Принц Филипп

В свете последних новостей хочется вспомнить это фото. Как пишет Таймс, на картинке запечатлён момент, когда бабуля, прогуливаясь по дворцу, внезапно узнала среди стражи одного старого тролля. И, сохраняя королевское достоинство, пытается сделать вид, что ничего не происходит

Принц Филипп Принц Филипп, Королева Елизавета II, Гвардеец, Королевская гвардия, Монархия

UPD: уточнение происходящего на фотографии

https://www.bbc.com/news/in-pictures-56242398

#comment_197460415

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий

Хера у него выправка в 90 лет. Что надо делать чтобы так было?

раскрыть ветку (204)
647
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отслужить в королевской гвардии где страшно ебут за это, а потом быть принцем/королем и всю жизнь жить под присмотром камер.
раскрыть ветку (64)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Он не был королем, а только принцем-консортом и то только фактически так как этот титул не принял.

раскрыть ветку (62)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он все же по происхождению самый настоящий принц и старший потомок короля, лишившегося королевства, поэтому не только принц-консорт. Не знаю как там на деле, но догадываюсь, что потому и не принял: принцем-консортом может стать любой, достаточно жениться на королеве, а принцем Греции и Дании может быть только сын короля.

раскрыть ветку (36)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Он отказался от титулов принца Греции и Дании чтобы жениться на Елизавете :D , А впоследствии отказавшись от титула принца-консорта остался всего лишь герцогом Эдинбургским

раскрыть ветку (35)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с королем и принцем - всего лишь

раскрыть ветку (30)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с Премьер-Министром и Всем Парламентом, со всеми их палатами - там, знаете, и Королева всего-лишь)
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, смешно (нет)
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не особо-то шучу. Если говорить с точки зрения реальной власти и решения вопросов.
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

О вау, вы серьезно полагаете, что глава одной из богатейших семей мира, которая знает прадедов некоторых членов этого Парламента (не говоря уже о той власти, которая ей дана конституцией), и это только так сказать по верхам), не обладает никакой властью? Серьезно?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы там знаете где реально Реальная власть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, что это вообще ничего не меняет в качестве жизни)

Автор поста оценил этот комментарий

В сравнении герцог-принц, герцог все таки выглядит весомее (естественно в контексте средневековья).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю:
1) Герцог контролирует герцогство (а это до 1/3) страны, принц контролирует в лучшем случае личную гвардию.
2) Герцог, как правило, тоже близкий родственник короля, а если нет, то король крайне заинтересован его хотя бы женить на своих родственницах. При этом герцог ближайший соратник (или конкурент) короля, а вот принц (особенно младший) просто сын.

3) 2 Герцога в союзе (с большой вероятностью) уже перевешивают домен короля, а даже 5 принцев ничего не перевешивают.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно это и имела ввиду: вроде раз я не король и все полимеры проиграны, то гори оно все, особенно жлобское принц-консортство. В любом случае выходит, что бодрый он был дядька)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ему дали титул принца в итоге. Он принц Филипп, Герцог Эдинбургский.

On 22 February 1957, she granted her husband the style and title of a Prince of the United Kingdom by Letters Patent, and it was gazetted that he was to be known as "His Royal Highness The Prince Philip, Duke of Edinburgh".
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Всего лишь" герцогом...
153
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно знаете значения слова "фактически" ?
раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Имел в виду де-факто

раскрыть ветку (17)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре в данном случае

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Де-юре же наоборот нет, так как титул не принял, не?
44
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю перед нами тот редкий случай когда де-юро и де-факто синонимы. Я бы тут применил "и то только номинально"🧐
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"И то только номинально" - т.е. де-юре, тебе правильно сказали. Де-юре он был принцем-консортом, а де-факто не принял титул.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Де-факто, он являлся принцем консортом, де-юре - отказался от титула.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Де-юре - это юридически верно, т.е. по закону. Так вот, по закону он принц-консорт. А фактически (де-факто) он забил на это хуй.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как он может отказаться от титула, и при этом юридически оставаться принцем-консортом? Или у него нет права отказаться?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, причём тут Юра?
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
12 апреля уже завтра, срочно вспоминайте
6
Автор поста оценил этот комментарий
При том же, что и Слава- кто такой и зачем его хотят украинцы?
6
Автор поста оценил этот комментарий
, мы все проебали!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если титул он не принял, то и не де-юре.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если титул не принят официально, то не де-юре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дэ-дэну. Простите заикаюсь. Денису надо
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не говорю конкретно про него, а вообще про царскую семью.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Королевскую
3
Автор поста оценил этот комментарий

царской больше нет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле нет? Владимирская царская семья, разве нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под термином "царская семья" в РФ подразумевается только так, которая расстреляна в Ипатьевском доме.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или в Кремле, где так же страшно ебут за это
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он в прошлом военный. Хоть и принц, но послужил в свое время... Выправка осталась, видимо, с тех пор...
раскрыть ветку (76)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Был военным моряком и не просто служил, а воевал. Причём успел повоевать как в Средиземном море с Германией и Италией, так и c 1944 года на Тихом океане с Японией.

раскрыть ветку (49)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Люди рисковавшие жизнью за свою страну архи достойны управлять ей!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и она тоже успела.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно старой английской аристократии выражение „не служил - не мужик” вполне уместно. У них там считается что отслужить и, желательно, повоевать - это обязательно для аристократа.
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошей пример для многих военных, которые в 50 лет представляют из себя тушу в 120 кило жира с одышкой... Грустно на них смотреть
36
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время? Он как бы боевой офицер и прошел всю вторую мировую войну на флоте! Участвовал в 10ках боевых операций.


Он тогда не был принцем и даже родственником королевской семьи. Его никто не защищал и не отмазывал.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он праправнук королевы Виктории и Николая Первого. Они там все родственники. А его жена ему троюродная сестра.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Четвероюродная вообще-то.

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да. Хорошо служить на флоте, когда твой дядя - главнокомандующий этим самым флотом.
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто привыкли жить в атмосфере бесконечного кумовства и коррупции. Это Британия. Главная отличительная черта аристократии — абсолютное презрение к смерти.


В Лондоне стоит довольно много памятников погибшим солдатам/морякам. Например, обелиск в честь погибших в крымской компании. Так вот там почти все дворянские фамилии. Если британского аристократа заподозрят в трусости - это величайший позор на весь род.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы и сами в абсолют возводите. В России бесконечное кумовство и коррупция, а в Британии среди сословия, чье благостостояние веками строилось на крови "черни", сплошь бесстрашные рыцари чести.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое эта выправка? Память мышц или что?

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный корсет из мышц. Очень помогает позвоночнику дожить до седин без грыж протрузий и выпадания дисков. Достигается постоянным самоконтролем и упражнениями на пресс и спину.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать и так.
Они долгое время живут, контролируя осанку. Потом уже не могут по-другому.
Танцоры тоже всю жизнь ровно ходят.
Таких людей видно в толпе по осанке
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если привык ходить сутулым, так и похоронят горбатым, а если ходишь гордо расправив плечи то и до похорон будешь ровным...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое выражение: горбатого могила исправит. Так, что не все так страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

В высоком гробу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что-то такое, да. Вот у балерин, например, и посадка головы, и выправка, и своеобразная походка на всю жизнь остаются - тоже как следствие профессиональной деятельности...
90
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт, гимнастика, зарядка и конечно по утрам стаканчик крови из юных мальчиков церковного хора. Это я про Лизавету
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

жажду пояснений по фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким характером вымунштровала его
110
Автор поста оценил этот комментарий
В юности Картоху не сажать, мешки с цементом не таскать
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не сажала картоху, но перетащила один мешок с цементом, то всё?
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь крест
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы тебя официально ввчеркнем из списков
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вчеркните её обратно в список, она исправится)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок цемента пусть вернёт сначала
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это недопустимо, она уже два раза перенесет мешок с цементом. К сожалению для нее только одна дорога назад, это именно то о чем молчали советские врачи, этим способом пользовался Цой - ей нужно всего лишь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только не из лиги лени!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю из ЛЛ тебя давно исключили, просто никто не сообщил))) на самом деле в ЛЛ почти никого нет, просто об этом никому не говорят по понятным причинам
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянница родилась в городе и ничего не таскала, тяжелее пакета с продуктами. Но сейчас у неё сколиоз и она постоянно горбится. Вся в меня.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Корсеты есть для осанки. Но это уже когда спина не держит. Пока не стар, лучше укреплять мышцы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить в выправке всю жизнь без продыху. Он же принц, у него работа такая.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
..и жить с королевой )
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно намазать поясницу всего лишь каплей...

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

...простого советского... (читать продолжение в источнике)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

товарища Сталина

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, что дальше?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Выжимай.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Третьего дня, по совету проверенных камрадов, приобрёл новый мегадевайс — Анальную пробку «Сталин-3000». Сразу же, задыхаясь от жадности, вскрыл коробку цепкими лапами и заюзал мегадевайс. Размер, моё почтение. Настоящей глыбой был Иосиф Виссарионович. Даже моя, привыкшая к суровым армейским будням, жопа, отказывалась принимать с первого захода. Совместными с Олегом Зотовым усилиями забороли проблему. Ощущения — АТАС. С автоматом не идёт ни в какое сравнение. Кроме того, усы приятно щекочут простату. Проходил так весь день. Решительно готов к съёмкам новой б/ездуховности.
Многие дети увидят тут проявления гомосексуализма. Тупым детям невдомёк, что педерастия и патриотизм — это разные вещи.
Девайс отличный, всем рекомендую к приобретению.
Всё это, как водится, реклама.
Автор поста оценил этот комментарий

Ок помазал. Появился ледоруб и желание ехать в Мексику. Что дальше?

28
Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже как фотку увидел так прихуел малёк. В свои 43 утром еле сползаю с кровати (межпозвоночный диск и седалищный нерв перебиты), без мази до сортира дойти не могу бля. Вот что значит настоящий аристократ
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Займитесь собой. Здоровья!
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! занимаюсь потихоньку... самое хреновое что на жизнь как-то зарабатывать надо. я электрик - высотник, работа тяжёлая и опасная, и спина с каждым днем всё хуже и хуже
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43, с 19 лет хондроз непрерывно, с обострениями, такого, чтобы спина совсем не болела ни дня не было. В 40 грыжа вылезла, да так хреново было, что я лёжа спать могла не больше 20 минут, дальше обезболивалась в течении нескольких часов, от боли теряла сознание. Как только стало легче ( грыжи проходят " отсыхают" через 5-6 месяце, лечением ты облегчаешь своё существование), сразу пошла в спортзал на силовые тренировки. Я решила, что именно это меня спасёт. Не поверишь - спасло. Первое время было тяжело, я просто от слабости ( пол-года на лекарствах) на тренажёрах засыпала. Через месяца 3 втянулась, стала заниматься не только с розовыми гантельками, а со вполне себе достойным весом. И спина меня оставила в покое от слова совсем. Вообще не болит. Ни одной секунды, ни одного раза. И боль а ногах от варикозных вен ушла и ещё много чего. Иди в спортзал, короче. Это работает.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот Вы крутая! у меня другая ситуация совсем, мои болячки это травмы и их последствия, плюс тяжелая работа изо дня в день. я могу на смене за 10 часов спокойно намотать по вертикали метров 300-500 вверх-вниз (например вышка-тур 10 ярусов по полтора метра, десять раз залезешь-слезешь, вот тебе триста м до обеда. а потом эту хрень разобрать и в буса загрузить). Врачи в один голос говорят ограничить физнагрузки, а хрен ли, если я ничего больше не умею....
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне планка помогает. Но я тоже лентяй и не делаю её так часто как нужно. Но как прижмёт - неделю делаю. И наверное, мышцы приходят в тонус и проходит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить на руководящую должность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно об этом и думаю всё последнее время. До этой травмы позвоночника хотел ещё лет 10 по высотке попрыгать, а сейчас понятно, что не смогу. Пора в начальники идти, благо опыта и знаний вагон))
Автор поста оценил этот комментарий
Готовить смену!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется с детства осваивать военное ремесло
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь один раз в день принимать по чайной ложке...
Автор поста оценил этот комментарий

Походить в свинцовых ботинках водолаза лет 20.

Автор поста оценил этот комментарий
Быть принцем
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что ничего не надо делать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелее хуя ничего не поднимать
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку