Припекло.Слегка...

Припекло.Слегка... Лесные пожары, Забайкалье, Удача

Более 650 человек в 17 забайкальских деревнях и посёлках лишились своих домов. Ущерб составил около 280 миллионов рублей. При пожарах в Забайкалье пострадали почти 30 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии.

Огонь подошёл вплотную к машине, но не сжёг её полностью.

Больше здесь https://varlamov.ru/3408262.htm

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не думайте на китайцев.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще китайцы? горельняк конечно доходный бизнец но когда он остается в виде деревьев, а не тонкого слоя золы. Вот свои пидарасы это другое дело - каждый мать его год горим, каждый год в апреле начинаются ветра под 20 метров - что мешает заранее приготовить технику, вырубить к хуям заградительные полосы и все такое? правильно - пидарасы.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Страхуйте хаты, подговаривайте на это друзей и знакомых. Страховая будет судиться с теми, кто в ответе. Ответственные быстро найдутся. В конце концов сами лопатами отгородить себе вал земли вокруг жилья во время жары. Я всё понимаю, это должен делать кто-то другой, но к сожалению, реальность такова, что горите вы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно поддерживаю, как говорил ранее: "Даже не думайте на китайцев".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

господи - ну ладно приведи мне рациональный пример зачем нужны китайцам массовые пожары, заранее сделаю твой пример убедительным - друг работает китайским переводчиком, им на фирму в прошлом квартале пришло 97 миллионов рублей на развитие ( закупка оборудования, служебных машин для обьектов и все такое ) - теперь попытайся построить убедительный пример исходя из этих данных и я тебе поверю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странный парень разговаривает с Богом о китайцах. Шерлок должен догадаться: в какую фирму, чем фирма занимается...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про то - что китайские фирмы получают огромные суммы для развития от своего государства, без кредитования и прочего ( но отчеты по затратам там анальные ) - им проще купить именно свежий лес а не горельняк, на следующей неделе поеду в те места где горело скину фотки  - там по факту степь с вкраплениями леса от которого остались максимум спички, не надо причислять сущности где их нету - свои пидарасы виноваты а не рандомые заграничные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от своего государства на развитие своего государства на территоррии нашего государства


"В онлайн-петиции, под которой подписались уже 55 тысяч человек (в самой Листвянке проживает менее 2 тысяч человек) говорится, что Пекин стремится превратить этот район в китайскую провинцию. Ее составители просят президента России Владимира Путина запретить продавать землю вокруг Байкала китайским гражданам.

Эта петиция получила широкое освещение в российских газетах, включая «Московский комсомолец».


«Народ в панике! Власти бездействуют, а пока это ситуация не изменится, мы будем продолжать терять наши недра! Наше достояние! Будущее наших детей», — говорится в петиции, размещенной на сайте Change.org. Эту петицию составила и разместила Юлия Иванец, которая, если верить данным с ее страницы «ВКонтакте», живет в соседнем Ангарске. «Мы сами пустили козла в свой огород», — написала она. Г-жа Иванец не ответила на нашу просьбу прокомментировать ситуацию.


Подобные заявления подпитывают давний страх россиян перед их более преуспевающим и густонаселенным соседом: малонаселенная и в экономическом смысле плохо развитая восточная часть России считается уязвимой перед масштабным нашествием китайских иммигрантов.


Однако эта напряженность на местном уровне противоречит дипломатическим усилиям лидеров России и Китая и угрожает сорвать реализацию масштабных планов по созданию крепкого псевдо-альянса между этими странами.


Между Россией и Китаем существует «всеобъемлющее стратегическое партнерство, которое на протяжении всего прошлого года укреплялось на самом высоком уровне», как сказал министр иностранных дел Китая Ван И (Wang Yi) во время своего визита в Москву в декабре.


Россия нуждается в китайских инвестициях для восстановления своей экономики, которая пострадала в результате введения западных санкций после вторжения России на Украину. Между тем Китай сделал инвестиции в России и других европейских странах одним из своих главных приоритетов в рамках реализации проекта «Один пояс — один путь», предполагающего строительство инфраструктуры по всему региону.


Однако на местном уровне взаимное недоверие и культурная нечувствительность угрожают свести на нет все дипломатические усилия лидеров этих двух стран.


Виктор Синьков, глава юридического отдела администрации Листвянки, говорит, что действия китайцев в поселке приводят местных жителей в ярость.


«Люди очень обеспокоены тем, что китайцы все здесь скупают. Они строят огромные отели. Они сносят и меняют фасады, — сказал он. — Их реклама повсюду, на каждом заборе».


Хотя в петиции г-жи Иванец говорится, что китайские застройщики скупили уже 10% поселковой земли, г-н Синьков утверждает, что 10% — «это преувеличение. На самом деле намного меньше».


Но, по его словам, китайские гиды постоянно рассказывают туристам из Китая, что озеро Байкал — самое глубокое пресное озеро в мире — было частью Китая в период правления династий Тан и Хан. «Местные жители говорят, это значит, что они хотят вернуть его», — добавил г-н Синьков.


Действительно, на сайтах китайских туристических агентств говорится, что озеро Байкал в далеком прошлом был частью Китая.


Китайское туристическое агентство Cassia рекламировало туры на озеро Байкал, апеллируя к его китайскому прошлому: «Оно называлось Северным морем в период правления династии Хан… Долгое время оно было частью территорий Китая».


Китайские туристы говорят о том, что они встречали довольно теплый прием со стороны своих российских хозяев, особенно зимой, когда в Сибири наступает мертвый туристический сезон.


Шэнь Чжэфань (Shen Zhefan), продюсер из Шанхая, съездил на озеро Байкал в декабре, чтобы увидеть знаменитое озеро подо льдом и бескрайние снежные просторы. По его словам, никакой враждебности со стороны местных жителей он не почувствовал «Когда я там был, почти все туристы были из Китая», — сказал он.

(с) https://inosmi.ru/social/20180105/241135873.html

Автор поста оценил этот комментарий

и купить и в аренду "никчемную земельку" тоже неплохо, пустую. что значительно снижает стоимость

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю,сами селяне пал пускают,типа,чтобы травы

в буйный рост шли...Бред,разумеется(по поводу роста)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред- это то, что вы на селян думаете!!! Есть умники поджигающие мусорные свалки, но по поводу роста могли додуматься только горожане. Ездил к родителям на этих выходных в деревню. Вся деревня в страхе живёт каждую весну, что какой-либо долбаеб в ветер окурок бросит или ещё что. Хуйню не городи!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто высказал возможный вариант развития событий.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку