1186

Пришла беда откуда не ждали.

Плохо когда кто то из родных болеет. Бывают психические заболевания. Часто изменения происходят постепенно, тяжело вовремя понять и помочь.  Я столкнулся с этим.

ЭТО СТРАШНО.

Излагаю эту историю(для меня это жизнь), т.к мне нужно с кем ни будь выговориться.

Человек которого я очень люблю и уважаю заболел. Я не знаю что делать. Мы вместе уже больше 20 лет. У моей жены появились ярко выраженные изменения психики.

Врачей вменяемых у нас в городе нет. Грязнопупинск. В жопе мира.

Как и во многих семьях у нас периодически возникали небольшие трения по разным вопросам.

В последние года три их становилось все больше. Моя жена все чаще загоняла меня в ступор разными нелепыми вопросами и просьбами за пределами разумного. Я списывал это на усталость. Постепенно начались "вечерние истерики". Это когда жена по мизерным поводам начинала орать на детей(им 14 и 16 лет) и потом на меня. Привыкли, кивали, поддакивали. Скажешь что ни будь против - будет все то же самое но дольше....

1 день.

Супруга прислала мне утром ММСку со снимком чьей то страницы из VK.

Не придал значения этому.

День прошел как обычно. После 8 часов я появился дома. Жена меня встретила у двери с ухмылкой и вопросом "Что скажешь??".

-!!!???!!!!! По поводу????

-Теперь я знаю!! Я теперь все знаю!!!

- ЧТО??!!!!

- Просто скажи "да"! Я же знаю что у тебя есть еще одна семья с этой шалавой. У вас двое детей.

- !!!!!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!

- Ты мне в компьютер поставил шпионскую программу и следишь за мной. И мой телефон ты то же трогал.........

Вечер прошел с истериками, криками, воплями.

Вечный вопрос. Как доказать отсутствие того чего нет. Дилемма. Стресс. Меня трясет. Я потерян. Я в шоке.

Поверьте - никогда, ни где, ни с кем!!! Как это доказать!!! Уснул поздно.

2 день.

Утром:

- Я знаю, что ты зарабатываешь 500тр в месяц. Все деньги несешь ей. Нам перепадают крохи.

Ушел на работу как прожеванновыплюнутый.....

Вечером:

- Я нашла еще одну твою любовницу....

Тратата по новой.....

3 день.

Утром:

- Я знаю, что ты развалил бизнес двум хорошим людям.... Ты подонок, нам нужно развестись.

Ты украл все деньги моей семьи.....

Вечером все выше указанное + еще одна семья(любовница).

4 день.

- Я знаю,что это  ты убил моего отца и мою бабушку. Тебе помогал твой отец.

Отца действительно убили, но за тысячи километров от нас. Бабуля умерла от последствий инсульта.

- Ты в аккумулятор ноутбука вставил прослушку.....

5 день

Сходила к участковому. Написала заявление, что я пытался ее отравить.

Вечер:

Она посоветовалась с фиолетовым пламенем и он сказал не ходить в психдиспансер.

Она сегодня разговаривала со своим отцом и он меня простил за его убийство.

Моя мама просит у нее прощения за то что я такой подонок...(она умерла 15 лет назад)

Я нанял киллера для убийства ее отца....

А суд был устроен для унижения достоинства ее отца и матери....

Я постоянно прячу от нее деньги, сегодня старательно спрятал 60000 руб.

Искали вместе. Не нашли.

Закатывала глаза, поднимала голову, водила руками, фиолетовое пламя затруднилось сказать где они конкретно.

Все плохо. Ведь нужно ставить новую сверхпрочную дверь, т.к я могу взломать любой замок(логика).

Отобрала у меня USB-WIFI. Сказала что на этой флешке информация без которой я ничего не смогу(не спрашивайте чего).

Она знает что я ей(любовнице) обещал что уже сегодня к ней перееду.

- К какой??

- Сам знаешь!!!

Настойчиво просит к ней не приближаться. Легла спать с дочкой.

Дочка в шоке.

Сын в шоке от наговоров и происходящего - истерически ржет. Его уже потряхивает.

Меня колбасит. Как будто я основательно замерз. Поползу махну коньяка(грамм 100 осталось с нового года )...

ЛЮДИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

Дубликаты не найдены

+181

Мужик, вот что ты хочешь еще услышать? Ну если видно, что уже клиника, что еще делать, кроме как к врачам идти?

раскрыть ветку 22
+73

Тут не идти надо, а бежать!

раскрыть ветку 4
+74

Ты головой-то подумай: как ты к врачам пойдёшь, когда сам Фиолетовое Пламя запретил идти в диспансер?

раскрыть ветку 3
+12

Вполне допускаю, что это котолампа или больная фантазия автора. Аргументирую: Представьте себя на месте автора: Вы взрослый человек, у Вас трагедия в семье и  вы просите совета на пикабу. Вы сделаете это скорбно, описав ситуацию в целом, делясь переживаниями и спрашивая  дельные мысли, контакты врачей в своем городе/регионе или описываете все как ТС в стиле блокбастера? Думаю, ответ адекватного человека очевиден. А это, скорее всего, сказки на ночь

раскрыть ветку 4
+6

все люди разные и у всех в стрессовых ситуациях - свой стиль изложения проблемы, зачем сразу обвинять в обмане?

раскрыть ветку 2
0

Люди разные бывают, я тут какой только упоротой дичи не встречал.

+12

Ну может он надеется на советы типа молитвочкой отчитать, водичкой святой отпоить

раскрыть ветку 6
+21
А может надеется на поддержку?
раскрыть ветку 3
+3

Может у него и жены то нет. А это все фиолетовое пламя.

+1
Может он хочет услышать очевидное, что бы не сомневаться
-8

Прошла неделя.

Более менее победили проблему.

Докторов-Врачей НЕТ!!! Всем насрать. Мрази без желания помочь или хотя бы посоветовать.

Нашел старого знакомого друзей. На пенсии уже 15 лет. Работал в Киеве в психушке.

Действовали по его совету. Найти человека с которым она станет говорить. И просто общаться.

Помог глубоко верующий человек из наших знакомых.

Простая беседа. 6 часов.

Меня в этот момент рядом не было. Что б не раздражать.

Отпустило. Собираемся с мыслями.

Она сама осознала, что оторвалась от реальности.

Вместе ждем единственного врача который у нас в городе может помочь. Он вернется из отпуска в начале сентября.

раскрыть ветку 4
+4

Т.е вы, или кто-то ещё, сходили с ней в психдиспансер, а там отказались помочь? Не верю, потому что у самой была аналогичная ситуация. Все это прекрасно купируется препаратами, да, придётся пить их всю жизнь, но такого психоза не будет больше.

+1

В общем все комментарии в этой теме были напрасны!

Разговорами такие заболевания не лечатся!

Пока ждешь, смотри хоть за этим!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Тут нужен не Самый-лучший-в-мире врач, а просто обычный врач обычного пнд, купирование препаратами, стабилизация ими же
а не вот это вот все
ещё комментарии
+580

Значит, так.

1. Дети не должны ночевать с ней. Делай что хочешь, но отсели их пока не решил проблему. Дети даже. выросшие поперед жены, они твоя прямая ответственность.

Что ты описываешь -она опасна.

2. У тебя у самого неадекватное восприятие. Некомпетентные врачи в твоем городе? Почему ты так считаешь, если ранее с психиатрами не сталкивался?

3. Без лечения лучше не будет, а хуже будет. Если это шизофрения или опухоль, то чем раньше начинается лечение, тем больше надежды. Шизофрени нельзя вылечить, но можно ОСТАНОВИТЬ РАЗВИТИЕ. Понимаешь, чем дольше ты медлишь, тем дальше она уходит по пути в один конец. Врачи могут затормозить или остановить это продвижение.

раскрыть ветку 133
+274

Плюсую! Как врач-психиатр советую бегом в психдиспансер. Бегом!

раскрыть ветку 98
+42
скажите как врач, в каких случаях пациента берут на лечение без его согласия?
раскрыть ветку 14
+36

Доктор, скажите, я псих? (НЕ шутка).

Это началось лет пять назад и по-моему прогрессирует и доставляет значительные трудности в повседневной жизни.
Я не могу нормально выйти из квартиры: по несколько раз проверяю закрыты ли окна, выключен ли газ и вода. Проверив раз 5-6, не могу точно сказать выключено ли (хотя помню что проверял) и проверяю еще раза два. Потом "танцую" около замков входной двери, проверяя их неоднократно.
Такая же ерунда получается, когда я выхожу из гаража - свет, электроприборы, засовы и замки ворот (настолько все это надоело (а "это" занимает порой 10-15 минут), что я машину перестал ставить в гараж).
Даже поставить машину на стоянку для меня мука. Я проверяю выключен ли свет, радары/регистраторы, всевозможные кнопки (хотя отчетливо понимаю, что 99% этих кнопок не работает без включенного зажигания), раз 7 обхожу вокруг машины и дергаю ручки-закрыты ли двери.

Обратиться к психиатру страшно-у меня сложная и ответственная работа. Малейшее отклонение психики поставит крест на моей карьере.
Псих ли я и что мне делать?!

раскрыть ветку 55
+67

Сначала можно без жены. Опиши всё, как здесь написал. Этого хватит.

0

Не бегом, а волоком в данном случае

-6

а вы как врач-психиатр можете выписать рецепт на реланиум?

раскрыть ветку 24
ещё комментарии
+40

+1 за пункт 2 и 3.

ТС ни коим образом не эксперт, чтобы оценивать врачей.

+ "Без лечения лучше не будет, а хуже будет."

+16

Когда мне было годков 20-22 начал встречаться с одной девушкой (около 20-21), с первого взгляда любовь-морковь можно сказать своя в доску все дела. Около полу года мы встречались, пока в один момент она не приболела. Я остался у неё ночевать, приносил аспирин и тд. Ушел домой. Звонит её мать мол у "name" приступ она кудато убежала. Я какой еще приступ? Оказалось что раз в год ей реально срывает кукушку и она начинает чудить, бегает по улице и орет, выкидывает вещи, и еще огого какой список. На меня она оказывается сходила в милицию написала заяву что я ее таблетками ночью отравить пытался и вообще маньяк. Звонила и несла дичайший треш в трубку (на тот момент сериала ходячие мертвецы не существовало но в текущий момент я понимаю что это было примерно как "обращение" укушенного) вроде человек внешне тот, а вот внутри него другой "разум". Вкратце оформили мы её в больничку на лечение и всеми родственниками и ее и моими было принято решение что лучше нам расстаться. Вот такая ...кхех...личная история. p.s Врачи сказали что это наследственное(шизофрения...какая то там), от пробабки или бабки, в общем оказалась семья с сюрпризом.

раскрыть ветку 1
-4

Лол блять. Есть альтернативное мнение, что наследственность неприменима в отношении психических заболеваний. Ибо если хоть один человек заявит, что понимает механизм работы этих болезней, то он либо пиздабол, либо первооткрыватель.

+8

Полностью согласен. Если хотя бы часть из описанного верна, то тут и райбольница поможет, типичный бред, никаких изысков.

раскрыть ветку 2
0

Вы как эксперт говорите?

раскрыть ветку 1
+1

это шизофрения

+1
У меня товарищ был с похожими симптомами, оказалось подсел на соли и спайсы, год лечился в клинике, выпустили, но лучше ему не стало...
ещё комментарии
+1
Поддерживаю, пора хвататься за голову! Поговорите с детьми обязательно. Не преподносите маму, как врага и тем более, как умалишенную, не осуждайте ее даже на уровне тона голоса.
-13

Ответ на все вопросы прост, кот+лампа.

раскрыть ветку 2
+2

Как вы достали с вашим котом. Суете везде.

раскрыть ветку 1
-49

Для шизофрении не тот возраст.  Она проявляется в 20 + лет.  А никак не в 40 (хотя конечно бывают исключения)

раскрыть ветку 3
+16

Может у неё были предрасположенности?  А может она давно чем-то страдала?

У меня вот шизотипическое расстройство личности.  Так незнакомые со мной близко люди считают,  что я просто истеричка-домоседка.  А ведь при неблагоприятных обстоятельствах это в шизу вроде может перерасти.

+6

У свекра первый раз в 40 проявилась . Сейчас ему 73. Группа по этом заболеванию . Но он более менее спокойный . Просто молча может долго лежать . Или наоборот 1 день гиперактивный+ все что все холодильнике -улетает. Внуки его дома, вообще не общается с ними .

-4

Нет, или ок. 20 или ок. 30 может манифестировать. И развиваться может медленно. В любом случае, она всерьез верит в свои фантазии, в этом и опасность.

-80

Комментарий по поводу врачей получил от работника психдиспансера.

раскрыть ветку 16
+51

Понимаете, ей лекарства нужны, и это не зелёнка. Вам все равно придется идти к врачу и брать рецепт. Уже неважно на сколько компетентен врач, лишь бы таблетки выписал, чтобы лечение начать.

+95

От санитарки? От регистратора? Милый человек, даже плохонький психиатр в таком случае - лучше, чем Интернет-эксперты.

+39

Братан, у нас в районе сельском, мужик убил жену, маленького ребёнка, отрубил себе кисть и сжег всё вместе с домом. Я понимаю у жены крыша потекла, возможно таблетки помогут, диспансеризация обязательно, но у тебя то где мозг?

+89

Мудило, ты будешь рисковать детьми, послушав одного долбоёба?

А если бред ревности начнётся, м?

Хотя он УЖЕ начался

Знаешь статистику? А статистика такова, что при бреде ревности происходит или самоубийство, или, если не вышло, убийство объекта ревности

А то, что ты описал, на это похоже

Думаешь, детей не тронет? На куски порежет, как миленькая

Или газ ночью откроет

Или что угодно

Так что ты, дебил, должен взять яйца в горсть, перестать ржать, и отвезти жену в психиатричку, чтобы с ней поработали хотя бы даже хуевые врачи и хорошие таблетки, потому что без этого ей пизда, тебе пизда, детям пизда

Гарантированно

Так что перестань жевать говно, спрашивать советов с соцсетях и начни действовать, дегенерат, блядь.

раскрыть ветку 3
+17

Подобная проблема у моей мамы. На первом приеме в психдиспансере молодая медсестра отговаривала маму лечится здесь, потому-то «врачи изверги, издеваются над пациентами и могут убить». Хорошо что сестра и другой врач маму успокоили. Ну и по факту ничего такого не было. Мама ещё в восторге была от своего лечащего врача)

раскрыть ветку 1
+13

А интернет у Вас уже отменили?

https://dpmmax.livejournal.com/

напишите, может порекомендует хороших врачей

и таких на просторах сети можно ещё найти

+17

Вы сами с ума сошли? Какой-то врач сказал плохо о своих коллегах, и вы верите? Или это уборщица нашептала как профессионал?

+1

...Она же так убьет тебя или твоих детей из ревности, вызванной болезнью. Ты этого хочешь?

0

Ты еще живой? =\

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+122

В первую очередь увозить детей. Прямо сейчас. Туда, где она их не найдет. А уже потом решайте с врачами. Ради всевышнего, не ждите, "чо завтра будет". Если ей через час фиолетовое пламя скажет, что дочку нужно придушить, вы потом будете жалеть всю жизнь.

раскрыть ветку 1
+68
Придушить, потому что дочка не от неё!
+57

Срочно к врачам.

"Она посоветовалась с фиолетовым пламенем и он сказал не ходить в психдиспансер."  это голоса в голове признак достаточный даже для принудительной госпитализации.

И ни в коем случае не слушайте соседей или родственников если они будут попрекать, как же жену в дурку сдаешь.

Сейчас большинство расстройств достаточно хорошо купируются. Вызвав врачей сейчас вы сделаете благое дело в первую очередь вашей жене. Ведь все в чем она вас обвиняет для нее РЕАЛЬНО представляете как ей сейчас больно и страшно.

раскрыть ветку 1
0
Действительно. Больно и страшно
+88

Врачам звонить что ещё ?

раскрыть ветку 19
+117

@bookler, срочно звоните и ищите врачей, на бесплатну линию, дрючьте соседей, везите ее самостоятельно в город. Подорвали жопы и поехали. Ее нельзя оставлять одну, она не отвечает за свои действия. Ей нужна квалифицированна медицинская помощь. Это серьезно и само собой не рассосется! Она не контролирует себя, может убить себя и или других. Ей нужны врачи! Ищите с кем ехать за любые деньги до псих бригады. У нее явные галюцинации и бред. Чем раньше отвезете- тем лучше. Она уже не в этом мире, хоть может и общаться с вами и вести себя якобы адекватно. Это вам кажется. Она в сложнейшем положении из которого не выберется без посторонней помощи. Ей нужны медики и медикаменты! Прям сейчас,собрали документы деньги оставили детей на проверенных людей, взяли жену в охапку и поехали! Если ехать нет возможности- вызывайте псих бригаду, не скорую, а бригаду. Опишите симптомы.

раскрыть ветку 6
+18

Психбригада не приедет если пациент не буйный. Госпитализировать принудительно тоже не будут по той же причине. Проходили.

раскрыть ветку 3
0

... "в другом мире", интереснейший эпитет вы выбрали - я, вам, скажу.

-20

к чему такая срочность, обострение пройдет и будет снова нормальня жена

ещё комментарий
+19
Плюсую. Пока не совсем уж все потеряно
+17

Тут есть одна проблема. Пока пациент неагрессивен - никто шевелиться не будет. До дурки не добирался еще, но катался с родственником в наркологичку, у него были подобные галюны после марафонского запоя (и тяжелой ЧМТ в прошлом). Приняли его  только после того, как он сам на это согласился, и выпустили бы в тот  же день, если бы он захотел, хоть в одних трусах и тапочках, чтобы снайперы не обнаружили.

ещё комментарии
0
Лучше сразу скорую вызвать. Все им объяснить. Они там уже отвезёт куда надо, врачи уговорят написать согласие на лечение.
+87
Автор, ты серьезно спрашиваешь, что делать? Серьезно?
1. Изолировать детей до стабилизации ситуации. Хоть к соседям. Чем больше они сейчас нахавают неадеквата - тем больше тебе разгребать их проблемы из-за этого. Изолируй их и держи в курсе происходящего. "Привет, мы в больнице, нашли врача" и т.п.
2. Врач. Поначалу похуй, плохой, хороший, главное начни. Установи с врачом доверительные отношения. Даже если он плохой врач - через него можно узнать, где есть хороший, куда вообще можно бежать и т.п. И это надо сделать немедленно.
3. Сам. Не пьешь, не ноешь, есть острая ситуация - работаешь на нее. Занимаешь бабки, если надо, продаешь чего, если надо, ищешь, просишь, угрожаешь, умоляешь. Работаешь не на "что сделано" а на "что получилось". Пробуешь варианты. Думаешь сам, советуешься и напрягаешь всех, кого можно (в рамках их компетенций). Не забываешь о детях. Детей обязательно изолируешь и обязательно держишь в курсе событий.
4. Жена. Она для тебя уже не субъект. Она объект. Держишь объект в максимально спокойном расслабленном состоянии. Одну не оставляй, пока сам решаешь вопросы - напрягай друзей, подруг, родителей друзей/подруг, кого угодно. Так же идёшь и просишь помощи, если надо - платишь. Успокаиваешь, не споришь, не раздражаешь и тп. Свои обидки, если таковые вдруг есть, суешь в жопу настолько глубоко, насколько долезет рука.

Вроде все. Твое единственное решение - врачи. Хоть их вези к ней, хоть ее связывай, давай успокоительное (без врача не смей!) и вези. Решай вопрос.

И нахуй ты тут расписывал детали ее бреда? Вопрос не в том, что именно ей мерещится, вопрос в том, что ей в принципе мерещится то, чего нет. Нам на поржать? Молодец, спасибо. Но, блядь, ещё раз - иди к врачам. Точка входа в решение проблемы в любом случае лежит в них. Ты тут писал, что тебе надо выговориться - засунь все свои эмоции в жопу. Сначала решай проблему. Потом дети. И только потом можешь ныть, жалеть себя, лежать, свернувшись калачиком и думать, как все плохо (нет). Сейчас от тебя зависит жизнь трёх человек (да и до этого как-бы тоже), все трое без тебя не справятся. Работай.
+108

Что делать, что делать? Брать заначку в 60000, флешку USB-WIFI, ибо без неё ничего не сможешь и переезжать к любовнице. А к какой сам знаешь.

А если серьёзно — обращаться за квалифицированной помощью. В лучшем случае вместе с женой, в крайнем случае — проконсультироваться со специалистом что можно предпринять.

раскрыть ветку 2
+5

Так себя заначка для зп в полляма.

Или вообще что за вопросы с такими доходами!!

раскрыть ветку 1
+1

так все же любовнице.....

+67

п.1 Алкоголь тебе тут плохой помощник.

п.2 Идешь к участковому, и объясняешь ситуацию.  Говоришь, что у тебя проблема, ты переживаешь, и просишь его помочь. У него есть опыт в таких делах.

Может подсказать правильные слова. Типа "угрожала подрывом газа, сказала, что всех зарежет ночью топором".  После которых, Вы уже вместе с участковым вызываете скорую.

п.3 Соответственно вызываете скорую, и говоришь, что человеку плохо, угрожает близким, говорит с умершими предками, впал в психоз. Т.е. налицо течение болезни.  И так-как ничего особого не было, ты подозреваешь инсульт или еще чего.  

Медики свое дело знают. Скажут "мы только проверим на инсульт".  

PS. Это реально может быть инсульт. И она может умереть.

раскрыть ветку 6
+38

Инсульт или опухоль мозга. Если у нее в семье шизофреников не было, то вполне вероятны.

+4

Опять, у участковых есть такой опыт и вообще они все профессионалы своего дела, бла бла бла.

Вы хоть раз к участковым обращались?

Мне когда на машину дерево упало мне этот мудак лично доказывало что я виноват.

Или напомнить, про убьют- звоните?

раскрыть ветку 1
+3

Вам просто такой попался.

Но опыта работы со всякими алкоголиками допившимися до белочки, просто психованными, и взаимодействия по этому поводу со скорой -  у него куда больше.

0

п.1 Алкоголь тебе тут плохой помощник.

Не, ну 100гр стресс снять поздним вечером, ну че уж там.

раскрыть ветку 2
0
И да и нет. Снять напряжение конечно нужно, но советовать бы я в такой ситуации не стал. Сам бы подбухивал наверное :/
раскрыть ветку 1
+64

У меня у мамы было подобное. Я оббегала весь город в поисках психиатра. Но все в один голос отвечали , что не могут лечить человека без его согласия, даже за деньги. А человек, который тебя подозревает в чем-то, естественно не пойдет к врачам. В нашем случае помогло больное ухо. Мама делала мрт по направлению от лора  и оно показало, что мама на ногах перенесла два микроинсульта, которые и повлияли на ее подозрительность и агрессивность. Ее тут же госпитализировали в инсультное отделение. В общем, прошел год, она восстановилась и теперь тщательно контролирует давление. Нас ни в чем больше не подозревает))

раскрыть ветку 1
0
Тоже хочу такое направление
+18

Чувак, ничего личного, но если бы в моей семье случилось такое, я б в интернете только телефон психдиспансера искал, но никак не советов на пикабу. Тебе ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО, а не жаловаться, потом пост накатаешь, как с этим трешем разберешься, вот тогда тебя пожалеют, может что-то умное скажут, а пока - БЕГОМ КО ВРАЧАМ, силком ли, волоком, любыми способами.

+17

Ну, как бы за один день, по крайней мере без причины, с ума не сходят. Либо давно было, но не так плохо, либо что то спровоцировало.

Теперь только больничка и лекарства, увы. И совсем не ржачно, совсем.

раскрыть ветку 3
+7

Так оно не за день и происходит. Только кто на мелкие играх и обращать будет внимание? =( ну договорился человек, показалось, приснилось. А вот потом Писец. Полный может выплыть в любой момент. Как сам. Так и спровоцированный чем угодно.  От потрясения реального, до шума с телевизора или погоды. И идти может волнами- улучшение, ухудшение. Или полностью по наклонной. =(

И если я в принципе могу контролировать человека с такими проблемами. То автору будет тяжело. =( срочно к врачам.

раскрыть ветку 2
0

А как вам удаётся контролировать человека с такими проблемами? Соглашаться с ним во всём? Или физически сильнее?

раскрыть ветку 1
+14
Проконсультируйся в ПНД,там объяснят про юридические аспекты госпитализации.Да без согласия-не положить в больницу.Пока чего не натворит с собой или с кем-то(пока не опасна для себя или/ и окружающих).Ты с коньяком поосторожнее, понимаю,что такое тяжело переносить,но рюмка не лучший вариант,у тебя дети.Держись мужик.
раскрыть ветку 1
0

+1

+36
Мужик.
Соболезную.
Вызывай психбригаду.

Потому что, если кончится тем, что с собой она что-то сделает или с детьми-ты себя не простишь.
+10

Было подобное у знакомого, тоже бред и галлюцинации, сыновья вызвали психбригаду, забрали, и вовремя как оказалось, удалось купировать в начальной стадии приступы. Ещё одного знакомого родственники с уговорами-уловками отвезли к психиатру, потом госпитализация, тяжёлое лечение, так как было упущено время.

Так что нельзя терять время, везите к врачу. О компетентности врачей - со стороны может разное казаться, но пока кажется, время играет против успешного лечения.

раскрыть ветку 5
0
Сейчас ПНБ по закону может забрать только в остром психозе.
Раньше можно было забирать в состоянии истерики, сейчас нет.
По описанию она впадает в истерику, противоречит сама себе, но острого психоза я не вижу. Более того, даже если приедет бригада, они скажут: острого состояния нет, явления депрессии и истерика на фоне ревности и переутомления.
раскрыть ветку 4
+2
Это не истерика, дорогуша, не умничайте, с галюнами могут госпитализировать, а галюны на лицо
раскрыть ветку 3
+19

Органическое бредовое (шизофреноподобное) расстройство.

Согласно МКБ-10, необходимо соответствие общим критериям психических расстройств вследствие повреждения мозга (F06), а также следующим признакам:

в клинической картине присутствуют бредовые идеи (воздействия, преследования, ревности, болезни или смерти близкого человека);

не наблюдается нарушений памяти и сознания.

Или

Параноидная шизофрения проявляется в основном через нарушение процессов мышления, которое выражается, главным образом, в искажённом восприятии или параноидном поведении и мышлении.

Клиническая картина характеризуется относительном стабильным, обычно параноидным бредом. Параноидная шизофрения чаще проявляется бредом преследования, величия, отношения, воздействия, иногда другими бредовыми идеями, например бредом ревности, эротическим или ипоходрическим бредом. Бредовые установки возникают либо остро, как озарение, либо постепенно в процессе перестройки личности.

раскрыть ветку 6
0

а всегда шизофрении сопутствует органическое поражение мозга?

раскрыть ветку 5
0

Симптомы шизофрении обусловленные органикой, это F06, вот то же шизофреноподобное расстройство, и f20 (шизофрения) вроде как не ставится при наличии очевидной болезни мозга. В оригинале шизофрения в высокой степени обуславливается наследственностью, но не органическим поражением

раскрыть ветку 4
+7
Почитать как правильно вызывать полицию и медиков.
Сейчас больных без их согласия забрать не могут. Нужны особые обстоятельства(какие не помню).
Почему это? Потому что уже писали что в диспансер идти не хочет.
Мало ли что может придумать в отношении детей.
раскрыть ветку 9
+2
Она опасна для окружающих, должны забрать без согласия
раскрыть ветку 8
+5

А как вы это докажете? С ведрошлемом на голове и с ножом в руках не бегает ведь. Плюс при появлении посторонних пациент может создавать вполне нормальное впечатление.

раскрыть ветку 7
+12

Смотри,в коньяк умница могла стрихнин добавить.

+33

А вам пламя не подсказало это тут запостить? И на все советы которые вам тут дают, отвечать нууу врачей нет. Ну 300 километров это далеко. Я почему вам не верю, и кажется мне что вы это придумали. Или вы не очень хороший муж.

+10
Безумно сочувствую, уважаемый. Звоните специалистам. Не возьмут "государственные" - попробуйте в платку. Похожая ситуация, только у меня бабуля на 9 десятке и у нее появились идеи о том, что мы с дедом воруем ее деньги, что я буду ее бить ( как бритвой по сердцу, мог бы давно уехать куда-нибудь на вахту, но не могу - пропадут старики. Дед после инсульта, бабуле трудно дойти до туалета.) Самое главное - не отчаивайтесь и ищите пути. Удачи Вам и скорейшего позитивного решен я вашей ситуации. Извините за многословность - прорвало.
раскрыть ветку 1
+3

О. Прям как в зеркале. Только у меня дед от серии инсультов в мае ушел. И стало еще хуже, видно стресс добавил мозгу разрушений. Или как говорит врач- а что вы в эти годы хотите? Диабет, дименция и остальное.Но у меня она не ходячая, на коляске без ноги и почти не видит. Контролировать проще. И то нервы в звезду, курить больше начал и жалею что не пью

+5
Насколько я помню, голоса или видения, рассказывающие, что делать, это показание к госпитализации. Можно не ждать агрессивного поведения, должны и с этим принять. В следующий раз вызывайте бригаду, и постарайтесь снять на видео то, как она говорит о фиолетовом огне. Это поможет, если она уйдет в отказ и начнет все отрицать.
раскрыть ветку 1
+2
С глюками действительно госпитализируют, ибо это уже заведомо опасно
+5
Тут на днях читал как жена прислала мужу фото убитой ею дочери. Если не хочешь чего-то подобного, беги в докторам
+5

Я очень сочуствую Вам. Но вы или ее увозите, или детей оградите. Либо вы потеряете только ее, либо и детей , и ее. Ей нужно лечение, какая-то реабилитация, что угодно. Вы сейчас - причина ее агрессии, хотя в этом и не виноваты. Желаю Вам смелости и удачи! Пожалейте детей, побойтесь за них, они еще и жизни-то не видели. А жену лечите.

+4

Фиолетовое пламя? Вспомнил Доктора Хауса. Серия s7e4. Про шизофрению..

Иллюстрация к комментарию
+4

Возможно стоит записывать на телефон/камеру (может даже скрытую) отдельные моменты, чтобы потом было что показать врачам, ибо, как писали выше, при врачах может прикинуться валенком.

ещё комментарии
+4

Автор, сочувствую. Но ты крепись.  Возьми себя в руки. Спасай жену, семью. Только не вздумай пить!!!

+3

А в конце окажется что ты действительно имеешь несколько семей и убил ее отца с бабушкой...

+3

У моей бабки такое же поведение, на фоне заболевания щитовидной железы. Проявляется в том, что считает всех врагами. Когда одно время проживала с нами, говорила что мы воруем у нее деньги из кошелька. Когда дома одна, говорит у неё везде стоят прослушки, за ней наблюдает Максим( понятия не имеем кто это),  её никто не любит, в телефоне жучок, и приезжают машины с техникой и смотрят через спец технику, что она делает дома, за ней подглядывают через вентиляцию или травят. Вечные истерики. Когда принимает гормональные препараты - становится легче.

+11
1. У родственников супруги было подобное поведение?
2. Как давно это продолжается?
3. Опишите ее поведение. Меня интересует на сколько синхронно ее жесты и мимика одновременно идут со словами и эмоциями. Пример: она кричит: "ненавижу тебя!!!", гневное выражение лица сопровождается вместе с криком или с задержкой? И так далее...если не понял- пиши в личку.
4. Ооочень хорошо вспомни о каких либо стрессовых ситуациях после которых это началось, и не было ли у нее в детстве (отрочестве) психологических травм( изнасилование или любая другая сильная травмирующая ситуация)?

P.s. судя по тому, что ты описал, очень напоминает психоз. Это, скажем так, пограничное состояние между психологией и психиатрией, но с большим уклоном во второе(
раскрыть ветку 4
+7

Тебе это нахер надо, ты ее лечит по сети собрался? Ему не тебя развлекать щас, а искать как госпитализировать.

раскрыть ветку 1
-2
Если это психоз, то есть шанс на помощь психолога, хоть и небольшой. Психиатр не будет церемониться с методами лечения, об аккуратности отношения к психике они думают в последнюю очередь. Я проходил практику в РКПБ, и поверьте, если есть шанс обойтись без этого- им лучше воспользоваться.
0
Вам все это зачем? Диагноз по интернету поставить (хотя, вы и так не психиатр ни разу).
-1

Присоединяюсь к вопросам:

- были ли у неё ЧМТ?

- выпивает/курит ли она?

+5

Бло.... Да буть ты мужиком в критической ситуации, а не нюни распускай и горе алкашкой заливай.

Ты пишешь что твоя жена - это твоя жизнь. Так хрен ли ты смотришь как "твоя жизнь" угасает да еще и по дням это расписываешь?! К врачу!

300км до нормального врача? Она не хочет с тобой ехать? РЕШЕНИЕ ЕСТЬ ВСЕГДА! Позвонил врачу договорился к какому времени ее подвезти + уточнил каким снотворным можно ее накачать. Блин, да честно хоть в багажнике с кляпом довезти можно, со справкой от врачей что бы не подумали что похищение.

Ты сейчас ее убиваешь своим бездействием. И не только ее - психику своих детей то же. Ты потом простишь себе это? Простишь себя что вместо действий ты растерялся и стал заливать горе алкашкой?

+5

Вызвать бригаду.  Психиатрическая бригада приезжает везде, куда есть дорога.  Её возьмут, если она согласится или если вы скажете, что она вам/детям угрожала.  Да, это очень трудное решение.  Найти хорошего специалиста из разряда утопий.  У нас таких больных колют галоперидолом, никто с ними не разбирается, что, как и почему произошло. Вы сможете только настоять на МРТ и других обследованиях, чтобы исключить опухоль мозга и пр., что может влиять. Что дальше?  1-2 месяца в больнице, ещё пара месяцев на больничном на лекарствах, пара месяцев адаптации назад к нормальной жизни.  Через год будете вместе вспоминать все события с шутками и прибаутками.  Такова жизнь.  Такое случается.  Мужества вам, здоровья вашим близким.   

+5
Звони в дурку. Понимаю, что любовь и отношения, и столько лет вместе - пиши заявление о клевете ментам. Если врачи подтвердят психическое расстройство, никакого уголовного преследования не будет. Максимум лечение, за счёт государства.
раскрыть ветку 5
+1
О какой клевете?) Жена меня дома пилит что я ей изменяю и заначку от нее прячу, помогите пожалуйста..Даже звучит то бредово
раскрыть ветку 4
0

Синий огонь, который ей говорит, или голоса в голове - это уже повод к тому чтобы ей психиатра назначить. В целом это тоже может быть опасно. Если станет агрессивной, вызывайте дурку. Забрать должны. А вообще если с ума сходить начала без причинно... Делайте МРТ. Если была травма головы, эмоциональный перегруз (на фоне смерти отца) то тогда есть большая вероятность шизофриниии(или если в роду что то было). Мужайтесь

Детей по возможности изолируйте. Они не так глупы в этом возрасте. Если что могут быть свидетялими

-3
Об обычной.
Клевета — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
раскрыть ветку 2
+7

Народ, вы что, реально на это поведетесь?

Когда в жизни такая задница - кто побежит на пикабушку совета спрашивать? Еще с этими дешевыми закидонами - "Врачей вменяемых у нас в городе нет. Грязнопупинск. В жопе мира." Как квестовую задачку набрасывает. Москвич, что ли?

А ММСку она ему прислала - как доказательство того, что это Грязнопупинск и у жителей-грязнопупят даже телефонов нормальных нет? И инет только по жопорезу? Или что?

А это? "Поползу махну коньяка(грамм 100 осталось с нового года )..." Какие важные детали, сколько в них смысла, да? Дешевка рваная.

Аккаунту 9 месяцев, лежал, как заготовка для очередного бредового "икспиримента"?

раскрыть ветку 2
+1

я тоже так думаю.

0

Небрежно шитая белыми нитками котолампа, разумеется.
@bookler, в будущем, следует быть внимательнее к деталям, но для первого раза норм.
P.S.: Порадовало обилие докторят в комментариях)

+2
Была похожая ситуация с женой после родов. Неделю после выписки каждый день были ухудшения. Потом случился приступ. Было похоже на фильм про изгнание дьявола. Позвонил матери чтоб осталась с ребёнком и вызвал скорую. Скорая посмотрела, поставили магнезию и повезли в психо-диспансер. Там оставили нас ждать врача (было 6 утра). Врач поговорила с нами и спросила меня: будете оставлять?. Я согласился. Через 4 дня был суд. Судья решила, что нужно лечить. Была на лечении около месяца. С тех пор прошло месяца три. Следов болезни нет, но каждый месяц ставим укол.
раскрыть ветку 1
0

Вот спасибо вам за пример четкой адекватной реакции. Сперва надежно ребенка пристроили, потом не откладывая прошли квест как лечить жену, и не побоялись ее возможной обиды и т.п., не побоялись суда. ТС, вот твой пример!!

+2

Даже дня нельзя ждать. Она обвиняет вас в смерти отца и бабушки, фиолетовое пламя говорит ей что делать. Этого достаточно, что бы ночью она вас и детей зарубила топором. Детей по дальше для их же безопасности, а жене нужно лечение. Психиатры сами могут больных уговаривать на госпитализацию, если болезнь на лицо.

+2

ЛЮДИ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!

пиши ещё, можешь с фотками или видосами :)

+2

Я думаю ты прочитаешь все комментарии, поэтому даже без плюсов увидешь мой. Чтобы поверить в квалифицированность моего совета, достаточно просто открыть мой профиль, и мельком прочитать последние пять постов. А теперь к делу.

Помощь нужна ей и это очевидно. В таких случаях всегда происходит развитие только в двух направлениях. Первое - она понимает, что ей нужна помощь. И второе - не понимает. Так как у вас скорее всего надолго затянется второй, то мой вам главный совет. Бегите, но не к врачам а юристам. И доказывайте, что она недееспособна, уже они и по врачам отправят и по всем кому только можно. Пнд без решения суда не примет на лечение её. И это ваша главная цель.

+2