Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Примут или нет?

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU. Законопроект «Справедливой России» о сокращении депутатской зарплаты в 10 раз с примерно 350 тысяч до 35 тысяч рублей поступил на рассмотрение Госдумы. Законопроект внесен руководителем фракции Сергеем Мироновым и его заместителем Олегом Ниловым.
Эсеры предлагают установить, что зарплата депутата устанавливается в размере средней зарплаты по РФ. В настоящее время зарплата депутата приравнена к зарплате министра правительства РФ. В соответствии с декларациями о доходах депутатов средний доход рядового депутата, который не имеет дополнительных доходов, кроме депутатской зарплаты, в год составляет около 4,5 млн рублей. Зарплата председателей комитетов чуть выше и составляет от 5 до 5,5 млн рублей. Таким образом, рядовой депутат в месяц получает около 350 тыс. рублей.
В пояснительной записке к законопроекту авторы отмечают, что законопроект предлагает закрепить за членами Совета Федерации и депутатами Госдумы зарплату в размере средней заработной платы по РФ, которая в 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей.
Авторы полагают, что зависимость зарплат депутатов и сенаторов от средней зарплаты по экономике будет стимулировать их заинтересованность развивать экономику и повышать средний заработок россиян с тем, чтобы и самим получать более высокий доход.
http://www.interfax.ru/russia/612513
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как так вышло, что решение о повышении/понижении депутатских зп принимают сами депутаты? Это всё равно что если бы покупатель назначал сам себе цену за товар, который приобретает, причём не руководствуясь абсолютно никакими нормами и законами, просто как он "хочет".

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас же РСА (читай, сами страховщики) решают, сколько должны стоить запчасти при выплате возмещения. "Твое крыло стоит 15? А мы вот решили, что 5 будет в самый раз".

Так что нормально все. По-нашему.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, чтобы в бюллетене избирательном было обозначено, какую зарплату хочет именно этот депутат. А в случае избрания, именно такую и назначать. Тогда мы сможем сами подобрать соотношение цена/качество.)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется демократия.

раскрыть ветку (12)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае мне две монархии заверните пожалуйста, я тогда хотя бы буду ахуевать на законных основаниях.

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так а щас чем не монархия?) не многие цари столько на троне просидели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Перечисли хотя бы 3 российских монархов, которые были на троне меньше В.В :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл+калькулятор и ребус: найди царя которого я не отметил.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у нас что? Есть каста неприкасаемых (не подсудных), каста эээбратотпустипобрацки и каста плебеев. Вроде у тебя и есть права, но ты ничего не решаешь.

Если не изменяет память, при Александре 1 (могу ошибаться, которого взорвали) так же было, как у нас сейчас. Под видом демократии депутаты что-то принимают, а царь решает, будет такой закон или нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александр I, Владимир I.. никакой разницы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типун те, накаркаешь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз на такие предложения пишу "давайте попробуем ещё раз социализм, только с головой".
Автор поста оценил этот комментарий

Вам обычную, или с абсолютизмом?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку