Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Принять идею "украинства" не могу.

Доброго здоровья, пикабушники!

Чтобы никто не сказал, что, мол, чего это ты, россиянин, лезешь в наши "украинские дела", сразу оговорюсь: я не сторонний наблюдатель, родился и вырос в Горловке (отец из Запорожья, мама из Дебальцево). Моему сердцу близко все то, что творится на моей родине.

Мало того, что я так никогда не смирился с фактом проведения границ между РСФСР и УССР (поездки к родителям домой через пограничные кордоны), так теперь еще у власти на Украине окопались откровенные враги. Враги мои и всех людей с таким же воззрением как у меня. Окопались настолько плотно, что идентифицируют себя с истинными представителями украинского народа. Но ситуация выглядит в точности, как в голливудских фильмах ужасов, где психбольницу захватывают сумасшедшие, весь медперсонал закрывают или убивают, одевают белые халаты - и вот он, новый персонал больницы!

Чем иначе объяснить такое, как присвоение улицам имен нацистских палачей, объявление их национальными героями?

Идея "украинства" выглядит как ущербная смесь умствований сумасшедшего и представлений необразованного селюка. Это же полностью деструктивная идея. Нужно быть слепцом, чтобы не видеть очевидного. Для меня истинные представители народа - это не покорившиеся киевской клике люди Донбасса. И когда моя 76-летняя мама (все еще с украинским паспортом) говорит:"Мы не Украина, мы - Донбасс!", я испытываю гордость.

Не могу понять логики, когда представители "украинства" вещают о какой-то оккупации со стороны России, а с другой стороны, радостно повизгивая, лижут американцев и европейцев. Мол, мы не рабы Российской империи. Так зато рабы Западной Европы. Бред в головах. На ток-шоу всякие Ковтуны, Воронины, Жовниренки напирают на то, что Россия ведёт себя как старшие, а мы де младшие, люди 2-го сорта... Да ведь в своём выступлении В.В.Путин русским языком сказал, что мы - один народ! Вы, товарисЧи, сами себя уничижаете!

Просто "хуторской" олигархат испугался быть подмятым российским олигархатом, и стал делать всё, чтобы дистанцироваться от России. А то, что стали разрывать один народ на части по живому, им насрать. На проблемы народа финансовой олигархии до лампочки.

Как говорили классики, фашизм - ударный кулак воинствующего олигархата, и на Украине мы наблюдаем как нацистская идеология под прикрытием "украинства" легализуется и расползается по стране. Одна надежда - на народ Донбасса. Что они выстоят и в результате сметут всю ту нечисть, что бесчинствует на просторах моей родины под личиной "патриотов".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку