Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пришел к зубному, лишили зубов и подделали медкарточку.....

Пришел к зубному, лишили зубов и подделали медкарточку..... Новости, Медицина, Длиннопост, Новосибирск, Демотиватор, Стоматология

В Новосибирске пенсионер отсудил у стоматологии более 700 тысяч рублей — за два года лечения он остался без зубов. Мужчине удалось также доказать, что его медицинская карточка была подделана, после чего он обратился за помощью в Следственный комитет.


Денис Багров (имя героя публикации изменено по его просьбе. — Прим. ред.) обратился в стоматологическую клинику «Зубаревой» в 2013 году. Пенсионер захотел поставить себе протезы.


— У них две организации — «Аполлония» и «Аполлония-1», я приехал в ту, что на Семьи Шамшиных. На приеме начали распиливать зубы, вставлять металлические вкладки, на которые затем поставили пластиковые временные коронки. Два года я с ними проходил: то один зуб выдернут, то второй, ставят импланты, ждут, пока заживёт всё... И это был бесконечный процесс, — вспоминает пенсионер.


Всё это время он ходил с пластиковыми коронками, которые, по его словам, постоянно ломались.


— Только в 2016 году мне поставили протезы на обе челюсти. И потом я понял, что стал заложником ситуации — куда я денусь, если всё отпилено. Пошёл воспалительный процесс. Пришлось удалять здоровый зуб из-за гранулёмы. Потом в нижней челюсти — то же самое. Начали выпадать и коронки, и сами вкладки. Я начал по другим клиникам ездить. И тут началась война, — утверждает пенсионер.


Он нанял адвоката и обратился в суд, чтобы взыскать расходы на лечение и моральный вред. На восстановление зубов, по его подсчётам, ему сейчас нужно около 900 тысяч рублей. Пенсионер добавил, что с трудом добился выдачи копии своей медицинской карты от стоматологии, а когда увидел документы, то сразу понял, что они поддельные. Экспертиза подтвердила опасения мужчины. Данные о фальсификации он также предоставил суду.


— Суд приходит к выводу о признании амбулаторной истории стоматологического больного на имя [пациента], представленной ООО «Аполлония», подложным доказательством и исключает ее из числа доказательств по делу, — говорится в решении Заельцовского районного суда.


Дело пенсионер выиграл. Стоматология должна выплатить ему более 700 тысяч рублей, в том числе компенсацию за моральный вред.


https://news.ngs.ru/more/66299809/

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. На восстановление 900000 рублей. Ещё клиент с 2013 "делал" у них зубы, а соответственно, и нес затраты. Т.е. даже без их учёта у клиента -200000 рублей, и это не считая потраченных денег в этой стоматологии? Это пиздец.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже ещё интереснее. Хорошо, что суд он выиграл вообще, но получается, что ему 200к придется из своего кармана доплачивать. Т.е. на зубы после "лечения" нужно 900к, ему присудили 700к, которые ещё предстоить у клиники выбить. Человек потратил уйму времени на лечение, страдал всё это время, деньги тратил - не только на лечение, а на дорогу там до клиники, лекарства особые и т.д., потратил кучу времени и денег на суд, ещё потратит чтобы свое с клиники стрятси, а ему дают ещё меньше, чем на восстановление надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас мозги присутствуют в организме? ЭТО ПЕНСИОНЕР! То есть дед 60+. Ясен хуй у него говёные зубы уже.

Ну всё, призываю стоматологов тупо слать нахуй людей с плохими зубами. Их не спасти, пусть ходят с присосками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку