Приморский Сафари-парк

Не смотря на то, что Приморскому Сафари-парку уже 10 лет, только недавно получилось выбрать время и посетить его. Получив массу положительных эмоций, делюсь несколькими фото.

(Применяю бронежилет от тапок: Пост первый!)
Итак,

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Главная достопримечательность парка - конечно же тигры, сейчас их здесь трое. Живут они в просторных отдельных парках, над которыми проложены мосты (довольно серьезное сооружение, находится метрах в пяти над парком, жаль нет фото, меня мосты привели в восхищение, т.к. я совсем недавно узнавала стоимость трехметрового забора для дома и опешила от цен, а тут - все такое масштабное, и сделано профессионально и аккуратно). Но вернемся к тиграм, эту даму зовут Тайга. При нас она нежилась в тенёчке как котёнок, и играла веткой. Но стоило проводнику спуститься к забору внизу и повернуться к ней спиной (он специально демонстировал нам ее реакцию), как тигрица вжалась в землю, и стала готовиться к прыжку, как огромная кошка. Честно скажу - пугающее зрелище. Проводник сказал, что вечером нужно быть очень осторожным - она бросается на всех и так и норовит достать лапой.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Женьшень) в клетке. Зная "сознательность" некоторых наших граждан, я бы на месте владельца парка сделала бы решётку попрочнее. А Вы знаете, что корень женьшеня прибавляет по 1 грамму в год, но может впасть " в спячку" на несколько лет и вообще не расти?

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

А это уже Парк копытных - здесь все животные ходят свободно, выпрашивают вкусняшку и ведут себя очень дружелюбно. Самец косули. Кстати, если соберетесь в парк - советую приезжать с утра, когда животных еще не наугощали предыдущие посетители и вас встречают очень гостеприимно.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Северный олень Тундра. Выглядит очень ухоженной, даже холёной, охотно сопровождала нас.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Другие олени. Дают себя погладить и покормить.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Енот. Настолько обнаглел от повышенного внимания посетителей, что даже не спускается, знает, что ему лакомство сами принесут. Лапки у него мягкие-мягкие)

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Барсуки. Это мама и 5-тимесячный сынок. Сынок крупнее.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

У лисы был испуганный вид, и мы ее не беспокоили.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Уникальный краснокнижный красный волк, животное, исчезнувшее из фауны Приморского края. В парке живут три самки и им собираются привезти самца.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Абсолютно невозмутимая древесная сова. Ее разрешают аккуратно погладить.

Приморский Сафари-парк Моё, Животные, Сафари-парк, Приморский край, Шкотово, Отдых, Длиннопост

Очаровательная мымра Выдра... Ой, то есть выдра Мымра. Она использует посетителей в качестве полотенца после купания в своем водоеме. Проводник сказал, что некоторые посетители только ради этого ритуала приезжают к ним. (Эх, хотела видео этого процесса прикрепить, но рейтинга не хватает. Попробую в комментариях добавить)

Всё. Фото не лучшего качества - т.к. когда были в парке, создание поста не планировалось.
Фото конечно же далеко не всех жителей парка. От леопарда есть только фото его шикарного хвоста, т.к. он лежал далеко от нас, в кустах и не горел желанием с нами общаться. Фото Амура, Тимура, жены Тимура, сына Тимура и т.д. не выкладываю, т.к. ими и так интернет пестрит.
В заключение приведу пару строк с сайта сафари-парка об уникальности парка:

1. Организовано совместное обитание на одной территории пяти видов копытных Приморского края (вместе живут изюбрь, пятнистые олени, косули, кабаны, гибридный олень: мама – изюбриха, папа – пятнистый олень). (Приморские специалисты-зоологи считали раньше, что сделать такое практически невозможно. Имевшийся опыт показал, что животные разных видов жёстко конфликтовали: пятнистые олени убивали косуль, косуля-рогач убивал изюбря и т.п.).

2. Организовано совместное обитание на одной территории семи видов хищных зверей Приморского края (вместе живут гималайские медвежата, барсуки, выдра, лесные коты, лисы, енотовидные собаки, енот-полоскун). В смежных вольерах с Парком хищников живут красные волки и серый волк. (Организовать совместное обитание разных видов хищных зверей ещё сложнее, чем совместное обитание копытных).

3. Посетители и животные (копытные и хищные звери) находятся на одной территории без барьеров – без решёток, рвов, стёкол и т.п. (посетителей всегда сопровождают проводники).
Краем глаза мы увидели строящийся парк для медведей и самих медведей, которые пока не входят в программу парка.
В общем, я очень рекомендую всем посетить это место - экскурсии хорошо организованы, проводники вежливые, много интересного рассказывают, на все вопросы отвечают. Чисто, красиво, как-то...уютно, животные все выглядят сытыми и ухоженными.
Если есть вопросы - задавайте.

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылочку на видео с выдрой?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Alrakis, подскажите, как это сделать? Я вижу только - прикрепить картинку...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще гифку сделать (она как картинка прикрепляется),если видео короткое,гифки тут чаще смотрят

Автор поста оценил этот комментарий

На этот сайт видео нельзя загрузить,можно только ссылку добавить (например на видео с ютуба,рутуба или вконтакте) (в комментариях видео не будет отображаться,только ссылка будет,а чтобы в пост видео встроилось нужно 150 рейтинга (с ютуба и рутуба точно встраивается,а с вконтакте не помню))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Э
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку