88

Пришел,увидел,победил!

Только так можно назвать эту рыбалку!Вырвался пораньше с работы,позвонил жене,чтоб собиралась и в 16:00 выдвигаемся к бабушке в деревню. Пока катались по магазинам время рыбалки существенно сокращалось и я заметно унывал.Но вот в 18:00 мы на месте,быстро разгружаю машину, приветствую бабушку и соседей( все родня) и отправляюсь на пруд. Ультралайтовый комплект собираю,чуть ли не на ходу... Предвкушаю бойкие поклёвки окуня ,надеясь на достойные экземпляры.Первые забросы не приносят ничего,кроме пары несмелых тычков полосатого разбойника.Меняю железо одно за другим. И вот после многочисленных холостых забросов происходит хороший удар и пение фрикциона... Оооо! Кто это чувствовал,поймет о чем я ... Дрожь в коленях и руках,единственная мысль "мне бы только суметь!" Борьба минут 5 и первая свечка! Батюшки! Да ведь это щука! Моя первая щука! И следом ещё одна мысль " а как ее взять? Подсачека нет" берег крутой ,на палке не поднять,а плетеночка 0.08 . Минут 10 гнула мне спиннинг во все стороны,испытывала прочность флюрика и плетёнки , и вот я за поводок ,с риском для жизни))) достаю красавицу из воды. Благо засеклась она хорошо и до поводка из флюра не достала. Сижу на берегу,любуюсь,и тут звонок от жены ,пора сматываться , т.к. ребенок капризничает и не успокаивается.Прихожу и вижу,что сын весь в слезах и показывая на ухо говорит "бо-бо". Без вопросов собираемся,прощаемся с бабушкой и в закат укатываем домой. Безмен показал 1,045. Мой первый трофей! И пост,кстати , тоже первый,так что можете судить ,как хотите.Мне все равно) я щуку на килошку на ультралайт поймал)))

Пришел,увидел,победил! Ультралайт, Щука, Рыбалка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8
С малым то что ?
+3

Наверное, я, капец, неправильная мама. Ну, плачет ребенок, капризничает, ухо заболело-продуло. Понятно, что жалко! Но рядом же бабушка, родни пол-деревни. Чем срочный отъезд поможет? Тот же Оптифарм в ушко? Какая разница где его (ребенка) успокаивать-укачивать, дома или дома у бабушки? А еще и плачущего ребенка в дорогу! Другое дело, что в нагрузку к ребенку шла истерящая жена, которой и так эта поездка никуда не уперлась, а тут такой повод свалить.

+2

автору респект за улов) помню и понимаю ощущения первой закилошки. Сам сейчас собираюсь на рыбалку. Еду за своими крокодилами.Мой рекорд 8700

+1

На прошлой неделе я на 5,5 поймал)

+1
Искренне радуюсь вместе с тобой,помню какой адреналин бывает) Удачи!!!
0
С детем все хорошо! Оказалось что он мух и ос боялся.Вечер и ночь прошли как обычно.Вот уже 3ий день его наблюдаем.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
С почином, рыбачок.
0
Где ловил-то? Местоооо
0
Тоже в этом году перешёл на ультралайт. Две палки купил. Одна под фарель до 3х грамм японская и одна до 6 корейская.
0

Хорошая щука!

0
Срочно нужен следующий пост -
про ребенка. А щучка шикарна )))
раскрыть ветку 2
0
Все хорошо. Оказалось просто боялся мух и ос. Он говорил "бззз " и на ухо показывал,при этом плакал.НОЧЬ и 2 дня прошли как обычно,без слез ,а вот когда муха на кухню залетела,началась паника и плачь ,и снова "бзз" и на ухо показывает.
раскрыть ветку 1
0
Это хорошо, но ушко вы проверили?
Там все в порядке?
0

Достойный экземпляр для ультралайта

-1

Да хер на ту щуку то. С ребенком, то хоть все в порядке? Вылечил?

-2
Поймал-отпусти. Зачем она тебе, съел?
-7
Щуку он поймал....ребенка лечи!!!
-8

а мне щуку жалко. Плавала себе рыбина, росла, пришел какой-то двуногий, вытащил, нафоткался, вряд ли даже и съел ее.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: