Принт "Гомэр во вселенной Футурамы"

Приветствую!

Написал мне тут @4elovekRabotnik комментарий следующего содержания:

Принт "Гомэр во вселенной Футурамы" Принт, Вектор, Футурама, Бесплатно, Длиннопост, Гомер Симпсон

Бендером и Риком*, сам пост.

Вот исходники, которыми он со мной поделился (картинок было три, я их тут объединил):

Принт "Гомэр во вселенной Футурамы" Принт, Вектор, Футурама, Бесплатно, Длиннопост, Гомер Симпсон

Добавил пару деталей от себя, и вот результат:

Принт "Гомэр во вселенной Футурамы" Принт, Вектор, Футурама, Бесплатно, Длиннопост, Гомер Симпсон

Я считаю, получилось неплохо. Вектор доступен в облаке.

Также у меня есть и другие работы, ознакомиться с ними можно по ссылкам ниже:
Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Пёсель | Часть 4.

Убедительная просьба! Кто сделал себе принт, поделитесь результатом! Интересно же! Я уже выполнил более 70 работ, плюс ко всему ко мне пришли на помощь ещё двое человек, и они также сделали несколько работ. Но почему-то никто не хвастается напечатанным... Обидно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Круто получилось, спасибо за такие работы 💜🐌
раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, круто получилось.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткайте поближе, пожалуйста? И ещё. Какой файл использовали? Если .CDR, то удобно с ним было работать?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё несколько фотографий.

Печатать на волокнах ткани не очень просто, поэтому при сильном увеличении видно что некоторые мелкие детали немного размыты. Плюс ко всему качество данной футболки весьма посредственное.


По поводу файла. Я использовал png. Программное обеспечение этого принтера работает с psd, jpeg, png, tiff. Стандартом в индустрии является tiff.

Векторные файлы обычно должны пройти через RIP (обработчик растрового изображения). Например я бы мог изпользовать Colorgate для этих целей. Однако для ради одной футболки мне лень.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, а можно вас попросить немного рассказать о самом принтере. Что для чего откуда куда? Может цену подскажете, название. Мнение) Спасибо заранее

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу дать небольшую справку по данному принтеру однако моё мнение может быть несколько предвзятым из за то что я работаю в компании которая эти принтеры производит.


Сегодня существует 2 самых распространенных способа печати на футболках. Это трафаретная и цифровая печать.


У трафаретной печати довольно много плюсов. Карусели для трафаретной печати не очень дорогие, количество принтов в час зависит в основном от скорости оператора, можно использовать практически любую краску на рынке. Существуют металлические и даже флуоресцентные краски.

Из минусов - перед печатью нужно подготовить трафареты. По 1 штуке на цвет. Процесс подготовки, очистки и монтированя трафаретов довольно трудоемкий. Из за этого в трафаретной печати невыгодно делать менее 1000 футболок с одним дизайном. Что не подходит для печати просто одной картинки из интернета.

Вот довольно интересное видео о трафаретной печати:

https://youtu.be/NS8Q9LUIKA8


Если же необходимо печатать множество разных дизайнов в небольших количествах тогда стоит посмотреть в сторону цифровой печати.

Из минусов цифровой печати: цена принтера, средняя производительность 80-100 футболок в час на индустриальном принтере и 5-15 на принтере для начинающих, возможность использовать только краски от производителя (Обычно CMYK + W иногда CMYKRG + W).


В настоящее время себестоимость одного принта приблизительно одинаковая между трафаретной и цифровой печатью.


Я знаю множество настольных принтеров для футболок. Например есть серия принтеров от Brother. Однако все они требуют заранее подготовить футболку а после печати её нужно отправить в сушильный шкаф (либо горячий пресс).

В среднем настольные принтеры могут напечатать 10-15 футболок в час.

Если же необходимы большие объемы тогда выбор стоит между Kornit, Aaron и OvalJet. В настоящий момент Kornit значительно превосходит всех вместе взятых конкурентов в количестве установленных машин. Например у Амазона есть своя фабрика на которой установлено 50 таких принтеров.


Ближе к сути. Я напечатал эту футболоку на принтере от Kornit. Название модели Avalanche HD6.

Стоит такой принтер довольно дорого. Без учёта транспортировки, установки и других переменных он стоит около 400 тысяч евро (причем это не самая дорогая модель). Однако окупаются эти принтеры довольно быстро.


Моё личное мнение. Принтер очень дорогой но он того стоит. Ну и напоследок фото самого принтера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Все понятно объяснили

Автор поста оценил этот комментарий

@Doookie

Я из будущего! Поделись Color Gate, а то на торрентах битая версия :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фига се, куда вас заносит...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Житие такое )
может у вас такая программа завалялась?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нет. Я не занимаюсь печатью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это печальная печаль.
ну если у кого то из знакомых есть - я буду рад )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте зарегистрироваться на официальном сайте и скачать что-то оттуда. https://support.colorgate.com/colorgate.rip/en/download/upda...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лицуху хотят. а мне спиратить душа велит :)

72
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что людям нравится! Буду и дальше стараться!
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле людям? Ты котик или робот?
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Собакен. Не видишь што ле мою фотку на паспорт?
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, Собакен. Теперь я заметил фотку. И респект таким Собакенам, даже с лапками так круто рисуют.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, лапками я могу только перерисовывать... Но спасибо!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай известные мемы)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь простенькую картинку, а там я подумаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тот же самый Ъуь ъука )))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он у меня есть. Самая первая работа. Не знаю как, но ты его пропустил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И я пропустил! Спасибо вам!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую сделать себе тату с Риком и Бендером))
спасибо тебе огромное
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп: ура! Тся и ться на своих местах! Бальзам для глаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оффтоп, народ, а где заказывать майку с этим принтом? на всехмайках он не принимает картинку, пишет ошибку :(  Где еще норм делают знает кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте PDF. Либо возможно картинка слишком большая, попробуйте уменьшить немного. Либо придите в полиграфию в вашем городе и сделайте нормально через вектор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку