2198

Пришел за документами спустя 10 лет

Работаю в банке с кредитами.
Приходит ко мне мужик пару недель назад, уже в возрасте, просит документы на квартиру, мол кредит уже погашен давно. Займ погашен ещё в 2011 году, на вопрос "а почему раньше не забрали?", отвечает что был в местах не столь отдаленных, в 2010 году заехал, вот только в 2020 вышел. За это время банк уже 2 раза реорганизовался и поменял название.
Архивариус 10 дней искал его досье. Выяснилось что в 2011 году его супруга (ныне бывшая) погасила кредит и забрала документы. Клиент ушёл со словами : "эх, наверное придётся обратно домой ехать". Что для него "дом", я не знаю.

Дубликаты не найдены

+433

Мужик вышел из тюрьмы, больше 10 лет сидел. Оделся в свою обычную одежду, ходит по городу, ничего не узнает.

Вдруг находит в кармане квитанцию из обувной мастерской и вспоминает, что как раз перед заключением он сдал ботинки в ремонт. Решил сходить, чем черт не шутит.

Приходит в мастерскую, отдаёт квитанциию. Мастер долго что-то проверяет:

- Вот, а я как раз над вашими ботинками сейчас работаю, приходите завтра и все будет готово.

раскрыть ветку 16
+117

Недавно отнес штаны на пошив, вечером после работы. По срокам сказали будут готовы завтра утром, часов в 11. Ну, думаю после работы зайду, заберу, при этом мастеру сказал, что ок, в 11 буду. Пришел в 20:10, она держит мои штаны в руках и говорит-«Оо, я как раз ваши делаю. Подождите минут 40.». Знатно подгорело.

раскрыть ветку 14
+1
Ага, 4800 вместе с диагностикой с вас.
+26

Турма для него дом родной- пошел жену мочить! Звоните в полицию!

раскрыть ветку 1
0

Поздно уже звонить. Они живут долго и счастливо.

+7

Кредит то на мужика был оформлен!? Тогда вопрос, с чего банк жене доки отдал!?

раскрыть ветку 5
+6
Жена созаемщиком выступала, всё правомерно было.
раскрыть ветку 4
+2

А что бывает с кредитом когда оправляешься в тюрьму? Его приостанавливают?

раскрыть ветку 6
+1
Не знаю как в других государствах, но в Казахстане нет
раскрыть ветку 5
+2

10 дней мужика в банке мариновали=D

+3
У меня так знакомый на работу устраивался. Кадровичка его трудовую мусолила минут пять, потом спрашивает:
- А где вы были восемь лет?
Тот отвечает:
- Сидел.
+2

Я лет 15 назад приехал в военкомат тремя транспортами за военным билетом, а он не готов, сказали - приезжайте на следующей неделе. До сих пор без военника живу и норм.

раскрыть ветку 10
+2
Я с третьего раза забрал. В первый раз бланки не приехали. Во второй раз была самая изумительная причина - сотрудники военкомата на неделе очень много работали, поэтому в пятницу их отпустили на 4 часа раньше. Учитывая, что расписание до трёх, в полдень я уже не успел. С третьего раза успешно.
раскрыть ветку 1
0
Значит у тебя нет водительского и оружия.
раскрыть ветку 7
0

Для тех, кто в банке. ЗАЕМ, А НЕ ЗАЙМ.

раскрыть ветку 4
-3

скажите, а какой язык для вас родной?

раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
-1
Как вам такое?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

жену погасит, документы заберет и "домой" заселят, лет на 8

0
Я так свой бланк с инн в налоговой забирал. Ещё в школе пришёл получить номер. Мне дали распечатку с собственно номером и сказали прийти через пару недель за бланком с голограммой. Пришёл, когда устраивался на первую постоянную работу. Нашли быстро, минут за пятнадцать Глянул на даты - да, как раз десять лет прошло...
раскрыть ветку 2
+1
Фига ты), 10 лет без постоянной работы). Мастер.
раскрыть ветку 1
-5
Офисный планктон. Автор
раскрыть ветку 3
+7
Я намеренно указываю этот тег, ибо моя работа и есть офисный планктон
раскрыть ветку 2
-6
на вопрос "а почему раньше не забрали?"

ответ на это что-то меняет для клиента или просто вахтёрство сыграло?

раскрыть ветку 22
+10

Я с первой женой в 2007 развёлся, а свидетельство о расторжении своё не забрал. Ну, распиздяй, уж извините. В 2015 оно мне понадобилось. Я у бывшей забрал решение суда, ее свидетельство, на всякий случай, поехал бумажку требовать. Там сидят три девочки.

- Ой, ну чтож вы так долго не забирали?

- Не нужно было, - говорю.

- Ага, а теперь значит нужно стало? Жениться собрались?

- Ну, в общем, да.

- Вот все вы мужики такие. Это мне в архив надо. Завтра приходите.

Ну, я как бы не в обиде, поржали вместе и ладно,  сам виноват же. Но на следующий день меня встречали фразами " О, гляньте, жених пришёл".

раскрыть ветку 2
+7
А вы в каждом вопросе видете синдром вахтёра?
это был вполне логичный вопрос. Человек спустя 10 лет пришел выяснять, с чего нужно было начинать разговор?
раскрыть ветку 18
-5

о, это уже третий вариант этой истории за последнюю неделю)

раскрыть ветку 3
+1

Пруфы, Билли...

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Я тоже с 2011 ещё не забрала документы. Не, я не сидела) просто лень, ибо архивы, заявления, регпалата.
Похожие посты
5620

Юридические истории #313: Бесконечный долг

Показать полностью
4918

И чё теперь, не рожать что-ли?!

И чё теперь, не рожать что-ли?! Яжмать, Банк, Кредит, Дети, Родители и дети
1040

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126

"Кто же станет работником месяца?" Юмор на свободную тему от Совы. №126 Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Кредит, Пенсия, Банк
125

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
3001

Когда мама запрещает брать кредит

1517

Спасибо за ачивку! + новая история про погашение кредита

1011

Будьте аккуратнее при работе с мобильным интернет банкингом

76

Когда ты не злопамятный

31

Веселые истории #3

402

Когда алименты мешают оплатить кредит

2713

Свозил невесту на курорт за счёт кредита

279

Как клиент добился снижения ставки по ипотеке

6328

Закрыл кредит за супругу

1368

Когда "мошенники" оказались родными

1043

Когда неродной ребенок стал родным

329

Неприятные клиенты

Неприятные клиенты Клиенты, Кредит, Оплата, Работа, Недовольство, Длиннопост
Показать полностью 1
495

Ушёл в армию с кредитом

72

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения

Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Кража, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост
Тиньков, продолжение. Баним в Пульсе, не правим баги, игнорируем обращения Тинькофф, Банк, Инвестиции, Кража, Наглость, Клиенты, Жалоба, Роспотребнадзор, Акции, Приложение, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: