Принят законопроект.

Принят законопроект. Скорая помощь, Закон, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у нее много скрытых достоинств)

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она скорее антипод пожарных. У многих до сих пор жопа от нее полыхает.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Антипод пожарных это пожарник
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Она любой простой смертный на которого не распространяются законы.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял за что заминусили, но по факту, у нас МЧС не может без возмещения переть через пробку распихивая всех суперспешаших под жопы, и кстати из-за этого по-моему в Красноярске погорели сотрудники сбрф, тупо пожарные не могли подъехать к зданию чтобы развернуться, угадайте почему? Потому что водитель спецтехники несёт ответственность не перед нуждающимися в помощи! А перед "Хахалевыми" с их тачками на кольцевом проезде, газонах и прочих местах где запрещена парковка.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во Владивостоке. В начале двухтысячных. Ситуация не поменялась, но там проблема не в том, что не пропускали, а в том, что проезды были заставлены припаркованными машинами. Всё-таки, когда пожарный ЗИЛ бортанет непропускающую его легковушку и когда он начнет распихивать бампером припаркованные машины - это очень разные ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ПТМ такое кино показывают.Жесть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там выше скинули ФЗ где написано что может. Кому верить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только себе
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ли я верить тебе в этом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%... закон был принят после этого события (город я конечно сильно перепутал, каюсь), теперь по факту всю ответственность несёт руководитель операции, а решение об ответственности будет принимать суд по итогам или заключению экспертов, но конкретно СУД будет решать, а там уже...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что пострадали только миньёны корпорации зла, а боссы как жировали, так и продолжают.

Автор поста оценил этот комментарий

причем в америке как и в других цивилизованных странах тебя признают виновным если тебя протаранила пожарная машина. Касательно нас, то у нас ты хуй отсудишь у государства денег если пожарная машина, да и вообще любая машина с синей мигалкой затоталит твою машину. Сталкивался с судебной практикой, народ даже видео с регистратора предоставлял что он ехал не по встречке и видео из 2х других источников, но нет, виноват и точка.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно после серии увольнений водителей смп, вынужденных оплачивать штрафы за превышение скорости на вызове.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно делают, я считаю нехер в городе ездить свыше 80км

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим как ты начнёшь считать, когда у тебя загорится квартира и будут родственники твои дышать угарным газом в момент, когда пожарная машина соблюдая все ПДД и ожидая всех умников, которые им мешают проехать, будет добираться до места пожара.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы читаете между строк то повторю для безграмотных. 80 км с лихвой хватает чтобы доехать из любой больнички до пациента за 5 минут. Гнать в центре города 120 - это великий шанс забрать с собой еще пару трупов. А те кто не дают проехать - таранить нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы от 60 идут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ограничение 40 в городе есть только на совсем маленьких улочках, 80% это 60км\ч

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Таранить машины запрещено, водитель автомобиля с включенным маяком должен убедиться, что ему уступают дорогу и маневр будет безопасен для окружающих

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Включенным маяком и звуковым сигналом!!!
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Должен убедиться в безопасности манёвра.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В безопасности майора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы убедиться в безопастности майора, нужно налить водки и разрезать огурчик по диагонали.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видел, пожарная машина вылетела на встречку, по касательной задела легковушку, у нее отвалился бампер. Вышла девушка, бампер в багажник засунула и поехала дальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На перекрёстке, на дороге - это одно, а вот во двор заехать, это целый квест!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не квест, это импосибл 99,99999%. Камаз самосвал еле проезжает, а он раза в 3 маневреннее Урала
Автор поста оценил этот комментарий

Красавцы

Автор поста оценил этот комментарий
Потом водитель получил выговорешник, в худшем случае- строгач. Восстановление авто из своего кармана.
Автор поста оценил этот комментарий
Глазастый
ещё комментарий
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если не туплю, пожарная машина с полным баком воды весит около 35 тонн. на скорости она любую легковушку разнесет и даже не заметит, так что вряд ли кто-то полезет создавать помехи пожарной машине
раскрыть ветку (100)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Куча долбоебов сознательно учит жизни фуры, тормозя перед ними...

раскрыть ветку (11)
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовые блять, учителя какие-то

раскрыть ветку (6)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все дорожные "учителя" одноразовые. "Одноразовые" в данном случае можно считать существительным.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовые, как предмет контрацепции, которому они подражают своим поведением и в честь которого они же и названы)
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздить их, пиздить нахуй. С ноги

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Бензопилой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, примотать на ноги бензопилы и пиздитб!,!

5
Автор поста оценил этот комментарий

репетиторы

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий
"Мама, меня фура убила!" https://youtu.be/htoT3pj5mJg
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Маму жалко, я представил, что у нё в голове после этих слов!!! Но судя по количеству попыток выразить, что меня машина, блядь, раздавила, мама в курсе, что дитятко неадекватное!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
только это проблемы долбоебов, а фура едет как ехала)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, по разному случается. Закон, что дышло, как говорится... Попадется условный депутат и поедет водила лес валить в Мордовии.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете люди, которые не уступают, вместо "да пошли вы..." думают "а, это ж всего скорая газель, она мало весит и урон минимален, если что.. можно не пропускать"??)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так они и думают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

35 тонн может весить автомобиль аэродромного пожаротушения,и то вряд ли и да-они не ездят по дорогам общего пользования(не запрещено, но им там просто нехуй делать).Обычный Урал АЦ 15-18 тонн(от модели),ЗиЛ 10-11.Цифры на память,гуглить лень.Но в принципе и этого вполне хватит,чтоб очередной"хозяин дороги"посмотрел на небо из кювета.Если бы нам ещё это разрешили..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, было бы не плохо распространить закон на пожарников и МЧСников и дополнить пунктом, что несет ответственность и компенсирует повреждения полученные в следствие ДТП, водитель создававший препятствие. Т.е. мешает проехать пожарным - сноси нафиг - сам виноват, сам за все заплатит. Пока не подождешь скорую ребенку, не поймешь, что реально ценна каждая секунда. Я с тех пор увидев скорую - на бордюр  запрыгиваю или на обочину становлюсь или перестраиваюсь ооочень за ранее, чтобы скорая видела - не мешаю точно, 100% - можно топить. Думаю ждущие пожарников, тоже секунды считают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тупишь бро: Урал 5557- полная масса 15 тонн, Камаз на 3 осях - 18 тонн, на 2 осях 12 тонн. 35 тонн весят только аэропортовые пожарки, там шасси сильно другие...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А аэропортовые пожарки наверное на шасси "Урагана", того самого ракетовоза?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советские - да, шасси Маз 543, она же 7310. Полная масса на 4 осях как раз 40 тонн. Но сейчас и шасси, и главное дизели другие. Гляньте, что Розенбауэр на шасси Мана вытворяет...

Автор поста оценил этот комментарий

И ракеты тоже в комплекте, вдруг пригодятся)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кудааа полетел по помытому?!"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может просто поздно заметить вылетающую на перекресток на красный свет пожарную машину и что теперь его надо укатать насмерть за это, ведь он на зеленый свет спокойно проезжал и тут получил многотонный грузовик в бок. Кстати недавно наблюдал интересную аварию: машина СК с мигалками была очень хорошо расплющена пожарной машиной с лестницей, кто из них виноват я не знаю, но разбирательство на перекрёстке часа три или четыре продолжалось, пожарная машина никуда не уехала и стояла там же,

раскрыть ветку (71)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно убедился, что водители ездят "по памяти". Они почти не обращают внимание на знаки, на другие авто, на дорожную обстановку, на пешеходов. Витают где-то в облаках. Некоторые спят за рулём. А если ещё музыку слушают так, что авто тресётся, то немудрено не услышать сирену. Долбаёбы, тьфу. Как кто-то сказал: "Когда ты садишься за руль, двери тюрьмы для тебя открываются…“

раскрыть ветку (44)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и таких, судя по постам на эту тему, 90%. Был пост про скорую, что везла инсультника и ехала с сигнализацией. Машину скорой сбил простой автомобиль, когда она пересекала перекрёсток на «ее» красный свет, погибла медсестра. 99% с пеной утверждали, что во всем виновата скорая, хотя проезд для неё был чист и только один долбоеб «ехал по правилам». И началось - «скорая неправа, прав простой водитель, т.к.:

- у водителя могла быть громкая музыка и он мог «не слышать»

- у водителя были затонированы стекла и он мог не «видеть»

- водитель ехал на свой законный зелёный свет

- скорая - такой же участник движения и нехер ей никаких привилегий, а если она их «хочет», то должна ехать только в том случае, если удостоверится, что ей дали дорогу, а если не дали - пусть стоит и ждёт, как все простые смертные.

Еще раз - 99% пишущих поддержали эти «взгляды».

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно 95%. Долбаёбы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
99% с пеной утверждали, что во всем виновата скорая, хотя проезд для неё был чист и только один долбоеб «ехал по правилам»

скорая должна убедиться что пропускают, это сказано в ПДД

Виу Виу должно быть включено не в метре от перекрёстка

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если вы конкретно о том посте, то там «виу виу» было включено задолго до перекрёстка и только глухой не услышал бы, в посте было видео.

Я писала об общем «понятии». Есть посты, как «заграницей» пропускают скорую все(!) и в любых ситуациях, все читающие эти посты рукоплещут-восторгаются - «вот у них какой порядок! Не то что у нас». А потом появляется пост с аналогичной ситуацией в России и...замечания-близнецы, аналогичные вашим «скорая такой же участник движения и пусть ездит так же по правилам, а не выеживается. Не пропускают - стой и жди, как остальные простые автомашины».

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за границей ПДД по другому написано

при том в ситуации где скорая пошла на таран и погиб человек, больше вина водителя скорой

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты был в той теме? Там вина скорой очевидная.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего не был

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая это такой же участник дорожного движения с определёнными привилегиями. Машина скорой помощи не становится неуязвимой со включенной мигалкой.


Просто хочу сказать, что не притормозить перед перекрёстком это в любом случае ошибка. Это ошибка и водителя скорой помощи, и водителя обычной машины.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это ошибка водителя простой машины, т.к. скорая ехала с включённой сиреной и имела право на первостепенный проход. А если он ее «не слышал», то глухим права не положены, также как и слепым - «я ее не видел на перекрёстке». А слепо-глухим самоуверенным похуистам на ПДД - место в тюрьме, т.к. его «проблемы» с ушами и мозговым веществом повлекли смерть человека, чтоб было время на прочистку ушей, глаз и мозгов. Что и делают в странах, живущих не «по понятиям».

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, соглашусь - пдд тоже надо менять. Уступить дорогу, по определению ПДД, это не перестроиться, чтобы скорая могла спокойно проехать, что не правильно. В Германии, в пробках, водители обязаны создать "дорогу жизни", т.е. прижаться к бокам дороги, чтобы по середине могла проехать скорая. Причем не когда ее увидят, а сразу, автоматом, на тот случай, если вдруг она поедет. Очень правильное дело, т.к. в пробке нет места для маневра и скорая по любому будет ползти, даже при остром желании всех водителей пропустить ее, если нет такого коридора за ранее. И недавно, несколько водителей пренебрегли этим правилом, а в пробке не смогли оперативно пропустить скорую, хотя и пытались - получили сроки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходы тоже имеют право идти по пешеходному переходу. Вот только когда они выходят прямо перед машиной и их сбивают, то виноваты в такой ситуации оба: и водитель, и пешеход.


То же самое и тут, и в любом другом случае: участник движения имеет возможность пользоваться своим преимуществом только в том случае, когда убедился, что его пропускают.


Водитель обычной машины должен был притормозить перед светофором, так как должен был заранее услышать спец. сигнал. Водитель скорой должен был притормозить перед красным светофором, чтобы убедиться что его пропускают. Ошиблись оба, что привело к таким последствиям.


И поливание говном водителя обычной машины здесь ни к чему -- крайне маловероятно, что он специально врезался в скорую или хотел любой ценой проскочить перекрёсток.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочу сказать, что не притормозить перед перекрёстком это в любом случае ошибка. Это ошибка и водителя скорой помощи, и водителя обычной машины
когда у вас светофор - притормаживать создавать опасную ситуацию 
Автор поста оценил этот комментарий

А чего ж ты не скинешь ссылку на тот пост?

Может там проблема в том, что скорая вылетела на непросматриваемый перекресток вслепую?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проблема была в самоуверенном ГЛУХОМ водителе рядового авто. Не УСЛЫШАТЬ сирену скорой можно только сознательно. В многомиллионном заграничном городе с шестиполосным движением почему-то ВСЕ слышат издалека сирену любой спецмашины и друг на друга залазят, останавливаются, чтоб дать свободный проход спецтранспорту. А тут в небольшом городке он «не услышал»...Да плевать он хотел на всех и вся. И скорость свыше его тому подтверждение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в той теме перекресток был непросматриваемый и скорая ехала по улице другой.

То есть между скорой и машиной были заборы и здания.

Звук и свет сквозь твердые предметы не распространяется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я езжу в наушниках, слушаю музыку или аудиокниги. Отлично слышно скорую, даже сквозь музыку, видимо частоты такие, а даже если бы слышно не было - мигание издалека бьет по всем зеркалам, не захочешь - заметишь. Просто есть тип людей - "сфигали я должен? Срать хотел я на закон!!!1111 Ой дяденьки полицейские, я слышу и вижу плохо, не заметил простите пожалуйста."

Автор поста оценил этот комментарий

это где таких 99%? Т.е. защита прав слепо-глухих водителей?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Водители действительно ездят по памяти. Чего удивительного то?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно но ничего. Опасного — всё. Ты блядь не печеньки кушаешь! Ты за рулём, блядь!!!

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вы оба неправы. "по памяти" работает только со знаками, схемами проезда. В остальном работает оценка дорожной ситуации "на рефлексах", активно начинаешь думать только когда происходит что-то не привычное для восприятия. Уж поверьте, больше 20 лет за рулём.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"по памяти" работает только со знаками
До тех пор, пока знаки не сменятся.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так обстановку на дороге смотреть - это одно. А привычные повороты и знаки - другое. Тут как ни крути, всё равно это происходит

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаки иногда меняются. И пока водителя не оштрафуют, он не прозреет. Поэтому мне страшно переходить дорогу.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я если слышу где-то сирену, рефлекторно притормаживаю и головой верчу на 360 градусов, чтобы быть готовой уступить в случае чего. И неважно, какой цвет светофора передо мной.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опытный водитель возможно, но я часто вижу как автомобили специальных служб врубают сирену непосредственно уже при выезде на перекресток и когда находишься посередине перекрёстка и на тебя вылетает машина с сиреной то очень легко растеряться.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь мне, если впереди за несколько десятков метров хоть одна машина, водитель спец авто жмёт на кнопку сирены, так же перед любым (даже пустым) перекрестком, а в дневное время при выезде на вызов сирена не выключается, это отработанные действия водителя получившего допуск на вождение авто со спец сигналами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем. На МКАДе, днем, часто скорая едет по обочине, а перед мешающими машинами начинает "повякивать". А вот такое можно не услышать за ранее, чтобы за ранее перестроится. И тогда из-за газели неожиданно появляется скорая и начинает на тебя "вякать". Включили бы сирену я бы за ранее прижался влево или вправо, а так вякают на каждого.

Автор поста оценил этот комментарий

Но все таки несколько десятков метров это не 500 метров и не километр, а если машина с сиреной идёт на большой скорости это вообще очень мало и по себе знаю, что когда близко врубают сирену сразу начинаешь испуганно вертеть головой по сторонам пытаясь понять откуда сейчас вылетит машина с сиреной, не всегда можно по звуку понять с какой стороны он идёт.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь, идёшь - следи за дорогой. Как маленькие, ей богу, зелёный - значит по сторонам смотреть не надо! Вы чего, АЛЛО? Перед перекрёстком всегда надо быть бдительным, на не хуярить, потому что зелёный блять! Бессмертный, сука, комментатор и его плюсующие. Дай вам аллах не попасть по машину
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь на дорогу, спокойно проезжаешь на зеленый и тут хуяк вылетает пожарный грузовик включив сирену и мигалки перед перекрёстком только перед выездом на перекресток, как они это любят, и ты в ступор впадаешь, особенно если начинающий водитель.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы нам тут все мозги клюёте "внезапно" и "как можно заметить?" Вой сирены за полкилометра слышен и его ни с чем не спутаешь. И если услышал, смотри в оба, не зевай. А кому по барабану - тот пусть в бочину и получает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать умеете? Я писал, что водители спец.транспорта любят врубать сирену в момент вылета на перекресток, а не за километр, потому что она им на уши сильно давит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это классика))

подъезжает в упор, а потом "у меня приоритет!! дайте дорогу!! Я ЦАРЬ!!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да - машину с сиреной не заметить сложно, а вот пьянь, которой море по колено и пох на светофор и знаки - легко. И лежи потом с чувством собственной правоты в лучшем случае в реанимации.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже при зелёном светофоре или когда имею преимущество, притормаживаю и слежу за другими машинами, потому что находились такие, кто не следит за знаками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что жизнь дорога, и своя и чужая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае ДТП, к месту вызова отправляют пожарный автомобиль из другого ближайшего подразделения. Участник дтп, останется. Даже если, виновник СК, водитель пожарного автомобиля получит выговор. Он обязан был убедиться в безопасном проезде перекрестка. Так устроена система.
Автор поста оценил этот комментарий

слабо представляю себе, как можно не заметить орущую и сверкающую пожарную. Её заметно с километра точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю, что часто спец.машины сирены включают непосредственно перед перекрестком.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
35 тонн. Я засомневался. Думал тонн 15 весит. Гогуглил. Ну, не 35, но 22 тонны это тоже очень неплохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе лёгкий танк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У лёгкого танка ещё и броня есть. А с ней таранить удобнее
Автор поста оценил этот комментарий

Тупишь. 35 тонн это совсем дохуя

Автор поста оценил этот комментарий
Не весит она никакие 35 тонн) там воды 3-6 тонн всего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не встречал ебанутый? Тебе крупно повезло…

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блэт, мне бы так, я ебанутых каждый день встречаю и это при том, что я пешеход.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да и вообще на чем надо быть чтобы не пропустить Урал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На другом Урале, или белазе
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть пусть ебашут не пропустивших, а потом садятся в тюрьму. Ахуенно, ты гений. Обожаю таких советчиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

отметелят, кинут в огонь, потом спасут, потом опять кинут в огонь...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и менты сами накажут,в бобик кинут

Автор поста оценил этот комментарий
Пожарных. Пожарные - входят в МЧС)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потушите)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарных, пожалуйста, пожарных... 😢 профдеформация она такая...

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, может потому, что количество вызовов у СМП за день больше, чем у МЧС за месяц?

раскрыть ветку (80)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если пожарка не приедет, может умереть сильно больше людей нежели 1-2. Плюс материальный ущерб (то что сгорело).

Тоже не пойму, почему нет то?

раскрыть ветку (69)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные же могут таранить?

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет.

Не ну физически могут таранить все, как и газовщики, но просто запрещено :)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати - не плохо было бы дополнить закон, что могут таранить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вро де бы всетаки могут
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки запрещено.

Потом отвечать...

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещено, если никто не спалил, что это пожарная охрана😂
раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз автомобиль пожарный с включенными сигналами такой незаметный
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше человек писал уже:
ФЗ-69, Статья 22. Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, предпоследний абзац:
Личный состав пожарной охраны, иные участники тушения пожара, ликвидации аварии, катастрофы, иной чрезвычайной ситуации, действовавшие в условиях крайней необходимости и (или) обоснованного риска, от возмещения причиненного ущерба освобождаются.
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не подпадает под крайнюю необходимость? (Нанесенный ущерб меньше предотвращенного и не было другого способа проехать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные конечно переживают за погорельцев и горящее имущество, но все-же свою жизнь они не будут наполнять весельем и судами на ближайшие годы, лишь из-за того что надо куда-то очень проехать. Легче потом засудить того автовладельца за понесенные убытки и жертвы. Да, черновато. Но просто так в жопу никто не захочет залезать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шлангами п... Здить
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я помогу. ПИЗДИТЬ. Пиздить съук таких шлангами! Чтобы он пидор трижды пожалел, что вообще взял права в свои обезьяньи лапы.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушными шлангами 49,5 см?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ради такого, стоит наростить ещё несколько метров -.-
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты изверг!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рукава, так они называются.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рукавом проблемно кого-то отпиздить. Просто дайте им шланги - и вперёд! И чтоб на регистратор всё снимали - можно будет роликами на ютубе минимум половину зарплаты окупать ))
Автор поста оценил этот комментарий
Рукава высокого давления?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, мы не в штатах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таранить не могут, а вот создать ощущение, что либо ты уступишь трассу, либо вылетит с неё, пожалуйста
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут во дворе повредить машину и им ничего за это не будет, если они будут кого-то таранить в пути то водитель получит серьёзные неприятности.

Автор поста оценил этот комментарий
В Алматы запустили данную практику в тестовом режиме.
https://www.nur.kz/1804019-gruzovik-protasil-dzip-v-almaty-p...
1
Автор поста оценил этот комментарий

не могут, это будет дтп с вызовом дпс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль(

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не в курсах сколько выездов у Пожарных бригад и чем заканчиваются их опоздания, конечно их меньше чем у скорых, но не в такой прогрессии как вы написали.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой прогрессии я написал? Что-то сам не заметил, о чем Вы?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает в пожарке. Вызовов у них очень много. Правда они чаще в частном секторе, чем в многоэтажках.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит ещё от района выезда пожарного депо, в одном районе больше частного сектора, в другом одни многоэтажки. У кого то вообще завод, а завод очень редко, но очень сильно
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может и атомная электростанция...

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже некуда торопиться
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У атомной станции своя пожарная часть рядом.

Автор поста оценил этот комментарий
Атомка вообще опасная штука, в моей области есть, много историй слышал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много, это сколько? Бригада скорой в сутки делает 20-30 вызовов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На скорых водителям штрафы приходят и за превышение.оплачивают водилы
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж. Это только если главный врач - полный идиот. Если скорая ехала на вызов или с пациентом, плюс были включены маяки - любой штраф отменяется влет. Минздрав с МВД процедуру уже отработали.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главный врач не отвечает за водителей  обычно они на аутсорсе

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да неужели,везли в Вологду из Кадникова ребенка с подозрением на перелом позвоночника,водителю штраф пришел
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз. Это возможно, только если главный - полный идиот. Процедура отмены таких штрафов обкатана и работает. Просто кто-то в вашей адмигистрации положил хуй на свою работу.
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, такие штрафы приходят с камер, тупо автоматом и их, видимо, нужно обжаловать. ИМХО. Если нет - это конечно дикий бред.

9
Автор поста оценил этот комментарий

вы че ебанутые? в цифры играете? 1 -2, 10 -1000.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-1 и -990

Что дальше?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше интеграл...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бляяя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... ЧЕГО? о_О

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле пожарные гоняют не сильно реже, чем скорая с сигналами. У нас постоянно пидоры в общаге на плите хрючево оставляли и срабатывала сигналка, после чего каждый раз стабильно приезжали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так и количество персонала столь же кратно больше. Т.е одна бригада мчс не реже ездит одной бригады скорой. И вызовы у них, как правило, экстреннее.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перехожу на пальцы.

Представьте ситуацию, что в школе А выявили два случая употребления наркотических препаратов за месяц. А в школе Б - двадцать два. И это за неделю. В какой ситуации реакция со стороны заинтересованных структур наступит быстрее?


И это не говоря о том, что желающих не уступить несущемуся Камазу или Зил-131 в разы меньше, чем скоропомощным Газелькам или Фордам.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"желающих не уступить несущемуся Камазу или Зил-131 в разы меньше, чем скоропомощным Газелькам или Фордам"– пересаживаем СП на КамАЗы)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не корректная аналогия. Если уж говорить в этом ключе, то подходящий под ситуацию другой пример: есть 2 школы. В одной 1000 учащихся и 100 наркоманов, в другой 100 учащихся и 20 наркоманов. Где проблема с наркоманией выше? Хотя, вероятно, привлечет внимание первая школа, но это не значит, что вывод о правильности решения верный.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, значит. 20$ 100 наркоманов все равно больше, чем 20 наркоманов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки 20 баксов это 20 баксов:)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарных не пропускают и "учат" на дороге намного реже.

Просто ублюдки знают, что в карете скорой помощи едет пожилой водитель, женщина и интеллигентный мужчина. Поэтому, их можно безнаказанно "учить", ибо а что они сделают?

А пожарников не пропустить - чревато, ибо эти ребята и отпиздить могут, причем не слабо. Если попадешь им под горячую руку. 

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другой вопрос. Если там какой-то холуй ездит с кортежем, и перекрыли дорогу-будет ли он привлечен к ответственности, если выяснится, что из-за него застряла скорая?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, у них неприкосновенность и приоритет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как это будет выглядеть на практике? Если отбросить в сторону совсем отбитых упырей. Вот понаставили машин, осталась одна полоса вдоль 49,5ой подъездов, ты уже едешь в середине и тут скорая на встречу... Ну ладно, начинаешь сдавать назад, а водитель скорой пишет тебя на регик все это время. Пациент умер, и вроде не ты виноват, а костлявая всё равно его ждала уже. А скорой отчёт писать. На кого они пальцем покажут?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так недавно совсем на первом канале показывали примерно такой случай - водитель не имел возможности уступить скорой. Естественно, его назвали автохамом и поносили несколько минут.  Так оно и будет.  Чему тут люди радуются - непонятно, видимо, вообще не в курсе как у нас суды работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, нет у законов четких формулировок на все случаи, гибкости. Сколько скорых просто едет в потоке, мигалки включены, но без сирены,и она особо не торопится никуда, не требует уступать. А тут сзади нагоняет в тишине такая скорая и начинает под задним бампером внезапно крякать. Куда деваться, подпрыгивать что ли. В правилах написано "при приближении ТС с включенными...", а не при внезапном появлении. Ведь когда издалека слышишь эту сирену, и у самого хватает времени безопасно освободить полосу для проезда скорой. Да и сирену слышно лучше, чем крякалку. Я, кстати, писал запрос в УГИБДД, что считать спец сигналом, сирену или крякалку, и почему крякалку включают непосредственно перед требованием уступить дорогу, а не заблаговременно приближаются с включенным спец сигналом - не ответили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

скоряки не гинекологи и не стационар. им главное время прибытия для отчета

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не врач. Но если они ехали дольше чем положено, это не вызовет доп вопросов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

время прибытия важнее

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только что строгость законов в нашей стране компенсируется необязательностью их исполнения.
Нормальные люди и так пропускали, а всякого рода быдло будет откупаться или договариваться "по братски".
4
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что некоторые службы могу сами за себя постоять-связь например)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило анекдот.
"-Алло, это скорая? Приезжайте скорей сюда, тут пожарные с полицией дерутся!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в тему.

При столкновении машин МВД и ФСБ виновной была признана машина ГИБДД, приехавшая на место ДТП.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь ГИБДД входит в МВД, тогда уже пусть будет ФСО.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый ездил доктором с пожарными. Перед ними попыталась выползти легковушка с парковки, но они просто проехали на своём Урале по ее бамперу и поехали дальше. Сказали, что сам виноват- выперся под машину со спец сигналами. За это им ничего не будет.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оставление места ДТП - ничего не будет ?))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой тонкий троллинг машинок со спецсигналами. у меня аж монитор зажироточил

Автор поста оценил этот комментарий

не-а. скорую вызвал по рации и поехал дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Будет ещё как, не несите чушь если не знаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот глупый )) Я пересказываю со слов знакомого, а не говорю "Я знаю, что..."

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно смотреть, а были ли включены спецсигналы на скорой. А если нет - то и пропускать не надо. Разве не так? Нет, я всецело поддерживаю принятый закон, который, возможно, уменьшит количество ублюдков. Но вспомните историю, когда на регистратор скорой снималось как ее на дороге не пропускал легковой автомобиль. А потом прошел суд и выяснилось, что к водителю легковушки претензий нет, так как скорая ехала без спецсигналов, везла ваще не тяжелого пациента и была частная. Нужно всегда выслушать обе стороны. А на 6 лет я бы сажал водителей скорой, возящих с мигалками известных персонажей за денежки...
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нужно смотреть, а были ли включены спецсигналы на скорой. А если нет - то и пропускать не надо
тут какой прикол

скорая любит ездить без сигналов, и включать их когда "всё пиздец"

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто от сирены все сидящие внутри скорой очень быстро охуевают и водитель старается не злоупотреблять сиреной.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ехал в скорой со спецсигналом включенным - ну его нахуй, такое счастье, пусть по необходимости включают. Внутри скорой он гораздо лучше слышен, чем снаружи =)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только правильно среагировать на ВНЕЗАПНО включенную сирену скорой за рулём авто очень тяжело. Иногда водители скорой несколько переоценивают человеческие возможности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зеркала смотрите. А на перекресток они не вылетают с выключенной или не вовремя включенной.
Автор поста оценил этот комментарий

а нельзя, как-то звукоизолировать или делать звук направленным? Он же, вроде достаточно высокочастотный.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего не знаю, того не знаю =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого смысла нет.

Была интересная авария недавно. Из-за дождя у фуры отвалился прицеп, и перегородил почти всю дорогу. Образовалась пробка. Но менты торопились на вызов. Все расступились. И они въибались в прицеп.)))

Водители  скорой поступили мудрее. Включили сигналку у пробки. Кстати, водятел не пропустил скорую с сигналами, а спокойно перед ней повернул...Наглость. Но ладно. После жопы скорая вырубила сигналку и поехала дальше. А весь день с сиреной. Это кукухой можно поехать. Говорю, как клиент.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у газавиков, но в машине МЧС России дислацирующиеся в казани ( точно знаю про одну про нее и пишу) стоят газоразрядные страбоскопы. И все придурки просто отскакивают тудже. А при проблемах во дворе у них в машине имеется 4-5 сотрудников. Их Общей массы переваливает за 500кг. Обычно уже на 3 сотруднике МЧС выходящего из мошины у всех пропадает желание буровить.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде по делу сказал, но мои ж глаза... Просто кровь ручьём.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может это такой изысканный сарказм от интеллигента в пятом поколении?  

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прости как могу
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй так писать, а?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только скорую помощь - любые машины экстренных служб с мигалками и спецобозначениями (см. текст законопроекта). Просто почему-то только про скорую раззвонили СМИ
6
Автор поста оценил этот комментарий
Уж вам ли господин с зилантом быть в печали. Забыли доблесные рейды гибдд, когда пять экипажей ездили колонной по городу, неожиданно включали мигалки и сирены, прибивали зазевавшегося автовладельца, один экипаж оставался оформлять, остальные продолжали охоту? То была дрессировка на пропускание президенского(ханского)кортежа.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарных, ментов и МЧС и так пропускают. Там мужики сильно злые ездят. Опездюлить могут.
А вот скорую игнорируют часто, в ней врачи же.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого опиздюливать не будет, нахер рядовому пожарному или мчснику разбирательство со следователем по поводу драки, нет у них полномочий мордобой устраивать на службе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но теоретически могут. Это остужает многих уебанов. Шанс получить в морду от большого количества крепких ребят.

Автор поста оценил этот комментарий
Полномочий нет, но опездюлить могут.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы не понимаете?! Депутаты и все правительство стареет, они себе обеспечивают быстрый приезд скорой. Нахрен им ещё кто-то нужен
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласна! И кстати, 5000!? Я не жадная, но думаю что это маловато.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для большей части населения это 5, а то и 4 часть месячного дохода. Да и всегда можно поднять сумму, если не дойдёт до особо упоротых баранов.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 часть =(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди, я думаю, пропускают экстренные службы. им штраф не грозит. И да, это весомая часть зп. Но, если такие дибилы дожили до своих годов и не поняли простых истин, то 5 тысяч это мало..
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нормального можно легко подставить под нарушение ;))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то и не подумала об этом, а Вы правы.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

любое "ужесточение" может привести к рейдам - подставам

особенно с кривым описанием в ПДД


должно быть ЧЁТКО И ЯСНО прописано, что делать можно, что делать нельзя


например должно быть написано "можно ли менять полосу, обязан ли менять полосу или нельзя менять полосу" для пропуска скорой


этого не прописано ;))

что делать когда вы столкнулись на однополосной дороге (во дворе) лоб в лоб

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, куда деваться и как пропускать скорую в пробке.  Все обычно щемяться между отбойником и левой полосой, соответственно едущие в левом ряду пытаются втиснуться в правый и все, приехали, стояк полный.... Но если бы скорая ехала между 1 и 2 рядом, то едущие в левом принимают чуть левее, едущие в правом  - правее. Коридор готов. 

На "Главной дороге" сюжет был: https://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o469417/video/

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с этим согласна, но блин.. Я человек наивный. У меня всё просто. Мудаков наказать, нормальных не наказать. А вот упырей которые подставы делают вообще вдвойне наказывать надо. А если серьёзно, то естественно куча непоняток сначала будет и большое количество спорных штрафов. Радует то, что хоть как то зашевелились в эту сторону.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти законы и штрафы на мудаков как раз и никогда не действовали и не подейсвтуют. Большинство мудаков в той или иной связи с властипридержащими. А такими нововведениями как раз мудаки будут делать подставы для порядочных граждан, а наказывать их банально некому, потому что им сверху сказали - пиздуйте делайте план по сборам...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам работаю в газовой службе, обьясняю:
1) это частная, а не государственная служба
2) У машин 04 чаще всего нету прав на спецсигналы - многие ездят с нарушением

Но, теперь многие газовики (по крайней мере, в моей конторе) атеестованы на спасателей и созданы аварийно-спасательные службы, что дает право на спецсигналы и соответствующую раскраску автомобилей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай с собой скоряков таскают. Как ледокол впереди запустили - и вперед.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что закон(исходя из этого ролика) сформулирован через одно место.
В видео говорится о том, что отсутствие реакции на приближение скорой не является нарушением закона(т.к. если почитать ПДД внимательно, то непропуском может являтся только действие, но не бездействие), а теперь за непропуск вводятся штраф... вот только бездействие всё так-же не является непропуском.

Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде и никогда не видел, чтоб НЕ пропустили полицию

Автор поста оценил этот комментарий

А чем тогда потом заниматься? Ждем следующей серии...

Автор поста оценил этот комментарий

Как написали в треде ниже, ФЗ-69, Статья 22 дает газовикам (в описанном случае) и пожарным просто спихнуть нарушителя на отбойник. Скорая по идее в описанном случае (едут срочно спасать людей после взрыва) тоже могла, а вот если больной с инсультом/инфарктом/другим угрожающем жизни состоянием, то они простые смертные, и должны надеяться только на ответственность водителей на дороге. Теперь, надеюсь, ответственности прибавится.

Автор поста оценил этот комментарий
А МЧС не просят их пропускать. Ты видел как они ездят? Там страшно не пропустить.
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве шутки : все остальные службы ,кроме скорой, могут за себя постоять
Автор поста оценил этот комментарий

В Скорой в 90% едет девочка фельдшер, которая ничего не сможет сделать, а газовщики, пожарные и тем более менты если им перегородить путь, выйдут и ебало разобьют

Автор поста оценил этот комментарий
Газовики не имеют спецсигналов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен со всеми службами кроме полиции. К ней доверие ниже плинтуса давно. Люди, которые не работают или слепо защищают режим - пусть построят в пробке.

Автор поста оценил этот комментарий

Не долби мозги! Сейчас скоруху заставят пропускать, а потом и до других служб дело дойдёт. А медики реально уязвимы, ибо интеллигентны, малочисленны, и ездят на нежных микроавтобусах. В отличие от тех же пожарных и МЧС на грузовиках.

Главное - реально сажать за препятствование проезду скорой. Реально лишить прав пожизненно или упрятать на зону на все четыре года. Проблема в том, что у нас как всегда, поганые куркули, близкие к власти, будут откупаться, также как сейчас откупаются от других обвинений.

Автор поста оценил этот комментарий

У газовиков больше нет спецсигналов. В этом году сняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку