Дубликаты не найдены

+2

И так не нравится, а так не нравится. Никак не нравится.

+2

а будь наоборот, то некоторые  возмущались бы, что про эпидемию что-то скрывают))

раскрыть ветку 1
0
Так про пандемию в Китае на полчаса, как они успешно побороли, и еще полсаса, как запад от неё загнивает. Про Росси ни слова. Вести недели в вс.
+4
Подгадали как боги ⚡. Если мы эти поправки проглотим - это будет уже смешно.
раскрыть ветку 4
+1
Подгадали ли?
+1

будет уже смешно.

Можно было бы посмеяться, если бы не надо было плакать.

0
Всмысле Если? Поправки уже приняты, осталось только формальность, провести голосование
0

Ржу че то

0
Ректабпатор -_-
-1

Главное внимание отвлечь. А там и забудется

Похожие посты
897

Иркутск. 26 марта.Один день

Один день. Наблюдение.
Утром шел и смотрел,как летят самолеты. Словно в детстве поднимал голову и глядел ввысь.
День,как день. Синее небо,чуть прохладно, крошево льдинок от растаявшего снега под ногами шуршат. Город просыпается.
Выступление президента о выходных днях...
В автобусе ни одного человека в маске. Потом зашла пара китайских студентов. Они в масках. Русский "авось" неискореним. Пробок нет.В автобусе вольготно,минимум народа(может,повезло?)
На работе все ,как всегда.
-Доброе утро,братва лихая!
Мужики с улыбками,крепкие рукопожатия.Народа много. Интернет-провайдер. Большинство мужиков работает по договору ГПХ, подрядчики.На сделке.Другая часть работает от подрядчика с другого города.
Заходит Данила . В маске.
Смешки,подколы.Тот бурчит под нос.
-Да похрен,у меня дети.
Ставлю его в пример. По мне,так молодец.
Остальные хмыкают,говорят ,что масок в аптеках нет,впрочем,как и антисептиков.
Звоню руководству.
-Как работать будем,есть решение?
-Москва проснется(меж нами 5 часов разницы), будет совещание,видеоконференция, потом ждем решения.
Через час прилетает от местного руководства письмо: выяснить,кто в сфере последних событий будет выходить на работу,а кто нет.
Пишу в группу в Вайбере:
"Парни,прошу подумать и написать кто НЕ БУДЕТ выходить с 28 марта до 5 апреля.Нужны данные через 4 часа."
Процентов 60% в течении получаса сходятся во мнении,что здоровье важнее, что дети маленькие,а родители старенькие, отказываются выходить. Остальные "зреют".
Через 4 часа данные: из 40 человек из подрядчиков остается работать четверо.

Звоню руководителю подрядчика( он в другом городе),озвучиваю .
Молчание.Шок.
-Я вчера в Вашей конторе был,сказали  темпы не снижать,работать,как всегда.
-Мужики отказались.Разговаривай с ними сам.
-Давай увеличим оплату на 70%. Скажи им.
-Думаешь, повлияет на выход?
-Озвучь,пожалуйста.
Написал в группу. Никак не повлияло. Сказали только одно:
-Вот,подлец,может же столько платить! Не,не выйдем. Здоровье и жизнь дороже. Да и нехрен заразу разносить.

Один из наших на карантине,вернулся неделю назад из Тая.
Позвонил ему узнать как дела.
-Жену с утра в инфекционку увезли с температурой под 40.
-Тест сделали?
-Да. Но результат не озвучивают.
-У тебя тест брали.
-Нет. Но почти каждый час звонит врач и спрашивает о самочувствии. И участковый звонит,"проверяет" дома я или нет.
-Сам-то как?
-Взял "пузырь" из бара ,немного злоупотребляю. Чувствую себя ХОРОШО!
Ну и хорошо,что хорошо.

Звонок от брата.
-Серега,я маму забираю завтра и везу на дачу(дача в 300 км от Иркутска, в деревушке).
-Холодно же еще.
-Печь русская новая, протопим хорошо. Пусть там поживет, от греха подальше.
-Так то да.
-Братан, скоро у твоих дочек Днюхи. Извини,не приедем поздравить,сам понимаешь...
-Понимаю. Без претензий.

Парни в группе пишут,что маски есть в некоторых магазинах для парикмахеров и маникюра. Но мало. Попросили купить того,кто рядом.

Работаю. Отчеты-бумажки,акты-договора.
Перед окончание работы звоню начальнику непосредственному
-Макс, что Москва сказала на совещании?
-Что она сказать может? Визг,что подрядчики не понимаю нихрена,что "кидают" контору, что мы не можем жить одной командой.,что все планы нахрен.
-Озвучивали,что в городе ни масок, ни антисептика в аптеках?
-Сказали,что это их никак не трогает, Город ваш-решайте проблемы сами. Скорее всего, будут выходить прямо на тебя. ТЫ только  без нерва.
-А чего нервничать?! Подрядчики. И их решение. Я на них никак повлиять не смогу. Коллектив дружный,не первый год вместе работают. Так и скажу,не более.

Сам чувствую,что поиск "крайнего" в русских традициях, по-любому остановится на мне. Пофигггггг.

Иду домой с остановки,по дороге захожу на рыночек небольшой,мяса купить. Бурят в маске в павильоне.
Кивает мне,здороваясь, потом переводит взгляд на столик в углу: Бутылка под литр на столике с "брызгалкой".
-Вон, антисептик, сполосните руки пожалуйста.

Брызгаю на руки.
Молодец ,мужик( я про бурята)!
Беру баранины и свинины, гуляю до дома.По пути 4 аптеки.Масок нет! Подготовилась страна к эпидемии!
Захожу еще в небольшой супермаркет у дома. Гречку и бумаги не надо. Хлеб-молоко, детям по шоколадке. Весь персонал без масок.
Спрашиваю почему.
-Так рады бы, но не выдают и в аптеках нет.
Русский "авось".

Жена пришла с работы,спрашиваю:
-Ваша транспортная работает на той неделе?
-Да.Сказали,что транспорт обеспечивает жизнь страны.
-Какое у вас жизнеобеспечение?Для конторок запчасти развозите и косметику.
-Нам так сказали. И пофиг,что доставки из Иркутска по  городам всей области почти  каждый день...
Понятно. Какие ,нахрен, указы президента,когда своя мошна с брякающими медяками важнее?
А Россия еще работяг нарожает!

Вечером с детьми прогуляли собаку, мороженое им, как бонус, хотя и не просили. Бонус за то,что телефоны дома оставили ,со мной поболтали и побегали с собакой.Парк,тишина. Только мы и пес. Вспоминается фильм "Я легенда"...

А самолеты над головой все заходят на аэропорт. Кого то привозят. Кого-то увозят....
Не могу расслабиться. Сам себя раскрутил? Не знаю,но не могу расслабиться...
Жду неделю выходных,хотя не факт,что завтра не скажут,что "выпнут" на работу на "выходной" неделе. Конец месяца же, ЗП подрядчикам считать и материалы списывать.

Не паникую. Просто пишу  о том,что вижу и чувствую. Я ж на Пикабу.)))

Показать полностью
144

Истерия с короновирусом...

Для некоторых эта истерия весьма выгодна.

Вчера понадобился мне один шприц. Захожу в аптеку Оренлек- "мы меньше 10 шприцов не продаем, вы же знаете что сейчас..."

Захожу в Бережную аптеку- "меньше 10-ка шприцев не продаем, сейчас же..."

Иду в 3-ю аптеку и сразу спрашиваю: "шприцы тоже десятками продаёте?"

В ответ слышу: "поштучно, а почему десятками должны продавать?"

Пока аптекарь "пробивала" шприц рассказал ей про соседние аптеки. Она даже не поверила этому.

Место действия г. Оренбург.

Схема расположения аптек, красным обведена та, где купил шприц.

Истерия с короновирусом... Наблюдение, Коронавирус, Истерия, Паника, Длиннопост, Аптека

Второй момент был рядом с оптовыми базами, вспомнил, что сахар закончился... Думаю, заеду да возьму пакет 5кг., хватит надолго... Заезжаю- очередь, человек 20, и все за сахаром. Сахар стоит по 31₽ за кило... В итоге купил в пятерочки по 26₽...

Благодаря массовой панике и истерии ушлые наживаются и всячески эту панику и истерию поддерживают. А вы про Авито пишете и другие торговые площадки. Тут аптеки искусственно создают ажиотаж(((

Показать полностью 1
8983

Поправка в конституцию о детях

Задумался, эта поправка в конституцию "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России"  означает, что теперь можно через суд требовать от государства лечения тяжелобольных детей?  Ведь если дети важнейший приоритет, а к примеру чиновники, согласно конституции, таковыми не являются, то вся медицинская инфраструктура для лечения и профилактики заболеваний детей должна быть лучше, чем элитные закрытые медицинские учреждения для лечения чиновников высокого ранга ? Нет?

7950

Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да....  Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: