4802

Принципы воспитания

Помню как по детству, на уроках труда, мне препод втирал про необходимость контроля наличия ключа в бабке (блять, я даже помню как эта штука называется!) на уроках труда.

Причем это была обычная средняя школа - не ПТУ даже!

Но я как все молодые распиздяи пропускал мимо ушей эти предупреждения - Ага - слышал уже, не пизди!

И вот настал тот день, когда я затянув деталь, запустил станок. Пиздануло так, что я помню до сих пор! Ключ улетел в сторону препода по низкой орбите и впечатался в потолок, отколов солидный кусок штукатурки.

Препод посидев полминуты (для солидности я думаю) с круглыми глазами, кинулся ко мне с криком - Убью падла!

Напинал он меня тогда знатно ))) Но что характерно,  никто никуда не жаловался на пиздюли от препода, никакие комиссии не приезжали, но после этого я на всю жизнь запомнил - Вынь ключ сцуко из станка !!! )))

Принципы воспитания Школа, Токарный станок, Уроки труда, Техника безопасности

Найдены дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+608
Это не бабка это патрон, который стоит на шпинделе установленном в бабку...
раскрыть ветку 299
+168

Во-во..

раскрыть ветку 186
+117
Просто каждый день с этими станками работаю ) поэтому знаю
раскрыть ветку 185
+132
стоит на шпинделе установленном в бабку...

Я бы еще добавил, что установленном в переднюю бабку,  ведь есть еще и задняя...

В восьмом классе сдал на второй разряд токаря... Реально, пришла комиссия с производства и у всех желающих принимали экзамен, а после выдали настоящие корочки. А мне еще и шестнадцати лет не было. Советское образование было беспощадным.

раскрыть ветку 22
+80
Всё продумано было. А вдруг очередной мировой бадабум. Все на фронт, а остальные на Урал, к станкам. Ковать Победу. И поэтому можно было уже в 8 классе получить не только корочку слесаря но и кучу других полезных короче, например автомобильные права катерии С... Эх, помню, занятия УПК (учебно производственный комбинат)
раскрыть ветку 3
+23

Ну дак это же офигенно, выходишь со школы с какой-никакой профессией

раскрыть ветку 1
+7
Да ты в продвинутой школе учился.. Мы в 8 классе молотки делали из заготовки. Напильником. Ручная работа, блять...
раскрыть ветку 2
0
Ха а на моем LB3000 EXII шпиндель в обоих бабках )
-3

Шта? На второй разряд надо сдавать? С меня кроме тб ничего и не спросили.

раскрыть ветку 10
-3
Нам МПК тоже выдали, 3-й. Только все равно нахрен он не нужен
+53
Препод поэтому и злой был, потому что в его бабку ключ вставили
раскрыть ветку 2
+2

а она как крутанется!

+1

Ключ в бабке тонет, она томно стонет))

+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 43
+7

Похоже на 1к62, а не на 16к20

раскрыть ветку 37
0
16к20 это не номер патрона).
раскрыть ветку 2
-1

Это 1к62

раскрыть ветку 1
+8

...в переднюю бабку

раскрыть ветку 4
+6

Там ещё есть и задняя.

раскрыть ветку 2
-1
Самая длинная блять ветвь за всю мою жизнь
+6

Трудовик?

Иллюстрация к комментарию
0
Причем трехкулачковый
раскрыть ветку 3
+1

А еще двух, четырех и шестикулачковые бывают!

раскрыть ветку 2
-1