Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Примут или нет?

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU. Законопроект «Справедливой России» о сокращении депутатской зарплаты в 10 раз с примерно 350 тысяч до 35 тысяч рублей поступил на рассмотрение Госдумы. Законопроект внесен руководителем фракции Сергеем Мироновым и его заместителем Олегом Ниловым.
Эсеры предлагают установить, что зарплата депутата устанавливается в размере средней зарплаты по РФ. В настоящее время зарплата депутата приравнена к зарплате министра правительства РФ. В соответствии с декларациями о доходах депутатов средний доход рядового депутата, который не имеет дополнительных доходов, кроме депутатской зарплаты, в год составляет около 4,5 млн рублей. Зарплата председателей комитетов чуть выше и составляет от 5 до 5,5 млн рублей. Таким образом, рядовой депутат в месяц получает около 350 тыс. рублей.
В пояснительной записке к законопроекту авторы отмечают, что законопроект предлагает закрепить за членами Совета Федерации и депутатами Госдумы зарплату в размере средней заработной платы по РФ, которая в 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей.
Авторы полагают, что зависимость зарплат депутатов и сенаторов от средней зарплаты по экономике будет стимулировать их заинтересованность развивать экономику и повышать средний заработок россиян с тем, чтобы и самим получать более высокий доход.
http://www.interfax.ru/russia/612513
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде уже похерили этот законопроект. Жирик возмущался больше всех, сказал прожить нельзя на такую сумму.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Живём вдвоем на 15000, снимаем комнату, не хватает толком ни на что.
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, как медсёстры на 15 тыщ живут, не понятно.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никто у нас на 15 тыс. не живёт. Выживают.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда удивлялась, что моя зарплата такая же, как пенсия мамы, и когда пенсионерам повышали, нам тоже чуть-чуть подкидывали, так нос к носу и росли доходы.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку