-2

Принял решение-буду сажать

Вышел на пенсию и решил заняться садом на подоконнике.Первая посадка-актинидия(киви).Читал что в домашних условиях не очень плодоносит, и взял Иссаи – этот сорт не требует наличия опылителей и плодоносит в первый год.Будет здоровье куплю дачу в скором времени-тогда пересажу.

Планирую посадить еще Цитрус Каламондин  и Цитрус Лимонелла (Лаймкват),любимые землянику и клубнику.Ну и конечно травы.

Пост напечатал что бы посоветоваться со знающими людьми-как сажать и ухаживать за растениями и травами в домашних условиях

Просьба описывать личный опыт-в тырнете я и сам копаюсь-мне важен чужой опыт.

Актинидию сажал руководствуясь советами в интернете-интересно ,а горшок не большой взял.?

Принял решение-буду сажать Огород на подоконнике, Сад

Дубликаты не найдены

0

Семена цитрусовых имеет смысл сажать только на подвои, чтобы потом прививку на них сделать. Сеянцевые вступают в плодоношение лет через 7-20, в зависимости от сорта и то при правильном уходе за растюхой: правильный грунт, подкормка, освещение, прохладная зимовка, формирование кроны и т д. Лаймкват Юстис ( лимонеллу) можно купить в виде укорененного черенка с плодоносящего растения или в виде прививки. Каламондин только в виде прививки, т к укореняется он крайне неохотно, не советую даже время на это тратить. Проверено на личном опыте. 0_о

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо

А как потом Каламондин от привотого пересадить, как прививать, к чему, дома же ничего не растет.

Подвои-новое слово

0

посмотри на лангенарию

0

Заголовок выглядит как жизненная позиция прокурора 8-)

0

Начитаются всякого в инете, потом бросаются терминами. Ох, сколько мне пришлось на агрофирме отпахать. Притвет из Донецка!

раскрыть ветку 1
-2
А по сути ничего на напишите
-1

К автору поста. Вы представляете себе лиану кишмиша? Это, как алабая купить маленького такого щеночка, а потом... И, да, не ведитесь на обещания самоопыления. Нифига, требуются 2 растения, мужик и баба ну, и пчелки. Ну, или с кисточкой по цветочкам.

-1

Актинидия нифига не киви, а наш обычный кишмиш. Лиана такая.

раскрыть ветку 5
0

Кишмиш это сорт винограда, а киви это актинидия китайская. В культуре выращивают ещё актинидию восточную и коломикта

раскрыть ветку 4
0

Мини- киви не более, чем маркетинговый ход. Вас нае**ли, наслаждайтесь. По сути, кишмиш тоже киви в том плане, что актинидия. И только.

раскрыть ветку 1
0

Бля, и сказать то ничего не могу, после того, как наш приморский кишмиш виноградом стал. Актинидии- это кустарниковые лианы, и ни фуя не виноград. Есть виноград сорта "кишмиш", но к актинидиям он какое отношение имеет?

раскрыть ветку 1
-1

Не отчитывайся перед нами, ты уже взрослый, живи своей жизнью.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: