Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Приоритеты

В 1987 г. министру пр-ва Тэтчер сэру Моррисону по совету МИ-5 запретили ехать в Москву, т.к. «его склонность к маленьким мальчикам делала его уязвимым перед шантажом КГБ»

Приоритеты Педофилия, Англия, Политики, Политика, Великобритания, Разведка, Баянометр молчит, Двойные стандарты

Т.е. склонность министра к педофилии их не волновала, их только «шантаж КГБ» волновал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Реален или нереален данный случай, но по чесноку, в 90-е всем было пох;й. Латойя Джексон в интервью прямо обвинила брата в педофилии и отца в насилии в интервью на тв, и чо... всем было побую.

раскрыть ветку (34)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал пару книг из биографии Джексона - там вот как-то сквозит прямо ее некоторая зависть к его успеху. И попытки любой ценой переплюнуть его. Да и видно это все было. Имхо, конечно. Так что не удивлюсь, если она умудрилась это ради хайпа ляпнуть. А вот батя у них и правда вроде как был жестокий, это да.
раскрыть ветку (31)
70
Автор поста оценил этот комментарий

да понимаете, вопрос же поднят не в этой плоскости - врала или не врала. Сейчас эти слова мимо ушей уже не пропустят, телеведущая не кивнет, и не задаст следующий вопрос. Тогда это было :"meh, отец был зверь, брат педофил, океюшки - а что у вас на завтрак сегодня было?"

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти слова мимо ушей уже не пропустят, телеведущая не кивнет, и не задаст следующий вопрос.
Ну да, сейчас человека просто уничтожат медийно для того чтобы через годик сказать "ну, может она и наврала, но он все равно мудак". Маятник слишком далеко качнулся, кмк
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эсли мы уж используем аллюзии из физики, то маятник качнулся не дальше, чем был оттянут в другую сторону. Так что все закономерно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аллюзия на маятник используется не так как вы думаете. Подразумевается, что "нормальное" положение - это когда маятник висит перпендикулярно земле или качается с очень малой амплитудой. сли его откинуло слишком в одну из сторон - это как бы говорит нам, что это ненормально,  вне зависимости от того,в  какую сторону его откинуло.

Про "не дальше чем был" оставлю на вашей совести - если вы считаете, что какие-нибудь десять-пятнадцать лет назад мужчина мог невозбранно уничтожить женщину и её карьеру парой голословных обвинений, как сейчас происходят зеркалочки этого, то я бы вам посоветовал ослабить напор лунного сахара в организме.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я сама определю, как мне использовать аллюзии??))))) и зачем вообще тогда использовать маятник как образ, если не иметь ввиду мах и в ту, и в другую сторону? Написали бы, "Пирожное полетело слишком далеко", или ещё что-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я сама определю, как мне использовать аллюзии??)))))

Нет, у нас же патриархат. Как я сказал, так вы и будете определять.

зачем вообще тогда использовать маятник как образ, если не иметь ввиду мах и в ту, и в другую сторону?
мах в ту или другую сторону подразумевается, просто нормальное положение в этой иллюстрации - положение равновесия, когда маятник не качается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нудите. Русский на то и великий-могучий, что ему присуща образность, поэтому если употребляется образ маятника, то не в состоянии лежащей картошки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Русский велико-могучи потому, что его надо понимать. Маятник - это иллюстрация системы, которую очень легко можно вывести из равновесия, поэтому когда он слишком далеко качается - это показатель нарушения равновесия в системе и последствий этой фигни. Ну, по сути это то же самое что и с чашами весов - когда говорят "на одной чаше весов, на другой чаше весов" подразумевают, что есть вот лучше всего - это короче весы уравновесить. А маятнику имманентно равновесие просто по тому, как он устроен

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно. Но я хз, как на это реагировать прямо в эфире - не мчс же вызывать. Возможно, ведущий сам охуел. Возможно, не должна была она этого говорить, но все равно сказала. Конкретно Майклу в любом случае за это всю жизнь сломали, так что реакция общества была, и пиздец какая, а что там вот у политика из поста было - я не знаю.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у Джексона "жизнь сломали" другие обвинители. А вот Лайтою практически изгнали из семьи, которая вся кормилась от Джексона.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы, как я понял, изначально обсуждали реакцию общества на обвинение человека в педофилии.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да, это так, что-то куда-то меня увело. Но, в общем, я остаюсь при своем - в 90-е общественная реакция на такие вещи была иной, и это уже кажется диким. Как летит время, как меняется отношение...

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какой еблан нам тут минусы поставил? Сидим, общаемся, никого не трогаем.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какбы, с одной стороны действительно странно. С другой стороны, мы же не делаем плюс-минус способом оценки своей правоты.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, это уже вообще было безотносительно к обсуждаемому вопросу - просто интересно, что в бошках у минусующих.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навоз!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него сын цвет кожи сменил, ясен хрен он был жесткий...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не побую, а довольно много обсуждалось в прессе.

Во-вторых это просто звездный скандал к которым все привыкли - покидают друг в друга обвинениями, пресса напишет, об артистах заговорят. Пытаться заводить дело на основе таких интервью это как рестлинг всерьез воспринимать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку