926

Принцесса и тракторотерапия.

История из нескучной студенческой жизни.

(прошлая история, о том как опасен секс в деревне  тут

https://pikabu.ru/story/trudoustroystvo_metodom_iznasilovani... )

Кому лень ходить по ссылке вся история в двух предложениях: Меня и еще одного товарища, с ветеринарного факультета, отправили в дальний колхоз на помощь в ликвидации опасного заболевания. Но по прибытию выясняется, что заболевание не слишком опасное, а веселье только начинается...

Принцесса и тракторотерапия. Штурм-Ветеринары, Сериалы, История, Колхоз, Студенты, Трактор, Принцесса, Длиннопост

-Некробактериоз?

Мы на минуту задумались, а потом я сказал:

- Подожди, но это не особо опасное заболевание! Оно вполне лечится. Это же обычная копытная гниль!

- Обычная гниль говоришь? Да у нас от неё 3-4 коровы в день погибало, дорезать не успевали. Да и если бы успевали – мясо в пищу не пригодное. Тут все одно на другое наложилось и покатилось как снежный ком.

- Расскажи по порядку. Если ты хочешь, чтобы мы здесь эффективно работали, сообщи нам все как есть! – обосновано продолжил я.

Саша кивнул:

- Все началось с того, что завезенные из Голландии телки не были приспособлены к закрытому содержанию на промышленном комплексе. Их закупали на разных мелких фермах, где они содержались на травке, в идеальных условиях. А у нас тут смена кормления, климата, да еще и бетонные полы. Видимо на фоне стресса, произошло снижение иммунитета и у нескольких животных проявился некробактериоз. Наверняка они были носителями, то есть мы завезли его на комплекс вместе со скотом. Но это были единичные случаи и мы с ними справились. Проблемы начались после. Из-за недостаточной подвижности у коров начали отрастать копыта. У некоторых прямо до состояния лыж и при том массово. У нас не хватало специалистов для обрезки копыт у такого количества животных. И тогда Курдюченко нанял где-то в подмосковье бригаду шабашников, обрезчиков-копыт. Человек десять их было, то ли турки то ли казахи, черт их разберешь. Они резво за дело взялись, за пару недель нам всех коров почикали, взяли деньги и свалили. А потом у нас сломалась подстанция и на два дня остановилась система навозоудаления. И тут полыхнуло будь здоров. Почти половина поголовья захромала разом, у многих болезнь с копыт по ноге стала подниматься, с очень быстрым развитием. Падеж начался такой, что скотомогильники рыть не успевали. Мы конечно приняли меры, но напряг просто адский был, сутками никто не спал. Так вот теперь и выкручиваемся кое-как. Больных меньше, но победить никак не удается. То тут вылезет, то там. А еще и маститы пошли, как назло, на телятах падеж, все до кучи. А уж как народ увольняться стал, то и обычная плановая дезинфекция в серьезную проблему превратилась. – Саша махнул рукой. - В карантином корпусе под сотню голов лечения по копытам ожидают, колоть то я их колю, а вот обработать и зачищать копыта совсем не успеваю.

- Так, а что конкретно требуется от нас? – Прагматичный Тоха решил перейти к делу.

- От вас требуется помочь с текущим лечением, массовым взятием крови, ночными дежурствами в родилке, дезинфекциями, отбором проб для лаборатории – загибал пальцы главный ветврач.

- Короче говоря – поработать ветврачами, но без диплома – подытожил я. – Какие будут задания на сегодня?

- Пойдемте, я вас с остальными познакомлю, а там разберемся. Директор комплекса на вас свои планы имеет, у неё сперва спросим.

- Ясно, понятно, пошли! – резюмировал Тоха.

Мы поднялись на второй этаж доильного корпуса. Здесь располагался центр управления, из-за большого количества окон и полукруглой формы помещения, чем-то напоминавший рубку корабля. Внутренние окна выходили в доильный зал, вдоль внутренней стены стояли три стола с компьютерами. За одним из них сидела массивная женщина в очках.

- Здравствуйте, Жанна Григорьевна. А вот и наше пополнение, наконец прибыло – поприветствовал женщину Саша.

- Привет ребята, я Жанна Григорьевна, директор этого комплекса - радушно представилась она, крутанувшись на стуле.

- Ярослав,

- Антон

- Очень приятно – продолжила директор – ну и как вам у нас?

- Очень впечатляюще – честно признался Тоха, - мы такого нигде не видели.

- Это все равно, как если бы вы в Европу съездили! – гордо сказала директор. – Вам Александр объяснил ваши обязанности?

Меня подмывало спросить, а нельзя ли нам лучше в Европу поехать, но я сказал вместо этого:

- В общих чертах, но конкретики не хватает.

- Если предельно конкретно – вам выпал шанс сразу попробовать работать в полную силу,

без придирок и ограничений. Вы теперь не практиканты «принеси-подай», вы сразу настоящие врачи! – вдохновенно произнесла Жанна Григорьевна.

- А зарплата у нас тоже будет настоящая? – резонно осведомился Тоха.

- Мы еще обсуждаем этот вопрос – резко сменила тон директор – если будете хорошо работать, вам что-то заплатят в конце. Но главная зарплата для вас – тот бесценный европейский опыт, который вы получите здесь!

- Спасибо, мы очень рады! – дипломатично заявил я.- Быть может, Вы нам расскажите, как тут что устроено и дадите воспользоваться уникальным оборудованием как в Европе?

Мой вопрос вызвал у директора резкое снижение энтузиазма. Она с грустью посмотрела на компьютер, а затем полезла в ящик стола.

- Самое главное, что вы должны знать об оборудовании – оно может быть очень опасно! Особенно система навозоудаления, тракторы с кормораздатчиками, электросистема и так далее. Так что первым делам распишитесь мне в журналах о технике безопасности. Вот здесь и здесь – Жанна Григорьевна ткнула пальцем в раскрытые страницы. – А дальше вам Александр все в кабинете врачей вам все объяснит!

- Жанна Григорьевна! Можно я им тут покажу систему отделения больных животных после дойки? – заискивающе спросил Александр.

- Хорошо, я пойду, покурю пока, только осторожно – милостиво согласилась директор.

Она удалилась, а Саша сел на её место, набрал пароль и открыл какую-то программу.

- Глядите хлопцы, вот оно будущее – гордо ткнул он пальцем в экран, оставив грязный след – Тут у нас статистика на все поголовье. Можно каждую корову открыть и посмотреть, Какой удой, когда болела, когда осеменилась – все как на ладони! Можно добавлять заметки, вести историю болезни и еще куча всяких функции. Но главное вот – автоматическое отбивание от стада и фиксация в индивидуальном станке. У каждой коровы кроме ушных бирок, на шее ошейник с магнитным чипом и индивидуальным номером. Я ввожу тут номер нужной мне коровы. Когда она будет идти с дойки, сработает датчик. Проход перед ней перекроет автоматическая калитка, а сбоку откроется проход в индивидуальный станок-раскол. Как только она туда пройдет, калитка закроется и остальные коровы пойдут обратно в корпус, а выбранная останется ждать пока придет врач и сделает необходимые манипуляции. Вот смотрите!

Александр ввел четыре цифры и позвал нас к окну. Внизу был виден широкий проход, по которому автоматические движущиеся ворота загоняли коров в доильный зал и два узких прохода с боковыми станками и воротцами, по которым коровы выходили из зала.

- Вон видите, молодая коровка справа пошла? – показал рукой Саша – я её номер ввел, сейчас она в отдельный станок попадет!

В этот момент упомянутая корова прошла под датчиком и перед ней с лязгом захлопнулась металлическая калитка. Однако вместо того, чтобы спокойно зайти в отдельный станок, корова перепугалась и резко рванула назад. В результате шедшая следом корова рванула вперед, сзади подперли остальные и в станке оказались две коровы вместо одной.

- Вот сучка! – воскликнул Саша – и такие хитрожопые попадаются. Иной раз вообще не ту отбивает, что заказывал. Тут просто корпус строила одна компания, а оборудование другая монтировала, получились с размерами нестыковки. Проходы шире чем надо и такое случается. Пошли, выпустим их, пока Жанна не заметила.

Мы спустились вниз и вышли во внутреннюю галерею откуда коровы заходили в доильный зал. Александр открыл калитку и пинком выгнал коров из станка.

- Пошли отседова, заразы!

- Ты мне зачем удои снижаешь, говнюк? – сказал скотник, стоявший с другой стороны зала - У ей стресс и так, а ты еще подсрачник. Вот я тебя ща тяпкой огрею!

- Бля, не умничай, Михалыч, ты их и сам тяпкой охаживаешь, так что мама не горюй! – огрызнулся ветврач – Видишь к нам студенты-ветеринары приехали, теперь с лечением получше станет, не придется тебе уколы колоть!

Михалыч подошел поближе. Это был худой мужичок лет пятидесяти, с кучерявыми волосами торчащими из под грязной кепки-бейсболки и живыми хитрыми глазами. Он с поклоном подал нам руку и представился:

- Михал Михалыч – заведующий правым базом третьего корпуса.

- Ярослав.

- Антон

- О, Антонио, а я тебя где-то видел. Быть может, ваша матушка была из здешних мест? – хитрым тоном поинтересовался скотник.

- Да нет, вроде она в городе родилась – несколько смутился Антон.

- Ну, я и в городе в молодости шалил – признался Михаил – Быть может, ты мой давно потерянный сын?

- Иди работай, ушлепок – резко оборвал излияния скотника Саша. – уже следующий баз давно должен идти, ты все сроки срываешь.

- А студентов- скотников у вас там не водится? – как не в чем не бывало, продолжил Михалыч. - А то у нас народа не хватает. Галя не вышла, следующий баз сейчас Анютка малая сюда погонит, больше некому.

- Вот и двигай свою жопу отсюда! – рявкнул Саня – Или мне Жанну  позвать?

Михалыч закинул свою тяпку на плечо и громко свистнув, погнал остаток своих коров по галерее обратно в корпус. Через несколько минут на другом конце галереи открылись ворота и масса коров затрусила по привычному маршруту в доильный зал. Неожиданно одна из коров вырвалась вперед и буквально галопом понеслась в зал. Через пару секунд она была рядом с нами и я с удивлением заметил, что на спине коровы сидит хрупкая молодая девушка, на вид совсем школьница.

- Йоу парни! Комон эврибади! – воскликнула она и ловко спрыгнула на пол.

- Аня, сколько раз тебя просили не кататься на коровах! – возмущенно воскликнул Саша.

Девушка поправила бандану и произнесла с очаровательной улыбкой:

- Сашенька, ну прости, так быстрее. Я и так за скотника вкалываю, а у меня и в лаборатории дел полно и на пункте со спермой куча возни. Ты когда за азотом в райцентр? А эти мальчики кто? – скороговоркой произнесла она и лопнула большой пузырь из розовой жвачки.

- Это из института студентов нам в подмогу прислали. – пояснил Александр. – знакомьтесь это Антон, а это Ярослав.

- О привет! Вы в город когда поедете, у меня к вам дело есть! Меня Аня зовут. Я тут зоотехник-лаборант типа, после техникума. Вы мне с города видеокассеты привезете с клипами? Только что бы последние, с танцами, я хип-хоп люблю, танцевать хочу! У меня уже круто получается. Смотрите Йоу дэнс! Дэнс экшен! – она принялась танцевать на месте сама себе напевая ритм. – Вы каких исполнителей слушаете? У вас аудиокассеты свежие есть?

Шквал вопросов не прекращался и совершенно непонятно было в какой момент Аня предполагала получить ответ. Она была невысокого роста, с длинными прямыми волосами, прикрытыми яркой банданой. Особенное умиление вызывала ей обувь, в виде резиновых галош надетых поверх кроссовок.

- Хватит мне парней отвлекать, не видишь они челюсти с пола никак поднять не могут – резко прервал её Саша – У тебя, между прочим, парень есть, нечего тут соблазнением заниматься.

- Фу, какой ты невоспитанный, лезть девушке в личную жизнь! – обиделась Аня – Мальчики, а вы в столовой обедаете да? Как пойдете, загляните в лабораторию. Тут на первом этаже справа, я с вами на обед пойду, поговорим спокойно. Не забудьте ладно?

- Конечно, не забудем! – хором рявкнули мы и отправились догонять Александра.

На выходе из корпуса нас уже поджидала Жанна Григорьевна.

- Так ребята, у меня для вас важное дело. Вон видите родильный корпус? – директор указала рукой направление. – Там уже вторую неделю корова лежит и не встает. Саша думал, что у неё послеродовой парез, но ничего не помогает, видимо там перелом таза или еще что-то такое. В общем возьмите в аптеке веревки, найдите трактор-стогомет, он где-то возле кормосклада. Поможите трактористу подцепить корову, вытащить из корпуса и отвезти на бойню. Да не возитесь долго, у меня для вас еще дела есть. А ты, Саша, пойдем со мной, поговорить нужно.

Мы отправились в указанном направлении.

- Опять какой-то квест – возмутился Тоха – ей только в конце осталось добавить «когда выполните, возвращайтесь ко мне за наградой!»

- Зато какие тут зоотехники водятся! – восхищенно произнес я – С такими данными ей фотомоделью надо быть и на феррари рассекать, а не на корове!

- А мне она напомнила принцессу Мононоке из аниме – задумчиво проговорил Антон – Там правда она на волках ездила, но сходство точно есть.

Обойдя кормосклад мы действительно обнаружили стогомет, бодро таскавший тюки соломы от задней стены склада к телятнику.

- Давай ты за трактором, а я за веревками, встретимся в родилке. – предложил я

Тоха кивнул и побежал догонять трактор. Я зашел в аптеку, и взял пару веревок, показавшихся мне подходящими. Выйдя, я увидел, что Антон уже мчит, стоя на подножке трактора, в сторону родилки. Я поспешил следом. Войдя внутрь, мы обнаружили скотницу, которая убиралась в станках. Антон обратился к ней:

- Скажите пожалуйста, которая корова не встает? Заведующая сказала её на бойню оттянуть.

- Где только таких забойщиков понабирают страшных? Вон она, во втором справа базу бедняжка. Така хорошая была и тут – женщина недовольно махнула рукой.

- Давай я пока веревки продену и узлы навяжу –скомандовал Тоха – у меня то опыта в узлах ого-го! А ты трактористу скажи куда подъезжать, пусть сразу к корове клещи стогомета опустит, мы там за зубья веревки и зацепим. Тут я думаю главное её из загона вытянуть, а дальше по проходу легко!

- Тебе не кажется, что ты слишком самоуверен? – ответил я и пошел к трактористу.

За штурвалом трактора сидел толстый мужик в потертой кепке и драной спецовке.

- Серега – представился он.

- Ярослав – ответил я пожимая руку – подъезжайте ко второму базу и опускайте клещи сразу внутрь.

- Сделаем!

Я пошел вслед за трактором. Аннон уже обвязал корову через туловище и вытянул наверх две петли, что бы зацепить их за зубья стогомета. Чуть поднапрягшись, мы сделали это и Тоха махнул трактористу. Тот принялся медленно поднимать клещи к потолку и корова стала отрываться от земли. Когда она поднялась сантиметров на тридцать, стала ерзать и выскользнув из веревок шлепнулась на бетон.

- Вот зараза – выдохнул Тоха.

- Это ты рукожоп – констатировал я - давай заново.

Во второй раз мы обвязали корову тщательнее и стогомет приподняв её почти вытащил на проход. В этот момент одна из веревок лопнула и корова снова рухнула на бетон.

- Чувствую, мясо будет с гематомами – мрачно предположил я.

- И так сожрут! – отмахнулся Тоха. – Давай уже заканчивать.

Мы привязали корову в третий раз. На этот раз с особой тщательностью, все дважды перепроверив. Корова плавно выплыла по воздуху из корпуса и стогомет приподнял её повыше, что бы погрузить в стоявшую рядом тележку. В этот момент раздался металлический хруст и зуб стогомета, к которому были привязаны веревки, отломился. Корова третий раз рухнула на бетон, уже с полуторометровой высоты. Неожиданно она вскочила на ноги и галопом понеслась в сторону основных корпусов. Мы замерли, разинув рты.

- Ни хрена себе лежачая – произнес тракторист – Ловите её хлопцы, её ж на бойне ждут!

Мы подхватили веревки и бросились в погоню. Но после перенесенного стресса буренка явно решила подороже отдать свою жизнь. Мы около часа гоняли её по комплексу, но даже приблизиться не могли. Пришлось идти с повинной к директору и просить помощи.

- Где вы лазаете? – возмутилась Жанна Григорьевна – Мне уже с бойни звонили, они скоро на обед уйдут, а коровы нет.

- Мы это, как бы её вылечили – промямлил я – она на ноги встала и бегает теперь, а мы поймать не можем.

- Как вылечили?- удивилась директор- Саша сказал, там бесполезно все…

- Шоковая тракторотерапия – бодро ответил Тоха – экспериментальный метод, мы в универе разрабатываем, это моя научная работа!

- Я вам пошучу, идиоты, а ну пошли за мной!

Директор организовала нескольких скотников и общими усилиями мы не сразу, но загнали беглянку в карантинный корпус. Я взглянул на часы и сказал:

- Жанна Григорьевна, можно мы на обед пойдем, десять минут осталось, а то в прошлый раз мы свободный столик еле нашли.

- Ладно идите – целители херовы. С обеда не опаздывать, дел у вас дуром. – смягчилась директор.

Мы пошли в сторону столовой, но я вдруг вспомнил обещание «принцессе»:

- Тоха, раз уж мы застряли в этой то ли игре, то ли фильме, нам следует поступить как настоящим героям! – воодушевленно начал я.

- Не понял?

- Говорю, нам надо разделиться. Герои всегда так делают. Ты давай бегом в столовую столик занимать, а я за Аней в лабораторию вернусь.

- А чего не наоборот?- обиделся Тоха

- Ты бегаешь в разы быстрее, а свой прошлый тематический квест, ты сам с треском провалил. Теперь моя очередь!

Принцесса и тракторотерапия. Штурм-Ветеринары, Сериалы, История, Колхоз, Студенты, Трактор, Принцесса, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+58
О, ну может хоть в этом рассказе автору дадут
раскрыть ветку 8
+32
В деревне бывает, опосля как "дадут", можно сознание резко потерять и зубы начинают или теряться или шататься.
раскрыть ветку 2
+4

Цингу что-ли подхватить можно?

раскрыть ветку 1
+13
Главному инженеру уже дали, да столько, что увезти не смог
+8
Так я под каждым постом только этого и жду!
раскрыть ветку 3
+25
Я думал по этому поводу  только моя жена сильно фанатеет.
раскрыть ветку 2
+21

На фото сама зоотехник-лаборант, типа?)

раскрыть ветку 13
+56
Нет, это трактор-стогомет
раскрыть ветку 12
+8

Ну, ничего так трактор, да.

Какая модель, сколько лошадей?

раскрыть ветку 1
+3
Автор таки имеет ввиду второе фото, которое снизу. Таки и самому интересно, фото из сети или оригинал.
раскрыть ветку 7
+1
Это МТЗ 80 с навесной установкой КУН 10
раскрыть ветку 1
+12

Пиши еще!!

раскрыть ветку 1
+14

непременно.

+10

Случай про корову напоминает рассказ английского писателя Джеймса Хэрриота, бывшего сельского ветеринара. Я даже нашел главу про это, краткая выдержка:

"Я видел, что мистер Хэндшо не верит ни единому моему слову. Он поглядел

на корову и упрямо сжал губы.

- Перелом таза? По-вашему, она больше не встанет? Да вы поглядите, как она жвачку жует! Я вам вот что скажу, молодой человек: мой папаша, не скончайся он, живо бы поставил ее на ноги.

<...>

У меня с этой коровой и без того хватало хлопот. Ведь ничто так не

выматывает ветеринара, как корова, которая не желает вставать. Люди, далекие от этих проблем, могут счесть странным, что, казалось бы, вылеченное животное не способно встать на ноги, но так бывает. И всякому понятно, что у молочной коровы, которая ведет лежачий образ жизни, нет никакого будущего.

Все началось с того, что Зигфрид отправил меня сюда лечить послеродовой парез, результат кальциевой недостаточности, которая возникает у высокоудойных коров сразу после отела и вызывает коллапс и все более глубокую кому. Корова мистера Хэндшо, когда я увидел ее впервые, неподвижно лежала на боку, и мне даже не сразу удалось установить, что она еще жива.

<Далее описываются безуспешные способы лечения как самим ветеринаром так и хозяином коровы, проведенными в течении нескольких дней, после чего последовал конечный вердикт ветеринара>

Я обратился к мистеру Хэндшо:

- Будьте так добры, принесите мне ведро горячей воды, мыло и полотенце.

Он удалился, ворча себе под нос, словно ничего не ожидал от этой новой попытки. Мои акции явно упали до нуля. Я снял пиджак, намылил руку и начал вводить кисть в прямую кишку коровы, пока не нащупал лонную кость. Ухватив ее сквозь стенку кишки, я оглянулся на зрителей:

- Двое возьмитесь, пожалуйста, каждый за верхнюю часть ноги и слегка покачивайте корову из стороны в сторону.

Вот-вот он! Опять и опять. Легкий скрип, почти скрежет, а кость под моими пальцами словно бы ни с чем не скреплена.

Я встал и вымыл руку.

- Теперь я знаю, почему ваша корова не встает: у нее перелом таза.

Возможно, это произошло в первую ночь, когда у нее начинался парез и она плохо держалась на ногах. Вероятно, повреждены и нервы. Боюсь, положение безнадежно.

Я испытал большое облегчение, что могу наконец сказать что-то конкретное, пусть даже и самое плохое.

- Это как так безнадежно? - Мистер Хэндшо уставился на меня.

- Мне очень жаль, - ответил я, - но сделать ничего нельзя. Вам остается только отправить ее к мяснику. Задние ноги у нее отнялись. Она уже никогда не встанет.

<"Чудесное лечение">

- Это мистер Хэрриот? Доброе утро, доброе утро! Я только хотел вам сказать, что корова-то моя преотлично встала.

Я вцепился в трубку обеими руками.

- Что? Что вы сказали?

- Я сказал, что корова встала. Прихожу нынче в коровник, а она там разгуливает себе как ни в чем не бывало. - Он перевел дух, а потом произнес сурово и назидательно, как учитель, выговаривающий нерадивому ученику:

- А вы стояли рядом с ней и прямо мне в глаза сказали, что она больше не встанет!

- Но... но ведь...

- А, вы спрашиваете, как я ее поднял? Да просто вспомнил еще один папашин способ. Сходил к мяснику, взял свежую шкуру овцы и накрыл ей спину. Вот она мигом и встала. Обязательно заезжайте поглядеть. Папаша мой, он скотину понимал - прямо чудо!

<Развязка>

- Ну, Джеймс, не вы первый, не вы последний. Иногда после отела тазовые связки несколько дней не уплотняются, вот и возникает такое впечатление.

- Господи! -- простонал я, вперяя взгляд в скатерть.-- И надо же было так простоволоситься!

- Да вовсе нет! - Зигфрид закурил и откинулся на спинку стула. - Скорее всего эта подлая корова уже сама подумывала о том, чтобы встать и прогуляться, а тут старик Хэндшо и прилепил ей шкуру на спину. С тем же успехом она могла подняться после одной из ваших инъекций, и тогда вся честь досталась бы вам. Помните, что я вам сказал, когда вы только начинали? Самого лучшего ветеринара от круглого дурака отделяет только шаг. Такие вещи случаются с каждым из нас, Джеймс. Забудьте, и вся недолга.

Кто захочет - прочитает самостоятельно всю главу или книгу(и), написано весьма интересно.

раскрыть ветку 7
+6
Я когда тона свою голову начитался Джеймса и поехал в деревню, на ветеринара поступать...

Но у Хэрриота там детский сад, по сравнению с нашей реальностью, он и сам об этом писал, после путешествия в Советский союз.

раскрыть ветку 3
0

А что ж такого особенного в СССР?

раскрыть ветку 2
0
Эх, любимая книга) тоже хотела пойти на ветеринара, слава богу передумала-слишком животных люблю)
0
А как называется книга?
раскрыть ветку 1
+2

"О всех созданиях - больших и малых"

+10
Убийца - тракторист.
+9
Автор, добавляйте в подобные свои рассказы тег "производственный роман".
раскрыть ветку 6
+10
это даже до повести не дотянет, какой роман...
раскрыть ветку 5
+1
Так речь шла не об объёме произведения или его стиле, а о жанре. Если взять определение, то это "литературное произведение, в центре повествования которого находится профессионал, решающий стоящие перед ним производственные задачи". Подходит же. :-)
Или Вы имели в виду, что зачастую производственные романы - это УГ, а Ваши труды весьма интересно читать? ;-)
раскрыть ветку 3
0

Роман будет в следующем фрагменте повести, вероятно.

+12

Вот вы рукожопы, первую же миссию провалили

раскрыть ветку 8
+33
Нет, мы прошли квест альтернативным путем. Вместо того что бы выполнить заказ на убийство, жертву спасли. Так что карму еще должны были начислить...
раскрыть ветку 7
+8
А что с буренкой-то было? Порезали её или оставили жить?
+4

ну тогда навыки киллера -1

раскрыть ветку 1
0
А зачем в карантинный корпус?
раскрыть ветку 1
0
Автор, привет)))
Истории заходят без стука))
Успехов в написании)))
Можно ли с тобой как-то связаться?
Была мечта стать ветеринаром, но родня меня сломала, уже 2 года чалюсь в меде(ещё 2 года и в стране будет новый фельдшер-акушер).
раскрыть ветку 1
+8

Корову о бетон. У меня аж холодело внутри, рисуя картинки

+3
Учусь на ветеринара.Улыбаюсь,когда это читаю,тоже практика веселая была)
+5
Бедные животные
+2
Читая эту серию, не отпускает как бы аллюзия на Бесконечное Лето. Тут и непонятки вначале, и девушка с косой, а теперь вот и "Ульяна" на корове потянулась...
раскрыть ветку 2
+2

Тоже об этом подумал, я бы в вариацию про колхоз поиграл)

+1
А у Семена раздвоение личности...
+3
Ты кого нибудь трахнешь или нет? А так история что надо.
раскрыть ветку 4
+16
я постараюсь...
раскрыть ветку 3
0

...выжить после встречи с NPC «жена ревнивая»

раскрыть ветку 1
-1
))
+3
Спасибо за хорошее начало недели.

А хде "бабульки-сериальщицы"? )))))
раскрыть ветку 1
+6
В автобусе едут)
+1

После четвертого раза корова бы у вас заговорила и рассказала, что она-то еще ничего, а вот крокодилов пиздят - аж жуть.

+1
Я подозреваю их в итоге попытаются подставить как того чувака с изнасилованием
раскрыть ветку 2
0
Я же не Чехов, вам тут ружья по стенам развешивать...
раскрыть ветку 1
+1
Таки я подозреваю никто не в претензии. Очень интересно, спасибо!
+1
Скажите, эта история вымышлена? просто все, что здесь описывает автор, я видела своими глазами в течение года.работала на таком комплексе
раскрыть ветку 1
0

Что-то было, что-то вымышленно. Процентное соотношение пусть каждый сам для себя выбирает.

+1
круто, пиши еще
+1

Позитивчик, однако! Пиши на креоманию или на прозу.

+1
Экспериментальный метод ахаха)
+1

Эх, любимое чтиво, особенно в понедельник. Аж, задержался подольше, чтобы дочитать. Спасибо!

+1

Пили в своем темпе, никого не слушай) Ох уж эти надоедливые фаны) Большое тебе спасибо

+1
Даёшь новую серию каждый день!
раскрыть ветку 2
+2
Меня тогда:

1. Выгонят с работы

2. Придушит жена.

3. Добьет Алексия, за то что, я не доделываю нашу прошлую писанину.

раскрыть ветку 1
+1
Ну ладно, можно через день)))
+1

у коровы главное сесть поближе к тазу, а то хребтиной задницу можно раздвоить еще больше чем есть :)

раскрыть ветку 5
+1
На пикабу по любой теме эксперт найдется...
раскрыть ветку 4
+1

да и потом, я ж говорил что сам вырос в деревне, дома своя ферма была, да и сам с 12 лет коровам хвосты крутил :) все хочу запилить пост как я акушерствовал, но моя муза спилась и второй месяц где то шляется

+1
толи обрадовался то ли посетовал.. :)
раскрыть ветку 2
+1

Оч круто написано!

Скоро прода?)

раскрыть ветку 1
0
надеюсь да.
0

Абзацы, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0
Передай привет форматированию пикабу, которое автоматически убирает их.
раскрыть ветку 1
0

Странно. В куче постов они есть, а у вас — нет.

0
Лучше бы копипастил чем писал ))) ждать устаю)))
раскрыть ветку 2
+2
А откуда копипастить? Где то есть этот текст в законченном варианте?
раскрыть ветку 1
-1
Ну может он есть у тебя в компьютере в вёрде)))
-5
Мне одному кажется что этих историй некогда не было ? Это лишь фантазия автора . Я один такой?
раскрыть ветку 5
+20
Конечно не было. В жизни ничего удивительного не бывает. Дом, офис, компьютер. Все хорошо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Слезь с коровы, ирод!!!
+3

Вы с писательницей Ольгой Громыко, часом, не знакомы?)

раскрыть ветку 1
+2

когда купил прикольного маунта, но не успел прокачать персонажа

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: