Приручение дикого котёнка, часть вторая

В продолжении поста Как мы дикого котёнка приручали

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

Котик обжился, принял нашу квартиру как свой дом, и начал устраивать свои порядки. На кухне на полу у нас всегда есть дежурная картошинка, которую так приятно гонять по квартире, миски переставлены по феншую, разбито несколько тарелок и кружек. Пока не получается отучить его лезть на стол, потому что днем он один и делает все, что захочет. Кекс довольно чистоплотен, и горшком пользоваться научился сам.
Чем дольше он не виделся с Ирисом, тем больше дичал, поэтому время от времени старшего кота мы звали в гости. Иногда его привозили даже без предупреждения под предлогом, что Ирис заскучал.

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

Прогресс усиливался, и дикость котёнка потихоньку сходила на нет. К примеру, он шипел теперь только если сильно разыгрался. Начал проявляться любопытный характер, теперь он всегда с нами и хвостиком ходит по квартире, наблюдая за своими человеками. По утрам мы начали просыпаться в компании котика, а иногда и двух, меня это очень радовало.

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

24 декабря, спустя почти месяц после появления у нас мелкого рыжика, он впервые уснул прямо на мне, от удивления я тоже уснула) И теперь мы регулярно это практируем. Примерно с 10 января котик стал полностью ручным, сам лезет на ручки, мурчит как трактор, спит в обнимку с нами и проявляет кошачью преданность как только может.

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

Около недели назад у Кексика прорезался голос, и теперь с ним очень приятно разговаривать. Он никогда не требует еду, не плачет, не будит нас по ночам, только очень приятно мяучит, когда ловит наш взгляд или приходит поластиться. И как мы без него жили?

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

Несколько дней назад прорасла кошачья травка, которая пришлась коту по вкусу. Малыш увлёкся топиарным искусством в перерывах между играми и тыгыдыками.

Ну и напоследок напишу пару черт характера, которые я раньше в котиках не встречала, и от которых балдею)
1. Кекс ревностно охраняет кресло на кухне, на нем можно сидеть только с котом на коленях.
2. Он умеет смотреть фильмы, садится напротив монитора или на компьютерное кресло и смотрит вместе с нами, внимательно следя за сюжетом, поворачивая голову вслед за героями и слегка поигрывая ушами.
3. Кексик совсем не умеет махать хвостом, если ему что-то не нравится. Вот вообще! Или его все устраивает? 🤔
4. Ему полюбился кальян, может очень долго сидеть около клапана и ждать, пока кальян продуют. А когда приезжает подруга, умеющая выпускать колечки, Кексик радостно скачет и ловит их. На дым кальяна, кстати, нет аллергических реакций, да и мы не частим с этим.

Конечно, мы до сих пор познаем друг друга, но могу с уверенностью заявить, что теперь наши отношения очень хорошие, а наш котик домашний и ласковый. Сейчас он весит 2650 грамм, и конечно, скоро он станет совсем большим. В марте поедем на кастрацию, и нам пообещали, что заведут ему ветеринарный паспорт, поставим прививочки... И будем жить долго и счастливо! Спасибо за внимание!

Приручение дикого котёнка, часть вторая Кот, Воспитание, Приручение, Длиннопост

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.