Принимайте в сообщество

Здравствуйте. Не так давно проникся историей про острое. Не то, что бы любитель. Что характерно - пришел с другой стороны, доставляет внешний вид растений, особливо если говорить про всякие аннуумы, а-ля боливийская радуга и etc. Но, достаточно быстро, не зацвёл и первый аннуум, пришло желание более серьезных сортов. Ниже по фото рассада 7 сортов Хабанеро, пока все примитивно в универсальном грунте с досветом по возможности, кормлю GHE по табле грунта.
Что хотелось бы узнать у бывалых - расскажите как происходит привыкание. Нет, я понимаю, что со временем (регулярным?) потреблением острого, но как бы на примерах? Для меня ещё полгода назад классическая сирача (ширача?) была краем возможностей, сейчас уже перерос ее, расскажите ваши примеры, как часто надо "повышать градус"?
Всем бобра и фоток аннуумов;)

Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство

Сообщество любителей острого

2.1K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуйня все эти ваши соусы, сделанные из экстрактов и другой неведомой херни. Перец с кустика это абсолютно другое дело, здесь и запах и вкус просто сумашедшие. Рекорды ставить не надо, это все из разряда раз попробывать что-то за 1 лям сковилей, там нет особого вкуса, только боль. И запах у экстремально острых перцев спецефический, особенно у тринидад скорпион, кто пробывал тот поймет. Для себя, для еды выращиваю несколько сортов халопеньо, серано, красный и шоколадный хабанеро и в этот год посажу еще фатали, очень уж у него запах волшебный. Остроты красного хабанеро мне вполне хватает, тем более что от перчика к перчику она разная.😀
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
Выращиваю огурчики и помидорчики, поделитесь где такие семена перцев купить!? Очень заинтересовало.
раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Gootroot. Заказывал от туда, пришли без проблем и взошло 70%, но тут уж я накосячил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше заказывал с Ebay, но последние года два никакие семена дальше нашей таможни не проходят, уничтожаются. В прошлом году заказывал 2 сорта халопеньо, серано, и лемон дроп в компании " Чесночная ферма", у них очень большой выбор семян, есть и очень редкие и очень острые и своей селекции, семена хорошие, пересорта нет, что заказал то и вырастет. Это не реклама, это реальный опыт заказа.
раскрыть ветку (37)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал в декабре 2019 года, в США семена "жнеца", приехали в январе 2020. Заказывал не на ибэи, а у производителя. Может в этом дело.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот огромное спасибо!!!!
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Обращайтесь, подскажу с каких сортов начать.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите мне )

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь систематизировать сорта которые я пробывал и которые мне понравились, не понравились.
1. Это группа перцев чили, и это конечно халопеньо, мной опробовано около 10 разных сортов, остановился я на 2 это Jalopeno giant (7-8 КСковелей) и Jalaneno NuMex Primavera ( около 15 КСковелей) к этой группе можно добавить NuMex Spice Pampkin ( около 20 КСковелей), поверьте это самое вкусное из мира чили и самые острые из халопушек. Не понравились: серано, венгерский восковый, и всякая дич типа огонька, тайского, каенского и т.д.

2. Это группа китайских перцев, и это самые ароматные и вкусные перцы. Лично попробывал все известные сорта, такие как Каролина рипер ( правда сухой), Naga viper, Bhut Jolokia, Trinidad Scorpion, 7 pot, Fatalii, Lemon drop и 6 сортов Хабанеро. Остановился на выращивании хабанеро красный (200-400 КСковелей) хабанеро шоколадный(200-400 КСовелей) и конечно же мой любимый, самый ароматный и фруктовый Fatalii (около 800 КСковелей). Не понравилось все что выше 1 МСковиля, это не вкус, это боль. Отдельно в этой строке стоит Тринидад скорпион, этот запах не возможно забыть, это реально запах боли и мучений. Короче это все понты, можно и нужно попробывать, поставить галочку, и выращивать хабанеро и халопеньо.
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад! Прошел сезон, я ленивая скотина не делал больше постов. Но! Отдельно хочу сказать тебе большое человеческое за NuMex Spice Pampkin. это лучшее что на сегодня я пробовал (продолжаю с удовольствием есть, оставил 2 куста) в принципе. По мне идеальное сочетание вкуса и "моей" комфортной остроты! Сейчас перешел на гидру, из 6 растений 3 тыква )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже очень он мне нравится. Но в этом году лишь 3 кустика плодоносят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он был один на подоконнике и один в грунте, по урожайности порвали оба куста всяких хабанер. В грунте конечно плоды крупнее значительно. На след год хочу попробовать в бочки 30-40 литров посадить на пассивную понику посмотреть что можно выжать из куста )

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите,бегет сильно много геморроя? Где можно почитать? Хочу кустик хабанерки, но если будет геморрой и куча приблудин в довесок к кусту, меня муж вместе с ним в окно выкинет(
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Хабанеро на удивление не прихотлив, в конце октября, в Сибири, кустики уже прихваченные морозом и вырванные из парника забрал мой друг и пересадил их в 3-х литровые горшки, так они принялись и уже цвести скоро будут. В сообществе полно инфы по выращиванию. У друга на окне растут под фитолампой 30 Вт. По уходу там все просто, весной подкормка суперфосфат + сернокислый калий, и во время цветения и плодоношения нитроаммофоска + древесная зола 1 раз в месяц. Поливать редко, 2 раза в неделю. И почитайте посты в сообществе, там все описано. Удачи!😀
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрейшего денёчка, подскажи пожалуйста, как надо ухаживать с семян и по мере роста и чем подкармливать супер хоты в грунтовой смеси , дело в том что тот сезон я Выращивал полностью на кокосе дома на подоконнике и там знаю от а до я и про удобрения и как поливать и когда, а с землёй не связывался ещё планирую в в этом сезоне с подоконника на дачу их в грунт пересадить вот и пытаюсь узнать как с ними в грунте обходиться как и чем кормить когда поливать, жду совета если не трудно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. В грунте выращивание посложнее будет, но ничего особо сложного. Опять же это не совсем в грунте, нужен парник и или теплица, я выращиваю в парнике. Вообще парник надо было конечно готовить с осени, из него выкидывается земля на 2 штыка лопаты и на дно укладывается трава, ботва овощей и торф. Создаётся теплая грядка, это крайне важно для моего региона. Семена начинаю проращивать в конце февраля, при высадке в парник в конце мая перцы имеют высоту куста 40 см.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы не вырастить так же как в прошлом сезоне а потом не посадить из кокса в грунт?

Автор поста оценил этот комментарий
Хабанеро абсолютно не прихотливы, растут и в парнике и в теплице и на окне. В конце октября, когда кустики уже подморозило и я их выдернул и выкинул в компостную яму, через пару дней пришел друг достал 2 куста из ямы, отнес домой и посадил в 3 литровые горшки, и они принялись и уже набирают цвет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Надо будет обязательно попробовать дома в горшочке завести)
пс. Пардон за рандомные слова в тексте, автозамена порой себя ведет как бешеная женщина, непредсказуемо)
Автор поста оценил этот комментарий
Уход простой, досветка зимой фитолампой, весной подкормка суперфосфат+сернокислый калий, во время цветения и плодоношения нитроаммофоска+древесная зола 1 раз в месяц, поливать редко 2 раза в неделю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О_о жесть. Без этого вообще не обойтись? Я думала там и правда воткнул и растет =_=
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрастье.

Пардон за некропостинг, просто добавлю немного: есть готовые варианты для вашего случая - покупаются 3 бутылочки/баночки и по инструкции содержимое добавляется в воду для полива. Там суть в том, что нужно разделять фазы рост-цветение-плодоношение и по-разному подкармливать. Вырасти-то оно и так может вырастет, без заморочек, но может оказаться мелким и/или неострым.

По названиям не подскажу, мне интереснее мешать удобрения вручную на маленьких весах, тем более там всего около 4 наименований, но готовые варианты тоже хороши.

Ну и насчет хабанеро поддержу revers1380, действительно весьма неприхотливые в выращивании. У меня тоже первый опыт, 3й месяц, полет нормальный, кустятся вовсю, скоро цвести начнут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вот я примерно из тех же соображений остановился на хабанерах начиная с "детского" el Remo (500 Shu, не 500к а именно 500 ;))и до шоколадного, решил посвятить сезон им, дальше посмотрим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с хабанеро сложно промахнуться.
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку