Принимайте в мир Бордер-Колли

Наконец-то я стал самым счастливым человеком на свете))))) Ну конечно после моей дочки. У меня появилась мечта, и не простая, сложная и требующая очень много внимания и ухода. Но я безумно рад каждой минуте, проведенной с собакой. Мая, так как именно этот месяц подарил мне собаку! есть еще кошка, Марта, и тут все понятно))))

Принимайте в мир Бордер-Колли Бордер-колли, Реутов, Длиннопост

Первое знакомство и поездка домой.

Принимайте в мир Бордер-Колли Бордер-колли, Реутов, Длиннопост

Вот и дома.

Принимайте в мир Бордер-Колли Бордер-колли, Реутов, Длиннопост

Сложный этап в жизни. На третьем месяце я чуть не потерял Маю. Кома, отек легких и долгий месяц восстановления.

Принимайте в мир Бордер-Колли Бордер-колли, Реутов, Длиннопост

Ну а это мои серушки. Когда вопрос еды, то мир и дружба!!!


Всем удачи и никогда не бойтесь трудностей!

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мечты сбываются! И это здорово!Простите за любопытство, что случилось с собакой в столь юном возрасте? Что привело к коме?

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скакала вокруг меня, и в один момент упала, пена из рта, и в кому, отключилась. Реанимировал ее, очнулась, бегом в ветклинику и два дня в стационаре, кололи ее и ставили капельницы. В кислородной камере держали все время. Было очень много предположений, вплоть до гена эпилепсии. Но все оказалось проще - особенный вид глистов, которые в запущенном состоянии могут от недовольства (смена питания, активное поведение) выделить большое количество токсина резко. Отек легких непонятно почему развился, или от лечения, или же от нарушения работы сердца при отключке. Хоть и глистогонили, а вот не сработало. Вот такие пироги. Сейчас собака огонь, бодрая и даже не скажешь, что месяц назад так болела. Сам делал уколы, лечил, выхаживал. И отдельное спасибо девочкам из ветклиники, такого чуткого и доброго внимания никогда не видел.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, глистогонка не помогает? У меня появилась еще одна фобия. Как жить то

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подкармливать собак семечками тыквы (нежареными, несолеными!) - кукурбитин в их составе паразиты не жалуют. А пёсели очень даже радуются лакомству, мои вот семечки с большим удовольствием грызут)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное замечание, спс. И сама пожалуй поем

Автор поста оценил этот комментарий

Да,  я тоже заметил, что семечки очень любит. Но это думаю уже в возрасте за год можно давать. Пока рано. Мне кажется еще помогла любовь дикая к крыжовнику. Кислота свою роль внесла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собакам кислота очень нежелательна (те же киви, виноград - лютые аллергены). Лучше всего конечно малина, но немножко клубники тоже не повредит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Клубника очень аллергена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому и говорю что немножко, просто некоторые переносят хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз давала заводчица, затем я перед ревакцинацией. Видимо не помогло.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое название лекарства?


Блин, а я то абсолютно доверяю глистагонке. Жесть то какая

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

название не так важно, как процедура лечения. Это курс, дней десять одним, потом три дня другим. Плюс лечебное питание. Я не буду писать название, так как жестко придерживаюсь принципа - не назначай сам и не читай в нете, а лучше в баночку какушульки и на анализы. Врач по анализам все сам назначит и пропишет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, я название вагей глистагонки, которая не сработала. Мы так раз в год даем около 8 таблеток вроде и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а, то, что давал заводчик я не знаю. А то , что я дал, посмотрю дома отпишусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс:)

Автор поста оценил этот комментарий

Наличие глистов подтвердили анализы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и анализы, и УЗИ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку