Принудительное переселение. Однушка вместо трешки. Как оспорить такую несправедливость?

Всем привет! Вот такая вот ситуация не дает мне покоя очень долгое время. Некие мои знакомые живут в собственной трехкомнатной квартире в доме, который собираются сносить в связи с постройкой на этом месте какого то другого объекта. Сначала им предлагали двушку на самом отшибе, рядом с ЖД путями (когда там проезжает поезд, то дрожат все окна, а с ними за компанию все, что не приколочено к полу). После того, как предлагающие были посланы в известном направлении, все временно прекратилось. Сейчас почти всех жильцов этого дома уже расселили, а тем родственникам сказали, что квартиры закончились и сунули денег в аккурат на однушечку. При этом намекнули, что лучше им все же переехать. Можно ли оспорить такой вопиющий беспредел и куда обращаться и писать об этом случае?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в квартале такие пидары есть.

живут в аварийной хрущёвке, просят за неё 40 миллионов, остались одни на 3 дома-хруща.

из-за них реновация не может начать снос и строить новые дома.

апд. похоже, выгнали уёбков, свежие новости http://www.gazeta.bn.ru/news/2017/01/09/236153.html

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не пидоры, а собственники, это их земля и их дом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну земля-то точно не его.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, в Сандее живешь? Проблемы с отоплением ушли? Я в Стереосе квартиру взял, до лета точно не перееду, холодно до чёртиков.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не в курсе про проблемы отопления, зима первая если что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде стены промерзают, в группе в вк жалуются. Ну нет - так нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну в другом корпусе жаловались, да, в одной квартире :)

у нас комбинированное отопление - стоят маленькие водяные радиаторы и из вентиляции тёплый воздух идёт.

везде тепло, но в большой комнате прохладно в морозы, она у меня 3мя стенами на улицу, я вот думаю может пробкой обклеить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку