Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Принял активное участие». Милиция прислала протокол по 23.34 минчанину, умершему семь лет назад

Минская милиция прислала копию протокола по 23.34 КоАП на имя и адрес человека, который умер семь лет назад. «Протокол прочитала мама, она очень расстроилась», — сообщил в редакцию родственник покойного.

«Принял активное участие». Милиция прислала протокол по 23.34 минчанину, умершему семь лет назад Новости, Республика Беларусь, Протокол, Политика, Милиция, Протесты в Беларуси, TUT by

— В протоколе указан личный номер правонарушителя, но мы не знаем, отцовский ли, так как паспорта его не осталось. Телефон указан почему-то мой — тот, которым я больше не пользуюсь. Сильно не совпадает только дата: Мельников Александр Ефимович по протоколу родился в 1978-м, хотя наш отец — в 1945-м.

В 1978-м не родился также ни один из двух сыновей Александра.

Семья предоставила в редакцию копию свидетельства о смерти своего родственника. В Первомайское РУВД обращаться не стали.

Общаться с милицией нет желания, есть желание только найти сильного медиума и поблагодарить отца за его гражданскую позицию. Будь он жив, наверняка два свидетеля бодро утверждали бы, что видели именно его, именно в том месте и то время. Отцу повезло с алиби, — иронизирует минчанин.


Что говорят в милиции

Мы обратились за комментарием по ситуации в ГУВД Мингорисполкома.

Техническая ошибка. Дело в том, что с такими именем, фамилией и отчеством есть несколько человек. Ошибочно выслали копию протокола другому, — пояснила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич. — Мы очень извиняемся перед родственниками за доставленные неудобства, но это единичный случай.


Год назад TUT.BY рассказывал историю о минчанке, которая погибла в давке на станции «Немига» в 1999-м, но оказалась в базе тунеядцев. Родители девушки рассказывали правозащитнику, что на протяжении двадцати лет им приходили и другие письма на имя погибшей — то из исполкома, то из органов внутренних дел.


Источник: https://news.tut.by/society/708381.html?c=

Новости

26.6K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще тут косяк в  системе, когда в государстве 100500 идентификаторов)

просто государству ПОХУЙ, оно за это не отвечает

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наши походу такие же.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мудни! Они это специально делают, чтобы живые мертвым не завидовали во всем этом блядском цирке?

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дежавю с постами про российских приставов, арестовывавших счета однофамильцев.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь, позоду, всё наоборот...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Совмещено тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

:) . блин он что решил, что мы с тобой одной крови? смотри как бы тебя свои не заминусили. если что воли всё на меня. у меня плюсов, много выдюжу.

к стати , я реально думаю что ваши айтишники могут базы МВД поправить. вот смеху будет если на новый год омон будет дедов Морозов и леших арестовывать и на них акты составлять.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Kazrajin, ходь сюды.

Он скорее всего просто забыл нажать кнопку ответа. На тему дедов морозов - уже сообщал тут народ, чтобы без политических цветов были.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А  вдруг Алексей Ефимович - это псевдоним, а настоящее имя Джейсон Элаевич. Тогда действительно ментам следует начинать боятся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Александр.
А так - интересная мысль.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тут представил подъезд темно 31 декабря :

-это квартира № ***?

-Да.

-Снегурочка выходи. ОМОН пришел!

И где-то на украиане смеются уехавшие айтишники....

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает. В НГ есть мысли у многих, что разыграет карту мухожука.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, топи кого хочешь, я может ещё немного побуяню да уйду :) А то реально прикольные картинки нашёл а их в минуса загоняешь :( Обиднооооо.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати.
Слушаю иногда пару треков на ютубе от них, а тут наткнулся на такой видос. Задумался, нет ли у нас такого. И офигел какая годнота.

Предпросмотр
YouTube5:44
Предпросмотр
YouTube5:38
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё очень просто. в США мертвые пачками на выборы ходят.

- какое США, ты о чем, болезный? Речь-то о Беларуси!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@HOBN4OK, судя по цитате, это было Вам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого засилья РПЦ. Лезут они бывает не в свои дела, да и только. В школе у дочери про них вообще не слышал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что какие-то пиздец смутные времена наступают

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого засилья РПЦ. Лезут они бывает не в свои дела, да и только. В школе у дочери про них вообще не слышал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О кремлевской партии

Мы уже писали (https://reform.by/186504-partijnoe-stroitelstvo-process-skor...) (10 декабря) про готовящуюся пророссийскую партию из представителей бизнеса:

“Особое внимание беларусской тематике уделяет Центр социально-консервативной политики. Это дискуссионный клуб при партии «Единая Россия», который играет роль аналитического и идеологического центра. Последние два месяца участились мероприятия по теме беларусского кризиса и интеграции.

Все происходит в виде российско-беларусской экспертной платформы с активным участием представителей бизнеса из Беларуси. Но по имеющейся информации, из участников может быть создана политическая бизнес-партия”.

И сегодня инсайд подтвердился. На портале The Insider (https://theins.ru/politika/237945) опубликованы документы из почты главы управления президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, и по совместительству генерала Службы внешней разведки Владимира Чернова.

Документы подтверждают, что в недрах АП идет подготовка своей пророссийской партии (рабочее название “Право народа”), которая будет представлять интересы РФ в парламенте Беларуси после конституционной реформы. В качестве актива они рассматривают несколько видных белорусских бизнесменов и экспертов – Валерий Бестолков, Иван Логовой, Павел Данейко, Виталий Куприк и еще несколько других.

На данный момент неизвестно, в курсе ли все указанные в списке персоналии, что в АП РФ их уже рассматривают как свой актив. Но что ясно точно – Кремль не рассчитывает, что Лукашенко долго продержится на своем посту и ведет тихую работу на перспективу, пытаясь охватить максимальное количество оппозиционных структур.

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого засилья РПЦ. Лезут они бывает не в свои дела, да и только. В школе у дочери про них вообще не слышал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чём опасность недавнего указа № 479, который освобождает от уплаты акцизов на дизельное топливо при поставках сельскохозяйственным организациям?

Во-первых, это выпадающие доходы бюджета. Особенно в такие тяжелые времена, когда прогнозируется его дефицит в 2021 году на уровне 4 млрд белорусских рублей.

Так, количество топлива, которое освобождается от уплаты акциза - 505 тыс. тонн. Это почти 70 млн рублей при текущей ставке акциза на ДТ. Плюс будет и недобор по НДС с этой партии топлива, так как снижается налогооблагаемая. Это ещё примерно 18-20 млн рублей. Итого: около 90 млн рублей по году.

Во-вторых, эти потери нужно будет где-то компенсировать. А их возьмут либо с граждан, либо с работающего бизнеса за счёт снижения его прибыли.

В-третьих, это показывает какое влияние в масштабах страны имеет у нас агро-лобби, которое расточительство и бездарную деятельность руководителей колхозов и совхозов «растворяет» в нормальной работе иных предприятий, компенсируя свои убытки за их счёт. И никто не несёт за это ответственность.

В-четвёртых, ни для кого не секрет массовое хищение топлива с сельхозпредприятий для последующей бадяги его с печным топливом и нелегальных продаж его. Уже давно существуют в этой сфере целые мафии председателей колхозов и коммерсантов нефтяного рынка. После чего топливом барыжат чуть ли не в каждой местности, а те, кто решил заправиться им или не едут воообще (в лучшем случае), или ломают двигатели на своих авто.

И тут этой мафии такой подарок: повышение эффективности и рентабельности продаж. Что же ожидайте увеличения реализации на гараж-заправках «нового брендового ДТ - «Сельхоз-Агро-Супермикс»

Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакого засилья РПЦ. Лезут они бывает не в свои дела, да и только. В школе у дочери про них вообще не слышал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глава КГБ Тертель (он же Ян Черчельски (https://t.me/nic_and_mike/114)) рассказал, что белорусские власти готовятся к жаркой весне.

Но подготовка выглядит специфически. Веры новому призыву внутренних войск нет (да и сам призыв пришлось продлить). Среди призывников немало тех, кто прекрасно знает, что происходит в Беларуси. Многие сами принимали активное участие в массовых мероприятиях. И им теперь давать щиты и дубинки? Или что-то потяжелее...

Сотрудники внутренних органов увольняются – в отдельных подразделениях недокомлект достигает 38 процентов (https://t.me/honar_aichyny/21). Именно эту дыру в случае чего призвано залатать соглашение с Росгвардией. Но залатает ли? Лукашенко пробует разжечь межнациональное противостояние. В Москве это видят. Хитрый ход - русскими руками подавить протест и подогреть антироссийские настроение до состояния невозможности интеграции. Но, кажется, что веры Лукашенко в Кремле уже нет. Но об этом в следующем посте.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не фейк, то я бы на твоем месте радовался. Под крыло берут.

Но, понятное дело, сторонники польского варианта будут недовольны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник белорусского нейтралита и независимости. Я уже много раз говорил, почему я против вхождения в РФ. Дальше без мата не могу.

1) Ебаное РПЦ во всех сферах жизни, в школе, та история как отстаивали сквер чтоб не строилась церковь, это пиздец.
Я в РБ про церковь слышу только в трех случаях:
1) иногда с телека по религиозным праздникам
2) Сотрудничество БПЦ с моим универом по исторической тематике
3) Костел по воскресеньям рядом.

2) Сраный роскопмпозор. Помнится история с блокировкой телеги.

3) Приставы и вся хуйня со списания с однофамильцев и прочей ерундой. Тоже охуевал с историй.

Это все что чаще всего в голову лезет. Ну и плюс ваши недавние поправки с недавними законами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если не фейк, то я бы на твоем месте радовался. Под крыло берут.

Но, понятное дело, сторонники польского варианта будут недовольны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая что это все готовилось за 1 день. Такая бумажка появилась в сети 24.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Lawst, пиздец подвезли.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, топи кого хочешь, я может ещё немного побуяню да уйду :) А то реально прикольные картинки нашёл а их в минуса загоняешь :( Обиднооооо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, такой охуенный свинг

Предпросмотр
YouTube3:43
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, топи кого хочешь, я может ещё немного побуяню да уйду :) А то реально прикольные картинки нашёл а их в минуса загоняешь :( Обиднооооо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чекал мою телегу из профиля?

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мне в посте срёшь? Давай соблюдать дистанцию, а ж тебя не трогаю особо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, договорились. Извини.
Думал тебя топить, если честно, как того же тихановскаявор, но ты человек на самом деле ничего, если откинуть споры на тему политики.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Francysk.Skaryna ты тут?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. А таки шо?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
палку трохи перегнул.

Не тебе же предлагали "сосать член Сораса":) Я по-моему отвечал ему только основываюсь на этом его заявлении.

пригласить в один чатик в тележке
Пока не надо, но спасибо. И так сейчас трачу свое время непонятно на что: тут постоянно воюю с ватника в комментах, а пора бы о чем-то полезном задуматься)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так лучше полчасика убить на что-то познавательное из истории :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@torrropyga, ты уж прости меня за то что бан организовал, но ты сам палку трохи перегнул.

Могу загладить вину и пригласить в один чатик в тележке, почти каждый вечер викторины.

Жыве Беларусь!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что первое - это предложение для включения в повестку дня.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Московский комсомолец» сообщил, что со слов председателя Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, цена газа для Беларуси в 2021 году «не будет выше уровня текущего года».

Что это означает? А это означает то, что результаты по всем переговорам, где мы просили «скидочку», этой цели не достигли. И это не удивительно, так как наша сторона не смогла сформировать никакого вменяемого ответного предложения российским партнерам.

Ещё ранее тогда ещё министр энергетики России А. Новак (сейчас виде-премьер), также открыто говорил, что Беларусь ожидает цена газа в 127 долларов США за тыс. кубов. А это цена текущего года.

В общем, пока наши перспективы в энергетике не очень. И это после года переговоров...

Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, ничего страшного 😁 спасибо за приглашение, завтра буду в 21
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фотки просто Гитлер капут какие разные.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я и балуюсь, хеллоу 😂
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, йоп. Наркоманы в чате, да.
Позор на мою сонную голову.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@mdankas, доброго часу, панна.
Думаю не раз меня видели в постах по РБ. Не желаете трохи вечерами побаловать свой разум викторинами по истории в пределах телеги?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать. Акционерное право. Если акционеры так решили, так тому и быть.

Смущает лишь, что 30% государству принадлежит, и это не мажоритарный пакет.

Кроме того, в сканах документов лишь проект решения, но не само решение. Не факт, что ОСА такое решение приняло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло 11 месяцев 2020 г., А Комитет государственного контроля так и не опубликовал доклад о проверке исполнения республиканского бюджета за 2019 г. остается неизвестным реальный объем государственной поддержки в прошлом году, который ранее раскрывался.

Также никакой конкретики о проекте бюджета на 2021 г. (https://t.me/lukanomika/2783) очередная сессия "палатки" закрывается 18 декабря. Осталось менее 3 недель, а законопроект даже не поступил на официальное рассмотрение.

Видимо, опять документ будут принимать в авральном режиме и максимально скрывая от населения подробности.


Текст по ссылке в теле текста:

Назван новый размер дефицита бюджета на 2021 г. - как минимум 3% ВВП (https://naviny.media/article/20201130/1606714659-belorusskuy...).

На 2021 год, по информации БелаПАН, перед Минфином поставлена задача сверстать бюджет с дефицитом, существенно не превышающем 3% ВВП. Предварительная версия консолидированного бюджета осенью была подготовлена с учетом дефицита 2,7% ВВП (в том числе республиканского — 2,6% ВВП).

В рублевом эквиваленте это 4,7-5 млрд руб.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что первое - это предложение для включения в повестку дня.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Природа - ничто, жажда заработка - все.

В Беларуси разработан проект программы модернизации торфяных производств до 2025 года, сообщил сегодня журналистам начальник управления торфяной промышленности ГПО "Белтопгаз" Михаил Хамицевич.

Документ разработан с учетом согласованности с проектом программы по энергосбережению на 2021-2025 годы и увязан с топливно-энергетическим балансом до 2030 года. Объемы производства торфяной продукции в программе сформированы в соответствии с заявками потенциальных потребителей

Среди стратегических задач отрасли Михаил Хамицевич назвал увеличение торфяного топлива на объектах цементной отрасли до 511 тыс. т в год, а также продолжение работы по переводу теплоисточников ЖКХ на торфяное топливо.

Следует помнить, что использование торфа в качестве топлива приводит к выделению большого количества вредных продуктов горения, а наращивание добычи полезного ископаемого - приведет к уничтожению ареалов обитания редких видов животных.

В целом экологический ущерб превышает экономические выгоды от разработки торфяников.
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что первое - это предложение для включения в повестку дня.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Регионы Беларуси утопают в долгах

Города и районы страны накопили гигантское количество токсичных долгов. Эти проблемы измеряются сотнями миллионов и давят на предприятия по всей Беларуси.

https://banki24.by/news/4508-regiony-belarusi-utopayut-v-dol...

Галоўчанка завёў старую песню: дайце грошай пад нізкі працэнт і паболей! Чыноўнікі шукаюць новых бурацінаў на поле цудаў.

Белорусская сторона также считает весьма востребованным создание полноценного финансового института, "не зависящего от решений и действий западных структур".

Главными направлениями деятельности этого института, по мнению белорусской стороны, могло бы стать не связанное с финансированием инвестиционных проектов кредитование, а также предоставление стабилизационных займов, в том числе на поддержку программ развития.
https://www.belta.by/economics/view/belarus-zainteresovana-r...
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что первое - это предложение для включения в повестку дня.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, без бутылки не разобраться хд
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать. Акционерное право. Если акционеры так решили, так тому и быть.

Смущает лишь, что 30% государству принадлежит, и это не мажоритарный пакет.

Кроме того, в сканах документов лишь проект решения, но не само решение. Не факт, что ОСА такое решение приняло.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Второе проект, первое, уже принятое решение судя по всему.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Lawst,
Компании заставляют отдавать часть своей прибыли режиму?

По словам одного из сотрудников «Белэнергоремналадки» (30% акций принадлежит государству), совет директоров компании принял решение фактически подарить государству 610 тысяч рублей!

Официально это звучит так:

«Направить часть чистой прибыли, полученной в 2020 году, в размере 610 тысяч рублей во внебюджетный централизованный инвестиционный фонд Минэнерго».
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@IvanFuckov, змагыри?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому не люблю гуманитариев.

Они.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдаю позиции по той причине, что у меня в моральном плане пиздец. Мне тут сердце вырвали и растоптали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому не люблю гуманитариев.

Они.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не с первого раза понял.
показать ответы