Пришел,увидел,победил!

Только так можно назвать эту рыбалку!Вырвался пораньше с работы,позвонил жене,чтоб собиралась и в 16:00 выдвигаемся к бабушке в деревню. Пока катались по магазинам время рыбалки существенно сокращалось и я заметно унывал.Но вот в 18:00 мы на месте,быстро разгружаю машину, приветствую бабушку и соседей( все родня) и отправляюсь на пруд. Ультралайтовый комплект собираю,чуть ли не на ходу... Предвкушаю бойкие поклёвки окуня ,надеясь на достойные экземпляры.Первые забросы не приносят ничего,кроме пары несмелых тычков полосатого разбойника.Меняю железо одно за другим. И вот после многочисленных холостых забросов происходит хороший удар и пение фрикциона... Оооо! Кто это чувствовал,поймет о чем я ... Дрожь в коленях и руках,единственная мысль "мне бы только суметь!" Борьба минут 5 и первая свечка! Батюшки! Да ведь это щука! Моя первая щука! И следом ещё одна мысль " а как ее взять? Подсачека нет" берег крутой ,на палке не поднять,а плетеночка 0.08 . Минут 10 гнула мне спиннинг во все стороны,испытывала прочность флюрика и плетёнки , и вот я за поводок ,с риском для жизни))) достаю красавицу из воды. Благо засеклась она хорошо и до поводка из флюра не достала. Сижу на берегу,любуюсь,и тут звонок от жены ,пора сматываться , т.к. ребенок капризничает и не успокаивается.Прихожу и вижу,что сын весь в слезах и показывая на ухо говорит "бо-бо". Без вопросов собираемся,прощаемся с бабушкой и в закат укатываем домой. Безмен показал 1,045. Мой первый трофей! И пост,кстати , тоже первый,так что можете судить ,как хотите.Мне все равно) я щуку на килошку на ультралайт поймал)))

Пришел,увидел,победил! Ультралайт, Щука, Рыбалка, Длиннопост
Пришел,увидел,победил! Ультралайт, Щука, Рыбалка, Длиннопост
Пришел,увидел,победил! Ультралайт, Щука, Рыбалка, Длиннопост

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С детем все хорошо! Оказалось что он мух и ос боялся.Вечер и ночь прошли как обычно.Вот уже 3ий день его наблюдаем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку