2414

Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот!

Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот! Принтер, Евро, Валюта

Понадобились муляжи денег для театральной постановки, но вот незадача в принтер вшита защита от печати денег 

UPD: Для ясности, купюра не сканировалась и не делалась ее цветная копия, в интернете были найдены сканы каждой стороны и скомпанованы в ПДФ - 6 штук, на два листа. для двусторонней печати. Он отказывается печатать из файла!

Принтер отказался печатать евро. Подлец, кризис в стране, а он вот так вот! Принтер, Евро, Валюта

Найдены дубликаты

+39

печайтай на старых принтерах которые тупо не знаю как выглядят современные евро

раскрыть ветку 2
+9

1. Это фича не принтера, а дров. Такое в микропрограмму встраивать не практично.

2. Появилась ещё в лохматые 90-е с развитием копировально-множительной техники, а потом переползло и в принтеры, точнее в их дрова. Это делалось обычным ухудшением качества печати да так, что даже в потёмках можно разобрать подделка или нет.

3. У меня очень большое подозрение, что тут проблема в PDF файле, а не принтере.

раскрыть ветку 1
0

Года 2-3 назад был принтер Epson cx43какойтотам, без проблем печатал доллар.

+351
Было бы круто, если бы он вместо такой стремной копии выдавал выдержки из УК РФ.
раскрыть ветку 20
+66

Будто на этом этапе есть что терять 

раскрыть ветку 2
+39
На этом этапе есть повод задуматься.
-1

Принтер

+20

...выдержки из УК и сообщение о якобы отправленных данных с адресом в органы через встроенный для этих целей GPS передатчик...

раскрыть ветку 11
+33

Про GPS передатчик понравилось.

раскрыть ветку 10
+5

"Ого, мне тут выдержку дали из УК РФ при попытке печатать деньги на принтере - я теперь определённо остановлюсь и не попытаюсь сделать подделку."

раскрыть ветку 1
+2
Но признай, тебе было бы приятно, что о тебе думают:)
0

если всё таки и напечатать то есть такая чтука: Жёлтые точки - Machine Identification Code. Серийник принтера и дата печати наносятся на бумагу в закодированном виде. Но я как ни приглядывался - не видел.

раскрыть ветку 2
-1

Там очень хитро надо смотреть. Важно чтобы яркий свет на бумагу падал (при солнечном очень хорошо видно), надо слегка понаклонять лист в разные стороны, чтобы разглядеть. Или лупу взять. Главное - яркий свет. Точки мизерные, едва-едва желтые. Видны только после печати на лазерном принтере. Струйный, насколько мне известно, таких меток не оставляет.

раскрыть ветку 1
+211

А чего сразу евро? Проще надо быть. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+179

бумага на которой будут печатать дороже наверно стоит :D

раскрыть ветку 7
+80

Да, там доходило до того, что подтираться деньгами было выгоднее, чем на них покупать туалетную бумагу.

раскрыть ветку 6
+22

Про деноминацию в Зимбабве никто не слышал...

раскрыть ветку 13
+69
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 12
+4
У меня была такая купюра, но я ее просрал в какой-то говнокниге(юзал как закладку) D:
+1

на картинке, вероятно, изображены ресурсы страны, обеспечивающие стабильность валюты)

+49
Для тех, кто не знает — профессиональные принтеры, которые стоят в небольших типографиях, печатают помимо изображения желтые точки, размером не больше пикселя. Их не видно невооружённым взглядом.

По "рисунку" этих точек можно отследить, где и на каком аппарате был напечатан тот или иной листок, т.к. у каждого принтера есть свой серийный номер. (Производитель->точка продажи->покупатель)

А защита от печати банкнот сейчас вроде вообще во всех принтерах.

Эта информация не относится к офсетной печати, т.к. там другой принцип нанесения изображения. Только к цифровым принтерам.

раскрыть ветку 8
+15

Эти точки печатает любой лазерный принтер, даже самый дешевый черно-белый. И увидеть их можно невооруженным глазом, если посмотреть на изображение под углом.

Кстати, это одна из причин, почему струйные принтеры лучше подходят для печати фото.

раскрыть ветку 7
+20

Самый дешевый черно-белый принтер печатает желтые точки??? А чем печатает мочой чтоль?

Не надо писать бред. Печатают лазерные, только вот цветные. Черно-белые не печатают, потому что никто не придёт в голову печатать на них фальшивые купюры. А желтый цвет выбран, потому что на белой бумаге почти не заметен.

раскрыть ветку 5
-1
почему струйные принтеры лучше подходят для печати

Денег? :)

+42

сделали бы эту защиту лет 10 назад, у меня друган не сел бы на 5 лет

раскрыть ветку 22
+37

Народ хочет знать подробности. 

раскрыть ветку 18
+57
один идиот напечатал тыщу на дешевом принтере, использовал в качестве закладки в книге.

2й идиот увидел и выпросил ее, носил пол года в кошельке. потом бухал, кончились деньги, решил водки купить. подошел к 1му ларьку, там развернули и ментов вызвали. ко 2му ларьку подошел, тоже развернули, но отойти не успел, ппс под ручки и в машину. потом суд был, дали 5 лет и 3 месяца условно. через год тоже по пьяни фигню мелкую накосячил (если бы условного срока не было, то и заморачиваться бы не стал никто, остальных просто отпустили), дали несколько месяцев реального и остаток условного в обычный срок перевели.

раскрыть ветку 17
+1

Этой защите точно больше 10 лет, т.к. в 2005 году мой принтер уже отказывался печатать доллары, евро и рубли.

раскрыть ветку 1
0

Вернули принтер продавцу? :)

-2

Была эта защита 10 лет назад. А до ведения зашиты принтеры вообще в милиции каждый регистрировался.

+715

Понадобились муляжи денег для театральной постановки

Конечно для постановки

раскрыть ветку 31
+465
Интересно постановка в каком обменнике планировалась? :)
раскрыть ветку 14
+225

У них междугородний тур, наверно

раскрыть ветку 9
+7

в театральном)

+7

зачем обменник, дарагой? есть же долбоебы ведущие расчеты в валюте, миллионы их.

раскрыть ветку 2
+64
А в конце постановки будут кричать "ЭТО ПРАНК! ЭТО ПРАНК!"
раскрыть ветку 2
+5
Социальный эксперимент
раскрыть ветку 1
+65
+12

Вся наша жизнь - театр, а люди в нём - актёры

+2

Верно. Ведь что наша жизнь? Игра!

раскрыть ветку 7
0

Мой мир огромен,

А я так скромен.

Вся жизнь спектакль -

Я в ней актёр.

0
тока мне млять сценарий забыли выдать
раскрыть ветку 5
0

- За что вас посадили?

- Представьте, однажды выяснилось, что государство выпускает - точно такие же банкноты, как и я...

-1

rulesforuse.org crack

-3

Есть такие копировальные аппараты, полноцветные, цифровые, которые при попытки печати денег палят автоматом плату и ремонт в районе 300$. Защита от подделки, потому как такого рода аппараты делают очень качественные подделка. 

+28

Это возмутительно! Заговор монополистов!ы

+115

Само собой. там защита от ксерокса есть. Забыл только, как оно называется.

UPD Нашел. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B5...

раскрыть ветку 71
+122

Защита от ксерокса О_о

раскрыть ветку 20
+257

защита от Ксеркса

раскрыть ветку 2
+97

от Ксеркса

раскрыть ветку 6
+37

как там в солдатах было... "говорить отксерь мне что-то, это тоже самое, что попросить кого-то не сфотографировать, а отполароидить"

раскрыть ветку 9
+8

а еще такая штука есть, так что и отследить могут

https://ru.wikipedia.org/wiki/Жёлтые_точки

раскрыть ветку 7
+2
Точки едва видны невооруженным глазом и содержат в себе информацию о серийном номере принтера, а также дате и времени печати

Совершенно бесполезная информация,а дату интересно он откуда берет если в принтере нет источника питания...

раскрыть ветку 5
-1

Классно, можно самостоятельно этой штукой защищать свои рисунки.

+52

так вроде и анекдот на тему защиты в принтерах и прочем есть, давности этак десятилетней. с гллосовым оповещением

на доллар - ФБР уже выехало

фунт - настоящий джентльмен не станет подделывать деньги

рубль - что-то с фсб вроде

концовка: пихают гривну, а им принтер в ответ выдаёт "ти що хлопче, нащо псувати такий файний папір на такі погані гроші"(парень, зачем переводить такую хорошую бумагу на такие плохие деньги".

раскрыть ветку 26
+50

Анекдот не очень, т.к. гривна почти в три раза дороже рубля.

Только не надо хохлосрачей, я родился в России.

раскрыть ветку 22
+1

Купили как-то в офис цветной ксерокс последнего поколения с интеллектуальной защитой от копирования банкнот. Всем, конечно, интересно: как же эта система работает. Сунули внутрь сто баксов, нажали Start... Ксерокс погудел-погудел, затем выдаёт на дисплей надпись (по-английски): - Эй, парень, ещё раз попытаешься подделать банкноту Федеральной Резервной Систем США, приедет ФБР и надерёт твою вонючую задницу!

Все в ауте... Находят по карманам фунт стерлингов, пытаются скопировать его. Опять надпись:

- Уважаемый сэр! Джентльмены никогда не станут опускаться до столь низкого занятия, как подделка денег!

Аут возрастает. У кого-то находится десятка франков (видимо, дело было ещё до введения евро), опять команда копировать... пауза... надпись на французском:

- Месье, это непатриотично - подрывать экономику родной страны.

На попытку скопировать российскую тысячу ксерокс ответил отборным российским матом. В общем, полный отлуп по всем параметрам.

Но наши не унывают... Берут украинскую гривну - и в ксерокс. Неужели интеллектуальная система и этот фантик опознает? Ксерокс долго гудел и что-то тихо бурчал в тяжких раздумьях, после чего выдал:

- Хлопче, ти що, сказився - витрачати такий файний папiр на такi поганi грошi?

-4

Когда ты из Украины......

раскрыть ветку 1
+12

забавно что в списке стран, использующих такую защиту, есть Уганда, но нет России.

блять -_-

раскрыть ветку 13
+10

Ну да, Уганда входит в сферу влияния США и ЕС, Россия не входит. Что не так-то?

раскрыть ветку 5
-42
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1

Непрофессиональное фальшивомонетничество (casual counterfeit)... как звучит зато...

+11
Белорусские возьми, дешевле получится.
+45

под углом печатайте.

ещё комментарии
+4
50 долларов не ксерит
100 ксерит
+10

Деньги также нельзя фотошопить

раскрыть ветку 10
+9

Что я сделал не так?

раскрыть ветку 8
+39

*смотря на курс доллара*

это уже не деньги...

раскрыть ветку 1
+10
скачал, а не купил фотошоп ))
раскрыть ветку 1
-1
-1

Скорее всего он реагирует только на банкноты с созвездием евриона на них (рубль без подобной защшиты)

раскрыть ветку 2
-1
В Фотошопе есть плагины, которые отменяют это ограничение.
+8

Он даже послал смску на  номер ФСБ с  адресом и фамилией владельца. Так что ваш театр накроют скоро 

+51

Неплохая идея для иска к производителю.

Ничего противозаконного Вы не совершали, а тут принтер не выполнил свою функцию, тем самым - мог сорвать Вам постановку.

На самом деле раздражает такой идиотизм, касательно "защит". Ты покупаешь устройство, чтобы оно выполняло одну функцию - печать.

Оно не должно думать, менять изображение, проставлять маркеры микропечати, портить твоё изображение... Оно печатать должно.

Ситуация напоминает мне войну с консолями, и их перепрошивкой.

Или недавнюю с TP-Linkом, который прогнулся под законодателей в США и теперь не дает загружать альтернативные прошивки. Чтож, вероятно стоит собирать информацию о подобных устройствах и... голосовать рублем против.

раскрыть ветку 38
+20

Неплохая идея для иска к производителю.

Ничего противозаконного Вы не совершали, а тут принтер не выполнил свою функцию, тем самым - мог сорвать Вам постановку.

На самом деле раздражает такой идиотизм, касательно "защит". Ты покупаешь устройство, чтобы оно выполняло одну функцию - печать.

Оно не должно думать, менять изображение, проставлять маркеры микропечати, портить твоё изображение... Оно печатать должно.

Для таких вот особо умных производитель около стекла сканера лепит наклейку, на которой говорится, что данная техника не предназначена для копирования купюр и ценных бумаг.
раскрыть ветку 11
+16
Я про печать писал.

Но, что касается сканирования - тоже не вижу причины для таких ограничений.

Всё равно, если есть цель реально делать левые деньги - она будет достигнута. Пусть придется порезать купюру, отсканировать по кускам и собрать в фотошопе. Это проблема? - Нет.

А наклейки они могут лепить любые.

Суть в том, что если будет принтер "А", который урезан в функционале и содержит защиту и "Б", который не содержит... То голосование рублем не заставит себя ждать.

раскрыть ветку 10
-3

Ничего противозаконного не совершали? А подделка банкнот это не нарушение закона, причем серьезное? 

раскрыть ветку 10
+14
Есть разница между печатью реквезита, для театральной постановки, или например распечаткой фона "из банкнот" для декоративного панно, и, собственно подделкой денежных знаков.
раскрыть ветку 9