2034

Принесли тут знакомые комп, мол не включается

Работаю в IT, соответственно знакомые/родственники/etc иногда тащат "за пиво" починить всякий хлам.
Такое принесли на днях. Вроде бы обычный четвёртый пенёк. Но стоп, что это...

Принесли тут знакомые комп, мол не включается Стяжки, Кулер, Компьютер, Работает не трогай

У кулера сломано одно из креплений, и чтоб кулер не дребезжал, он привязан к радиатору стяжками и плашкой ОЗУ.

Принесли тут знакомые комп, мол не включается Стяжки, Кулер, Компьютер, Работает не трогай

По словам товарища - работает так уже третий год. Машина была проверена, дохлый БП заменён, и комп был отдан обратно.  Кулер трогать не стал.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано iky2s 7 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+609

"Кулер трогать не стал."

Первое правило айтишника:

Если работает - не трогай.

раскрыть ветку 45
+447
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+147

И на седьмой день нихера Бог трогать не стал, а всё что позже трогал - всё через жопу.

раскрыть ветку 10
+6
Компьютерра, год 98, выпуск не помню. И даже тогда это было баяном.
-22

надо было ответить сынишке, что он пиздун. Солнце встает на востоке, а садится на западе только 2 раза в году.

ещё комментарий
+146
Почему программисты ненавидят работать с чужим кодом.

Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученым, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".
— Как так–то, блять! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
— Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?
— Немного, швабры вынес...
— Швабры потолок держали!
— Что??? Что, блять, извините???
— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.
— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
— Я его, блять, демонтировал сразу же!
— Зачем?
— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?
— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.
— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
— Хули вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!
раскрыть ветку 3
+15

(для честности - https://pikabu.ru/story/chuzhoy_kod_1879914)

Иллюстрация к комментарию
+7
0
На половине уже уссался!!!!
+56
Если работает - не трогай.
Жаль что эффективные менеджеры не исповедуют такой же принцип)
раскрыть ветку 12
+27

То, что работает, может работать лучше!

раскрыть ветку 4
+7

Потому что ебучие гуманитарии, а лезут в производство.

раскрыть ветку 1
+3

Я научился таких на коньяк и валидол подсаживать с наполеоновскими планами. Пожалеют раз 800, и успокоятся - пылинки сдувают)

раскрыть ветку 4
+7
Вспомнилось.
Вот представь, что тебе доверили достроить за другим прорабом лабораторию на острове. Ты приходишь на объект, а там кроме недостроенного здания: огромный вентилятор (размером со здание), большой воздушный шар и комната набитая швабрами. Почесав голову, ты разбираешь этот хлам и доделываешь лабораторию. Сдаешь объект ученным, но через 5 минут они выбегают с криком: "УТЕЧКА ЯДОВИТОГО ГАЗА!!!".

— Как так–то, блять! Должно же работать! — в отчаянии кричишь ты и звонишь прошлому прорабу:
— Вася, у нас ядовитый газ потёк! В чем проблема?
— Не знаю, должно было все работать. Что–то в проекте менял?

— Немного, швабры вынес...
— Швабры потолок держали!
— Что??? Что, блять, извините???
— Говорю, швабры потолок держали. Над ними цистерны с газом были. Очень тяжелые, пришлось в комнату снизу швабры напихать.

— Ты хотя бы записку на двери повесил бы, что швабры для держания потолка! У нас тут ядовитый газ течет! Что нам делать?
— Включай вентилятор. Он сдует газ с острова.
— Я его, блять, демонтировал сразу же!
— Зачем?
— Зачем ты построил 120 тонный вентилятор? Ты не мог положить ящик блядских ПРОТИВОГАЗОВ?
— Ящик противогазов искать нужно, а вентилятор у меня с прошлого заказа оставался.

— Вася, я убрал твой вентилятор! Мы тут задыхаемся!
— Херли вы тогда там делаете? Садитесь на воздушный шар и уебывайте!
(с)
+1
раскрыть ветку 1
+3

это запасные мышки

0

Этому меня научил мой руководитель. В работе важен здоровый по#уизм: работает - не трогай

0

А это не айтишник. У меня 2 ящика старых БП и радиаторов с креплениями. Отремонтировал и всё. Это называется нас...ть под ковёр.

0
Да нет . Это второе правило. Первое : "Семь бед - один ресет. "
0
Ох блин, самое золотое правило)
0
Первое правило любого здравомыслящего человека.
0
А пасту сменить? :)
раскрыть ветку 4
-1

А енто шо такое.... А потом удивляются что плохо работает после таких ремонтников...

-3

а нахрена?
ну вот скажите мне -  зачем нужна термопаста. которая через несколько лет начинает работать уже как теплоизолятор между процессором и кулером.

раскрыть ветку 2
0
У инженеров так же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты