Принимайте в сообщество

Здравствуйте. Не так давно проникся историей про острое. Не то, что бы любитель. Что характерно - пришел с другой стороны, доставляет внешний вид растений, особливо если говорить про всякие аннуумы, а-ля боливийская радуга и etc. Но, достаточно быстро, не зацвёл и первый аннуум, пришло желание более серьезных сортов. Ниже по фото рассада 7 сортов Хабанеро, пока все примитивно в универсальном грунте с досветом по возможности, кормлю GHE по табле грунта.
Что хотелось бы узнать у бывалых - расскажите как происходит привыкание. Нет, я понимаю, что со временем (регулярным?) потреблением острого, но как бы на примерах? Для меня ещё полгода назад классическая сирача (ширача?) была краем возможностей, сейчас уже перерос ее, расскажите ваши примеры, как часто надо "повышать градус"?
Всем бобра и фоток аннуумов;)

Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство
Принимайте в сообщество Перец, Растениеводство, Длиннопост, Перцеводство

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй Сычуаньскую кухню, как сможешь наворачивать ее ложками - подбирайся уже к соусам по типу жнеца)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно же боязно, за всю жизнь окромя грузового узвару огонька ничего острее практически не пробовал, вот завтра дойдет шоколадный хабанеро, с какой стороны к нему подходить то).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколадный мой любимый из хабанеро, очень вкусный и запах очень хорош.👍С непривычки конечно раза три перематеритесь, вспотеете, покраснеете, и все пройдет, он держит не долго, минут 5-7.😀
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае с маленького кусочка начинай)) запасшись молоком жирным)))
я начинала с поедания вприкуску к еде простого каенского, потом в кафе просила просто острые блюда, потом самые острые, потом Сычуаньская кухня, потом соус из Каролины... Теперь жду когда своя созреет)))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая временная и частотная разница потребления промежду этими "потом"? Я, разумеется, не прошу срок до дней, натурально интересно как это происходит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет неспешно поедания острого довело меня до состояния поиска острее, вплоть до выращивания своих перцев суперхотов)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
После поедания хорошего перчика туалетная бумага в руках загорается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О дааа... Око Саурона растапливает фаянс)))
Автор поста оценил этот комментарий
А в комнатных условиях реально добиться заявленных по сорту тысяч или это фантастика? Ну, т.е. мне кажется в целом непосвящённому на вкус 200к от 700к отличить нереально, что то, что другое будет адски остро и не более.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличить вполне реально, даже у хабанеро с одного куста острота разная и это чувствуется, хотя там разница я думаю максимум в 2 раза, а уж в 3 раза и подавно.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за эталон я пока беру самый острый соус что пробовала, плод должен быть острее. Надеюсь удастся достичь нужной остроты сорта) насколько я изучала - при соблюдении освещения, температуры и полива можно достичь эталонной остроты)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня как для начинающего нет разницы в цифрах (в разумных пределах). Разница только в типе остроты. Я могу есть вполне нормально хабанеро, но серрано приводит в ужас. Так что только эксперименты, каждому свое)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку