Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот!

Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот! Принтер, Евро, Валюта

Понадобились муляжи денег для театральной постановки, но вот незадача в принтер вшита защита от печати денег 

UPD: Для ясности, купюра не сканировалась и не делалась ее цветная копия, в интернете были найдены сканы каждой стороны и скомпанованы в ПДФ - 6 штук, на два листа. для двусторонней печати. Он отказывается печатать из файла!

Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот! Принтер, Евро, Валюта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

сделали бы эту защиту лет 10 назад, у меня друган не сел бы на 5 лет

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Народ хочет знать подробности. 

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
один идиот напечатал тыщу на дешевом принтере, использовал в качестве закладки в книге.

2й идиот увидел и выпросил ее, носил пол года в кошельке. потом бухал, кончились деньги, решил водки купить. подошел к 1му ларьку, там развернули и ментов вызвали. ко 2му ларьку подошел, тоже развернули, но отойти не успел, ппс под ручки и в машину. потом суд был, дали 5 лет и 3 месяца условно. через год тоже по пьяни фигню мелкую накосячил (если бы условного срока не было, то и заморачиваться бы не стал никто, остальных просто отпустили), дали несколько месяцев реального и остаток условного в обычный срок перевели.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Иплан он, раз на такую хуйню пошёл надо было стоять на том что где-то на сдачу с 5-тысячной дали. Менты просто раскрутили как лоха, признайся, и тебе только условно дадут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, его развели там по полной. и друг с ним дебил был, запугали и он признался, что тот знал, что тыща поддельная. но был бы нормальный адвокат - без проблем бы отмазаться можно было. до последнего думали, что за 1000 ничего серьезного не будет

27
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет за тысячу рублей, обожаю наше правосудие :3
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не за 1000, а за мошенничество

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
не за мошенничество, а именно за 1000. у государства нельзя воровать. если бы мошенничество было на 1000 рублей, то ему бы даже условку бы не дали.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ларек государственный?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги же государственные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда за фальсификацию 

1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, я могу ошибаться, но за подделку рублей в РФ строже наказывают, чем за подделку другой валюты. Это правда?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая историю выше, за подделку 1000р наказывают строже, чем если бы герой истории сбил человека

 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За сбитого человека максимум грозит до 3-х лет. За преднамеренное убийство до 7 лет. За попытку сбыт заведофальшивой купюры, согласно статье 186 УК РФ

"наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового"

Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения. Это регулирует Женевская конвенция.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если тебе ЗП такими бумажками выдадут? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конфискуют и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, воровать миллиарды выгодней. Косарь могут конфисковать, а лярд - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лярд могут оттопырить. Без юридических тонкостей

Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, может это далеко не первая тысяча

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой защите точно больше 10 лет, т.к. в 2005 году мой принтер уже отказывался печатать доллары, евро и рубли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вернули принтер продавцу? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Поясните, пожалуйста, почему удалили мой последний пост? Все теги поставил, никого не ругал, никакого мата. Что именно я нарушил??? Или теперь Ротенберга на сайте упоминать нельзя?

Автор поста оценил этот комментарий

Была эта защита 10 лет назад. А до ведения зашиты принтеры вообще в милиции каждый регистрировался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку