Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пришел к зубному, лишили зубов и подделали медкарточку.....

Пришел к зубному, лишили зубов и подделали медкарточку..... Новости, Медицина, Длиннопост, Новосибирск, Демотиватор, Стоматология

В Новосибирске пенсионер отсудил у стоматологии более 700 тысяч рублей — за два года лечения он остался без зубов. Мужчине удалось также доказать, что его медицинская карточка была подделана, после чего он обратился за помощью в Следственный комитет.


Денис Багров (имя героя публикации изменено по его просьбе. — Прим. ред.) обратился в стоматологическую клинику «Зубаревой» в 2013 году. Пенсионер захотел поставить себе протезы.


— У них две организации — «Аполлония» и «Аполлония-1», я приехал в ту, что на Семьи Шамшиных. На приеме начали распиливать зубы, вставлять металлические вкладки, на которые затем поставили пластиковые временные коронки. Два года я с ними проходил: то один зуб выдернут, то второй, ставят импланты, ждут, пока заживёт всё... И это был бесконечный процесс, — вспоминает пенсионер.


Всё это время он ходил с пластиковыми коронками, которые, по его словам, постоянно ломались.


— Только в 2016 году мне поставили протезы на обе челюсти. И потом я понял, что стал заложником ситуации — куда я денусь, если всё отпилено. Пошёл воспалительный процесс. Пришлось удалять здоровый зуб из-за гранулёмы. Потом в нижней челюсти — то же самое. Начали выпадать и коронки, и сами вкладки. Я начал по другим клиникам ездить. И тут началась война, — утверждает пенсионер.


Он нанял адвоката и обратился в суд, чтобы взыскать расходы на лечение и моральный вред. На восстановление зубов, по его подсчётам, ему сейчас нужно около 900 тысяч рублей. Пенсионер добавил, что с трудом добился выдачи копии своей медицинской карты от стоматологии, а когда увидел документы, то сразу понял, что они поддельные. Экспертиза подтвердила опасения мужчины. Данные о фальсификации он также предоставил суду.


— Суд приходит к выводу о признании амбулаторной истории стоматологического больного на имя [пациента], представленной ООО «Аполлония», подложным доказательством и исключает ее из числа доказательств по делу, — говорится в решении Заельцовского районного суда.


Дело пенсионер выиграл. Стоматология должна выплатить ему более 700 тысяч рублей, в том числе компенсацию за моральный вред.


https://news.ngs.ru/more/66299809/

Новости

26.4K поста25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
193
Автор поста оценил этот комментарий
Лям на зубы... Твою-то мать.
раскрыть ветку (119)
126
Автор поста оценил этот комментарий
У пенсионера...
раскрыть ветку (17)
160
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно. У них то с карты по телефону 350 тыщ, то зубы на лям. Богатые люди!

раскрыть ветку (15)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В начале десятых ещё новость слышал по радио, что в Москве у пенсионера из инфинити украли десять лямов рублей.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Еще про уборщицу в Газпроме было :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Он, может, всю жизнь на крайнем севере прослужил . Тогда и пенсия около 40. (при этом и возраст у него лет 45-50) Плюс пенсионер может работать, либо дети обеспечены и на зубы подкинули.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы кто подкинул

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

решение то на поверхности:

едешь на крайний север, доживаешь там до пенсии, заводишь детей

Автор поста оценил этот комментарий
Роди
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То на чёрный день откладывают
Привычка у того поколения схроны делать
У одних дедки и бабки деньги в банках(стеклянных) в труху превратились от времени
Не пойму я таких - на тот свет их с собой не заберёшь
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное они видели дни почернее, чем мы с вами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю. и считаю что тогда во власти были реальные гении пропаганды.

Убедить ВЕСЬ народ добровольно не тратить свои бабки!

Да им нобелевскую премию по экономике надо было дать.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Опять какой-то флер политоты. Вот откуда вы такие упоротые берётесь?
Вот хоть убей не вспомню ни одного пропплаката, призывающего "не тратить деньги". Хранить в сберкассе, да, но призывов не тратить.
Причем тут вообще пропаганда? Поколения выросшие и жившие в военные и послевоенные года, реально знали, что такое нужда и голод.
Зато у вас, сытого, сидящего в теплом жилье с интернетом, все советское прошлое, очевидно, сводится к пропаганде 24/7.
Дело не в том, что во власти были гении, а в том, что несколько поколений спустя начали массово рождаться безмозглые идиоты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А че его минусят? Все правильно сказал.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну упоротый здесь скорее вы, если вам во всем политота мерещится.


А я лишь обратил внимание на интересный факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что там убеждать.  Покупать особо нечего было.  Деньги вроде бы как и есть, но ничего с ними ты не сделаешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые люди. До пенсии дожили. По ляму на зубы выкидывают.
нам такой роскоши не светит.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде не говорится, что он столько потратил на зубы. Если я правильно понял, столько ему надо, чтобы сейчас восстановить.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом нужно помнить всегда, и постоянно ходить к стоматологу на обследование, дабы любые черные точки сразу залечивать. Некоторые знакомые ходят без зубов - цена в 50тр штука и болезненное лечение отпугивает очень многих.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ходить к хорошему врачу иначе маленький кариес модет превратиться в вырваный зуб. Мне так в детской полмклинике полечили, была маленькая дырочка, полечили, на следующий год под пломбой большая дырка уже, на третий год одна основа осталась, в итоге этот зуб таки пришлось вырывать.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где найти хорошего врача?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А жто уже другой вопрос, тут только отщывы знакомых и опыт
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно случай девушка рассказала.
Отцу вырвали зуб ,заражение крови и смерть через полторы недели.Диагноз в поликлинике поставить не смогли толковый и отец сам ещё ,,поболит и пройдет" .Мужика в 52 года не стало.Тульская область.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда съёмную делать надо. Две. Мать с зубами тоже всю жизнь мучается, она их тупо вырвать все хотела, но ей говорили "надо лечить, вы же молодая", а это лечение через полгода крошится. Протезирование до фига дорого. Ну, дык вот, вырвала она себе все оставшиеся зубы, и сделала под пятьдесят лет вставную челюсть. Живёт - и горя с зубами больше не знает. За всё тысяч пятьдесят вышло.
Вот у меня такие же зубы...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, я не подумал, что у кого-то просто проблемные зубы, а не уход, был не прав. Но все же многие невнимательные, особенно те, у кого патологий нет.
Автор поста оценил этот комментарий
А челюсть на чем держится ? Вообще своих не осталось зубов ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа зубной протез. Хз, как, но не как коронка.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дед ещё в следующем году ахуеет, когда с налоговой придёт "оплатите подоходный налог". Я нынче тоже ахуел, за выигранное дело по ДТП теперь ещё и подоходный должен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас женщина работала, инженер по тб, все шутили что у нее квартира во рту и "рот на миллион". Потому что у нее было несколько квартир, одну она продала и почти на все деньги сделала зубы...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во рту квартира. Брекеты + члх хирургия + импланты + коронки + лечение + виниры. 8 лет и больше ляма. А мне сука 30 нет. И это еще относительно недорого

82
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, лям на зубы... о нет! Когда я говорю что в 2019 потратил на 2 отпуска за границей 500+ к рублей все такие ебать ты мажор. И всем похер, что копил ты эти бабки два года по пол зарплаты каждый месяц. Примерно так же, как и вам всем похер что пенсионер потратил эти "почти лям" начиная с 2013 года. Если даже посчитать, что 700 к это только сумма за лечение, то в месяц за 6 лет это 9500 прииерно. И не говорите мне, что это неподъемная сумма. А если взять в расчет, что все-таки на лечение он потратил 500к а 200 компенсация, то там и вообще порядка 5 к в месяц выходит.
раскрыть ветку (54)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты ку-ку, 500к рублей на отпуски, ты пиздец, без сарказма

раскрыть ветку (52)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Почему пиздец? Это на 2 отпуска. Один отпуск 250 к примерно. Он с семьей может ездил. Да даже если и один, в другой стране, в нормальном отеле, ну нормальная сумма на хороший отпуск. Люди на всякое гавно больше тратят, а отпуск - это отдых, здоровье, впечатления.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивило "2 года по пол зарплаты". Несоизмеримо, имхо. Конечно, каждый решает сам за себя.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

несоизмеримо - лечь однажды и понять, что тебе в хуй ничего не тарахтело. Вот где несоизмеримо. А это его выбор. Правильный он или нет - это его проблемы. не твои или мои. понимаешь?

30
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к удивлённым комментаторам выше и считаю, что откладывать ползарплаты в течение 2х лет на отпуск это ебанизм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так за гранью ничего нет,гуляем
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит зп позволяла, на последние деньги так не отдыхают))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не ЗП, а потребности) То есть квартира есть и т.д. Хотя может он откладывал только половину своей ЗП, а какая ЗП у его жены мы не знаем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он там ниже написал, вроде сотки на двоих)) этого вполне хватит откладывать, детей нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не пойму, что не так.

Человек не украл, не занял, не в кредит - честно копил. И потратил на то, что хотел.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно!
34
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что важнее, кому-то важнее новый айфон и ездить на мазде, а не на ладе. А кому-то важнее отдых, новые впечатления. Для разных людей на вкус фломастеры разные.
раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И новый айфон, и мазда вместо лады, и два отпуска в год за 500к при з.п. человека 40к ("два года по пол з.п. копил") как нерациональная трата.


Но каждый решает сам, что ему важнее, это да.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что тогда рациональная трата, если не отпуск, не машина, не новый телефон?

Еда, чтобы переработать ее в фекалии? Копить гробовые? Раздавать бедным?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

свадьбу ебануть на всю деревню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Купить ещё квартиру и сдавать - пассивный доход.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом перед смертью плакать, что в итоге ничего не видел, только работал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же? Если будет стабильный пассивный доход можно всю пенсию по Европам кататься. Где то читала статью что люди по настоящему жить только на пенсии начинают, если достаток есть конечно же. Дети выросли , на работу не надо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пенсии уже на многие впечатления не будет ни сил, ни здоровья. Банально весь день по городу гулять в 70 уже крайне сложно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди по-разному к этому идут. У кого-то позволяет доход, а кто-то работает на двух работах в постоянном стрессе, без отдыха, думаете такие много смогут на пенсии себе позволить, если држивут до неё?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый предприниматель есть, у него недавно, к сожалению, умерла супруга. И вот он спустя какое-то время, придя в себя, завершив первые пред- и пост-похоронные хлопоты, смотрит такой в никуда и растерянно говорит: "Вот оглядываюсь назад - 15 лет мы без выходных и отпусков пахали, крутились, зарабатывали. А зачем?". Он теперь только понял, как много времени они ПОТЕРЯЛИ и не посвятили друг другу. Зарабатывали и копили неизвестно на что. Чтобы лучше жить. А жизнь, сука, взяла и прошла. Еще и такой удар под дых ему нанесла в его +/- полтинник.

Автор поста оценил этот комментарий
что тогда рациональная трата
При з.п. 40к?

Отпуск, но на 500к, машина, но не обязательно мазда, новый телефон, но не айфон (и не каждый раз, как выходит новая модель).

Неплохо бы ещё вкладываться в образование, своевременное лечение, нормальное питание и сбережения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю пол зп откладывать чтобы жилье купить - читай быстрее ипотеку загасить.  Но бля 2 года жить ущемляя себя во всем чтобы потом 2 раза на пару недель пошиковать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не было сказано что кто-то себя ущемлял
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще мелочь, у меня елиенты заказывали отель в турции за 7 дней 900к проживание на троих
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, это пиздец, не мне их осуждать, но я имею полное право называть таких людей ебанутыми транжирами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть деньги, то почему их не тратить?

Тут один совет:покупай квартиры. А если у тебя их десяток уже, то нафига они?  Солить их что ли?  Если есть деньги, то нормально их тратить на себя

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас съездить за границу семьей на две недели выходит 250к + -...
к сожалению такова реальность
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В то что съездить в Японию стоит столько охотно верю, особенно когда ты живешь на самом западе России, а это хуйня для тех, кто ленится искать нормальные варианты и выбирает первый попавшийся все включено

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну напишите куда можно в четвром в сезон на 2 недели слетать за принципиально меньшие деньги?

Я могу в 200 уложиться, но еще дешевле -это уже какие-то условия не самые хорошие

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если з.п. 40к и нет "спонсора", то может рассмотреть варианты отдыха не в сезон или не 2 раза в год или снизить планку ожиданий?

Речь ведь не о том, что 500к - это слишком дорого для какого-то абстрактного отдыха, а о том, что это трата, выглядящая несоразмерной доходу конкретного человека.

Но если это одна из важнейших частей его жизни, практически её смысл - то почему нет, никто не запретит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано, что он откладывает половину от своей зп(от 75)+ есть зп жены. Я считаю, это вполне нормально.

Я на отдых своей семьи тоже откладываю половину своей зп, но есть еще зп мужа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорю что в 2019 потратил на 2 отпуска за границей 500+ к рублей все такие ебать ты мажор. И всем похер, что копил ты эти бабки два года по пол зарплаты каждый месяц.

500 000 руб / 2года / 12 мес. = 20 833,33 руб./мес.

Если это "пол з.п.", то вся з.п. 20 833,33 * 2 = 41 666,67 руб.

Учитывая, что было написано не ровно 500, а "500+", я округлил з.п. до 40 тыс.


Откуда 75 ?


Да и про жену он не писал ничего. Если учитывать жену с такой же з.п., то, грубо говоря, скидывались в месяц по десятке. Это выглядит уже не так диссонирующе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ниже ответ. Зп 75, у жены 50, копил полтора года. Ну почитайте уже все ответы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их много, комментировал внутри ветки.


Тогда это не "копил", а "копилИ".

Да и 1,5 года и 2 года - разница тоже ощутимая.


500 000 руб/18мес = 27 777 руб/мес.

Это не "пол з.п.", а 26% от их з.п. (ну или 37% его з.п., если жена на их общие нужды ни копейки не потратила).



АПД

Нашел тот коммент.

...зп у меня около 70 к в зависимости от премии. У моей жены около 50. Откладывая 35 рубасов из своей зп примерно полтора года...

Да, с арифметикой так себе.

1,5 года * 12мес./год * 35 тыс. руб/мес = 630 тыс.руб.

Технически, это можно назвать 500+, но как-то не очень корректно :)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебя это ебать вообще не должно.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу такое ебанутое сообщество, то оно оскорбляет людей, которые носит подвороты, хотя их это ебать не должно, то они смеются над теми, кто берет кредиты на айфон, хотя это тоже их ебать не должно, а то что я посмеялся над ебанутой тратой в пол ляма на отпуск, вместо того, чтобы можно было поискать альтернативнее и дешевле варианты, так меня тут заминусили и засрали. Пошло ты в лес пикабу, пошло ты в степи лицемерное общество

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве более дешевой альтернативы поедания на обед сосисок по цене ~200 руб за пачку, можно хер сосать, например, и даже заработать. Не наешься, конечно, зато экономия ух ее.
Хорошо, считай мои деньги, если тебе этого так хочется : зп у меня около 70 к в зависимости от премии. У моей жены около 50. Откладывая 35 рубасов из своей зп примерно полтора года (еще пол года не получалось откладывать по разным причинам типа операции по вырезанию желчного за 60, кажется тыс) мы имеем еще 85 к денег в месяц на всякую херь. 5 - комуналка, 40, хер с ним, питание, 10 дорога на работу с работы на 2х, и еще даже остается на всякую хуйню типа игр на плейстейшн и техники типа планшет телефон. Хата своя, машины нет, детей нет. И вот при этом раскладе ответь, какого хуя я, по-твоему, не могу слетать за границу за 500 к?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты и пиши тогда нормально, а не два года пол зарплаты откладывал. В сухом остатке откладывали вдвоем, ездили вдвоем, а в самом начале ты написал в единственном числе, и удивляешься почему люди так выражаются.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

господи, у товарища нет детей, чёб им не откладывать то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживаюсь мнения, что других вообще не должно ебать, что я делаю или кто-то другой делает. Захотел человек 500к потратить на 2 отпуска, флаг в руки, никого ебать не должно. Захотел я подвороты носить, никого ебать не должно. Захотел ты в пердачелу с мужиком порезвиться, флаг тебе в анус, никого тоже ебать не должно. Пока всё в рамках закона, этических и личных границ, то никого и ничего ебать не должно. Прощай, эгоистичный человек, которого ебёт, куда человек тратит личнозаработаные деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

БУНД БУНД БУНД БУНД БУНД БУНД БУНД

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига эти 500к еще нужны, жить нужно путешествуя, смотря мир, получать удовольствия и впечатления.. А  то сдохнешь завтра и окажется всю жизнь горбатился на работе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на эти 500 к почти весь мир бы объездил, не в шикарных условиях, но все же

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

весь мир объездить с посещением самых популярных стран на всех континентах около 5-6 млн рублей нужно. Это если бюджетно.

Автор поста оценил этот комментарий

В сраную Ниппонию только слетать вдвоем туда-обратно в районе 100к рублей при большой удаче выйдет. Плюс в Японию нужно приглашение, виза-шмиза, определенная сумма денег на карте/бронь жилья или отеля (как и при приезде во многие другие страны). Плюс там в принципе всё очень дорого по нашим меркам и бичпакеты по триста рублей стоят. Плюс транспорт. Плюс какие-то развлечения. Т.е. бюджетно съездить в Японию - это тысяч двести уже, если ты не живешь в Приморье и тебе дорога почти ничего не стоит. Австралия, Зеландия, Япония, Северная Америка - всё это сожрет приличные деньги на одну только дорогу, к сожалению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу опасно писать про траты на отпуск. Часто, когда выкладываю фото из Японии спрашивают про траты на поездку. Молчу в тряпочку, потому что за меня тут же посчитают как правильнее вложить, даже с учётом того, что на отпуск мы не копим.

6
Автор поста оценил этот комментарий
это ещё что. Шнуров у Дудя рассказывал, как сделал зубы за 250 000 долларов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чуть позже он заявил: "Мне этот ваш Крымский мост с Сирией нахер не нужны.

Мне нужна нормальная медицина, дешёвая и качественная еда, адекватные цены на топливо.

Мне нужна нормальная человеческая жизнь, а не это сказочное наебалово".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так все правильно сказал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лям на зубы, да и вообще лям это не так много. А вот то, что лям у пенсионера вызывает негодование это беда.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион это в принципе небольшая сумма. Негодование должно вызывать то, что нам она кажется неподъемной.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

16000$, не взятых в кредит, это хорошая сумма в любой стране.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам так кажется;)
Просто для вас это большая сумма. Мозг не понимает, что в той же Норвегии - это 1-2 мес ЗП.
Живите с этим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

норвегия это же вроде самая дорогая страна европы, там цены видели?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, относительно чистой зарплаты 16к$ может быть и не самой большой суммой.

Но относительно остающихся свободных средств - это прилично везде.

Да, норвежец сможет отложить эту сумму за 3 месяца, но если он будет кушать, пиши пропало, хлеб по 120 и куриные грудки по 500 быстро сожрут любую зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря ведь сколько лет пришлось откладывать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну вы читайте новость... 900 тыс. это по мнению самого деда. Присудили ему 700, т.е. потраченные плюс штраф в размере потраченного плюс неустойку. Т.е. потратил он 200-300. Не оправдывая клинику, но вообще похоже на банального потребительского экстремиста, их сейчас в стоматологии много развелось. Знакомая клиника от подобной пострадала, тетка отлечилась на 250, в итоге клинике присудили выплатить 700

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая клиника от подобной пострадала, тетка отлечилась на 250, в итоге клинике присудили выплатить 700
Потому что плохо лечили/нарушили какие-то нормы лечения или как?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, лечилась в рассрочку, вместо расчёта за работы пошла в другую клинику, где ей написали, что сделано всё неправильно и подала иски потребительский, по ущербу здоровью и моральный ущерб. Требовала полтора, суд вынес компромиссное решение, снизив сумму вдвое. Обоснование решения - ошибки в заполнении документов. Тётка с зубами и при бабле, клиника привела всю документацию с текущими требованиями законодательства. Но Минздрав формы меняет постоянно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, если всё было именно так.

Хотя не совсем представляю, как технически такое возможно. Как другая клиника смогла оценить правильность заполнения документов, если они хранятся по месту лечения? Или ей выдали медкарту на руки, не убедившись в корректности записей?

Да и если речь идёт об "ущербе здоровью и моральном ущербе", то вряд-ли дело в бумажках.

А есть решение суда или номер дела?

(интересно почитать)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение суда и номер дела не скажу, историю слышал от главврача той клиники около года назад. Как я понял, "типа пострадавшей' (в дальнейшем ТП) после имплантации и приживления имплантов были сделаны коронки, установленные на временный цемент. Вместо окончательного расчёта и установки коронок на постоянную фиксацию, ТП обратилась в другую клинику, где ей сняли коронки, удалили один из имплантов и написали заключение, что жить с таким ну просто невозможно. Подала в суд и начала писать по все инстанции, вплоть до ВВП. Медкарту свою выкрала на регистратуре. Длилось все около двух лет. Суд договор об оказании услуг расторг на основании отсутствия в нем срока выполнения и неправильного заполнения документации (не было каких-то ИДС). ТП ходит с изготовленными ответчиком коронками, сейчас судится со второй клиникой, где ей удалили имплант. Гражданка Украины кстати.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стало только любопытнее :)

То есть человек, по мнению Вашего товарища, осознанно подверг себя ненужной болезненной хирургической операции (удаление импланта), чтобы сэкономить на окончательном расчёте?

Можно бы было подлог и без этого сделать, если уж считать, что человек мошенник.

А в случае, если пациент, при возникновении проблем обращается к стороннему специалисту, а не к тому, после которого начались проблемы, нет ничего удивительного.


Как клиника называется? Может нагуглить решение суда получится...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как клиника называлась не помню, Владимирская область. Человек, который мне это рассказывал, был там главным врачом, но все юридические вопросы собственники решали самостоятельно. После проигрыша в суде они попытались переложить расходы на него, он уволился и сейчас работает в Москве.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Истории, где все вокруг негодяи и только главный герой в белом, вызывают у меня некий скепсис.


Не отрицаю возможность того, что рассказанное им правда, но есть также же и вероятность, что он не смог организовать предоставление качественных медицинских услуг, не соблюдал правила ведения документации, не смог отстоять (как руководитель конторы, с помощью юристов) свою позицию в суде, подвёл своих работодателей (учредителей) и сбежал от ответственности в Москву.

Было бы любопытно услышать позицию других участников истории и почитать материалы дела.


А какие-нибудь наводки, чтобы найти дело можете назвать (фамилии, год, в каком населенном пункте было...)?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее не знаю. Мой знакомый был главным врачом, отвечал только за медицинскую часть, документацией и юрсопровождением занимался директор (собственник). По медчасти, со слов знакомого, претензий не было, всё прижилось и было запротезировано. Удалённый имплант - в другой клинике ТП сняли мост и заменили его тремя одиночными коронками. Медицинских показаний к этому не было. Остальное было зафиксировано на постоянку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удалённый имплант - в другой клинике ТП сняли мост и заменили его тремя одиночными коронками.
Имплант и "надстройка" - это всё-таки разные вещи.

В каких ещё деталях там могут быть нюансы, можно только гадать (как, например, были-ли медицинские показания или нет; качественно-ли была сделана работа или нет; не было-ли сделано лишнего и т.д.).

Без материалов дела или хотя бы мнения других участников конфликта - дело неблагодарное.


Если дадите какие-то наводки (фамилия знакомого или пациентки, год, в каком населенном пункте было...), то поищу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще даже маловато. 30-50к протезирование 1 зуба. Умножаем на 32 и окуеваем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и так уже охуел, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самое интересное, что эта сумма не такая уж и большая для цены за зубы в  Новосибирске

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб в хорошей стамотологии сделать стоит тыщ 7. Тут уже за все зубы 250 выходит. Плюс моральный, адвокаты и штраф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший протез на всю челюсть легко выйдет в половину миллиона

1
Автор поста оценил этот комментарий
На хоршие съёмные протезы хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, что бы поставить более менее нормально импланты версию "все на шести" нужно 450 тысяч на одну челюсть. Это не говоря об элитных способах имплантации.
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такого, у нас и по два ляма на зубы тратят)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку