор ноутбука вставил прослушку.....


5 день


Сходила к участковому. Написала заявление, что я пытался ее отравить.


Вечер:

Она посоветовалась с фиолетовым пламенем и он сказал не ходить в психдиспансер.

Она сегодня разговаривала со своим отцом и он меня простил за его убийство.

Моя мама просит у нее прощения за то что я такой подонок...(она умерла 15 лет назад)

Я нанял киллера для убийства ее отца....

А суд был устроен для унижения достоинства ее отца и матери....

Я постоянно прячу от нее деньги, сегодня старательно спрятал 60000 руб.

Искали вместе. Не нашли.

Закатывала глаза, поднимала голову, водила руками, фиолетовое пламя затруднилось сказать где они конкретно.

Все плохо. Ведь нужно ставить новую сверхпрочную дверь, т.к я могу взломать любой замок(логика).

Отобрала у меня USB-WIFI. Сказала что на этой флешке информация без которой я ничего не смогу(не спрашивайте чего).

Она знает что я ей(любовнице) обещал что уже сегодня к ней перееду.

- К какой??

- Сам знаешь!!!

Настойчиво просит к ней не приближаться. Легла спать с дочкой.

Дочка в шоке.

Сын в шоке от наговоров и происходящего - истерически ржет. Его уже потряхивает.

Меня колбасит. Как будто я основательно замерз. Поползу махну коньяка(грамм 100 осталось с нового года )...



ЛЮДИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Психиатрия

1.9K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Органическое бредовое (шизофреноподобное) расстройство.

Согласно МКБ-10, необходимо соответствие общим критериям психических расстройств вследствие повреждения мозга (F06), а также следующим признакам:


в клинической картине присутствуют бредовые идеи (воздействия, преследования, ревности, болезни или смерти близкого человека);

не наблюдается нарушений памяти и сознания.


Или


Параноидная шизофрения проявляется в основном через нарушение процессов мышления, которое выражается, главным образом, в искажённом восприятии или параноидном поведении и мышлении.


Клиническая картина характеризуется относительном стабильным, обычно параноидным бредом. Параноидная шизофрения чаще проявляется бредом преследования, величия, отношения, воздействия, иногда другими бредовыми идеями, например бредом ревности, эротическим или ипоходрическим бредом. Бредовые установки возникают либо остро, как озарение, либо постепенно в процессе перестройки личности.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а всегда шизофрении сопутствует органическое поражение мозга?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы шизофрении обусловленные органикой, это F06, вот то же шизофреноподобное расстройство, и f20 (шизофрения) вроде как не ставится при наличии очевидной болезни мозга. В оригинале шизофрения в высокой степени обуславливается наследственностью, но не органическим поражением

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг есть, ему в армию идти, а в военкомате комиссия посылает в психдиспансер. на самом деле я с ними согласна, ему в армию опасно идти, и для него и для его будущих сослуживцев. я сама замечаю много признаков того что описано чуть выше " отношения, воздействия, иногда другими бредовыми идеями, например бредом ревности, эротическим или ипоходрическим бредом."

он боится разговаривать с людьми, даже с родственниками, кроме мамы, сестры, меня и еще пары знакомых, но эти знакомые сами не хотят с ним общаться. в диспансер на отрез отказывается ехать, хочет служить в армии, объясняя тем что потом не возьмут с диагнозом на работу. если я возражаю что фигня и на работу берут и в армию лучше не соваться с его страхами к людям, начинается чуть ли не истерика, заявляет что перестанет со мной разговаривать. сегодня написал что ему звонили несколько раз на мобильный и на домашний номер, а он не берет трубку и даже не хочет узнать кто звонит. ушел из магистратуры, работать не хочет, боится идти на собеседование. с кем то разговаривать на собеседовании ведь надо.

жалко его , у него есть мать, которая не работала никогда и младшая сестра, такое ощущение что им пофиг на него. я думаю в детстве был сильный стресс, его маленького избивал пьяный отец. через какое то время отец на работе погиб, но видно детская травма осталась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен с вашим мнением, при таких обстоятельствах от армии лучше не станет. Да и на работу возьмут, нечего пугаться всяких фраз про "белый билет". Но в целом ситуация конечно такая себе, "не возьмут на работу"+"боится идти на собеседование"+"хочет служить". В любом случае при сильных проблемах на каком-либо из шагов службы в армии его могут выстегнуть, не думаю что получится быть как все до последнего дня, там сейчас особо следят за психическим состоянием служащих. Тут как - либо документально разложить по полочкам, что во-первых проблем с работой не будет если он не отслужит, во-вторых что в армии мало того, что нет понятия личного пространства, так более того все равно придется много контактировать с людьми, возможно больше, чем он думает. И в-третьих - в любой момент эта служба может закончиться тем же обследованием в ПНД и комиссацией, а в целом - потерей времени и нервов. Или если уж уперся в эту службу, так пусть попробует пролететь через все тернии, все равно с чуть большей долей вероятности может не получиться вся эта затея, но при этом главное связь не терять, раз вы являетесь одним из тех немногих людей, с которыми он может разговаривать. А в целом так или иначе ему нужна квалифицированная помощь, и даже складывается ощущение, что этой службой он хочет как-то выправить себя, что-то доказать, "армия сделает тебя сильнее" и прочее, что, конечно, так себе подход...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была подобная фигня. Мне кажется, тут пока сам не захочешь и не поймёшь, что у тебя реальные проблемы, ничего не выйдет. Любая попытка окружающих тебе помочь, для меня означала обидки и переход в глухую оборону. Жалеют - считают меня психом, ругают и стыдят - да они совсем охренели, мне ж плохо, игнорируют и делают вид, что мое поведение норма - бесчувственные сволочи, им на меня плевать. В какой то момент просто поняла, что если буду продолжать себя жалеть и потакать своим страхам - останусь совсем одна, нахрен никому не нужная, без работы, робинзоном среди людей. Не скажу, что удалось сильно себя поменять, но я могу быть нормальной большую часть дня, просто потом мне нужно время, когда я совсем одна и меня никто не трогает.
Автор поста оценил этот комментарий

Причина то чаще всего в нарушении выработки дофамина.

"Было время, когда шли разговоры о том, что ученые нашли 72 гена шизофрении. С тех пор прошло уже несколько лет и данные исследования не подтвердились.


Хотя шизофрению и относят к генетически обусловленной болезни, структурных изменениях в определенных генах, так и не удалось найти. Выделен набор дефектных генов, которые нарушаю работу мозга, но говорить о том, что это ведет к развитию шизофрении нельзя. То есть, не возможно, проведя генетическое обследование, сказать заболеет человек шизофренией или нет.


Хотя наследственная обусловленность заболевания шизофрении существует, болезнь развивается от комплекса факторов: больные родственники, характер родителей и их отношение к ребенку, воспитание в раннем детском возрасте."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку