Принимайте в ряды

Всегда была собачником, к котам относилась спокойно. Но вот муж припёр с работы такое чудо - тот провалился между гипсокартоновыми стенами и долго и громко мяукал. Несмотря на наличие 3 собак и попугая в доме, перед этой милой не устоял.

Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Ну а дальше Нафаня был отмыт, накормлен. К лотку приучился сразу. Сейчас ему 4 месяца и он уже ходит в унитаз.

Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Морда оказалась весьма любопытная и бесстрашная))

Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот
Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Умотался

Принимайте в ряды Котомафия, Милота, Домашние животные, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, расскажите мне, как кота приучить в унитаз ходить, пожалуйста-препожалуйста! У меня был кот в детстве и я его очень любила, но кошачий лоток это прям рвотное дело, при всех ухищрениях. Благо, в детстве этим родители в основном занимались. А сейчас дети просят. Унитаз бы нас всех спас))

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берете закрытый лоток и наполнитель комкующийся. На дно стелите пакет после 7-14 дней - просто берете за края пакета и все.
Так как коты все закапывают, то ничего особо и не видно. А хороший наполнитель - запах убивает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо за идею с пакетом!

Поначалу мы использовали древесный наполнитель, чтобы кошке был привычный после волонтеров. Но она труху на лапах по всему дому растаскивала. Через некоторое время, когда она к нам уже привыкла, мы перевели ее на специальный наполнитель, который к лапам не прилипает. Меняем полностью раз в неделю. В унитаз его выбрасывать нельзя, вытряхиваю в пакет для мусора. А с вашим лайфхаком вообще задача упрощается до минимума.) Как раз пришло время менять горшок, проверну трюк с пакетом.)

Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея!!!!    это же удобно и просто будет теперь!!!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие пакеты, кст, давно в зоо продаются)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да в том-то и дело, что писать не о чем - 2 раза высадили в эту штуку и дальше он сам. Читала тут пост, про то, как хозяин боролся с упрямство кота при приучении, думаю он будет полезнее Как я кота к унитазу приучал
мой и воды не боится, и ёлку не трогал, и цветы не перевернул/сожрал.. странный он, в общем))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша кошка тоже странная.)

В тапки не сцыт, по шторам не лазит, ночью спит, когти и зубы не выпускает, мебель не дерет, к нашей еде совсем равнодушна, по столам не ходит. Елку свалила, но пришла прощения просить, потому что случайно получилось.)

Кошка почти подобрашка, взяли котенком у волонтеров. Она покорила сердца всей семьи. Я иногда даже мужа к ней ревную.))) Суровый мужик от умиления ажна слюни пускает. И подарков кошке несет больше, чем мне.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не странный, а благодарный. И красавчик!

Автор поста оценил этот комментарий
Он же воспитан собаками и попугаем. Кстати, как с попугаем уживаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попугай жако. Говнюк редкостный, общается только с дворнягой нашей, остальных не трогает, но орёт постоянно
2
Автор поста оценил этот комментарий

На мой личный, кхм... вкус, лоток с наполнителем и закопанной в него какахой выглядит эстетичней, чем когда подходишь к унитазу, а там уже насрано))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наполнитель постоянно раскладывается остальными животными, плюс, уж простите, не только наполнитель - сколько не гоняй, все равно туда лезут. При наличии нескольких животных как-то по-другому все происходит. Я вот робот-пылесос не могу себе позволить по этим причинам))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, тут кому как) У меня закрытый лоток, в виде домика, что б не разбрассывался во время раскопок, и доступ собакевичам к нему закрыт, а то все будет сожрано или принесено мне для поиграть))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, может, и эстетичней, но вот процесс уборки - мне кажется, нажать на кнопку предпочтительней) унитаз без полки - запаха особо быть не должно, а драить толчок так и так приходится.

Но, дело вкуса, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут наверное еще от кота зависит - есть прямые личности. Наш видимо с мозгами - сделали ему домик на полке, сразу понял, что ему.
вот такая штука помогла с унитазом. Хотя мы пока в процессе - полностью ее не убрали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку