Пришел на работу, а ее замело! Тюмень.

Пришел на работу, а ее замело! Тюмень. Снег, Тюмень
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где в Тюмени такой филиал?? Первый раз вижу!!
раскрыть ветку (74)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горкого, 68/1. Напротив Гудвина.

раскрыть ветку (73)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как вообще там в Тюмени.

Стоит ли его рассматривать как город для переезда?

раскрыть ветку (71)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал в 2013. Теперь жалею... что раньше не переехал))) Очень доволен городом. Город чистый, ухоженный. Классные дороги, постоянно строят развязки. Есть парки, где можно погулять.

раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в лигу переехавших в Тюмень.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я к вам) 2014 из Кургана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2012 тоже из Кургана вырвалась

Автор поста оценил этот комментарий

я с Вами. покинул Екб в 2013 и пока особо не жалею)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это мне напоминает...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит подозрительно)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Тюмень лучше? Или Краснодар?

Для работы и для жизни. Просто я сейчас на перепутье.

Постой! Ты говоришь дороги строят?

Я по дорожной исполнительной спец )

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тюмень один из лидеров по качеству дорог. Строят очень много новых дорог и развязок. Ямочного ремонта почти нет, сразу снимают участок в пару километров и кладут новый. Дороги здесь сказка, в сравнении с соседним ЕКБ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт ямочного ремонта. Вы наверное по Чекистов не ездили.
А в целом да, неплохо.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре теплее, и море ближе

Ваш кэп

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тюмень однозначно лучше Краснодара. Конечно, в Краснодаре тепло и всё такое, но один только менталитет местных убивает всё удовольствие от жизни. Жлобство, сплошное кумовство и коррупция.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так совпадение. Буквально на прошлой неделе был в Краснодаре. Город очень понравился. Даже подумал о переезде. Хотя глядя на людей, действительно закралось подозрение. Неужели всё так плохо? Пишут что экономически очень развивается город.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Развивается и вообще экономика довольно мощная для российского города, но опять же - зарплаты совсем невысокие, а туда где платят, скорее всего, без протекции не попадёшь.


Нет, не надо думать, что там полная азиопа и беспредел, но довольно сильно всё это ощущается даже для россиянина. Ну а про менталитет местных можно почитать на лурке, там хоть и утрировано, но точно описано: http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну по погоде в краснодаре сейчас так. в тюмени не была, в краснодаре 7 год живу, плюсы тоже есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 4 ноября +21 хороший такой плюс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и в декабре бывает

Автор поста оценил этот комментарий

Понаехали! (шутка)

Привет, землячка!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я пока успешно мимикрирую) еще не догадались) привет)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле ты кубанизируешься. Скоро начнёшь шокать и гэкать, ехать не на, а в Красную площадь и прочее.

откуда переехала, кстати? )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только не это, спасиииите! с северной осетии) погреться вот решила)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не такая уж она и северная, знаете ли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар, если любишь футбол, тепло и море близко.
За остальным в Тюмень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Тюмени строят аквапарк (что всё таки совсем не море()

Автор поста оценил этот комментарий
за биатлоном, холодом и морем далеко)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чего хочешь. Я вот холод не переношу, а живу в Екб. Мечтаю свалить куда угодно, где плюсы зимой и рядом есть морюшко)
Автор поста оценил этот комментарий

Развязку за год возводят! https://www.youtube.com/watch?v=stfum1RfA8s Правда видео от 2015 года уже много чего нового построили. Объездную строят, восточный обход. http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2024 Вот здесь можно много чего интересного найти.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родился и жил в Москве, переехал в Тюмень в 2013 к будущей (уже настоящей жене). Город топ, обратно вообще не хочу.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там с общественным транспортом?

Обязательно ли иметь машину?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом хорошо. Конечно не сравнится с Москвой, где метро позволяет в кратчайшие сроки оказаться в любом месте, но сеть в Тюмени построена довольно грамотно. Пока машиной не обзавелись ездил на 4 места работы, везде добираться было нормально: остановки близко, транспорт ходит часто. Это важно, т.к. за зиму несколько недель в районе -30 это нормально.

Что касается самого состояния автобусов/маршруток - терпимо, добираться можно, откровенного хлама не ездит, внутри ничего не разваливается,но о комфорте речи тоже не идет. Особенно это касается крайних температур, а именно, лето и зима. В -30 печка особо не спасает (или не работает, или работает только у водителя), в +25-30 жара и духота в толпе.


После Москвы было непривычно видеть кондукторов, которые продают билеты внутри и никакой автоматизации с турникетами. Все таки что бы ни говорили, это удобно, особенно ощущалось в часы пик, когда и так трудно стоять, а еще кто-то ходит туда-сюда всех проверить и "обилетить".


Что касается машины, то лучше конечно приобрести, это экономия времени и сил. Верно пишут тут, что строятся развязки и сами дороги в отличном состоянии. Хотя в центре имеет место быть другая проблема с дорогами: не строили с запасом, поэтому по 1 полосе туда и обратно, затем тротуар и дома. Расширять вообще некуда, добавляем сюда умников, которые паркуются, хотя стоит знак и вуаля - проехать крайне проблематично.

Парковок достаточно, в платных хорошие демократичные цены (я работаю в центре и платим 1500 руб в месяц).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автобусы в этом году обновили и купили один электробус для эксперимента. Есть мобильное приложение которое отображает нахождение автобусов онлайн. Если нет смартфона, то на каждой остановке 8800-каой-то номер по которому расскажут как добраться до нужного места, где и на какой автобус сесть/пересесть и сколько его ждать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Электробус?! А можно поподробней об этом чуде. Где ходит? Хоть прокачусь.
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение вообще выручает!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаете не в дорожной фирме?

Какие организации честные?

А то по отзывам там некоторые фирмы кидают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Живу всю жизнь в Тюмени, знаю много переехавших сюда и ни одного недовольного этим решением)
Вещи, которые для меня привычны, удивляют приезжих, говорят, что у нас очень чисто, хорошие дороги, набережная крутая, и я понимаю, что отсюда вряд ли не уеду.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли НЕ уедешь? )) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно получилось :D
А может это знак....
Автор поста оценил этот комментарий
шпионы повсюду
Автор поста оценил этот комментарий

а я знаю одного. не устроила работа, как говорится сбежал из огня да в полымя. так что вернулся в родной город. остальные друзья/знакомые довольны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я из Тюмени переехал
куда не скажу - не хочу обижать город
Но в Тюмени было много лучше, удобнее и приятнее (город плотненький, всюду есть то, что надо, к примеру три кинотеатра в 15 минутах друг от друга, один (два, что на первой, что на второй квартире трц оказывались рядом (не считая самой первой квартиры где-то в нулевых, когда этих трц и второй квартиры вообще не было) ) прям под окнами был, а тут, где я сейчас, 40 минут до одного, и фиг знает сколько еще до дальних)
Если повезет с обстоятельствами - вернусь
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се вы тему подняли. Я уже прям чемоданы паковать ща начну. Хорошо, а по ценам как? Дороже, чем в других подобных региональных городах, учитывая то что там нефтяники вроде как норм зарабатывают? А остальные как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все нефтяные наценки выше - на севере
До Тюмени это не доходит и кусачих цен (до кризиса) я нигде не видел
Автор поста оценил этот комментарий
Цены не намного выше чем в екб, да и зарплаты обычные.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря откуда переезжать)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не переехал, но советую. Взял квартиру там - по-возможности выбираюсь в Тюмень в течении года "Развеяться". Сам с Северов.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понаедут щас с северов. Итак пробки не протолкнуться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы уже тут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не ожидали, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Застройщики оборзели. Уже и аэропорт застраивать стали

2
Автор поста оценил этот комментарий

А тюмень это для тебя юг, получается да? От куда же ты чувак, с Аймякона что ли.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для чуваков с севера области считать Тюмень условным югом норма. У нас тут все же хотя бы все 4 сезона есть.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это всё равно дико, снег в октябре. У меня сейчас за окном ливень и +16, мне холодно блядь я на арбайтен не пошёл, отзвонолся сказался больным, а сам хуй забил в тырнет залипаю.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за честность... Вы уволены!!! (служба безопасности)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э это бунт? Вы не можете меня уволить я же ваш начальник, за работу бездельники, ещё кого здесь увижу в рабочее время, к провинившимся будет применено аутодофе, в лучших традициях инквизиции.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Петрович, *ля, все таки сорвался?!!! Трезвый ведь - чудо человек и дворник прекрасный! А как бухнет, то директор, то президент... эх, теперь неделю не просохнет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч ты что-ль?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Для Тюмени тоже дико. Обычно он такой в середине ноября
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я так счастлива была, что в тюмени яблони в мае цветут. у нас в мае максимум одуванчики цветут, а яблонь вообще нет. и снег может выпасть, если весна холодная выдастся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Яблони! У нас в конце марта уже загорают и в море купаются, правда не каждый год но через весну так точно. Есть конечно придурошные которые круглый год плещются.

Автор поста оценил этот комментарий
Нифига у вас сейчас жара! У нас (Тула) на этой недели уже стабильно -1, -2 градуса.
Автор поста оценил этот комментарий

У вас только снег? Ёпт, у нас первый снег еще числах в 13-16 сентября выпал плотной шапкой. Да и сейчас иногда покрывает

Автор поста оценил этот комментарий

В центре и поволжье это нормально, но снег тает обычно быстро в это время.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
друзья с Сругута к нам на цветение яблонь приезжают. как Японию, на цветение сакуры))
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, есть такие люди, которые считают чернику и клюкву южными ягодами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить у нас её дофига растёт. А ты это к чему, в тундре тоже что ли есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного. Стакан клюквы можно всей семьей собирать по всему болоту. Стакан не наберется. Экзотическая ягода. Брусника и голубка собираются ведрами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал в 2000. Т.е. перевелся из филиала института (техническая специальность). Жалею, что остался. Каждый год жалею и каждый год пытаюсь свалить из него. Аспирантуру закончил. Жена, двое детей, дача. До сих пор сваливаю из него. Везде хорошо, где не Тюмень. Возвращаюсь в него только к семье. Перспектив в этом городе не вижу.

Брат перевелся, окончил учиться, прожил пару лет и свалил из Тюмени. Когда сваливал, был год без нормальной работы. При переезде в Уфу его в 8 крупных конторах уже ждали, там у него перспективы не ограничены (тоже техническая специальность).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас круто, средняя зп по городу 30 к рублей и её реально получать, если не ебланить. Пробки есть, но они не дикие, из одной точки города в другую можно добраться минут за 40 (ну это если в самые пробки не выезжать).
Торговых центров, конечно, поменьше, чем в том же Ебурге, но это на качество жизни ну вообще ни как не влияет.
Развлечений масса, и на сноуборде покататься и на горячих источниках повариться, и это только зимой.
Ну и скоро аквапарк достроят, так вообще крутяк будет.
Я люблю Тюмень!
А это моя малышка с утра)
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, незнал, новый филиал открыли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку