Принято решение о проведении эксперимента по маркировке велосипедов и велосипедных рам в РФ (на добровольной основе)

Принято решение о проведении эксперимента по маркировке велосипедов и велосипедных рам в РФ (на добровольной основе) Борьба со злом, Борьба с ворами

Правительство РФ постановило провести с 16 сентября 2019 г. по 31 мая 2020 г. на территорииРоссийской Федерации эксперимент по маркировке велосипедов и велосипедных рам средствами идентификации и мониторингу оборота данной продукции.


Цель эксперимента – утверждение механизмов функционирования системы прослеживаемости оборота велосипедов и велосипедных рам в России, создание условий для защиты интересов производителей и потребителей такой продукции.


Установлено, что участие в эксперименте будет добровольным.


Участниками эксперимента являются:

а) федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные Правительством Российской Федерации на обеспечение проведения эксперимента;

б) производители, импортеры велосипедов и велосипедных рам, организации оптовой и розничной торговли;

в) оператор информационной системы, создаваемой обществом с ограниченной ответственностью "Оператор-ЦРПТ" на безвозмездной основе и используемой при проведении эксперимента в целях автоматизации задач мониторинга движения товаров и апробации маркировки средствами идентификации товаров (товарных групп), не подлежащих обязательной маркировке, выбранных для проведения эксперимента (далее - информационная система).


Маркировке в рамках эксперимента будут подлежать:

- Велосипеды с установленным вспомогательным двигателем, с колясками или без них;

- Велосипеды двухколесные и прочие велосипеды (включая трехколесные велосипеды для доставки грузов) без двигателя;

- Рамы велосипедов;

- Трехколесные велосипеды.


http://government.ru/docs/37860/