7

Пришествие

Он поднял свой взор к солнцу, лучи согревали его, давали надежду. Проглотив комок слез, он не удержался и всхлипнул.
-Смотри, сейчас опять проповедь начнется! – Василий говорил мне об этом так как будто я не наблюдал это действо, изо дня в день.
Вася начал раскачиваться из стороны в сторону в ожидании представления, тут даже не понятно за кем веселей наблюдать. Я отошел в дальнюю часть клетки.
-Бооооожеееее!!!!!! – завопил Дамас. Представление началось.
-Явись, и спаси нас! Нам плохо, приди и успокой наши сердца, дай нашим глазам насладится ликом твоим!
Он перестал верещать, хоть и завывал еще временами. Вася в экстазе притоптывал и остервенело вращал головой, будто, не веря своим ушам. Дамас же повернувшись к нам продолжил каждодневное занятие, начал проповедовать нам свою веру.
- он явится, так уже было! И так будет! Он покинул нас, но он обязательно вернется, потому что не может он оставить детей своих! Вот увидите! Уже скоро он вернется, я чувствую! Так продолжалось неопределенное количество времени, пока дверь не распахнулась, тут началась настоящая вакханалия. Дамас бегал кругами довольно скуля, иногда подпрыгивал, и неистово радовался прибытию Божества. Вася выкрикивал имя Дамаса, и какие-то приветствия, вперемешку со своим именем. Сквозь этот гомон я услышал незнакомый голос. Он не мог быть голосом Бога, возможно это был Дьявол. Раз есть добро, значит есть и зло. Голос был противным, высоким, почти писклявым, и источал гнев.
- Опять ваша собака выла весь день! Приструните ее! А то догхантеров вызову, совсем ведь жизни не дает! И попугай ваш вместе с псиной орет как резаны…
Фразу оборвала закрытая дверь, но бубнеж все еще можно было расслышать.
Завтра все повторится снова, божество нас покинет, чтобы явится в самый трудный час, когда Дамас почти утратит надежду, когда Вася будет подкалывать его по поводу пришествия. Но все это не важно, сейчас нас будут кормить!

Дубликаты не найдены

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: